17:45, 23.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Инте вахтовики жестоко избили местного жителя

Многочисленными переломами черепа закончилась для жителя Инты ссора с работником одного из местных предприятий. Инцидент произошел вечером 21 августа на трассе «Инта – Верхняя Инта». По предварительным данным, во время дождя автомобиль потерпевшего обгонял машину с вахтовиками. Во время маневра в салон к работягам через открытое окно попала вода, что и послужило поводом для конфликта.

Как сообщили БНК в региональном МВД, 21 августа в 18.35 в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Инте, поступила информация о том, что в приемную городской больницы поступил мужчина 1983 года рождения с многочисленными переломами черепа. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что тяжкие телесные повреждения причинил гражданин 1989 года рождения, разнорабочий одного из местных предприятий. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до 8 лет лишения свободы.

Данное происшествие не осталось без внимания властей. Как сообщил корреспонденту БНК мэр Инты Павел Смирнов, глава Коми Вячеслав Гайзер дал поручение провести рабочее совещание с представителями правоохранительных органов и газовых компаний.

- Глава Коми дал указание внимательно отслеживать действия людей, приезжающих на строительство газопровода, вплоть до контроля за их передвижением, - рассказал Павел Смирнов.

Также градоначальник отметил, что необходимо более внимательно подходить к вопросу размещения вахтовиков.

- С моей точки зрения, начальники служб безопасности на местах должны работать еще более жестко, должны быть приняты все усилия для того, чтобы работники, приезжающие на вахты, не снимали квартиры и не находились без контроля. Они должны проживать конкретно в городках или общежитиях той или иной компании, куда они приезжают. Все представители газовых компаний, приезжающие в Инту и попадающие в правоохранительные органы за пьянки, должны немедленно увольняться, - заключил мэр Инты.

