20:16, 01.11.2013 / ПРАВО

Заключенный Вячеслав Дацик по прозвищу «Рыжий Тарзан» отправлен из Коми в Свердловскую область

Сегодня Верховный суд Коми рассмотрел апелляционные жалобы скандально известного российского бойца смешанного стиля и кикбоксера Вячеслава Дацика, более известного публике по прозвищу «Рыжий Тарзан». Приговоренный к пяти годам колонии общего режима за ограбление салона сотовой связи боец и боксер несколько месяцев содержался в исправительных учреждениях Коми.

В августе этого года Дацик, находясь в следственном изоляторе в поселке Бутово в Сосногорске, направил жалобу на действия ГУФСИН РФ. В своем заявлении «Рыжий Тарзан» указывал на то, что его неправомочно этапировали в Коми, что он должен содержаться в исправительных учреждениях на территории Ленинградской области – в регионе, откуда он родом. Отбывая наказание на малой родине, Дацика могла бы навещать иногда мама, которая страдает серьезным заболеванием.

На суде сотрудники пенитенциарной системы предоставили характеристику начальника СИЗО, в которой говорится, что осужденный Дацик является лицом, способным дезорганизовать деятельность исправительного учреждения. В итоге Сосногорский городской суд не нашел в действиях сотрудников пенитенциарной системы нарушений и указал, что названные в жалобе действия должностных лиц обжалуются в ином порядке.

Постановление горсуда Дацик обжаловал в Верховном суде Коми.

Рассмотрение жалобы состоялось в Верховном суде Коми посредством конференц-связи с одним из СИЗО Свердловской области. По итогам рассмотрения жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Вячеслав Дацик был арестован в феврале 2007 года за серию ограблений салонов сотовой связи в Санкт-Петербурге и помещен в психиатрическую клинику, откуда он сбежал в Норвегию, где попросил политического убежища. Власти скандинавского государства в убежище беглецу отказали. Норвежские медики признали Дацика вменяемым. Он отбыл в норвежской тюрьме срок за незаконное ношение оружия, по окончании которого по решению суда был депортирован в Россию.

7 декабря 2012 года Невский районный суд Петербурга приговорил Вячеслава Дацика за ограбление салона сотовой связи к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В июле 2013 года его этапировали для отбывания срока в исправительную колонию №19 общего режима в поселок Междуреченский Пинежского района Архангельской области.

В августе, в связи с перепрофилированием колонии общего режима в колонию-поселение, Вячеслава Дацика этапировали в Архангельск, а затем в Коми – в исправительную колонию № 29 (поселок Нижний Доманик под Ухтой). Сейчас осужденный с трудно предсказуемым поведением, нередко конфликтующий с сокамерниками, находится в одном из учреждений на территории Свердловской области.

1129

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ОЛЕГ
    01 нояб. 2013 г., 22:02:12
    Ответить
    ЕГО НИ КАК ЗДЕСЬ ЛОМАТЬ СТАЛИ?
  • 78910
    01 нояб. 2013 г., 22:40:15
    Ответить
    уберите фото урода со свастикой на груди
    уберите фото урода со свастикой на груди,БНК вы что дуста обьелись ,фото и другое можно было выложить -а здесь налицо пропаганда,сами знаете чего,строчу заяву в прокуратуру....вы порой белобидные комметы на счет местного царька удаляете ...а здесь!!!!!?????
    • 14/88
      02 нояб. 2013 г., 21:08:30
      Ответить
      78910

