11:33, 05.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Сосногорском районе пострадали двое детей

Авария с участием двух «легковушек» произошла днем 3 ноября на автодороге Ухта-Вуктыл. Подробности происшествия БНК рассказали в пресс-службе регионального Управления ГИБДД МВД по республике.

2.JPG

Фото предоставили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми

Водитель ВАЗ-2106 двигался со стороны поселка Нижний Одес в сторону Ухты. На 42-ом километре мужчина не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Dаеwоо Nехiа. В результате ДТП пострадали шестеро человек: водители и пассажиры обоих авто, в их числе двое детей - 9 и 12 лет. Все участники аварии получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы, кроме водителя «шестерки».

- На момент ДТП водитель ВАЗа от медицинской помощи отказался, обратился за ней позже, - рассказали в УГИБДД по Коми.

Пассажирка Dаеwоо Nехiа - девочка 9 лет - получила переломы ребер. В момент аварии она была пристегнута ремнем безопасности с адаптером. Ее госпитализировали в Центральную больницу посела Шудаяг. Мальчик 12 лет, находившийся в ВАЗе, получил перелом правого бедра со смещением. В момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности.

- По предварительным данным, стаж управления водителя ВАЗа с 2011 года. На этом участке дороги установлен знак «опасные повороты». Был составлен акт состояния улично-дорожной сети, зафиксирован дорожный накат, дорога не была обработана смесью, - сообщили в госавтоинспекции.

674

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Автомат
    05 нояб. 2013 г., 11:43:53
    Ответить
    У нас куда ни плюнь,ни одна дорога не соответствует Госту, т.е по нашим дорогам ездить нельзя.После этих ДТП,всегда виноват водитель.Удивительно слышать оценку ГИБДД о состоянии дороги.Лед тронулся?
  • Житель
    05 нояб. 2013 г., 11:51:05
    Ответить
    Согласен с Автоматом! В кои то веки начали говорить о виновности дорожных служб, а не водителей!!!