09:28, 06.11.2013 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Игорь Михель вышел в онлайн

Вечером 5 ноября сразу в двух социальных сетях («Одноклассники» и «ВКонтакте») появилась страница руководителя администрации Ухты Игоря Михеля. Сам мэр в одном из первых своих постов заметил, что страницы в «Одноклассниках» для общения с жителями Ухты явно недостаточно, поэтому решил зарегистрироваться еще и «ВКонтакте». За час нахождения в самой популярной социальной сети Игорь Михель обзавелся 30 друзьями, при этом с каждой минутой появляются все новые подписчики.

SIZ_6892-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

Один из пользователей усомнился, сам ли мэр Ухты кроется за этим пользователем, на что ухтинский градоначальник ответил: «…знаю точно, что я - это на самом деле я. :)». Михель также добавил, что он – не такая уж знаменитость, чтобы кто-то создавал его «фейки».

На данный момент стена страницы Игоря Михеля открыта для сообщений, т.е. написать жалобу, обращение и т.д. может любой житель Ухты (подобная политика открытости уже благоприятно сказалась на рейтинге мэра Инты Павла Смирнова).

Стоит заметить, что страница предыдущего градоначальника Ухты Игоря Леонова была закрыта для сторонних записей. Да и сам экс-мэр не очень-то выражал свое мнение на странице. В основном, на его стене размещались «репосты» с различных информационных агентств и общественных организаций. Впрочем, Леонову удалось набрать максимально разрешенное администрацией «ВКонтакте» количество друзей. Получится ли это у Игоря Михеля – покажет время.

1164

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Косячите!
    06 нояб. 2013 г., 9:51:39
    Ответить
    "подобная политика открытости уже благоприятно сказалась на рейтинге мэра Ухты Павла Смирнова"

    дак кто в Ухте мэр?
    • БАНКа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      06 нояб. 2013 г., 20:54:43
      Ответить
      Смирнов - наш мэр, интинский!!! Вы чего?!
  • Ухтинка
    06 нояб. 2013 г., 10:14:39
    Ответить
    Леонов заставил всех своих подчиненных стать его друзьями. Правда, ему это не помогло.
  • Ухта
    06 нояб. 2013 г., 10:23:47
    Ответить
    Читали
    На странице экс мера Леонова мы всегда узнавали о предстоящих спортивных событиях в городе, успехах спортсменов, а так же о культурных мероприятиях. На странице были прекрасные фотографии с мероприятий. На своей странице Леонов уделял много внимания детскому спорту. Новому меру желаем сделать свою страницу даже лучше, чем у Леонова.
    Отправлено из мобильной версии
    • Диане Эдуардовне
      06 нояб. 2013 г., 12:04:26
      Ответить
      Пишите от своего имени, пожалуйста.
      • ЛГ и Ко
        07 нояб. 2013 г., 20:10:37
        Ответить
        У вас паранойя. Срочно в аптеку!
  • Екатерина
    06 нояб. 2013 г., 10:26:19
    Ответить
    Павла Смирнова - в мэры Ухты!!!
    • Нет уж!!!
      06 нояб. 2013 г., 20:53:39
      Ответить
      Фигвам называется
  • :- /
    06 нояб. 2013 г., 10:33:04
    Ответить
    Долой тех,
    кто устраивает
    кадровую чехардищу!
  • Редактору сайта
    06 нояб. 2013 г., 10:40:33
    Ответить
    Исправьте ошибку, Смирнов - наш интинский глава
  • Кушать хочу.
    06 нояб. 2013 г., 10:41:30
    Ответить
    Товарищ Михель!Почему убрали ярмарку выходного дня с площади перед Домом Техники,это что, первый Ваш решительный шаг по наведению порядка в городе? Лучше проверьте юридическую чистоту сделок Леонова с имуществом города,да пусть налоговая проверит декларации о доходах счастливых приобретателей.Это будет мужской поступок.
    • Да, я тоже самое хотел спросить.
      06 нояб. 2013 г., 10:47:36
      Ответить
      А ещё интересно, куда утекали "бабасики" от этой ярмарки выходного дня?????
      )))
  • Тому кто хочет кушать.
    06 нояб. 2013 г., 11:00:02
    Ответить
    Ярмарка выходного дня перенесена на Космонавтов, через дорогу от роддома. Приходите. Город не зарабатывает на этой ярмарке, места предоставляются участникам бесплатно.
    • А я слышал... ЧТО...
      06 нояб. 2013 г., 11:46:01
      Ответить
      чтобы туда попасть ... нужно проявить определенную смекалку...
      от самих этих участников. Туда многие хотят попасть "встать", а получилось не у всех.
  • Ухтинка
    06 нояб. 2013 г., 11:23:50
    Ответить
    Слава Богу убрали эти ужасные палатки от ДК! А кто привык там закупаться, так и на Космонавтов сходят.
    • Это, что ли... бывшая автостоянка?
      06 нояб. 2013 г., 11:52:17
      Ответить
      А чья это земля?!
      только не говорите, что муниципальная... Помню, там раньше даги тусовались и сарай стоял, с игровыми аппаратами
  • Хм
    06 нояб. 2013 г., 11:58:24
    Ответить
    Банка, это опечатка по поводу мэра Ухты или прозрачный намек новому!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    06 нояб. 2013 г., 12:00:05
    Ответить
    Леонову удалось набрать в Ухте рекордное количество недругов!
    Отправлено из мобильной версии
  • "Ухте", а скорее всего Диане
    06 нояб. 2013 г., 13:55:05
    Ответить
    Ну очень некрасиво, так расхваливать свою (и не профессиональной пресс-службы) работу. "Мы всегда узнавали о предстоящих событиях...Были прекрасные фотографии...Леонов уделял много внимания детскому спорту...". Он что работал рекламным агентом?
    А вот эта супер пафосная строка "Сделать свою страницу даже лучше" вызывает слезы умиления только у самого ника "Ухта". У горожан только горький смех!!!
  • Для А я слышал... ЧТО... ,
    06 нояб. 2013 г., 13:59:34
    Ответить
    Напишите заявление на руководителя администрации и станьте участником ярмарки. Если, конечно, Вы сельхозпроизводитель.
    • культура
      07 нояб. 2013 г., 11:10:01
      Ответить
      Михель сказал дать местным сельхозникам зеленую улицу для реализации, а гнать всех посторонних и перекупщиков. А то что убрали этот шалман от ГДК, так это абсолютно правильно!
  • катрин
    06 нояб. 2013 г., 14:15:37
    Ответить
    (подобная политика открытости уже благоприятно сказалась на рейтинге мэра Ухты Павла Смирнова).
    Михель или Смирнов мэр Ухты???
  • Совет
    06 нояб. 2013 г., 14:42:29
    Ответить
    Игорь, только не ложись полностью под Жёлтый дом, а то уйдёшь вместе с Гайзером. Если не сядешь...
  • Прохожий
    06 нояб. 2013 г., 14:57:17
    Ответить
    Смирнов уже давно закрыл свою "стену" для сообщений.Не понравились Павлу Валерьевичу "не удобные вопросы".Сейчас все пишут в личку. На стене один позитив и фото.Интересно, сколько мэр Ухты продержится?
  • 222
    06 нояб. 2013 г., 17:45:55
    Ответить
    Очередной пиарщик, это мы уже проходили, лучше бы делом занялся, хотя что от него зависит.
  • рол
    06 нояб. 2013 г., 18:08:43
    Ответить
    ррот
    Спасибо что убрали колхозников с центральной площади и дома культуры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Москвичи!!!
    06 нояб. 2013 г., 21:55:51
    Ответить
    давай, до свидания !
    не понимаю, как провинциальным городком со своей историей
    с горожанами, лично знающими друг друга
    может управлять человек, не имеющий НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Ухте
    он никогда не был Ухтинцем
    и не будет ухтинцем- возраст не тот