      Мразь- имея в голове две извилины пытается полить грязью людей не чета себе.
    • Лунина
      05 нояб. 2013 г., 23:47:04
      Ответить
      Урод 78910
      Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно!
  • Алекс
    01 нояб. 2013 г., 23:53:46
    Ответить
    А мой отец подобным уродам в 44-45 гг. прошлого столетия черепа саперной лопаткой крошил! А этому 3,14-дерасту Коми не пришлась по душе. Видно, что по Норвегии заскучал. Там его по башке металлической трубой не били.
    • Ветеран
      02 нояб. 2013 г., 20:40:38
      Ответить
      ВОВ
      Алекс ,ты не попутал века.Может сам подавал снаряды?
    • Ангел
      14 нояб. 2013 г., 12:50:51
      Ответить
      Алекс
      Не твой ли дед в Германии с немкой спал(насилие кобеля)?
  • В Новгородской области
    02 нояб. 2013 г., 1:25:52
    Ответить
    да и не только, ДО СИХ ПОР находят останки русских солдат павших во Второй мировой войне... Его бы не мешало, как в фильме "Мы из будущего" поместить в самый эпицентр ожесточенных боев, а не в Свердловскую область.
  • Зарежут
    02 нояб. 2013 г., 10:19:49
    Ответить
    его там
    ночью
    • Экстрасенс
      02 нояб. 2013 г., 20:49:00
      Ответить
      предсказания
      Берегись ты себе испортил АУРУ.Сходи в церковь замоли свои грехи.Не желай другому того чего не хочешь себе
  • Зэка
    02 нояб. 2013 г., 12:26:20
    Ответить
    Зря его перевели,мог бы тренировать пузатых и жирных дубаков,а то их скоро Бутовские тараканы начнут обижать,тунеядцы.
  • Эллочка
    02 нояб. 2013 г., 13:26:55
    Ответить
    Дацик заметно похудел. Даша тебе есть с кого брать пример.
  • В чем интерес?
    02 нояб. 2013 г., 19:35:20
    Ответить
    Нашли тему: писать про психического больного нацика. Откуда на БНК такие симпатии к нацикам? Неужели " моссад" старается? Они то давно хотят, чтобы в нашей стране были потрясения. А для них это самый лучший способ: рекламировать нациков, помочь им раскрутиться, чтобы те повергли страну в раздрай и хаос. Может есть в БНК кто сотрудничает с израильским " моссадом"?
    • ЕРЖ Израиля.
      03 нояб. 2013 г., 20:01:01
      Ответить
      Моссад
      С израильским "моссадом" сотрудничает кремль.Ты притив кремля?Значит ты экстремист!282 по тебе плачет ,скрытый призыв к свержению власти!
  • nessi
    02 нояб. 2013 г., 20:36:33
    Ответить
    Дацик
    Один для своего пиара,нагло врет при этом поливая Дацика всякой грязью и вымыслами ,а другие терпилы их поддерживают.Дацик последний кусок не только отдаст сокамернику ,но и поможет грамотно составить заявления для кассаций.Вы его судете по своим мерзким поступкам.Лучше иметь врага волка, чем друга шакала.
  • НеверующаяЯ
    02 нояб. 2013 г., 21:26:36
    Ответить
    Состряпанный отчет
    На суде сотрудники пенитенциарной системы предоставили характеристику начальника СИЗО, в которой говорится, что осужденный Дацик является лицом, способным дезорганизовать деятельность исправительного учреждения...................Где факты ?Поскреб по сусекам Инета и организавал покушение на Дацика ?Кто заказал данное преступление на Дацика?САПЕГО Н.В,?Кого же будут прикрывать беспринципные судьи?Практикой доказано, что в отделах полиции, где незаконными постановлениями-отписками укрывают преступления, чаще всего фабрикуют заказные уголовные дела.Я думаю даже этим вопросом полиция и ФСИН Коми не занималась,вся инфа в суде была от преступноков.
    • ГавГав
      02 нояб. 2013 г., 21:31:04
      Ответить
      просмотрели
      Куда смотрит ФСИН Коми,может они даже не в курсе событий у них на зоне?Или являются сами посредниками?
  • 78910
    02 нояб. 2013 г., 23:35:52
    Ответить
    Бнк -озвучьте фамилию кореспондента
    Бнк -озвучьте фамилию корреспондента,выложившего в свободный доступ,фото со свастикой на футболке,лично приеду из Ухты и плюну ему в рожу,как офицер это говорю,мой дед погиб защищая нашу Родину,и миллионы других,как вы можете печатать фото со свастикой,кто этот д****???,который разместил это фото.??
    • патриот
      03 нояб. 2013 г., 13:57:55
      Ответить
      Фашизм
      Золотой Слон
      ой блин...
      4 Фашизма не в Германии не в России некогда не было,фашизм был только в Италии и символом фашизма являлись 16 стрел перевязанных в пучок,а у нас и в Германии был национал социализм,перейдем к свастике испокон веков свастика являлось славянским символов которые использовали наши предки,даже на наших деньгах в 1918 использовалась свастика
      http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-1437...
      5 От сердца к солнцу древнее приветствия Славян которое Гитлер перенял у нас,сразу возникает мысль что теперь нам перечеркнуть все то что наследовали Нам Предки,хуюшки тот кто незнает своего прошлого не имеет права на будущее
  • Белка
    03 нояб. 2013 г., 9:24:50
    Ответить
    Вот кому интересно это?
    • психиатр
      05 нояб. 2013 г., 23:28:20
      Ответить
      Больная белка
      Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от боли выть.
  • кремень
    03 нояб. 2013 г., 14:36:51
    Ответить
    уРод
    На каждое слово Прокурора Болт найдется, а каждый Судъя в Тёмном переулке Представится ' 14/88 '.
  • Владимир В.
    03 нояб. 2013 г., 22:04:45
    Ответить
    сочинители текстов БНК понимают, что пишут???За что маму Дацика посадили???
    Отбывая наказание на малой родине, Дацика могла бы навещать иногда мама, которая страдает серьезным заболеванием.
    • зайка
      03 нояб. 2013 г., 22:31:13
      Ответить
      ответ неверующей
      зачем писать неточные данные. сапего в колонии не работает уже как 2 года. Он на пенсии и не надо зря человека вспоминать такими словами . Сначало уточните кто там руководители, а потом пишите!
      • Кролик
        05 нояб. 2013 г., 19:45:48
        Ответить
        Зайчику
        Для этого псину надо переодически обновлять информацию в инете
  • пенсионер
    04 нояб. 2013 г., 12:16:19
    Ответить
    нацвопрос
    присутствие бездействия в национальном + религиозном вопросах власть придержащих,неизбежно приводит к не предсказуемым последствиям в обществе.если народ желает употреб***ь колбасу за" рупь двадцать "и рассказывать политические анекдоты во все горло где угодно,и не препятствует Власти-ФАШИЗМ неизбежен,а его мы уже проходили.
  • Светлана
    07 нояб. 2013 г., 20:15:25
    Ответить
    РУССКИЕ ВРАЧИ. Убийцы в белых халатах «вылечили» узника совести от «неизлечимой болезни
    История повторяется и при чекистской власти. Так как политзека Дацика русским убийцам в белых халатах нельзя было снова объявить сумасшедшим после того, как его признали совершенного здоровым норвежские психиатры, а Дацик потребовал привлечения к уголовной ответственности «русских врачей « за его насильственое многолетнее удержание во врачебно-чекистском притоне «Дружносельская психиатрическая больница», «врачи» сноа сделали недоуменные глазки и заявили «А мы его вылечили!».



