17:17, 23.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В ожидании эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре обновят фасады железнодорожного вокзала

В ходе подготовки к эстафете Олимпийского огня в Сыктывкаре преобразят фасады железнодорожного вокзала. Как сообщила пресс-служба администрации города, договоренность об этом была достигнута в рамках рабочей встречи с участием представителей ОАО «РЖД», состоявшейся 22 августа в мэрии.

ANT_5376_preview_610_preview_610.jpg

Здание сыктывкарского железнодорожного вокзала приведут в порядок. Фото Николая Антоновского

В ходе подготовки к проведению эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре была отремонтирована привокзальная площадь. Здесь уложили новый асфальт, привели в порядок   прилегающую автобусную остановку, парковку для автобусов и автомобилей.

По поручению главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева параллельно были организованы переговоры с   собственниками здания железнодорожного вокзала - ОАО «РЖД» - о необходимости ремонта фасадов здания.

- Во многом первое впечатление о городе начинает складываться   с вокзала. Свою часть мы сделали - отремонтировали привокзальную площадь. Поэтому хотелось бы, чтобы   к спортивному   событию мирового масштаба было приведено в порядок   и само   здание, - отметил тогда градоначальник.

В рабочей встрече, состоявшейся под председательством заместителя главы администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой, приняли участие начальник Сольвычегодского сектора службы управления имуществом Северной железной дороги- филиала ОАО «Российские железные дороги» Борис Лысцев и   начальник службы управления имуществом Северной железной дороги - филиала ОАО «РЖД»   Александр   Федоров.

Они отметили, что у компании есть понимание значимости спортивного события и необходимости обновления  фасадов железнодорожного вокзала столицы. Эти работы планируется выполнить до ноября.  Помимо этого будут приняты меры по приведению в порядок привокзального рынка и прилегающей к нему территории.  Коснется это и нестационарных торговых объектов.

Кроме того, стороны обсудили состояние остановочного пункта в Эжвинском районе. Платформа, где останавливается большинство пассажирских составов, выглядит крайне неухоженной. В обновлении нуждается навес, скамейки, и прилегающая к нему территория. Кроме того, необходимо решить вопрос с обустройством пешеходного перехода через железнодорожные пути. В настоящий момент жители эжвинского микрорайона «Строитель» вынуждены перебираться на другую сторону прямо по рельсам. Особые неудобства при этом испытывают родители с детскими колясками и люди с ограниченными возможностями.

Согласившись с обоснованностью жалоб, поступающих от горожан, представители ОАО «РЖД» обещали рассмотреть этот вопрос.

1471

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • РЖД
    23 авг. 2013 г., 18:29:19
    Ответить
    Так зачем вокзал нужен? Поезда-то скоро вообще отменят!!! Лучше вместо него торговый центр открыть. Можно в этом же здании даже! И парковка готова - только шлагбаум поставить!
    • а
      23 авг. 2013 г., 19:20:45
      Ответить
      вот ведь, блин...
      именно это хотел написать... слово в слово! :)))
    • 123
      24 авг. 2013 г., 10:57:33
      Ответить
      как в воду глядите
      Действительно, скоро там будет ТЦ, на месте бывшего летнего кафе! Вот увидите!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    23 авг. 2013 г., 18:58:54
    Ответить
    РЖУ С СЙННДУКВАРА-ПОЗОР!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    23 авг. 2013 г., 19:00:44
    Ответить
    начальник Сольвычегодского сектора службы управления имуществом Северной железной дороги- филиала ОАО «Российские железные дороги» Борис Лысцев и начальник службы управления имуществом Северной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Александр Федоров.-*** КАКАЯ ЖИЗНЬ У ЧЕЛА-А РЕГАЛИИ!!!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    23 авг. 2013 г., 19:02:05
    Ответить
    начальник Сольвычегодского сектора службы управления имуществом Северной железной дороги-ВО ***** ДОЛЖНОСТЬ!
  • РС
    23 авг. 2013 г., 20:26:16
    Ответить
    На нашем вокзале перепутали вывески, "Вокзал" должна вывешена со стороны города, а "Сыктывкар" со стороны поездов!
    С этого надо начинать ремонт!
    • Елена
      24 авг. 2013 г., 0:00:42
      Ответить
      а вот ведь правильно Вы это заметили!)
  • М.б.
    23 авг. 2013 г., 20:31:10
    Ответить
    Вместо символического факела реально восстановят электроснабжение в пос. Старый Емваль? Поздеев, Гайзер (Ызбранный факелоносец), как?
  • К.А.Суппер.
    23 авг. 2013 г., 20:40:29
    Ответить
    В ожидании эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре обновят фасады железнодорожного вокзала
    попробовал бы не отремонтировать,ему потом отремонтируют - мало не покажется!!!!
    РЖД вокзал просто обязаны отреставрировать, а не только фасады ремонтировать!!!!
    • ...
      23 авг. 2013 г., 21:28:27
      Ответить
      заклеят баннерами как обычно
      вот и весь ремонт на пару миллиардов из бюджета региона
  • А почему
    23 авг. 2013 г., 22:17:43
    Ответить
    должен делать ремонт город или республика? Вокзал принадлежит частному предприятию.
  • я
    23 авг. 2013 г., 23:10:56
    Ответить
    Мусорные баки возле лавок на коммуне и интернац.уберите,ПОЗОРИЩЕ.На них кроме БОМжей никто не обитает.
  • Елена
    23 авг. 2013 г., 23:55:59
    Ответить
    вокзал - своего рода "лицо" города
    и хорошо, что уложили новый асфальт, НО , на мой взгляд, этого недостаточно, чтобы это "лицо" произвело первое приятное впечатление на гостей столицы, ведь Сыктывкар - это же наша столица!!!, а там так уныло и серо!!! Неужели нельзя догадаться разместить в районе привокзальной площади ВАЗОНЫ С ЦВЕТАМИ, или украсить коваными стойками с цветочными кашпо, СДЕЛАТЬ КРАСИВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕКОРАТИВНЫМИ СВЕТИЛЬНИКАМИ, УКРАСИТЬ ГИРЛЯНДАМИ??? Я думаю, на это много средств не надо... Было бы желание...
  • горожанка
    24 авг. 2013 г., 9:41:25
    Ответить
    Да убрать вокзал совсем. Ну зачем он? Поезда будут ходить 3 раза в неделю. С поездами это вообще плевок Мы что закрытая территория? А как с прекрасной Ыбицой -единственным проектом республики. Как минумум 500 человек в день должны приезжать. Как можно вообще было допустить что бы поезда отменили? Наверняка заранее предупреждали. Этого даже в самые тяжелые годы для страны не было. Или сейчас самые тяжелые? Тогда чего празнуем...