1600

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Андрей/Сталин
    23 авг. 2013 г., 17:53:03
    Ответить
    Эй Смирнов, ты чё бред несёшь, тебя самого под суд за такие слова надо... В данной ситуации не имеет значение вахтовик или нет, уточни сколько аналогичных преступлений совершено простыми жителями и сколько попадало в полицию. Что, согласно твоей логике, всех увольнять надо и ограничивать свободу силами СБ?
    • Правда
      23 авг. 2013 г., 20:48:24
      Ответить
      Почему Глава Коми игнорирует подобные действия МЕСТНЫХ, например, "тарасовской группировки", которая систематически организованно при активной поддержке со стороны МВД, СК, прокуратуры Ухты, избивает, калечит людей? Потерпевшими из "дела в дело" являются одни и те же лица: Гулин и Барболин. Как долго будет длиться МЕСТНЫЙ ухтинский беспредел?!
      • Кривда
        23 авг. 2013 г., 22:19:19
        Ответить
        А пишет это кто ???
        Кон курирующий бандито , который замусорился даа?? По другому то не можешь . Про тебя все известно и про твоего крышевателя ....жди
        1
    • Леон
      23 авг. 2013 г., 22:51:23
      Ответить
      Когда с головой не дружат
      Вы правы,Смирнова пора привлечь за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц ................ равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации(статья 82 УК РФ).Я сам вахтовик и поверьте абсолютное большинство очень достойные и порядочные работяги,оторванные на месяц и более от семейного очага.А что касается Смирнова,то ему придется отвечать за свой базар или на лесоповале или в лечебнице.
  • страшно
    23 авг. 2013 г., 17:53:31
    Ответить
    Как страшно жить. Скоро из дома нельзя будет выйти.
    1
    • Николай
      23 авг. 2013 г., 17:59:00
      Ответить
      Ведите себя прилично и никого тогда бояться не надо будет.А думаете если местные то вам все дозволено.?Ан нет господа, и этот случай только подтверждает что все под богом ходим
      • 44
        23 авг. 2013 г., 18:17:55
        Ответить
        коля причина конфликта при обгоне попала водичка в салон так наверно в дождливую погоду надо понимать и предугадывать подобные ситуации, а тут на лицо что бычью надо было конфликт он его нашел. Так что коля тут местный не местный все равно. Щас должно сработать следствие и еще подать на моральный материальный ущербы и снять с бычка этак пол-лимончика для начала вахтовик как ни как бабло есть.
        • Николай
          23 авг. 2013 г., 18:33:25
          Ответить
          Совершенно верно надо понимать и предугадывать ситуацию а не корчить из себя Шумахера По заслугам и получил
          • serf
            23 авг. 2013 г., 19:05:19
            Ответить
            коля - иди проспись
            По каким заслугам? ОТМОДЕРИРОВАНО
            Он что прицеливался в них и возле лужи пас целый день?
            Сейчас почти осень, дожди, дороги в ямах которые не видно.
            По городу таких случаев десятки каждый день, и ни разу не по злому умыслу. Начнем убивать друг друга ?
            Если у вахтовиков такая водобоязнь (от бешенства походу) то пусть форточку закрывают в машине.
          • 44
            23 авг. 2013 г., 19:08:10
            Ответить
            вы я гляжу в курсе дела так проведайте населению истинную причину конфликта или у нас уже за обгон надо избивать людей.
          • Гога
            23 авг. 2013 г., 23:12:20
            Ответить
            "когда вы говорите иван васильевич, впечатление такое, что вы бредите....Эх, Коля, Коля..."предугадывальщик". Так ты и двери из парадной не открывай, вдруг за ней кто-то стоит. Тот, кто потом тебе за это голову проломит
        • мститель
          23 авг. 2013 г., 20:44:15
          Ответить
          О каком бабле речь, ты что, только о деньгах думаешь. парень пострадал от ОТМОДЕРИРОВАНО твари, которому место в горах, а не в обществе.Таких конфликтов множество среди нашего населения, но это не повод сразу битой по голове бить. Всех мразей ОТМОДЕРИРОВАНО нах. отсюда, у себя пусть зарабатывают. Вот так и зарождается в душе русского народа Шовинизм.
          • 44
            23 авг. 2013 г., 20:55:35
            Ответить
