09:10, 24.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Интинец, избитый вахтовиками, будет на вертолете переправлен в один из медицинских центров Сыктывкара или Москвы

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил руководитель администрации приполярного города Павел Смирнов. «Держись и дай бог тебе прийти в себя и встать на ноги», - написал мэр Инты.

KAB_8194.jpg

Мэр Инты пообещал выселить вахтовиков из городской черты. Фото Юрия Кабанцева

«Уважаемые интинцы! Обращаюсь к вам как мэр города в связи с жестоким избиением одного из жителей Инты. Человек (если его можно так назвать) был задержан и арестован. Уверен, что в соответствии с законом он понесет заслуженное наказание.

Сегодня (в пятницу - БНК) были проведены несколько совещаний с представителями правоохранительных органов, руководителями газовых компаний и начальниками их служб безопасности, на которых еще раз жестко был акцентирован вопрос о недопустимости бесконтрольного расселения приезжающих к нам граждан.

Мы принимаем все возможные меры по выселению данных людей из городской черты. В ближайшее время будут проверены буквально все квартиры, которые были сданы частными лицами в аренду. Правоохранительные органы принимают все возможные, жесткие меры в рамках закона для недопущения таких случаев.

Прошу всех быть благоразумными! Я понимаю, какая боль в ваших сердцах! Но нам нельзя допустить самосуда и расправы над людьми. Еще раз прошу сообщать любую информацию о квартирах, которые рядом с вами и сданы в аренду. Информацию сообщайте в ОМВД и администрацию.

Инта всегда была мирным, дружным и многонациональным городом. Уверен, что мы в ближайшее время наведем порядок. Не поддавайтесь ни на какие провокации. Ряд людей будут пытаться использовать данную ситуацию в своих целях, уверен, что это у них не получится. С уважением, руководитель администрации Инты Павел Смирнов».

1001

Комментарии (87)