    СМИ сообщают, что Дацик предложил наградить Нобелевской премией по медицине дружный путинский коллектив Дружносельской психиатрической больницы за то, что русские врачи якобы излечили его от органической шизофрении, которая в соответствии с документами минздрава России не лечится. ........................История продолжается в ИК 18 Фсин Коми.Здесь Вячеслава вылечили от бронхиальной астмы и т.д.Пора этим ВРАЧАМ СТАВИТЬ СВЕЧКИ.
  • Светлана
    07 нояб. 2013 г., 20:15:41
    Ответить
  • 888
    09 нояб. 2013 г., 17:17:49
    Ответить
    ДАЦИКА НЕ СЛОМАЛ ДАЖЕ КРОВАВЫЙ ДОМАННИК!!!!!!!!!!!)
  • предок
    15 нояб. 2013 г., 9:51:46
    Ответить
    свастика
    В целом, Свастика – это первооснова сущности бытия и мира для всех арийских народов. Она олицетворяет собой Ярило – Солнце, свет, смену времен года. Поклонение и почитание Свастики прежде всего означало поклонение Солнцу. Свастика символизирует Солнце. Солнце – это источник жизни на Земле. Поклонение свету и первичному огню – это поклонение источнику жизни. И это великая очищающая и оберегающая сила. Вот почему её так ненавидят жиды – чёртов народец. Она освещает их грязные и тёмные дела.
    • предок
      15 нояб. 2013 г., 9:55:27
      Ответить
      свастика
      Кстати сказать, Свастику пытались освоить даже евреи. До Второй мировой войны свастичная мозаика украшала синагогу в Хартфорде (штат Коннектикут, США). Евреи использовали левостороннюю собирательную (пояснения будут даны ниже) Свастику. Но она использовалась в единичных случаях. Жидам запрещено преклоняться перед Солнцем. Только в иудаизме поклонение Солнцу – это страшный грех.
  • Валдис
    14 янв. 2014 г., 23:05:32
    Ответить
    Вячеслав Дацик патриот Руси
    Слава тебе Слава все истинные Русские с тобой держись мы все с тобой будем уничтожать всю жидывскую погань очистим Русь от жыдов
    Отправлено из мобильной версии