10:37, 05.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Всплыла тема с душком»

Силовики в Коми с новой силой взялись за Романа Зенищева. На сей раз правоохранители рефлексируют по поводу темы с запашком, сообщила в своем блоге на БНК главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина.

_DSC3571.jpg

Роману Зенищеву «светит» еще одно уголовное дело. Фото БНК

- Когда Роман Зенищев возглавлял столицу Коми, он активно лоббировал инвестпроект по строительству небольшого завода на полигоне ТБО (оформленного на свою супругу Полину Голованову) по переработке отходов.

У силовиков есть данные о том, что г-н Зенищев получил под благое дело 240 миллионов рублей (вроде из федерального бюджета). И даже типа отчитался за их освоение. Однако завода как не было, так и нет.

Если стражам порядка удастся доказать это преступление, Роману Валерьевичу светит второе уголовное дело…

Кстати, как мне сказали, именно с этой темой связаны недавний визит в формате маски-шоу в офис ООО «Эко-технологии» с изъятием всех компьютеров и документов - указала в своем интернет-дневнике Дарья Шучалина.

По сведениям БНК, Полину Голованову, которая уже несколько месяцев не появляется в Сыктывкаре, собираются тоже объявить в розыск.

660

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 777
    05 нояб. 2013 г., 10:48:28
    Ответить
    не в тему
    Дашуня, ты похудела или нет? Я на тебя 100 баксов поставил.
    • дуст
      05 нояб. 2013 г., 10:50:15
      Ответить
      Разве можно ставить на женщину-журналиста, это ж не лошадь?
      • шутЪ ник
        05 нояб. 2013 г., 10:52:01
        Ответить
        Может не поставил, а клал?
        • Ага
          05 нояб. 2013 г., 22:52:09
          Ответить
          Клал с прибором.
      • Березовский
        05 нояб. 2013 г., 10:59:40
        Ответить
        Не лошадь?
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      05 нояб. 2013 г., 11:06:22
      Ответить
      супер журналист - вроде из федерального бюджета
      • дураки вы все!
        05 нояб. 2013 г., 19:57:01
        Ответить
        Это фото надо на премию, журналист обнаружил скрывающегося от следствия в подвале рОМУ зЕНИЩЕВА И СФОТОГРАФИРОВАЛ ЕГО!!!!
    • Водоканал
      05 нояб. 2013 г., 12:01:30
      Ответить
      Эта тема понятно с душком. Даша ты нам про воровство в водоканале расскажи??? Кто украл 17 миллионов кредита банка ЕБРР? И почему г курсаков сидит на месте председателя совета города? Уголовное дело заведено,обвинение предявлено г курсакову, а он у власти. Почему? Дашуль подробно опиши ситуацию, кто за него поручился? Кто спасает? Населению интересно будет, это им возвращать украденные миллионы.
    • 777,
      05 нояб. 2013 г., 12:20:49
      Ответить
      проиграл. плати сто баксов.
    • =============
      05 нояб. 2013 г., 17:58:48
      Ответить
      У силовиков есть данные о том, что г-н Зенищев получил под благое дело 240 миллионов рублей (вроде из федерального бюджета). И даже типа отчитался за их освоение
      Это перлы кагбэ журнализда?