Добавить комментарий


  • .
    24 авг. 2013 г., 9:58:54
    Ответить
    Макс, держись! Мы молимся за тебя! Ты должен жить!
  • !
    24 авг. 2013 г., 10:06:37
    Ответить
    Завтра день чеченского шахтера!
  • !!!
    24 авг. 2013 г., 10:35:52
    Ответить
    они разъедутся по всей Республике
    Главе республики нужно принять соответствующее решение!
    • Хм
      24 авг. 2013 г., 11:02:54
      Ответить
      Пускай у Путина на даче шахтерят, нефтянуют и газуют...
  • знаю из собственного опыта
    24 авг. 2013 г., 11:03:31
    Ответить
    Правильно сказал Смирнов
    Не поддавайтесь
    ни на какие провокации.
    Это у них " в крови"!
    • Так
      24 авг. 2013 г., 11:11:16
      Ответить
      Надо выпустить с них ентую поганую кровь...
  • Мила
    24 авг. 2013 г., 11:04:06
    Ответить
    Только по Москве раскрыто в этом году 800 преступлений, совершенных нерусями, это в 10 раз больше чем в предыдущем. Думаю, мы уже на пороге геноцида, устроенного нам властью
    • Только гнать
      24 авг. 2013 г., 11:12:54
      Ответить
      !
      [Свернуть] [Ответить]
      А еще, к примеру, хорватов в годы войны боялись пуще фашистов, так как они чинили страшные зверства по отношению к населению. Так что преступность имеет национальность. Разный менталитет у нас и в черных
      А в Инте что мужчин нет? , 24.08.2013 10:28:57 [Свернуть] [Ответить]
      Выгоните нерусских с города и точка.
      Конечно , 24.08.2013 11:10:06 [Свернуть] [Ответить]
      Именно это я имела в ввиду.
      ЗАКРЫВАЙТЕ ГРАНИЦЫ, ГОНИТЕ ВСЕХ КАВКАЗЦЕВ ВОН ИЗ ГОРОДА, потому что по своей психоантропологической организации передаваемой по наследству из поколения в поколения, из века в век, , религиозности, мировоззрению ОНИ ВСЕ ПРЕСТУПНИКИ И ТЕРРОРИСТЫ. ВСЕ. Толерантность в них не воспитаешь, ИХ НАДО ГНАТЬ.
  • Во даёшь!
    24 авг. 2013 г., 11:31:29
    Ответить
    Паша с Уралмаша, ты хоть иногда Конституцию перечитывай! Дайте чеченцу лет 15 СР - другим неповадно будет. И всё!
  • Эдвард
    24 авг. 2013 г., 11:38:06
    Ответить
    Вахтовики жестоко избили местного жителя.
    Произошло оно на автодороге в районе строящейся компрессорной станции в девяти километрах от Инты на автодороге до поселка Верхняя Инта. Шел дождь. Две машины обгоняли друг друга. У автомобиля, в котором находились трое вахтовиков, было открыто окно. Во время обгона в салон их машины попала вода. "Обиженные рабочие нагнали автомобиль, совершивший маневр. Один из трех вахтовиков избил своей битой водителя обогнавшей машины. Второму пассажиру он нанес незначительные травмы. Остальные двое вахтовиков не участвовали в избиении", Водителю поставлен диагноз "черепно-мозговая травма" и "многооскольчатый перелом черепа". "Пациент на данный момент прооперирован. Однако пока медики не дают положительные прогнозы. Что касается избившего его вахтовика, к настоящему времени он пойман сотрудниками полиции и задержан". И добавили, что и преступник, и его жертва – сотрудники одной (газовой) компании Инты ООО "НГКМ". Ее руководство заявило о том, что уволит вахтовика за содеянное. И полиция, и мэрия корректно умалчивают одну деталь - о том, что вахтовики являются выходцами с Кавказа.
  • предлагаю
    24 авг. 2013 г., 12:05:08
    Ответить
    задать " вахтовикам" вопрос
    как бы вы поступили в аналогичной ситуации...
  • Петро
    24 авг. 2013 г., 12:14:33
    Ответить
    иванович
    Сегодня 24 августа Гайзер приехал в Инту. Ох как надоело и ему и Пашке по ночам мотаться в поездах. Скорее бы уже аэропорт Инты заработал. Они шикарно за бюджетные средства хоть полетают к к друг другу круг во круг без проблем и так же оные с ними. Бюджет всё выдержит. Смирнов и сейчас шикарно в командировках себя чувствует, места люкс, самые дорогие и самые дорогие номера гостиниц. Живёт на широкую ногу за счёт наших детей и бюджетников. С каждого двора имеет с комиссаром по лимону. Заботливые оба.