            запомни мститель преступность не имеет национальности еще раз повторюсь щас должно сработать следствие со всеми вытекающими вот если оно по каким-то причинам увидит в этом деле бытовую драку вот тогда есть повод выйти жителям города на улицу и помочь следствию поискать улики.
      • Красота
        23 авг. 2013 г., 19:21:44
        Ответить
        .
        Николай, стоп! Ты, что пишешь, ЧЕЛОВЕК В РЕАНИМАЦИИ, ЕГО ИЗБИЛИ КАВКАЗКИЕ ЗВЕРИ:ЧЕЧЕНЕЦ С ДАГЕСТАНЦЕМ. Это что де теперь этим тварям и слово не скажи, и они каждого мочить будут??? Вы что не понимаете???? У ПАРНЯ ТЯЖЕЛАЯ ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА, это горе семьи и нашего города. ДОЛОЙ ВАХТАВИКОВ И ПУСТЬ СИДЯТ В КЛЕТКАХ, РАЗ ТАКОЕ ТВОРЯТ И УБИВАЮТ НАШИХ ЖИТЕЛЙ. ГОРОД ПУГАЧЕВ ПОБЕДИЛ И ВЫСЕЛИЛ ВСЕХ ЧЕЧЕНЦЕВ. ДОЛОЙ ВАХТАВИКОВ.
        1
  • ужос
    23 авг. 2013 г., 17:54:43
    Ответить
    Уровень преступности с вахтой в Инте стал зашкаливать. Ужос.
    1
  • Инта
    23 авг. 2013 г., 17:56:17
    Ответить
    Куда смотрит служба безопасности? Уже из-за ничего на людей бросаются эти ч**шники.
    1
    • Вы там в Инте
      23 авг. 2013 г., 17:59:11
      Ответить
      ангелы с крыльями. Не пьете, не курите. Мат вахтовиков режет вами слух.
      1
    • Слжба
      23 авг. 2013 г., 18:01:06
      Ответить
      Безопасности отвечает за безопасность предприятия .
  • Андрей/Сталин
    23 авг. 2013 г., 17:59:38
    Ответить
    СБ не причём, на каждого вахтовика сотрудника СБ не приставишь, это кадровая политика, посмотрите кто вахтует - уголовники, наркоманы, алкоголики и прочая шваль. Но есть и нормальные, не надо норм. людей ограничивать и лагеря устраивать, надо более менее норм. сотрудников принимать!!!!
  • со стороны
    23 авг. 2013 г., 18:00:04
    Ответить
    Смирнов, когда построишь этих вахтовиков? Вроде жесткий мужик, а эти уроды беспредельничают.
    • Да боится
      23 авг. 2013 г., 18:02:53
      Ответить
      Ваш Смирнов это он только перед объективами камер смелый и кулаками грозит
      • макарона
        23 авг. 2013 г., 21:40:18
        Ответить
        смирнов
        да да, точно. Камеры он любит, прям актер больших и малых... противно, все так противно, господа(
  • Забили
    23 авг. 2013 г., 18:23:40
    Ответить
    В Инте газовиков давят по полной! За что?
    Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      25 авг. 2013 г., 10:11:54
      Ответить
      это не люди!у себя в ауле их бы уже разорвали!
      1
  • из поезда
    23 авг. 2013 г., 18:31:03
    Ответить
    Что в поездах делается. Вахтовики жрут водку стаканами
    1
  • недоумение
    23 авг. 2013 г., 18:32:11
    Ответить
    Как это вахтовиков в Инте давят по полной? Абашку интинцу кто пробил?
  • акуЛ
    23 авг. 2013 г., 18:37:05
    Ответить
    Ребята с вахты, вы зря обижаетесь. Дело в том, что нормальные вахтовики и ведут себя прилично. Интинцы не равняют всех вахтовиков под одну гребенку.
    Речь идет о тех, кто действительно беспредельничает, крича при этом , что они, якобы, нас кормят. Вот такие кормильцы дождутся, что потом кричать нечем будет.
  • русский
    23 авг. 2013 г., 18:39:19
    Ответить
    Интересно, вахтовик русский был или чурок?
    1
    • Красота
      23 авг. 2013 г., 19:14:28
      Ответить
      .
      ВАХТОВИК БЫЛ ЧЕЧЕНЕЦ, из было двое дагестанец и чеченец. Сегодня в другой теме в кометах уже писали о них. Это Кавказцы беспредельничают в Инте.
      1
  • Вика
    23 авг. 2013 г., 18:39:31
    Ответить
    А сколько мужчин из Инты работает вахтовым методом в Усинске , но никто их не обзывает ни "бычьем"ни как нибудь по другому, ни в Печоре ни в Усинске хотя пьют они нисколько ни меньше прочих вахтовиков или в своем глазу бревна не видим?
    • может
      27 авг. 2013 г., 10:59:39
      Ответить
      потому что они никого не режут и не убивают?
  • интинец
    23 авг. 2013 г., 18:41:56
    Ответить
    Да мочить надо в сортире этих псов, которые нас за людей не считают.
    • Мент
      24 авг. 2013 г., 18:16:59
      Ответить
      Замечу, что дагестанца, который был в машине вторым, не так давно один из замечательных людей нашего города (находится в местах лишения свободы) на глазах у других людей описал, как тот того и заслуживал. И большинство из них только этого и заслуживают.
  • Серафим
    23 авг. 2013 г., 18:47:05
    Ответить
