20:55, 23.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре подросток попал под колеса иномарки

Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в столице Коми на улице Старовского недалеко от пересечения с улицей Димитрова. Автомобиль «Рено» совершил наезд на подростка, перебегавшего дорогу в неположенном месте.

IMG_2501[1].JPG

Фото Евгении Габовой

IMG_2502[1].JPG

Происшествие случилось около половины восьмого вечера, на месте ДТП сразу появились инспекторы ГИБДД. Благодаря близости больничного городка оперативно подъехал реанимобиль. Медики оказали помощь пострадавшему ребенку - одиннадцатилетний подросток был доставлен в Детскую республиканскую больницу с повреждением лодыжки и ушибами.

IMG_2506[1].JPG

По словам представителей полиции, если бы ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, что находится в 50 метрах от места происшествия, несчастного случая удалось бы избежать.

1161

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • дуст
    23 авг. 2013 г., 21:10:34
    Ответить
    тут один Шумахер в 13.45 на белом маленьком .опастом опеле с номером 600 по Октябрьскому в шахматы играл пересекал сплошную двойную - ничего с ним не случилось, с бедолагой, раз уж бог ума не дал ?
  • Благодаря близости больничного городка
    23 авг. 2013 г., 22:04:10
    Ответить
    Улыбнуло
    Благодаря близости больничного городка оперативно подъехали журналисты БНК.
    А реанимационная бригада выезжает только со станции скорой помощи (по ул. Кирова).
  • смешно и грустно
    23 авг. 2013 г., 23:01:24
    Ответить
    если бы ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, что находится в 50 метрах от места происшествия
    Тонна железа наехала на ребёнка посреди спального района - это ребёнок виноват, что не сделал 100-метровый крюк при переходе от магазина к собственному дому.
    Нормально, чо.
    Так держать, товарищи гаишники.
    А не проще ли нарисовать ещё три-четыре пешеходных перехода через улицу Старовского на участке от Коммуны до Димитрова, раз уж вы забили на соблюдение водителями скоростного режима и превратили эту самую Старовского в автобан?
    • К.Ш.
      23 авг. 2013 г., 23:24:39
      Ответить
      И что теперь?
      Везде, где случилось ДТП зебру рисовать? Для людей и для этого школьника нарисовали пешеходку в 50 (!) метрах от места происшествия. Это примерно будет как дорогу туда-обратно перейти. Плохо , очень плохо дети пдд знают.
      Отправлено из мобильной версии
      • ОКО
        24 авг. 2013 г., 4:03:07
        Ответить
        ЗЕБРА
        Зюбра не поможет, надо лишать возможность стать прокладкой на срок лишения прав. или механизм ДТП на коммерческих условиях сдавать в ШРОТТ. Раньше рокеры такие колеса называли черными.
        бывало что меняли агрегат на пачку сигарет. Но такой аппарат долго не ездил, ломался
        • 8
          24 авг. 2013 г., 7:40:32
          Ответить
          Там тысячи людей из димитровских дворов переходят ежедневно, детей в том числе. Так что либо зебра, либо и дальше водители детей будут калечить.
          Это, кстати, уже не первый и не второй сбитый на том месте ребёнок. И не последний, если что-нибудь не сделать.
          • Житель спального
            24 авг. 2013 г., 10:11:41
            Ответить
            Нехрен правила нарушать
            Отправлено из мобильной версии
            • а
              24 авг. 2013 г., 11:30:55
              Ответить
              Нехрен детей калечить/убивать за переход в неположенном месте.
    • смешному и грустному
      23 авг. 2013 г., 23:28:40
      Ответить
      вы, вообще, думаете, что говорите?
      Может быть, к каждому гражданину гаишника приставить, чтобы он на ушко шептал, что НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ! если бы машина ехала с большой скоростью, подросток бы не отделался такими легкими травмами, то есть водитель ничего не нарушил, а виноват именно подросток, который ИМЕННО ПОЛЕНИЛСЯ пройти 100 метров до пешеходного перехода, чем и поплатился. А делать пешеходки через каждые 100 метров никто и никогда не станет, так как это глупо и непрактично, там и так пробочка не маленькая образуется.
      • ..
        24 авг. 2013 г., 7:15:17
        Ответить
        По словам представителей полиции, если бы ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, что находится в 50 метрах от места происшествия, несчастного случая удалось бы избежать.
        даже 50 метров, а не 100
        • великому арифметику
          24 авг. 2013 г., 7:44:20
          Ответить
          Ему так-то во двор к себе надо было, стало быть 50 метров до перехода + 50 метров обратно от перехода. Сколько метров в сумме получается?
          • великому арифметику ,
            24 авг. 2013 г., 7:47:26
            Ответить
            (с)виноват именно подросток, который ИМЕННО ПОЛЕНИЛСЯ пройти 100 метров до пешеходного перехода
            предидущие комментарии читай. ага?
            • великому арифметику
              24 авг. 2013 г., 9:49:24
              Ответить
              Так я о том же и говорю. Поставить возле магазина знак "переход" и "осторожно, дети" - и водятлы вместо того, чтобы безнаказанно давить "(с)виноватых подростков", будут вежливо притормаживать.
          • для тебя
            24 авг. 2013 г., 11:18:31
            Ответить
            (с)если бы ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, что находится в 50 метрах от места происшествия, несчастного случая удалось бы избежать.
            (с)если бы ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, что находится в 50 метрах от места происшествия, несчастного случая удалось бы избежать.
          • для тебя 24.08.2013 7:44:20 [
            24 авг. 2013 г., 11:20:21
            Ответить
            (с)если бы ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, что находится в 50 метрах от места происшествия, несчастного случая удалось бы избежать.
            .
        • лгплрп
          24 авг. 2013 г., 16:45:37
          Ответить
          Там водилы гоняют как угарелые, особенно вечером. Надо туда лежачих полицейских кинуть.
          • №№
            24 авг. 2013 г., 17:11:49
            Ответить
            давай весь город замостим лежачими и что будет?Побробуй побежать,не важно куда и резко остановись-сможешь?
    • ва
      24 авг. 2013 г., 10:24:59
      Ответить
      +
      +100
    • не гони
      24 авг. 2013 г., 10:49:43
      Ответить
      давай тогда через каждые 10 метров нарисуем пешеходные переходы.оцени свою идею здравым умом,а не бред пиши..
      • 77
        24 авг. 2013 г., 11:46:21
        Ответить
        Для сыктывкарских водятлов даже на кольце пришлось светофоры повесить, потому что эти %%%%%% в трёх полосах сами разъехаться не могут. Так что пусть уж лучше зебры через 10 метров будут натыканы, чем на их водительское "мастерство" надеяться.
    • фигню городите
      24 авг. 2013 г., 13:07:43
      Ответить
      живу в доме напротив
      и что-то мой ребенок даже вопросов типа: "а можно я тут перебегу, а не по зебре?" не задает. ТОЛЬКО по пешеходке и никак иначе - так научен.
      Дети вот таких "смешно и грустно" и будут под колеса попадакть, потому что допускают возможность "скосить".