    • !
      24 авг. 2013 г., 13:18:23
      Ответить
      тут речь не об этом, другую проблему обсуждают, при чем тут разворовывание бюджетных денег?
  • понаехали
    24 авг. 2013 г., 12:25:50
    Ответить
    Может быть в руководстве республики есть такой чиновник, который сможет остановить этот БЕСпредел?
  • кавказ
    24 авг. 2013 г., 12:26:41
    Ответить
    а почему решили, что нашего парня избил кавказец?
  • понаехавший
    24 авг. 2013 г., 12:28:00
    Ответить
    Алло, гараж! А в свое время в 40-50 республику кто поднимал? не понаехавшие?
    • Хм
      24 авг. 2013 г., 12:34:44
      Ответить
      В 40-50-х были работяги, а сейчас бандосы. Тогда вахтовики с битами не ездили. Так что не путай.
      • ХМ-ХМ
        24 авг. 2013 г., 16:55:58
        Ответить
        Инту поднимали как раз бандеровцы и другие уголовники. Если не забыли, в Инте располагался ГУЛАГ. Сюда работяги направлялись исключительно по путевке от органов. Бандеровцами как правило называли прибывших из Западной Украины или Западной Белоруссии. Много было из Прибалтики, тоже из "лесных братьев". Много начинали уезжать еще в годы перестройки, а другая волна уезжающих уже за границу пошла вначале 90-ых годов. А работяги среди матерых уголовников тоже часто встречаются, так что это не аргумент. Или вы забыли как в доперестроечное время в Инте за норму считалось массовые драки.
  • со стороны
    24 авг. 2013 г., 12:30:18
    Ответить
    Мы все стонем, нужны инвестиции, нужны инвестиции. Вот инвестиции! И что? Выгоним всех, вон все. Что дальше с инвестициями делать? Интинцы полезут в тундру? Все хотят в начальники.
  • нерусский
    24 авг. 2013 г., 12:31:50
    Ответить
    таджики, узбеки, даги прут, потому что русские работать не хотят - только жалуются, что что-то им недодали
    1
  • шахта
    24 авг. 2013 г., 12:32:47
    Ответить
    в шахту сегодня людей не найдешь работать. Это как? Скоро и там чурки какие-нибудь работать будут
    • Хм
      24 авг. 2013 г., 12:36:41
      Ответить
      Думай, что пишешь. Платить надо шахтерам нормально. Давай еще китайцев пустим сюда. Они еще дешевле обойдутся шахтам. А сам то не здохнешь потом?
  • Инна
    24 авг. 2013 г., 12:33:25
    Ответить
    Инта, с наступающим праздником!
    • акуЛ
      24 авг. 2013 г., 16:53:44
      Ответить
      Инна,спасибо!
  • вертолет
    24 авг. 2013 г., 12:34:41
    Ответить
    Хорошо, администрация озаботилась тем, что доставят нашего товарища в Сыктывкар. Хоть вертолет будет использован по назначению
  • закон
    24 авг. 2013 г., 12:35:21
    Ответить
    пожизненное впаять гаду!
  • Хм
    24 авг. 2013 г., 12:37:53
    Ответить
    С наступающим, парни!!! Всех благ и здоровья!!!
  • историк
    24 авг. 2013 г., 12:43:44
    Ответить
    В 40-е годы были не бандиты? Вы о чем, дорогой товарищ? Лесные братья, бендеровцы? Это не бандиты? Другое дело, что з колючей проволокой.
    • Хм
      24 авг. 2013 г., 13:16:01
      Ответить
      Вы немного перепутали, товарищ. На строительстве шахт работали или зека, или стройотряды, вахтовики т т.д., но никак не бандеровцы. Тогда многие люди ехали на Север за рублем или из-за романтики(я имею в виду вольных). Бывало их потом грабили в поездах при возвращении домой. Но вот, чтобы сами работяги друг дружку резали и битами били, такого не было. Тогда ехали на Север работать, а сейчас грабить. Раньше завоевывали Север, а теперь завоевывают северян...А это недопустимо, эскалация негативных отношений с приезжими нарастает постоянно. И развязка обязательно наступит...