    Дай бог здоровья Торлопову за переселение шахтеров из Инты- все равно за нищенские зарплаты пахали. так хоть на старости пожить в благодати....
    • !!!
      23 авг. 2013 г., 19:29:45
      Ответить
      Ты хоть понял, что написал? Торлопов-то здесь причем?
  • Дмитрий
    23 авг. 2013 г., 18:49:36
    Ответить
    Ну там и профсоюзы шахт работали.
  • Ухтаса
    23 авг. 2013 г., 18:51:47
    Ответить
    Молодец
    Молодец мер.Есть воля.Может защитить.
  • лагерь
    23 авг. 2013 г., 18:54:44
    Ответить
    отслеживать передвижение газовиков! Черт, лагерь, что ли?
  • Вячеславу
    23 авг. 2013 г., 18:56:10
    Ответить
    Ты нормальный, вообще? Или как?
  • бульдозер
    23 авг. 2013 г., 18:57:13
    Ответить
    Да Инту эту зарыть надо! Толку от нее никакого.
    • Вал
      23 авг. 2013 г., 19:17:26
      Ответить
      Эй бульдозер себя зарой.
    • Кирил
      23 авг. 2013 г., 20:21:38
      Ответить
      Да она и сама загнется сейчас уже 29400 человек осталось а было 60000
      • таня
        23 авг. 2013 г., 20:49:21
        Ответить
        кирилу
        Неправильные цифры было 72тыс.,а осталось 35тыс.и это факт.
        • когда
          27 авг. 2013 г., 11:02:42
          Ответить
          когда это 82 было??
  • Вячеславу
    23 авг. 2013 г., 18:58:45
    Ответить
    Ты вообще кто такой? Повидаться бы с тобой.
  • терпения нет
    23 авг. 2013 г., 20:55:13
    Ответить
    Чечены уже ментов бьют. А все играем в молчанку Сколько можно терпеть?
  • вон
    23 авг. 2013 г., 20:55:41
    Ответить
    Вахтовиков вон из Коми!
    • ремин
      23 авг. 2013 г., 21:07:07
      Ответить
      дело не то что вахтовики.а дело в том что нашего парня хатчик хотел заставить ему помыть машину..из за нелепой лужи!!!ИТОГ молодой парень 30 лет теперь присмерти.... с приезжими хачами был Интинский ДАГЕСТАНЕЦ!ЭТО была его машина.белого цвета.видимо ему в лицо и полетела грязь!ИНТА город маленький! все знают больше чем надо!!!!БУДЬ наказан и тот кто битой махал,и тот кто всю эту вазню устроил,а это владелец машины ВАЗ 14ой!
      • Хм
        24 авг. 2013 г., 23:36:21
        Ответить
        И чего ждете, если знаете, интинцы?
  • Витя
    23 авг. 2013 г., 20:57:27
    Ответить
    Сколько можно терпеть кавказский беспредел по всей России? Начнет власть уже принимать какие-то меры? Или все уйдет в гудок?
    • гоша
      23 авг. 2013 г., 21:20:46
      Ответить
      ЧЕСТНО я поражен! недавно в СМИ появилась ситуация В городе МОСКВА как дагестанец подозреваемый в насилии маленькой девочки(в итоге сознался в содеянном)пробил голову ПОЛИЦЕЙСКОМУ!все видели эти ужасные кадры!!!! теперь ИНТА! бывшему милиционеру пробивают голову битой из за обгона по трассе,при маневре обрызгивая машину лиц кавказкой внешности.ИТОГ разборки; ЧЕЛОВЕК присимрти... одного приезжого нерусского закрыли,второй так и катаеться на своей зловещей обрызганой машине,который евляеться ИНТИНЦЕМ ХАЧИКОМ!ДАК ВОТ ЭТОТ ИНТИНЕЦ-ХАТЧИК И натровил своих спустившихся с гор ******** на бывшего милицеонера!!! считаю все должны быть наказаны.и кто бил,и тот кто натровил,и кто рядом смотрел!!!!!!!!
      • русский
        23 авг. 2013 г., 21:43:27
        Ответить
        Совершенно согласен. этоа черная тварь на белой ВАЗ 2114 даже на дорогах в городе ведет себя хамски по отношению к другим водителям. Зовут ушлепка СЭМ. Пора бы и его на место поставить. Хватит терпеть все это. ГРАЖДАНЕ КАВКАЗЦЫ (ЗВЕРИ)-ТОЛЕРАНТНОСТЬ РУССКОГО НАРОДА ТОЖЕ ИМЕЕТ СВОЙ ПРЕДЕЛ,
        • Красотка
          23 авг. 2013 г., 22:09:54
          Ответить
          !
          Толерантность имеет предел. Когда покушаются на нашу жизнь и безопасность о толерантности речи нет. МЫ ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ КАВКАЗКИХ ЗВЕРЕЙ. Я против толерантности.
        • Красотка
          23 авг. 2013 г., 22:54:25
          Ответить
          Для понимания, долой толерантность
          Однако толерантность толерантности - рознь. Призывы и приучение к толерантности - благое дело, когда людей учат жить не предубеждениями и слепой ненавистью, а разумно и по-доброму. С другой стороны, доброта к врагу обычно приводит к исчезновению того, кто так не вовремя проявил доброту, и толерантность может оборачиваться снисходительностью к тому, что уничтожает здоровое общество.