      • Хулио Ган
        05 нояб. 2013 г., 22:54:17
        Ответить
        Ага, есть данные... вроде... типа...
        БаНКа воду мутит, как обычно.
  • дуст
    05 нояб. 2013 г., 10:48:38
    Ответить
    Я худею..., нужно некого торлопова спрроосить какая его выгода была в этих назначениях?
  • Zzzed
    05 нояб. 2013 г., 10:48:47
    Ответить
    Эй, хорош расследовать! Сажайте за 10 или скока там мультов, а то щас дорасследуетесь до мильярда, тогда точно никто никого не посадит!
  • воь такой вот театр))
    05 нояб. 2013 г., 10:58:22
    Ответить
    А где была "журналист" Щучалина до того, когда очевидно крались деньги, и Роман еще был на месте? А правоохранители? Реально дали украсть, а затем скрыться. Видать, процент свой поимели многие, в т.ч. руководство республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман Зенищев возглавлял столицу Коми, он активно лоббировал
    05 нояб. 2013 г., 11:04:57
    Ответить
    не он один, все лоббировали ,лоббируют и будут лоббировать
    надо взяться сначала за торлопова и его прихвостней
  • манага
    05 нояб. 2013 г., 11:08:15
    Ответить
    Зеня
    его хрен посадишь, он ж почти памятник. все знают где он, но пока отмашки нет, садить его не будут. Ждём-с новых уголовных дел......
    • 11-й регион
      05 нояб. 2013 г., 11:13:33
      Ответить
      Манаге
      Раз такой умный, скажи всем: Где Зеня??? А если не знаешь, так сиди и не вякай!
      • а то
        05 нояб. 2013 г., 11:27:42
        Ответить
        $30 000 или сам ищи!
      • зеня
        05 нояб. 2013 г., 13:02:58
        Ответить
        в Москве, не в Испании ни в какой. Никто особо не напрягается искать
  • Z
    05 нояб. 2013 г., 11:25:03
    Ответить
    Очередной висяк.
    .
    • Леон
      05 нояб. 2013 г., 11:49:47
      Ответить
      Ну да
      Сначала отпустили а потом возбудили.И начали грозно стучать кулаком по столу и призывать прийти и покаяться.А тем временем эта сладкая парочка уже где нибудь за бугром тратит народные мульоны.
  • Пучеглазенькой
    05 нояб. 2013 г., 11:25:34
    Ответить
    Воду мутят менты вместе с Дашкой-подляшкой, потому как Гайзеру переизбираться, а Роман вроде с кем-то из московских его основные противники-соперники. А ментура вкорень оборзела! У неё столько данных на ныне руководящих чиновников-ворюг, а они спокойненько с факелами бегают!?
  • Знамо дело!
    05 нояб. 2013 г., 11:28:31
    Ответить
    Да, был мэр - не чурашился по чердакам и подвалам иногда прошвырнуться. Теперешнего барина Ваньку Поздеева и кнутом туда не загонишь!
  • ММ
    05 нояб. 2013 г., 11:29:01
    Ответить
    Рома хороший парень зря ругаете. "Ничего воровать не надо - все украдено до ВАС" - просто нужен "козЁл" на которого все это повесить.
    • и
      05 нояб. 2013 г., 13:29:07
      Ответить
      что еще раз подтверждает: все, кто у кормушки - воры
  • Евгений
    05 нояб. 2013 г., 11:34:59
    Ответить
    Спросите у Зени, кто это разрешил и в чьей сейчас оно в собственности?
    http://clip2net.com/s/66F84H