    • Сергей
      24 авг. 2013 г., 17:02:57
      Ответить
      Бандеровцы это не бандиты, а борцы против коммунистов, это такие же герои, как и белогвардейцы.
      • местный
        24 авг. 2013 г., 17:27:22
        Ответить
        А то и видно, когда эти борцы против коммунизма жили в Инте спокойно по городу пройти было не возможно. Теперь понятно, почему в советское время в темное время люди боялись на улицу выйти, тогда герои выходили на борьбу с режимом. Когда эти герои и борцы с коммунизмом слиняли на историческую родину после развала СССР сразу криминальная обстановка в городе улучшилась, ведь некому стало бороться с коммунизмом.
        • несогласный
          31 авг. 2013 г., 13:44:14
          Ответить
          чего ты городишь. и до развала союза никто не боялся ходить вечером по улице. все нации в инте жили дружно!
      • Хм
        24 авг. 2013 г., 23:29:44
        Ответить
        Чтобы особенно не вдаваться в полемику, скажу одно, - Сталин много народу положил, но во имя РОДИНЫ, для развития ИНДУСТРИАЛЬНОЙ и МОГУЧЕЙ державы. А Путин и иже с ним уничтожают народ для развала и уничтожения страны...
        Жду оппозиционных коментов от едросни и им подобных...
  • несправедливость
    24 авг. 2013 г., 12:45:15
    Ответить
    Наступит время, и китайцев в шахту загонят, пока будешь рассуждать о справедливости.
  • скоро
    24 авг. 2013 г., 12:47:21
    Ответить
    И русские, и украинцы, и татары, и эстонцы шахты бесплатно поднимали. При этом шахты эти все позакрывали, скоро и последняя накроется медным тазом. Так что и китайцы не понадобятся.
  • Мария
    24 авг. 2013 г., 12:48:31
    Ответить
    Дай Бог здоровья пострадавшему парню!
  • главное
    24 авг. 2013 г., 13:03:07
    Ответить
    Главное - не допустить смосуда!
    • Точно...
      24 авг. 2013 г., 13:07:34
      Ответить
      Просто башку ему битой проломить, и накакого самосуда...
  • Мария
    24 авг. 2013 г., 13:04:03
    Ответить
    Здоровья парню и всех благ! Живи! Это самое важное!
  • Инта
    24 авг. 2013 г., 13:05:49
    Ответить
    Чего-то все чечены, чечены. А азербайджанцев в Инте мало что ли? Въехал один, перетащил другого, потом семью. Засилье азеров в Инте.
    • Усинск
      24 авг. 2013 г., 13:13:55
      Ответить
      У нас таже картина, а возможно и жуже.
  • @
    24 авг. 2013 г., 13:05:57
    Ответить
    Этих ***** посадками не запугать. Они изгои у себя на родине.
  • совет
    24 авг. 2013 г., 13:07:33
    Ответить
    Тотальную проверку устроить вахтовикам, Павел Валерьевич! Повыгонять всех из квартир!
  • интинец
    24 авг. 2013 г., 13:11:02
    Ответить
    Точно, повыселять всех вахтовиков из тквартир! Квартиры им конечно, не интинцы сдают. Не интинцы с этого копейку имеют. Давайте и этот источник дохода интинцам перекроем! Сдают-то квартиры наверно не самые богатые. Ударим по ним!
    • Сык
      24 авг. 2013 г., 16:34:37
      Ответить
      Как видите, по ним и так ударяют. Причём в прямом смысле. А завтра начнут насиловать и резать ваших детей.
      • сам ты сык
        31 авг. 2013 г., 13:47:12
        Ответить
        не нагнетай, и так тошно
    • тоже интинец
      31 авг. 2013 г., 13:46:35
      Ответить
      но и не самые бедные. у бедных нет квартирр лишних, что бы их гасторбайтерам сдавать
  • сами
    24 авг. 2013 г., 13:12:32
    Ответить
    Пока Инта сама не наведет самочинно у себя порядок, никто не справится.
  • Хм
    24 авг. 2013 г., 13:18:11
    Ответить
    Гетто для вахтовиков скоро придется делать...
    • 1
      31 авг. 2013 г., 13:47:54
      Ответить
      вот пусть в своих балках и живут
  • Правда
    24 авг. 2013 г., 13:33:40
    Ответить
