14:23, 30.08.2013 / ПРАВО

В Ухте оштрафован салон красоты за предоставляемые косметологические услуги без лицензии

Нарушения лицензионного законодательства выявлены в Ухте в ходе проверки салона красоты «Баттерфляй». Заведению назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, прокуратура Ухты обнаружила, что салон «Баттерфляй» ООО «Форсаж» оказывал услуги в области косметологии без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Так, клиентам салона оказывались услуги ультразвукового пилинга лица, а также чистка лица, криомассаж лица, депиляция, массаж и прокол ушей.

Выявленные факты подтвердились прейскурантом цен, копией книги записей клиентов, объяснениями генерального директора фирмы, трудовыми договорами и актом проверки.

По результатам проверки материалы были направлены в Арбитражный суд Коми для привлечения компании к административной ответственности. Ответчик заявленные требования оспорил, письменно пояснив, что выявленное нарушение допущено им не умышленно, и сейчас принимаются меры по получению лицензии на право предоставления услуг медицинской косметологии.

Суд посчитал, что заявленные требования подлежат удовлетворению и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму 40 тысяч рублей.

4070

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 123
    30 авг. 2013 г., 15:18:55
    Ответить
    40 000! Как много!
    Всё, они банкроты
  • Конкурент
    30 авг. 2013 г., 16:53:17
    Ответить
    Что, в этот непонятный заведений кто-то ходит?Теперь вообще никто не будет ходить,так что закрывайте свою богодельню.
  • еенг
    30 авг. 2013 г., 18:33:59
    Ответить
    все перечисленное можно подвести под косметические услуги а для них лицензия не нужна
    Отправлено из мобильной версии
    1
  • Ирина
    30 авг. 2013 г., 20:12:02
    Ответить
    Знакомой там волосы , якобы, кислородной химией сожгли. бы их засудила за такое
  • Абсурд
    31 авг. 2013 г., 1:21:02
    Ответить
    Работает салон официально, платит налоги, ни от кого не скрывается. Какая глупость: маски и депиляция оказывается медицинские услуги. Да в Ухте всяких таких косметологов подпольных пруд пруди. Но почему то прокуратура их не "видит". Или не хочет видеть. А ведь у них не то, что нормы у них даже правила дизенфекции в отличие от официальных салонов не соблюдтся.
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    31 авг. 2013 г., 14:45:02
    Ответить
    У меня вообще большие сомнения теперь о медицинском образовании сотрудников, я больше туда ни нагой!!!!! Мало того в их мини кабинете делают и маникюр и п****юр,очень приятно!
  • Медик
    31 авг. 2013 г., 23:28:18
    Ответить
    А когда по Сыктывкару такие проверки пойдут? Куча парикмахерских где оказывают услуги мезотерапии , медсестры возомнили себя врачами-косметологами. Как только туда народ идет? или главное дешево?
  • Клиент
    19 сент. 2015 г., 11:19:59
    Ответить
    Ходила в салон на ламенирование ресницв салон по куратова. Для снятия макияжа с глаз предоставили влажные салфетки для рук( достали из -за стойки администратора) средство для снития макияжа так и не нашли. Пришлось смывать все водой в подсобке уборщицы. Эффект от процедуры пропал на второй день. Больше в этот салон не пойду.
    Надеюсь администрация салона обратит на это внимание. Купите хотя бы средство для удаления макияжа.
    Позор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ека
      14 сент. 2019 г., 20:45:12
      Ответить
      Са
      Сегодня был последний мой визит в данный салон! Провела в нем 3,5 часа, парикмахер-универсал Виктория видимо страдает дальтонизмом, не увидеть что после окраски и тонирования цвет волос местами был фиолетовый, местами-серый, местами-болотный. После повторного тонирования мало что изменилось. Господа-парикмахеры салона Баттерфляй, имеющие дипломы и сертификаты, возникает ощущение, что все эти дипломы были вами куплены в переходе метро!