    И дайте ссылку на земельные аукционы под застройку этих участков.
  • Александр
    05 нояб. 2013 г., 11:50:47
    Ответить
    зачем платить зарплату чиновникам таких уровней?
    они на самообеспечении... А, если серьезно, некому управлять страной, мало порядочных управленцев. Если до простых людей слухи доходят о воровстве мэров и др. в огромных масштабах, еще при их работе, что же на самом деле?! Ведь это все не возможно без попустительства органов. В свое время, даже замминистра МВД посадили, говорят, из - за не своевременной разработки вора - зеничева. А так не только в Сыктывкаре, но и по всей стране такое сословие воров в костюмах, с животами и пренебрежительным высокомерным взглядом... Плюющих, на других по причине своей безнаказанности, а это может привести к развалу всего управления и страны, что, впрочем и происходит, не говоря уже об имидже России в мире и отношение к России в ней самой. Необходимо жестко контролировать чиновников. Особо жестко наказывать, проверять все их доходы и доходы членов их семей, взять на вооружение систему борьбы с взяточниками в СССР 50 - 80 е. гг. Минимальный срок за преступление на руководящих государственных должностях должен начинаться от 10 лет строгого или особого режима, с конфискацией и штрафом, которые будут действовать. Иначе страна задохнется и народ не выдержит.
    • опопр
      05 нояб. 2013 г., 12:03:27
      Ответить
      Не стоит их сажать вообще,хапали народные деньги и народ их же еще и содержать должен на зоне. Достаточно конфискации всего "непосильно наработанного" на галерах и штрафа в размере нанесенного ущерба и пусть пашет по гроб жизни. Но это при условии равенства всех и перед законом и исполнении оного.
  • поиск
    05 нояб. 2013 г., 12:01:15
    Ответить
    а помните как березовского в свое время искали? Комосомолка публично уж "сыскарям" и адрес его в Лондоне выкладывала. Не нашли (((
    Вот и Зеню с Полюхой также ищут.
  • ММ
    05 нояб. 2013 г., 12:05:29
    Ответить
    "Иначе страна задохнется и народ не выдержит"...... НАШ народ выдержит все, даже если у него отнимут ВСЕ что он имеет, а имеет он сегодня дырку от бублика.
  • Эллочка
    05 нояб. 2013 г., 12:11:11
    Ответить
    Переживает Даша, чо не ее Зенищев в супруги взял... Загорала бы сейчас в Португалии
    • Дарья Шучалина
      05 нояб. 2013 г., 12:28:04
      Ответить
      По моим данным, Роман Валерьич в Испании. А до того обитал в Москве под крышей г-жи Савастьяновой.
      Обе наводки я сообщала в СУ СК. Но там ими не заинтересовались.
      Соглашения об экстрадиции у России с Испанией, кстати, нет...
      • Как это нет?
        05 нояб. 2013 г., 12:32:32
        Ответить
        Это только на вскидку по запросу: "Испания выдала России"
        http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/22/1131617.html
        http://lenta.ru/news/2013/06/11/haikin
        http://www.leanga.ru/news/id/382/
      • Сашка
        05 нояб. 2013 г., 14:58:32
        Ответить
        не знает или специального городит?
        "....Если стражам порядка удастся доказать это преступление, Роману Валерьевичу светит второе уголовное дело…..."
        В доказывании нуждается ВИНА, но никак не преступление (состав преступления), которое не доказывается, а устанавливается, дорогуша.
        Уголовные дела не "светят", они же не наказание, это срок может светить или не светить по делу, грамотная Вы наша.
        "...Обе наводки я сообщала в СУ СК..."
        Наводка не может быть сообщена или рассказана сама по себе, милая. Но вполне возможно сообщить или рассказать о наводке, о ее содержании, либо дать наводку (что будет очень грамотно с точки зрения уважающего себя журналиста)
        Совершенствуйтесь, умница
      • Александр Щиголев
        05 нояб. 2013 г., 16:41:35
        Ответить
        "Обе наводки я сообщала в СУ СК. Но там ими не заинтересовались."
        .
        Даша, тебя удивляет, что не заинтересовались? Басманное следствие мало что интересует из крупных дел, если это не в их интересах. А найти Ромашку, как сама видишь, не в их интересах, как и привлечь реальных лиц по томографам, как по Подъельску... список большой.... Ромашку могут, конечно, сделать козликом отпущения, и получит он свои лет 6 условно, но деньги то, как показывает практика, никто не вернёт.
      • Дашка-Наводчица)))))))
        05 нояб. 2013 г., 18:03:33
        Ответить
        "Ну и дела же с этой Нинкою..."(цэ))))))))))))))))))))))))
        .
    • якобы Эллочке
      05 нояб. 2013 г., 14:31:35
      Ответить
      детка, не надо воровать ники и от моего имени писать всякие глупости
      Я понимаю, что мой ник очень симпатичный. Но напрягите извилину и придумайте свой ник, например,Бэллочка, Цэллочка, Щэллочка и т.д.
  • 1
    05 нояб. 2013 г., 12:51:04
    Ответить
    любимая тема
