09:29, 02.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усинске отметили 20-летие политехнического техникума

Усинский политехнический техникум отметил свой юбилей. Праздничные мероприятия по этому случаю прошли на сцене местного Дворца культуры, где собрались преподаватели, мастера производственного обучения, учащиеся и выпускники данного учебного заведения. В числе почетных гостей - представители администрации Усинска и предприятий города.

001.jpg

Фото Василия Остафичука

- Наш техникум - единственное учебное учреждение в городе, которое готовит специалистов по системе непрерывного профессионального образования, - отметила в своем выступлении директор Лариса Барашкова. - Наши выпускники получают широкие перспективы для карьерного роста. Уверена, что и в дальнейшем это позволит коллективу пользоваться устойчивым авторитетом на рынке образовательных услуг и заслуженным доверием жителей Усинска.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес юбиляров в этот вечер с большой сцены.

В числе тех, кто поздравил виновников торжества, была и заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная. По ее словам, среднее профессиональное образование сегодня очень востребовано как в целом в России, так и в нашем регионе, в частности. Поэтому отрадно, что в Усинске есть такое учреждение, где готовят настоящих мастеров своего дела.

К слову сказать, в настоящий момент в рамках масштабной программы по подготовке кадров, как на территории России, так и за ее пределами, «ЛУКОЙЛ» намерен совместно с другими предприятиями создать на базе Усинского политехнического техникума Ресурсный учебный центр. Уже после окончания школы ребята смогут получить здесь разные специальности, востребованные в лукойловских подразделениях и городе в целом.

На праздничном мероприятии также состоялось награждение лучших работников учебного заведения, а представителям нефтяных компаний были вручены благодарственные письма за многолетнее сотрудничество и помощь. С музыкальными номерами выступили учащиеся техникума, творческие коллективы Дворца культуры и местной Школы искусств.

За 20 лет своей деятельности Усинский политехнический техникум подготовил и выпустил более четырех тысяч специалистов. Учреждение реализует программы начального, среднего и дополнительного профессионального образования по четырем направлениям. Педагогический коллектив состоит из 30 преподавателей, обучение проходят около 600 человек.

Отметим, что сегодня в честь юбилейной даты возле здания техникума открыт памятник, символизирующий стремление к знаниям.

Нелли Холодова

641

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • вася
    02 нояб. 2013 г., 11:51:44
    Ответить
    А он был там 20 лет назад?