      Водитель вряд ли превысил скорость - там перекресток, не разогнаться...
      • +1000
        24 авг. 2013 г., 16:49:46
        Ответить
        +1000
      • ****
        25 авг. 2013 г., 12:01:05
        Ответить
        согласен
        ребенок тоже участник движения, элементарные правила знать обязан, или водите его за руку...
  • не пешеход
    24 авг. 2013 г., 8:27:12
    Ответить
    ..
    Родители! Когда же вы научите своих детей переходить дорогу? Именно потому, что там многие переходят дорогу, дети туда же идут. Взрослые сами дают неправильный пример! И не надо ныть, что до пешеходного далеко топать, вам что дороже: жизнь или 3 минуты сэкономленного времени?
  • сам виноват
    24 авг. 2013 г., 10:11:51
    Ответить
    без номера и грыз что-то
  • Папа
    24 авг. 2013 г., 10:38:40
    Ответить
    Я считаю
    Я Считаю, что виноваты здесь все кого не припиши! 1) Ребёнок, хоть он и ребёнок, но нарушил правила ДД; 2) Его родители должны отвечать за его поступки, не научили боятся а/м!; 3) И на конец водитель, скорее всего водитель тупо занимался своими делами- "звонил по телефону, просто устал после раб.дня, задумался!" но не факт, все ровно как можно не заметить ребенка он же не из-за куста выпрыгнул под колеса, или если не в положенном месте переходит значит давить надо? Водители-ситуации разные бывают, просто надо быть по внимательней!!!
    • К.Ш.
      24 авг. 2013 г., 10:57:26
      Ответить
      Автомобиль
      Сразу не остановить. Даже если педаль тормоза вдавить в пол, он не встанет как вкопанный. Именно ради этого и делают зебры, чтоб и водитель знал , ГДЕ ходят пешеходы и заранее сбрасывал скорость.
      Отправлено из мобильной версии
      • мама
        24 авг. 2013 г., 16:50:53
        Ответить
        Остановить медленно едущую машину гораздо легче, чем "летящую', не так ли? А в этом месте авто именно "летают", если пробки нет.
        • ###
          24 авг. 2013 г., 17:04:21
          Ответить
          маме
          Как ни крути,детей надо с малолетства приучать к правилам ДД.
        • !!!
          26 авг. 2013 г., 10:52:13
          Ответить
          Детей надо учить правилам ДД!!! и самим переходить улицу в положенном месте!
  • СВИНАРНИК НА КОЛЕСАХ
    24 авг. 2013 г., 18:31:38
    Ответить
    Эту скорую месяц не мыли походу дела В сыктывкаре самые грязные авто скорой помощи
  • ***
    27 сент. 2013 г., 14:20:10
    Ответить
    и что-то мой ребенок даже вопросов типа: "а можно я тут перебегу, а не по зебре?" не задает. ТОЛЬКО по пешеходке и никак иначе - так научен.
    Дети вот таких "смешно и грустно" и будут под колеса попадакть, потому что допускают возможность "скосить".

    Водитель вряд ли превысил скорость - там перекресток, не разогнаться...Уважаемые!!!До этого случая я так же была уверена в своем ребенке, пока не произошла трагедия!Никогда нельзя быть настолько уверенным в своих детках.Они все-таки, еще детки!Я мама этого мальчика, прошу иметь уважение, если уж нет сострадания.Никому не желаю оказаться на моем месте.Мы из приличной семьи и с детства прививаем ребенку ПДД.Так уж вышло в тот день.Никода не забуду глаза своего сына в тот вечер.Имейте уважение, подумайте, прежде чем написать.!!!