    Пострадавшему слова сочувствия и скорейшего выздоровления. Но возникает вопрос: почему Глава Коми игнорирует подобные действия МЕСТНЫХ, например, "тарасовской группировки", которая систематически организованно при активной поддержке со стороны МВД, СК, прокуратуры Ухты, избивает, калечит людей? Потерпевшими из "дела в дело" являются одни и те же лица: Гулин и Барболин. Как долго будет длиться МЕСТНЫЙ ухтинский беспредел?!
    • стук-стук
      24 авг. 2013 г., 14:13:08
      Ответить
      Не уводи от темы(
  • Gor
    24 авг. 2013 г., 13:56:13
    Ответить
    Если кто-то кого-то побил, причем тут все остальные вахтовики? наказать преступника по закону РФ. А драки были и будут, пока деньги и имущество выше человеческих отношений и совести.
  • 78910
    24 авг. 2013 г., 14:14:15
    Ответить
    мужики с нашим праздником
    Мужики с нашим профессиональным праздником,вечная память не вернувшимся из лавы!
  • интинец
    24 авг. 2013 г., 15:07:06
    Ответить
    Печально конечно, что МВД бездействует. Надежды нет никакой на полицаев.
    • ответ
      31 авг. 2013 г., 13:50:22
      Ответить
      может твой дед и был полицаем! да будет тебе известно, что Интинские полицейские задержали виновного в тот же день, и он теперь суда будет ждать на нарах.
  • интинцу
    24 авг. 2013 г., 15:08:00
    Ответить
    Интинец, у тебя когда кошелек или телефон сопрут, ты куда бежишь? Не к полицаям?
  • шахтер
    24 авг. 2013 г., 15:09:06
    Ответить
    С профессиональным праздником, товарищи шахтеры! Удачи вам во всем, зарплаты высокой и безопасности!
  • Инта
    24 авг. 2013 г., 15:10:34
    Ответить
    Скорей бы самолеты начали летать из Инты! Здоровья парню
  • 111
    24 авг. 2013 г., 15:11:56
    Ответить
    Беспредельничают азеры в городе, никто порядок навести не может. Сколько эта болтовня будет продолжаться, когда уже к делу власть перейдет.
    • 1
      31 авг. 2013 г., 13:51:23
      Ответить
      азеры в инте не беспредельничают, а только лишь торгуют.
  • удивлен
    24 авг. 2013 г., 15:12:32
    Ответить
    Так вроде перешла. Посадили ублюдка.
    • нене
      24 авг. 2013 г., 16:36:38
      Ответить
      Скоро выпустят. Уже сказали.
      • ненене
        31 авг. 2013 г., 13:52:19
        Ответить
        откуда же такая уверенность, и информированность? поделись! может знаешь уже сколько следователю заплатили за это?
  • Администрация ПР
    24 авг. 2013 г., 15:16:47
    Ответить
    Этому неумному строчат, как из пулемёта!? Кто-то его двигает, и для другого полёта!? Но, конечно, не дай Бог, что бы этот Паша смог быть во главе республики ПИЛОТОМ!?
  • Мимоходом в Инте
    24 авг. 2013 г., 15:24:36
    Ответить
    Боюсь, что повторюсь, но у г-на Смирнова на каждом фото - глаза плачущего человека!? Его спечиально подобрали только потому, что все мы уже давно рыдаем в полный голос?
  • ехали с битой
    24 авг. 2013 г., 15:25:14
    Ответить
    значит сами провоцировали на драку, возможно у них было что-то и посерьезней, якобы для "самообороны"
  • вахта
    24 авг. 2013 г., 16:25:19
    Ответить
    Ехали с битой. Тоже наверно не просто так. От кого-то защита требуется, вот и с битой ехали. Вопрос, от кого защита. Может от этих ч**шников интинцев ых?
  • вахта
    24 авг. 2013 г., 16:26:42
    Ответить
    Инта - это еще та помойка. Как к приезжим относятся, так и приезжие к аборигенам.
    • сам ты помойка
      31 авг. 2013 г., 14:02:05
      Ответить
      так зачем же в помойку едешь, интеллигент ты ненаш? вот и сиди в балке, чего же к людям прешься?
  • Сергей
    24 авг. 2013 г., 16:57:03
    Ответить
    "Мы принимаем все возможные меры по выселению данных людей из городской черты. В ближайшее время будут проверены буквально все квартиры, которые были сданы частными лицами в аренду."

