14:47, 01.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Финляндии разрабатывается туристический маршрут на мультифестиваль «Ыбица»

Общество «Финляндия-Россия» приступило к разработке туристического маршрута для своих сограждан на предстоящий в августе 2014 года мультифестиваль «Ыбица». По словам директора Окружной организации Западной Финляндии Общества «Финляндия-Россия» Рику Савонена, самобытное культурное событие в Республике Коми вызывает живой интерес у жителей Финляндии.

02-1(1).jpg

Как пояснил Рику Савонен, мультифестиваль «Ыбица» обратил на себя внимание финнов участием в нем популярной у себя на родине группы «The Rasmus». Особый интерес после изучения новостей проекта вызвала и культурная программа open-air.

В нашем обществе возникло желание организовать туристическую поездку в Коми в следующем году. Центральным событием этой поездки станет мультифестиваль «Ыбица». Нас интересует финно-угорская культура, гости, которых приглашают организаторы «Ыбицы», насыщенная двухдневная программа фестиваля, – пояснил интерес членов Общества «Финляндия-Россия» Рику Савонен. – Мультифестиваль «Ыбица» очень похож на летние молодежные open-air, которые так популярны сейчас в Финляндии. То, что он проводится в течение двух дней с тематическим разделением программы, очень хорошо, так как в туристическую группу собираются как молодое поколение, так и люди пожилого возраста. Это значит, что у нас будет возможность удовлетворить интерес всех участников поездки.

Содействие в организации туристической поездки на мультифестиваль «Ыбица» Рику Савонену окажут организаторы проекта. Об этом директор Окружной организации Западной Финляндии Общества «Финляндия-Россия» договорился с генеральным директором компании «Ыбица продакшн» Анной Манюк и стратегическим директором проекта Алексеем Лазаревым.

Проявление интереса со стороны наших финских коллег к мультифестивалю «Ыбица» говорит о том, что в нашем регионе такой вид туризма, как событийный, не только существует и динамично развивается, но и имеет вполне очевидные перспективы как внутри страны, так и на международном рынке туристических продуктов. Событийный туризм постепенно завоевывает все большую популярность, для нас это очень интересное направление с бесконечно неиссякаемым запасом идей. Люди едут на событие, они хотят стать непосредственными участниками нашего фестиваля, ощутить непередаваемую на расстоянии атмосферу праздника, познакомиться с нашей культурой, получить незабываемые впечатления. Всего лишь за три года существования фестиваль «Ыбица» доказал свою уникальность, прочно занял свое место и встал в один ряд с другими известными фестивалями в стране. А сегодня «Ыбица» – это уже новый вид туристической услуги в Коми, и мы уверены, что заинтересованность в фестивале с каждым годом будет только расти, - подчеркнула Анна Манюк.

Общество «Финляндия-Россия» – это организация, призванная налаживать сотрудничество между гражданами и общественными организациями Финляндии и России в сфере культуры, экологии и экономики. Гражданам и организациям, интересующимся Россией, Общество предоставляет широкое поле деятельности, а для российских общественных организаций, сотрудничающих с Финляндией, выступает в роли надежного партнера.

В основу деятельности Общества «Финляндия-Россия» положены такие принципы, как толерантность и плюрализм ценностей, открытость и прозрачность. Датой создания Общества является 16 октября 1944 года. В настоящее время Общество «Финляндия-Россия» насчитывает около 15 000 членов.

Мультифестиваль «Ыбица» проходит ежегодно летом в Этнокультурном парке «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района. В 2013 году он состоялся 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа 2013 года стали «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа The Rasmus. Непосредственно на площадке побывали 17 тысяч человек, а общее количество запросов на просмотр онлайн-трансляции с фестиваля, длившейся 10 часов в течение двух дней, превысило 7,5 млн. человек из 49 стран и 11 регионов России.

885

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    01 нояб. 2013 г., 14:54:52
    Ответить
    Я представляю степень облома, который испытают фины по приезду в "Ыбицу"!
  • Обломанному
    01 нояб. 2013 г., 15:05:14
    Ответить
    Представь лучше степень облома для себя, когда финнам понравится и они сделают эти туры регулярными
    • хе-хе
      01 нояб. 2013 г., 16:25:23
      Ответить
      Не, не представляю...
  • природа
    01 нояб. 2013 г., 15:50:14
    Ответить
    в Финляндии такая же, как и в Коми: леса, болота. Финнов у нас ничем не удивишь, а дальше Ыбицы они не попрут.
  • Знамо дело!
    01 нояб. 2013 г., 16:45:26
    Ответить
    Фины, они же люди. А ты - хвост у собаки. Почувствуй разницу!
  • 159
    01 нояб. 2013 г., 20:35:35
    Ответить
    статистика
    судя по представленной статистике ыбица скоро заменит собой "нашествие" и "рок над волгой"
    хе-хе
  • ЮМ
    02 нояб. 2013 г., 18:16:20
    Ответить
    непонятушки
    Реклама - "за три года - 79 тысяч гостей...."
    "В 2013 году он состоялся 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа 2013 года стали «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа The Rasmus. Непосредственно на площадке побывали 17 тысяч человек"
    И где правда???