    самым позорным будет момент, когда за его "мэрство" ем дадут почетное звание "почетного гражданина Ухты"
    это будет символом позора и самым постыдным за всю историю нашего уважаемого городка Республики Коми

    опомнитесь, депутаты, что вы делаете ! Вы ли это власть ?
    кто поставил этого человека по главе исполнительной власти города?
    и что ему надо в нашем городе?

    З.Ы. ничего личного лично к Игорю Михелю- только бизнес...
    • У нас, Ухтинцев... - обычно не принято, "квакать" раньше времени.
      07 нояб. 2013 г., 6:52:18
      Ответить
      Человек, еще ничего плохого не сделал, а Вы уважаемый, уже "волну гоните". Не красиво.
      А к депутатам нашим, взывать не надо... - они сами "временщики". Здесь у них бизнес. А квартиры и всё прочее в другом месте. А жизнь, так устроена, что всем кто был на руководящем посту - по окончании срока приходилось срочно "делать ноги" из города. Лучше по-тихому, долго сидеть на своем месте, чем такой стремительный взлет и конец.
      • квакаешь ты, квакалка
        08 нояб. 2013 г., 21:05:18
        Ответить
        а я говорю по делу, и квакать пока не заставляли
        Считать цыплят по осени или по зиме нас заставили такие, как ты
        я никого считать не хотел и не хочу, мне достаточно своих считалок, и твои цыплячьи считалки считай сам себе

        теперь по существу тематики дискуссии:
        как можно объяснить, что Москвич, работающий на благо всей республики в Постпредстве при Президенте, стал вдруг и внезано озабочен проблемами именно нашего, ничем не примечательного провинциального городка?

        почему именно Ухты?
        он кому нибудь здраво и объективно это объяснял?

        ПОЧЕМУ Я, Ухтинец, ДОВЕРИЛ УПРАВЛЯТЬ ХОЗЯЙСТВОМ УХТЫ ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ? МНЕ ЭТО НАДО?

        Давайте тогда назначать президентом России засланца из США?
        может быть он сосчитает больше цыплят, чем действующая власть?

        а?
        • пишешь бред
          09 нояб. 2013 г., 0:07:53
          Ответить
          ну давай вернем в Ухту ухтинца-сосногорца Леонова, так чтоли? спасибо, лучше любой американец чем Леонов!
  • Ухтинец
    07 нояб. 2013 г., 0:21:26
    Ответить
    О Михеле
    Одна популистика в комментах. Почему то никто не пишет о том, что новый мэр Ухты тоже родился и успешно работал в городе с непростой историей и ситуацией, а проблемы северных городов знает не понаслышке. Два образования, первое из которых инженерное техническое в МЭИ - говорят о человеке также много. Ситуацию в Коми хорошо знает находясь на службе в постпредстве нашей республики в Москве.

    Пока все, что делает новый мэр заслуживает только позитивной оценки, однако лишь горожане дадут оценку его работе спустя некоторое время. Цыплят по осени считают, а работу мэра - по результатам конкретным и оценке жителей.
    • Ухты
      07 нояб. 2013 г., 18:05:21
      Ответить
      Одно слово - комсомольский работник. Лучше б он ЖКХ освоил
      Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    07 нояб. 2013 г., 13:56:22
    Ответить
    а что у него ч лицом?
    • земляку
      08 нояб. 2013 г., 21:00:04
      Ответить
      исхудал и потрепался на ниве заботы об Ухтинском народе, когда был в Москве
      очень работоспособный человек, наверное,
      все для народа нашего, Ухтинского, наверное работал!