    что же раньше-то Зенищева не гнобили???Вот сейчас воров сажайте,которые под носом у народа воруют!Все разворовано уже давно,а Гайзер и Поздеев такие пушистые сидят и ушами шевелят типа не при делах!СМЕШНО...
  • Рома
    05 нояб. 2013 г., 13:15:49
    Ответить
    Ромашка
    А у окатова в подмосковье пробовали поискать?
    Отправлено из мобильной версии
  • у нас в усинске
    05 нояб. 2013 г., 13:34:33
    Ответить
    тоже мер города не простой товарищ
    вчера на праздничном встретился с работниками транспортной компании "Стафф" которой мер до сих пор не отдал ихние деньги, так они сказали ,что его пора тоже привлекать как вашего бывшего Сыктывкарского мера.Да.А против ихней директора компании" Стаффа" мер города Тян пытается ополчить всех своих,чтобы она испугалась и перестала требовать деньги своей компании ,потомучто заплатит эти деньги зарплату своим работникам в " Стаффе".
  • имя
    05 нояб. 2013 г., 13:36:53
    Ответить
    чесного человека обвиняют во корупционных делах
    а я вот вам скажу что Ромка совсем невиновный, полностью невиновный, и в знак его невиновности мы его отправили в монтекарло, выделив из бюджета респулики полтора милиарда рублей, на лечение от такой болезни понимаеш, ну как его.. когда человек чувствует что он всегда виновный ну или на что то обиженный, забыл как болезнь называется, болезнь обиженного рафика! ему пологается пожизненная пенсия как участнику партии единая россия или как участнику единая воровская касса
  • спорим с кем хотите но Ромка никогда не сядет
    05 нояб. 2013 г., 13:41:15
    Ответить
    не те это люди что бы садится
    скоро о нем и печатать не будут, а потом и дела егоные забудут.
    • )))
      05 нояб. 2013 г., 14:14:14
      Ответить
      я помню он нтв+ вешал что с этого изменилось??? раньше сядешь раньше выйдешь пока молодой легче пройти эту процедуру в страрости тяжелее будет.
  • Ирина
    05 нояб. 2013 г., 13:54:23
    Ответить
    Господа, хватит спорить!
    http://www.bnkomi.ru/data/news/18846 - зайдите по этой ссылке и Вы сразу поймете как получаются такие новости)))) не поленитесь и прочитайте, отличная схема, о которой сами .... и рассказывают. И этой "схемой" пользуются все, особенно когда кого-то надо назначить "педофилом"))))
  • Ирина
    05 нояб. 2013 г., 13:59:22
    Ответить
    Все равно нам расскажут "как надо" что бы мы знали, а как оно на самом деле не напишут. По другим делам тоже шумели долго в прессе и "собак" всех вешали, а когда Арбитражный суд РК вынес решение, где русским по-белому написано кто виноват, так сразу новость не интересной стала. СМИ верить не стоит в такие периоды (когда грызня за пост идет))))))
  • темка
    05 нояб. 2013 г., 14:17:23
    Ответить
    Опять Чернов проснулся?
  • Сучалиной
    05 нояб. 2013 г., 14:57:35
    Ответить
    Это клевета чистой воды, Даша думать своей головой будешь ? Отвечать за свои слова придется.
  • Прохожия я...
    05 нояб. 2013 г., 15:05:28
    Ответить
    Однако...
    Вчера руководитель Администрации Президента нашего давал интервью, в котором упомянул об либерализации законодательства в области экономических преступлений. Он сказал, что лишение свободы за преступление было заменено штрафом. Так вот, этот руководитель администрации сознался в том, что подавляющее большинство уходит от ответственности за преступления просто-напросто не платя штрафы вообще!!!
    Т.е., его поймали, пальчиком ему пригрозили и отпустили при своих интересах... Так как тогда, при таком отношении наших властей не воровать-то чиновникам??? Им создали условия для воровства и дали возможность уйти от ответственности. В таких условиях только нищие воровать не будут!!!
    Что мы тут толкуем о чём-то???
    Пока разворовывание наших с вами денег, а деньги в бюджете именно наши с вами, ибо из наших налогов состоит бюджет, так вот пока это разворовывание будет политикой государства, ничего не изменится!!!
    "Если Земля вертится, значит кому-то это нужно" - если воруют все, значит нужно, чтобы воровали!!!
  • житель
    05 нояб. 2013 г., 17:00:25
    Ответить
    Складывается мнение что его воще уже нету .)))))))))))))
  • чудеса в решете
    05 нояб. 2013 г., 18:49:46
    Ответить
    Умора:ДАША ЗНАЕТ ВСЕ И ПРО ВСЕХ. Лучше бы про себя все познала..
  • дуст
    05 нояб. 2013 г., 19:44:10
    Ответить
    Простому народу до войны пучеглазых дела нет... Хотя будет интересно посмотреть следующую серию -Бывший городоначальник наносит ответный удар... Обещал ...
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    05 нояб. 2013 г., 20:18:17
    Ответить
    Делиться Рома надо было . Вот Кольн Курсак делиться и в почете.щеки надувает.
    Отправлено из мобильной версии
  • мнениё
    05 нояб. 2013 г., 22:59:30
    Ответить
    Глядишь, через несколько лет так же как сейчас Зенищева будут и Поздеева с Гайзером раскручивать. У них-то рыльце тоже в пушку.