12:25, 26.08.2013 / ПРАВО

Бойцы сыктывкарского ОМОН отправились на Северный Кавказ

В длительную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправились 40 сотрудников отряда особого назначения МВД по Республике Коми (дислокация в Сыктывкаре). Большинство бойцов ОМОН уже не раз бывали в командировке на Северном Кавказе, сообщает пресс-служба МВД Коми.

P1020744_-_.JPG

Фото 11.mvd.ru

Все сотрудники отряда прошли жесткий отбор, успешно справились с программой подготовки к несению службы в Северо-Кавказском регионе. Возглавил отряд заместитель командира ОМОН МВД Коми подполковник полиции Сергей Черепан.

Основной задачей сотрудников ОМОНа на территории Северного Кавказа будет являться участие личного состава в качестве силовой составляющей при проведении оперативно-розыскной деятельности контртеррористических операций.

P1020736_-_.JPG

На вокзале Сыктывкара командированных сотрудников провожали родные и близкие, а также руководство МВД республики.

1701

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • :- (
    26 авг. 2013 г., 12:53:32
    Ответить
    Когда же эти командировки закончатся?
    Имеется смутное ощущение, что их уже долгое время отправляют...
    в заложники.
  • serf
    26 авг. 2013 г., 12:59:13
    Ответить
    Лучше бы в Инту отправили для наведения порядка.
  • Ягер
    26 авг. 2013 г., 13:13:39
    Ответить
    Возвращайтесь живые и здоровые!
  • Алик
    26 авг. 2013 г., 13:30:22
    Ответить
    В Коми больше всего азеров.
    • шмалик
      26 авг. 2013 г., 13:39:55
      Ответить
      розовые медведи не летают.
  • Лерка
    26 авг. 2013 г., 13:56:57
    Ответить
    Возвращайтесь...
    Главное, чтобы вернулись назад в добром здравии.
    • плашка
      26 авг. 2013 г., 19:49:52
      Ответить
      коказус батальон
      .
  • Кавказ
    26 авг. 2013 г., 15:13:39
    Ответить
    Вам там делать нечего,у нас порядок.Вы лучше наведите порядок у себя в республике,а то скоро здесь будет Северный Кавказ,Южный и Средний.Так что скоро прий
  • Кавказ
    26 авг. 2013 г., 15:13:42
    Ответить
    Вам там делать нечего,у нас порядок.Вы лучше наведите порядок у себя в республике,а то скоро здесь будет Северный Кавказ,Южный и Средний.Так что скоро прий
  • www
    26 авг. 2013 г., 16:13:24
    Ответить
    Если там не поддерживать порядок, а расчитывать на местную полицию, войны снова не миновать...
    • поддерживать "порядок"
      26 авг. 2013 г., 17:12:07
      Ответить
      ЧЕЙ ? и КОМУ он НУЖЕН?
      тот "порядок":
      Кадыров у себя ЗА ЧЕЙ СЧЁТ небоскрёбы строит?
      ---------------
      на.....й мне такой "порядок"
    • ВЕСЬ кавказ
      26 авг. 2013 г., 17:14:04
      Ответить
      ПАРАЗИТ
      а паразиты МНЕ НЕ НУЖНЫ.
      пусть их Путин оплачивает СО СВОЕГО ЛИЧНОГО кармана.
    • не в дагестан же едут,а денежку мало-мало срубить
      26 авг. 2013 г., 19:52:27
      Ответить
      .
  • 111
    26 авг. 2013 г., 16:39:23
    Ответить
    А мне интересно. С других регионов России отправляют на Кавказ ОМОН? Или только наше МВД так рискует и распоряжается человеческими судьбами?
  • я
    26 авг. 2013 г., 17:07:04
    Ответить
    Я вам больше скажу, многие сами просятся туда поехать, т.к. хотят пожизненные льготы в виде оплаты коммуналки, отпусков, пенсии и т.д. и т.п.
    • знаю
      26 авг. 2013 г., 23:47:19
      Ответить
      Не мелите чушь, какие еще льготы.
  • аленка
    26 авг. 2013 г., 17:25:28
    Ответить
    люмпены в очереди за халявой.(чтобы на пенсию юнцами уйти, довольствие приумножить, льгот нахапать..)мужики здесь нужны, на стройках, на строительстве и ремонте дорог! А ведь потом жилье требовать начнут, когда вернутся.
    • ПМСной аленке
      26 авг. 2013 г., 20:11:17
      Ответить
      сходи с доктору, срочно
      • знаю
        26 авг. 2013 г., 23:48:24
        Ответить
        полностью согласен, а лучше не к доктору, а об стол головой: дешевле и быстрее
      • коршун
        27 авг. 2013 г., 12:00:35
        Ответить
        сам к доктору чеши
        Недоумок
  • житель
    26 авг. 2013 г., 18:07:56
    Ответить
    Слов нету ! Только в России могут так поступать с хорошими льдьми.
  • !
    26 авг. 2013 г., 18:43:27
    Ответить
    Если вы такие умные сами сюда приезжайте и увидите какой здесь "санаторий",про льготы,вы это расскажите всем семьям у которых погибли и гибнут до сих пор там близкие,многое не показывают по ТВ...что за бред вы пишите,сказали надо ехать,значит едут,если есть претензии и предложения пишите президенту РФ,а не разводите здесь треп,как старые бабки!на Кавказе своих задач хватает и если по телевизору не показывают,не означает что там спокойно...всем удачи,вернуться живыми и здоровыми к своим семьям!
    • я погоны НЕ ТАСКАЮ
      26 авг. 2013 г., 20:29:47
      Ответить
      НЕПРИЕМЛЕМО
      а президент РФ САМ мне пусть письма пишет -
      дабы я остался в России его содержать.
      только этим письма будут в одном месте. Том самом в котором ОН ЛИЧНО готов мочить.
      Только вот почему ЗА НЕГО ДРУГИЕ ЭТО делают?
      было бы хорошо, чтобы у ВСЕХ были такие возможности как у МЕНЯ.
      А там время покажет.