          Если здоровый организм не будет отторгать чужеродные ему вирусы, он перестанет быть здоровым и скоро погибнет. Если общество окажется неразборчиво толерантно и не будет оторгать пытающихся жить на нем паразитов (воров, наркоманов, просто паразитов, убежденных, что все обязаны их содержать), это общество ослабнет и скоро будет поглощено паразитами или соседними обществами.
      • Гоше
        24 авг. 2013 г., 16:19:31
        Ответить
        http://tsya.ru
      • Ваня
        25 авг. 2013 г., 23:01:20
        Ответить
        Если бы ты был мужиком ты бы в лицо так сказал , иди спрячься под мамину юбочку
        Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    23 авг. 2013 г., 22:12:05
    Ответить
    Да гнать надо ******* с России...
  • глава Коми Вячеслав Гайзер дал поручение провести рабочее совещание с представителями правоохранительных органов и газовых ко
    24 авг. 2013 г., 0:03:29
    Ответить
    что там совещаться!!!??? только увольнение ! гл . полицейского и руководителей служб безопастностей газовиков сдвинут с мёртвой точки это безобразие.
    следующие руководители уже задумаються о своей работе.
  • 777
    24 авг. 2013 г., 1:20:07
    Ответить
    Приезжают с с кавказских республик у чувствуют себя у нас как дома
  • правдоруп
    24 авг. 2013 г., 3:00:23
    Ответить
    инцидент в инте
    Откуда взялась бита? С собой такие вещи открыто не носят значитать хозяина машины. Не видел в Инте бейсболок команды но вижу лихачество названной белой 14 на дороге ежедневно. Причем наглухо тонированной! Эти черти черные ведут себя безболезненно по царски. Все! Аллах Акбар слышно даже в кабаках! Религиозные и национальные розни инициируются ими же,умышленно! Потому что ходят стадами и чувствуют плечо. Мвд бездействуют делая вид что ни машины их не тонированные, ни опг-нет! Страшно им зарплату отрабатывать! их бездействие и есть провокация и некомпетентность! Номера себе блатные тольковешать могут и сладко улыбаться оным-фу!