    Этого клоуна на проверить на экстремизм!
    • Зан
      24 авг. 2013 г., 17:11:39
      Ответить
      Сирожа!
      Какой нах экстремизм 1?
      Это превентивная мера вызванная экстренной ситуацией!
      Мэр Инты все правильно делает.
      Если не изолировать этих быдловахтовиков, то могут пойти такие события, что войска придется вызывать.
      Прибьют здесь этого дага или чечена - и сюда приедут половина его московского аула на разборки. Хорошо если им просто головы здесь поотрывают, но могут пострадать и интинцы.
      • К.Ш.
        24 авг. 2013 г., 19:31:02
        Ответить
        В
        Цивилизованных странах гетто не устраивают
        Отправлено из мобильной версии
        • Охотник
          27 авг. 2013 г., 12:08:25
          Ответить
          За обрызганую машину по голове битами не бьют, если уж на то пошло!
        • а н
          31 авг. 2013 г., 13:55:09
          Ответить
          а кто сказал, что мы живем в цивилизованной стране? скоро весь кавказ сюда припрется
      • Леон
        24 авг. 2013 г., 22:43:39
        Ответить
        Расизм
        Согласен с "Сергей".Высказывания Смирнова и его холопов это уже ни чем не прикрытый расизм.И вся это делается с ведома ЕР.
  • какие на.ер квартиры
    24 авг. 2013 г., 17:29:19
    Ответить
    собрались местные ребята, значит группировка
  • москвич
    24 авг. 2013 г., 17:33:32
    Ответить
    А что паша замахнулся на главу республики?
  • местный
    24 авг. 2013 г., 17:38:43
    Ответить
    мой прадед лопатой киркой и тачкой все это строил на поту и крови а ты мне будешь тут права качать
  • Щурка
    24 авг. 2013 г., 19:16:55
    Ответить
    Я сюда приехал с гор,
    Чтоб в России жить,
    Я работать нэ хачу:
    Вам мэня кормить!
    Мы приехать всей сэмьей
    С братом и сестрою
    В однокомнатной квартире
    Вэсь кишлак пристрою!
    Буду торговать шавермой,
    Буду все скупать
    Буду русскую свинью
    Из дома выживать!
    Если будет недовольна
    Рюсская свинья
    То с кинжалами прыдёт
    Вся моя родня!
    Я всэх рюсских дэвюшек
    Палюбить хачу;
    Мнэ нэ сможет отказать -
    Патаму щто Я хачу!
    Я купыл прописку,
    Всех мэнтов купил,
    Кто мешал - зарэзал,
    Кто мешал - убил!
    Всех неверных вырежем, заживём тогда -
    Загорятся над Кремлём месяц и звезда!
    • Браво!!!
      24 авг. 2013 г., 23:34:10
      Ответить
      Очень точно подмечено...Вот к этому они и стремятся...
  • черный
    25 авг. 2013 г., 2:29:08
    Ответить
    эту мразь надо посадить!
    Отправлено из мобильной версии
    • Он
      25 авг. 2013 г., 10:30:10
      Ответить
      и на зоне за то что мента пусть даже бывшего будет в шоколаде
  • В ПЕчоре
    25 авг. 2013 г., 9:53:14
    Ответить
    Такая же ситуация была
    Куча нерусских в клубе стали хватать за жопы жен у русских парней. Началась драка. Теперь русские сидят а дагеры и чичи как всегда гуляют . И Гайзер ничего не сделает до тех пор пока не начнут люди реагировать на выходки черно..опых как в городе Пугачеве
  • Глобус
    26 авг. 2013 г., 11:28:21
    Ответить
    Вспомните бродяги Воркуту!Как все правильно там было,подвальные качки и беспредельщики,гнали и молотили всю эту нерусь как могли.Но ведь помогало!На власть не надейтесь,там все куплены с потрохами и их не трогают,знают что меры будут превентивными.Так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Смотрел телевизор,открывали дорогу в Москве.Так вот за спиной у Собянина,маячили армянские рожи,а Вы говорите что гнать нерусей необходимо.А как их гнать если такие великие Москвичи и то без них никуда!
    • Охотник
      27 авг. 2013 г., 12:21:16
      Ответить
      На власть и так никто не надеется, но когда народ за ружья возьмется - та еще мясорубка будет! А дело к этому идет. Только осталось одно "НО": если они нас бьют и режут - это "темперамент у них такой, обычаи" и т.д., а если мы им наваляем, то все становятся правозащитниками и орут про "разжигание межнациональной розни"! Что делать??? Нужно объединяться нам, чтоб дать отпор им!
    • Охотник
      27 авг. 2013 г., 12:32:15
      Ответить
      Рыба гниет с головы... а, если начать чистить с хвоста, может и сгнить не успеет! Наведем порядок на периферии и центр никуда не денется, успокоятся или поуезжают сами.