09:48, 01.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Этнокультурный парк «Финноугория» будет представлен в Лондоне

Руководство Этнокультурного парка «Финноугория» представит возможности туркомплекса потенциальным партнерам в Лондоне на международной туристской выставке WTM-2013.

Вместе с представителями Минэкономразвития региона и Корпорации по развитию туризма Коми директор Этнопарка Эдуард Гилибранд войдет в состав российской делегации, которая представит спектр туристических услуг от Камчатки до западных границ. Специалисты от тридцати регионов России расположатся на стенде площадью в двести квадратных метров.

Презентации туристского потенциала регионов России будет посвящен отдельный блок, модераторами-экспертами которого станут писатель-путешественник Джеймс Хендерсон и его коллега Энди Моссак. Презентация возможностей Республики Коми войдет в один блок с Камчатским и Краснодарским краями. Эдуард Гилибранд представит в Лондоне зимний и летний видеоролики о деятельности парка. Из «материальных» предметов, кроме буклетов, англичане и специалисты со всего мира увидят фрагмент выставки «Финноугория» о представителях финно-угорских народов России и коми национальные музыкальные инструменты - основу мастер-класса «Вöрва шылад».

- У нас есть возможность познакомиться с западной моделью организации туристических услуг и оценить, как мы вписываемся в нее. Важно, чтобы западные коллеги увидели то, что может привлечь их экзотикой и аутентичностью, но не менее важно, что в рамках выставки мы пройдем своеобразное обучение, став участниками дискуссиий и бизнес-сессии, - прокомментировал Эдуард Гилибранд.

В рамках выставки пройдет обсуждение возможности организации геймификации (game-игра) туризма, саммит по вопросу инноваций в сфере туризма при поддержке TTI (travel technology initiative – инициатива технологий туризма, дискуссия «Ответственный туризм» и его подходы к максимизации экономического развития на локальном уровне, лекция о переводе уникальных идей в практику и другие мероприятия.

582

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • За чей счет эта хренатень?
    01 нояб. 2013 г., 11:00:08
    Ответить
    ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ!!!!!!!!
    Гайзер сотоварищи совсем охренели.
  • ну да
    01 нояб. 2013 г., 11:09:09
    Ответить
    сыктывкарских то жителей не могут привлечь в свой этнопарк,Конечно же надо англичан позвать. В казне много денег, чтобы представлять три избушки по всему миру
  • 12345
    01 нояб. 2013 г., 12:49:13
    Ответить
    Туризм - идея фикс? Больше заняться нечем?
    Или очень хочется отдохнуть в Лондоне "представителям Минэкономразвития региона и Корпорации по развитию туризма Коми"?
  • Петруха
    01 нояб. 2013 г., 12:51:17
    Ответить
    — Как вам нравится Этнопарк (ориг. - Шанхай)? — спросил Липа Ипполита Матвеевича, — не хотел бы я теперь быть в этом сетльменте.
    — Англичане ж сволочи, — ответил Ипполит Матвеевич. — Так им и надо. Они всегда Россию продавали.
    И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев - полная версия»

  • 888
    01 нояб. 2013 г., 13:08:39
    Ответить
    ИЗ ЛОНДОНА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    01 нояб. 2013 г., 14:43:11
    Ответить
    Зато работают без кассовых аппаратов. Кто его знает куда деньги за проведенные мероприятия уходят?
  • житель села
    01 нояб. 2013 г., 16:29:22
    Ответить
    Наведите порядок в селе,повалившиеся избушки,машины с лесом курсируют ежедневно уничтожая наш асфальт,несмотря на дорожные знаки,освещение слабое,вот тогда и гостей зовите.
  • не англичанин
    02 нояб. 2013 г., 19:36:27
    Ответить
    Свои не едут, этнопарк пустой, что ж, может, англичане оправдают огромные затраты на содержание парка и обслуги.Надежда на то, что они не смогут отличить суррогат от настоящего этно? Хотя, впрочем, достаточно пройтись по селу. А что Гилибрандт знает английский? Словечков умных понабралсяяяяя