    Отправлено из мобильной версии
    • рамин
      24 авг. 2013 г., 7:30:40
      Ответить
      полностью согласен!от куда бита взялась?!!!!!!!!писал ранее,что это все с предпосылок кто сидел за рулем!на мой взгляд он тоже должен понести наказание!ОТМОДЕРИРОВАНО
      • КАТЕРИНА
        24 авг. 2013 г., 7:55:35
        Ответить
        А У ПОСТРАДАВШЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ,ДЕТИ?
        • Анна
          24 авг. 2013 г., 9:19:20
          Ответить
          Да, у него жена и дочь 9 лет.
  • правдоруп
    24 авг. 2013 г., 3:19:43
    Ответить
    -
    Кто-следующий? Ждемс,господа,безмолвно? я родился здесь и не думал что мою дочь будет осматривать нагло вслед бесцеремонная обезя,уверенная в своей безнаказанности и превосходстве. Может и не все такие-сомневаюсь что в махачкалле смог бы вести себя аналогично-да и не стал бы,внушили с детства всякую манипулятивную хрень,как оказывается зря!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    24 авг. 2013 г., 7:33:21
    Ответить
    !!!!
    После таких вещей я просто объявляю бойкот этой нации без разборок Дагестан он или чен! Парень на грани жизни и смерти из за капель на Роже этих бородатых обезьян!
  • трУсы
    24 авг. 2013 г., 7:46:59
    Ответить
    При возникновении конфликта нормальные мужики кулаками морды друг другу бьют, а эти сразу за ножи да за биты хватаются...
    Отправлено из мобильной версии
    • катерина
      24 авг. 2013 г., 7:57:19
      Ответить
      КАК ТАК? ИЗ ЗА ТАКОЙ ГЛУПОСТИ ПАРЕНЬ ПРИСМЕРТИ..ОТ КУДА СТОЛЬКО ГНЕВА?
      • Гоухомов
        24 авг. 2013 г., 8:23:23
        Ответить
        24 на сборы думаю это нормальное и толерантное предложение этим семам магам и прочим шамилям!!!
      • акуЛ
        24 авг. 2013 г., 16:42:20
        Ответить
        Это не гнев, а полное неуважение к окружающим и вседозволенность!
    • Мент
      24 авг. 2013 г., 18:20:28
      Ответить
      Они обделались очень сильно, как и всегда это делают. На словах - мужчины, на деле - твари!
  • проходящий
    24 авг. 2013 г., 8:58:28
    Ответить
    мнение
    Почитал, предлагаю и вам перечитать и подумать причем здесь Смирнов, которого костерят при каждом удобном случае и который в очередной раз сказал ЗДРАВУЮ вещь, про то где должны находится вахтовики вовремя отдыха. Кому интересно-почитайте про вахтовый метод работы, распорядок дня на предприятии и.т.д. В НОРМАЛЬНЫХ организация после работы даже грибы и ягоды запрещено собирать. И еще один момент, представьте себе, что это произошло в Инте образца 85-90 года...
  • Благая весть от Шучалиной
    24 авг. 2013 г., 9:33:42
    Ответить
    По этому поводу Паша Смирнов дал интервью РИА Новости, теперь он медиазвезда уже федерального уровня.
  • http://darya-glavred.livejournal.com/400734.html
    24 авг. 2013 г., 9:38:48
    Ответить
    Эксклюзивные подробности: жуткое избиение вахтовиком жителя Инты
    СЫКТЫВКАР, 23 авг – РИА Новости, Дарья Шучалина. Вахтовик, до состояния комы избивший обогнавшего его машину водителя другого автомобиля, пойман и задержан, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы МВД по Коми Антон Капустин.

    Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция - лишение свободы на срок до 8 лет. ЧП произошло на автодороге в районе строящейся компрессорной станции в девяти километрах от Инты на автодороге до поселка Верхняя Инта (по уточненным данным МВД по Коми, это произошло 21 августа). Шел дождь. Две машины обгоняли друг друга. У автомобиля, в котором находились трое вахтовиков, было открыто окно. Во время обгона в салон их машины попала вода.

    "Обиженные рабочие нагнали автомобиль, совершивший маневр. Один из трех вахтовиков избил своей битой водителя обогнавшей машины. Второму пассажиру он нанес незначительные травмы. Остальные двое вахтовиков не участвовали в избиении", - уточнил РИА Новости Капустин.

    По его словам, тем же вечером об инциденте в 18.35 мск в полицию сообщили сотрудники приемного покоя центральной городской больницы Инты, куда пострадавшего в состоянии комы отвез его знакомый, получивший неопасные для здоровья телесные повреждения. Водителю поставлен диагноз "черепно-мозговая травма" и "многооскольчатый перелом черепа".

    "Пациент на данный момент прооперирован. Однако пока медики не дают положительные прогнозы. Что касается избившего его вахтовика, к настоящему времени он пойман сотрудниками полиции и задержан", - сообщил собеседник агентства.

    Он добавил, что и преступник, и его жертва – сотрудники одной (газовой) компании Инты ООО "НГКМ". Ее руководство заявило о том, что уволит вахтовика за содеянное.

    Мэр Инты Павел Смирнов высказался РИА Новости о том, что инциденты с приезжими из-за пределов города рабочими в Приполярье - не редкость, поскольку гастарбайтеры очень часто ведут себя неадекватно, нарушая порядок, не только находясь в городе, но и во время приезда и отъезда с вахт – в поездах, беспокоя рядовых пассажиров.