      КОМУ СЛУЖАТ ?
      эти коммандировочные.
  • 333
    26 авг. 2013 г., 19:26:35
    Ответить
    подразделение
    Я что-то не пойму- какой ОМОН, такого подразделения не существует.Причём относительно давно.... с тех пор как мы перешли на П О Л И Ц И Ю....Они тогда должны называться ОПОН( отряд полиции особого назначения)И пора прекратить отправку наших ребят, там кадыровских спец.полков - 1 и 2 хватает для наведения порядка.
  • 123
    26 авг. 2013 г., 20:33:42
    Ответить
    Подразделение ОМОН - отряд мобильной особого назнечения. Это для 333. Чтобы заработать льготы по комуналке и пр. съездить надо 1 раз. От количества командировок льготы не накапливаются. Мотаться туда каждый год смысла нет. Пацаны, те кто лет по 10 прослужил, в СКР раз по пять минимум перебывали. Приказали и едут.
    • 333
      26 авг. 2013 г., 20:51:42
      Ответить
      для 123
      Видать большой грамотности был человек переименовавший название отряда.Решили просто съэкономить(якобы) денежки.Грамотней было бы- Мобильный отряд особого назначения.
      • 123
        26 авг. 2013 г., 21:19:37
        Ответить
        Когда СОБР переименовали в ОМСН, потом опять в СОБР, деньги никто не считал. И потом где-то прочитал, что логика и МВД понятия немного не совместимые.
  • Руки субъектов северного кавказа по зомбоящику
    26 авг. 2013 г., 20:58:57
    Ответить
    докладывают -у нас все хорошо, красиво, тихо. Тогда сам по себе напрашивается вопрос - зачем туда отправлять наших парней?
  • служивый
    26 авг. 2013 г., 21:21:53
    Ответить
    Ребята едут 'силовой
    составляющей при
    проведении оперативно-
    розыскной деятельности
    контртеррористических
    операций' у себя в России.
    А вот миграционной службе нужно заниматься с "панаехали" и сделать все чтобы они поуехали.
    Мужики, с БОГОМ!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 авг. 2013 г., 22:09:03
    Ответить
    Желаю , чтобы семьи дождались таких же здоровых и молодых..
    Мужикам желаю удачи ! Но , что-то пакостно на душе. Наши бойцы едут рисковать жизнями , а на Кавказ из наших налогов золотой дождь струится и разворовывается. А шелупонь всякая ,спустившись из аула у нас на Порше и Меринах , тонированных как сапог , раскатывает и творит , что в башку обдолбленную взбредёт. Что-то прогнило в Расейском королевстве.
  • не служил
    26 авг. 2013 г., 23:46:02
    Ответить
    но хотел бы
    Удачи парни!!! Вернуться Вам полным составом и здоровыми