14:55, 26.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Интинском районе охотник случайно застрелил девушку

Следственный отдел по Инте возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Он случайно застрелил из охотничьего ружья 23-летнюю девушку.

Как сообщили БНК в Следственном управлении СК РФ по республике, трагедия произошла 25 августа в одном километре от интинской деревни Кожым-Вом. Погибшая, студентка одного из вузов Санкт-Петербурга, приехала на отдых к родителям, с которыми выехала в деревню. В Кожым-Воме к ним в дом пришли трое знакомых. Молодым людям потребовалось отправиться в Инту на моторной лодке, девушка попросилась с ними.

Возвращаясь с поездки, подозреваемый, находясь в лодке и разряжая охотничье ружье, произвел выстрел. Заряд случайно попал девушке в живот. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, девушка скончалась до приезда врачей, которые вместе со следователем были срочно отправлены из Инты вертолетом.

По уголовному делу допрошены свидетели, назначены экспертизы, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

1225

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • лодка
    26 авг. 2013 г., 15:08:05
    Ответить
    Покатались.А что уже открылась охота?А на кого,на девушек?
  • Инта - золотое сердце Коми
    26 авг. 2013 г., 15:09:09
    Ответить
    Боевые сводки с Инты
    Не округ, а арена побоищ, то ли еще будет. С коленец поднимается криминал.
  • Тырин
    26 авг. 2013 г., 15:36:00
    Ответить
    Кавказцы виноваты
  • 003
    26 авг. 2013 г., 15:39:24
    Ответить
    ну вот, лишил человека жизни, и свою поломал по тупости.
  • http://news.rambler.ru/20781332/
    26 авг. 2013 г., 16:03:42
    Ответить
    Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении охотоведа Александра Довыденко, который задержал VIP-браконьеров, однако сам оказался обвиняемым. В предыдущих пяти случаях это надзорное ведомство отказывалось передавать материалы в суд, но ситуация изменилась, когда в нем почти полностью сменилось руководство.
  • дурят
    26 авг. 2013 г., 16:38:33
    Ответить
    голову
    честнОму народу, ружье не стреляет при разряжании, оно стреляет при снятом предохранителе и нажатии на спусковой крючек (который защищен от случайного нажатия спусковой скобой) т.е. чел держал палец на спусковом крючке. где ж тут случайность?
    • только с сафари из Кении
      26 авг. 2013 г., 17:38:00
      Ответить
      +100500.
    • просто
      26 авг. 2013 г., 18:50:48
      Ответить
      тупо перепечатали с комиинформ.
      Отправлено из мобильной версии
  • ----
    26 авг. 2013 г., 17:47:54
    Ответить
    стреляет при разрядке,если старое курковое ружье!!! защищено предохранителелем только без курковое ружье
    • двоешник!
      27 авг. 2013 г., 10:27:23
      Ответить
      не надо
      сказок рассказывать, курковка разряжается безопасно с патроном в патроннике.
  • эт как же он разряжал
    26 авг. 2013 г., 17:52:41
    Ответить
    свой какрамультук ?
    контрольным нажатием спускового крючка ?
    Бесбашенность с отмороженностью.
  • Охотник
    26 авг. 2013 г., 19:38:12
    Ответить
    Не тупите,
    любое ружье способно на случайный выстрел. Хоть курковка, хоть бескурковка, хоть полуавтомат. Другое дело - культура обращения с оружием и соблюдение ТБ. В деревнях местные настолько свыкаются с оружием, что зачастую и на предохранитель не ставят (искренне удивляясь зачем?), и с досланным патроном в патроннике ружье оставляют на ветке, и прочая. А для того чтобы спустить курок большого усилия не надо, особенно на старых ружьях со сработанным или подпиленным шепталом, для легкого спуска. Скорее всего - трагическая случайность по халатности одного дурня. Девочку жалко. Ну и люлей нашему ЛРО вставят. В любом случае.
  • Хы..
    26 авг. 2013 г., 22:05:06
    Ответить
    Грубйшее нарушение 2-х правилбезопасности при обращении с охотничьим оружием
    1.Запрещается провоз расчехленного и заряженного оружия в лодке.
    2.При зарядке и разрядке оружие направляется в сторону от людей.
    • Охотник
      27 авг. 2013 г., 11:15:03
      Ответить
      Черт с ним если не зачехленное, но почему не разряжено было. Раздолбаиство!
    • Охотник 2
      27 авг. 2013 г., 11:20:56
      Ответить
      По-вашему любое ружье может случаино самостоятельно взвести курки, сняться с предохранителя, шевельнуть шепталами, сорвать курки с боевого взвода и ударить бойком по капсюлю??? Изучаите матчасть и технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием, любезный!
      • Хы..
        27 авг. 2013 г., 15:02:50
        Ответить
        Самостоятельно не может. А насчет техники безопасности.. Каждый охотник перед получением разрешения на хранение, ношение оружия должен изучить и сдать охотминимум и правила техники безопасности. Так было лет 5 назад. Сейчас везде **********. На автомобилях и с оружием...
    • Охотник 2
      27 авг. 2013 г., 11:22:09
      Ответить
      Извините, это я предыдущему комментатору!
  • Культура обращения главное
    26 авг. 2013 г., 22:06:38
    Ответить
    Но!!! И палка раз в год стреляет...
  • ?
    27 авг. 2013 г., 5:25:47
    Ответить
    стрелял во время движения в лодке вот и дострелялся
  • Да
    27 авг. 2013 г., 12:48:19
    Ответить
    Охотник хренов... Загубил невинную душу. Посадить придурка, пусть учится там обращаться с оружием.
  • Снова
    27 авг. 2013 г., 13:24:20
    Ответить
    В ИНТЕ СНОВА ЧП, на этот раз новые жертвы ВАХТОВИКОВ Кавказцев. По Ул. Воркутинской 12, Кавказцы порезали парня, 26 августа, парень в реанимации.
    .
  • http://www.komiinform.ru/news/103802/
    27 авг. 2013 г., 18:27:59
    Ответить
    Мэр Инты предложил расселить вахтовиков по общежитиям и спецгородкам
    27 августа 2013 года, 09:32 | Инта

    Ситуация с избиением вахтовиками газового мастера в Инте вызвала бурную реакцию не только общественности, но и руководства города.

    По словам мэра Инты Павла Смирнова, на специальном совещании, в котором приняли участие представители правоохранительных органов и добывающих компаний, он дал поручение, согласно которому все вахтовики будут расселены по общежитиям и специальным городкам.

    "У нас и так ведется контроль за вахтовиками, в том числе, и в питейных заведениях. Но происшедший случай показывает, что нужны жесткие, даже жестокие меры. Разумеется, в рамках закона. Вместе с трем я призываю жителей города быть благоразумными и "не мести" всех вахтовиков под одну гребенку. К нам на работу приезжают вполне адекватные люди, но бывают и исключения", - заметил П. Смирнов.

    Напомним, главный подозреваемый в избиении интинца задержан. Что же касается потерпевшего, то, по словам Павла Смирнова, из Инты он был отправлен на вертолете в Усинск, откуда уже на самолете доставлен на лечение в Москву.

    "Уверен, с ним все будет хорошо. Если его семье понадобится какая-либо помощь, мы обязательно ее предоставим. Сейчас же планируем оказать финансовую помощь", - подчеркнул собеседник агентства.

    Павел Смирнова также отметил, что на переселение вахтовиков в общежития и спецгородки может уйти порядка месяца.


    Алексей Карпов
  • денис
    28 авг. 2013 г., 14:36:02
    Ответить
    эта девушка была моя невеста завтра мы её хороним
  • денис