    "Наша администрация на протяжении двух лет постоянно ставит вопрос перед руководителями бизнес-компаний, нанимающих вахтовиков, о том, что обеспечили их проезд в отдельных поездах, а проживание - за пределами города. Свободных домов под общежития у нас достаточно и такое жилье мы готовы предоставить", - сказал Смирнов.

    Он сообщил, что в связи со случившимся вновь обратился к жителям Инты с просьбой не сдавать жилье в аренду вахтовикам, а к недропользователям – с призывом контролировать своих сотрудников во внерабочее время.
    • Павел,Молодец.
      24 авг. 2013 г., 9:45:54
      Ответить
      !!!!!!
      Нас учат толерантности и терпимости. МЫ ЭТО УМЕЕМ.
      ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО УЧИТ ТЕРПИМОСТИ ТОЛЕРАНТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ ВОСТОКА И КАВКАЗА, ЭТО ОНИ ВСЕ В СВОЕМ НУТРЕ ТЕРРОРИСТЫ и ПРЕСТУПНИКИ.
      ПУСТЬ НАША СТРАНА И ВОСПИТАЕТ В НИХ ТЕРПИМОСТЬ, А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДРЕССИРОВАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЖИВОТНЫХ, ТО ЗАКРЫВАЙТЕ ГРАНИЦЫ!!!!!!
      Гоните из города всех ВАХТАВИКОВ.
  • 44-му
    24 авг. 2013 г., 9:52:16
    Ответить
    Вы не правильно трактуете выражение- преступность не имеет
    национальности .
    • dok
      25 авг. 2013 г., 8:59:46
      Ответить
      почитайте чеченский новостной портал Чеченнюс , наберите в поисковике "зверства чеченов" ,посмотрите хоть один видео ролик до конца и может поймете что у определенной преступности есть национальность.
  • ..
    24 авг. 2013 г., 10:01:38
    Ответить
    Учет национальности в деле
    борьбы с преступностью
    был всегда. Достаточно
    много об этом писал в XIX
    веке итальянский тюремный
    врач Чезаре Ломброзо,
    взгляды которого сегодня
    зачастую воспринимаются
    как наивные, но многие из
    них были скорректированы
    и получили в дальнейшем
    подтверждение. А в 1906
    году доктор медицины
    Э.В.Эриксон опубликовал в
    сборнике под редакцией
    академика В.М.Бехтерева
    (специально обращаю
    внимание на это
    обстоятельство, ибо имя
    этого человека есть
    гарантия от шарлатанства,
    профанации и
    примитивизма) статью «Об
    убийствах и разбоях на
    Кавказе», в которой
    подробнейшим образом
    описал, опираясь на
    изучение менталитета того
    или иного кавказского
    народа, почему, как и зачем
    представители различных
    народов идут на
    совершение названных
    преступлений. Общий
    вывод неутешителен:
    «Этнопсихика со всеми ее
    внешними проявлениями
    меняется не так быстро, как
    издаваемые законы,
    требования и правила, и
    многие преступления
    являются в известной
    степени неизбежным
    следствием
    психоантропологической
    организации людей,
    передаваемой по
    наследству из поколения в
    поколение, из века в век».
    • Хм
      24 авг. 2013 г., 10:26:37
      Ответить
      А еще, к примеру, хорватов в годы войны боялись пуще фашистов, так как они чинили страшные зверства по отношению к населению. Так что преступность имеет национальность. Разный менталитет у нас и в черных
      • А в Инте что мужчин нет?
        24 авг. 2013 г., 10:28:57
        Ответить
        Выгоните нерусских с города и точка.
    • Конечно
      24 авг. 2013 г., 11:10:06
      Ответить
      Именно это я имела в ввиду.
      ЗАКРЫВАЙТЕ ГРАНИЦЫ, ГОНИТЕ ВСЕХ КАВКАЗЦЕВ ВОН ИЗ ГОРОДА, потому что по своей психоантропологической организации передаваемой по наследству из поколения в поколения, из века в век, , религиозности, мировоззрению ОНИ ВСЕ ПРЕСТУПНИКИ И ТЕРРОРИСТЫ. ВСЕ. Толерантность в них не воспитаешь, ИХ НАДО ГНАТЬ.
      • рор
        24 авг. 2013 г., 16:27:18
        Ответить
        Прально, обратно в горы их загнать.
    • я
      24 авг. 2013 г., 23:26:52
      Ответить
      Этому дал название еще Лев Николаевич Гумилев- генетическая память называется.
  • сорий
    24 авг. 2013 г., 10:46:13
    Ответить
    собственник машины
    Все прекрасно знают о деяниях собственника ваз14. и без этого инцедента давно есть за что привлекать к ответственности, они себя и в Иетанефти аналогично вели, это звоночек не национального характера, а просто отдельно взятой личности
  • 2
    24 авг. 2013 г., 10:53:43
    Ответить
    русскому
    Озвучь номерок машины...
    • патриот
      24 авг. 2013 г., 11:44:02
      Ответить
      эта 14 одна в городе белого цвета с тонировкой и в ней зверь за рулем
      • !!!
        24 авг. 2013 г., 11:46:56
        Ответить
        Может ГАИ уже прекратит с ним улыбаться и закрывать глаза на его нарушения, почему тонировка до сих пор не снята, гонят, как будто один в городе и на дороге. Этот же у****** еще и наркотой увлекается, ведь привлекался же по ст. 228 УК РФ, надо было за решетку его , тогда бы не было такой печальной ситуации с Максом.
        • Хм
          24 авг. 2013 г., 12:01:35
          Ответить
          Необходимо ментов-начальников привлечь к ответственности и уволить с занимаемых должностей за ПРЕСТУПНОЕ бездействие, повлекшее причинение гражданину РФ тяжких увечий "представителем ДРУЖЕСКОЙ кавкаЦкой рэпублик"...
          • Выселять
            24 авг. 2013 г., 12:04:40
            Ответить
            всех ментов, потакающим кавказцам, на Кавказ...
            • Василий
              24 авг. 2013 г., 20:15:49
              Ответить
              вахта
              поставьте полицаями китайцев и на улицах быстро наведут порядок, звери будут ездить как положено, и за наркоту просто застрелят и будут правы.
        • Гога
          24 авг. 2013 г., 21:43:44
          Ответить
          наша полиция даже простуду поймать не может, а Вы говорите....
        • Ваня
          25 авг. 2013 г., 23:14:59
          Ответить
          Все бы вы так в лицо говорили , кнопачные герои , лицимеры , в лицо все улыбаетесь , какие же вы все низкие , всевышний вам судья , от лица дагестанского народа
          Отправлено из мобильной версии
          • 111
            26 авг. 2013 г., 15:43:40
            Ответить
            Дагестанский народ - это миф. Слышали бы вы как аварцы о лезгинах говорят и наоборот.
            По теме: есть один зарвавшийся индивид, национальность которого дело десятое. Он таким стал в том числе и потому, что большинство предпочитает что-то доказывать нажимая на кнопки. Если все о нем знают, то почему он еще не в той же больнице?
      • Бэйсик
        28 авг. 2013 г., 23:55:05
        Ответить
        Она не одна.Их две.Та о которой говорится,с номерами 195 вроде
  • местная
    29 авг. 2013 г., 0:05:46
    Ответить
    14-ая в городе не одна,гоняет постоянно,подрезает,на красный проезжает,тонированная на глухо-и не кому нет дела!Может дружим с ГАИ, может помогаем чем....Про наркотики тоже наслышана-давить таких надо!!!Но он по делу не проходит-свидетель,а бита то его!И я сильно сомневаюсь,что бил один-надеюсь парень придет в себя и расскажет,чтоб все и по полной пошли!!!парень с белой 14-ой живет в инте давно,но видимо корни дают свое!
    • катерина
      31 авг. 2013 г., 14:59:38
      Ответить
      да,еще тот он урод!!! говорят он тоже бил.езет ему.тваре.. привлекалс не раз и сухим выходит..чтоб его засадили..конечно в всем виноват этот вадитель 14ой...чтоь он сдох!
  • Питер
    29 авг. 2013 г., 0:38:39
    Ответить
    Рассуждать о том,чего не видели своими глазами,можно вечно