13:56, 06.11.2013 / ПРАВО

К пяти годам строгого режима приговорен сыктывкарец за сломанный нос сотрудника полиции

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя Юрия Ходоска. Он признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По данным республиканской прокуратуры, судом установлено, что вечером 10 ноября 2012 года одному из инспекторов патрульно-постовой службы МО МВД России «Сыктывдинский» поступило сообщение, что у дома №24 по ул. Южной в селе Выльгорт бригаде «скорой помощи» требуется помощь. Прибывший по указанному адресу сотрудник полиции обнаружил нетрезвого Юрия Ходоска, который отказывался сесть в машину «скорой помощи» для доставления его Коми республиканский наркологический диспансер.

Через непродолжительное время бригаде медиков и сотрудникам полиции удалось доставить сыктывкарца с наркодиспансер. Однако Ходосок, не желая оставаться там на лечение, решил покинуть лечебное учреждение. Поскольку выход из помещения ему преграждал сотрудник полиции, Ходосок нанес ему один удар головой в нос. В результате сотруднику ППС причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, закрытого перелома костей носа без смещения отломков, а также кровоподтек лица.

Суд учел обстоятельства совершенного преступления и назначил Ходоску наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

1011

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ..
    06 нояб. 2013 г., 14:30:18
    Ответить
    Знакомая личность))) Прославился на весь Интернет)
    Отправлено из мобильной версии
  • Дык он СЫКТЫВКАРЕЦё
    06 нояб. 2013 г., 14:31:24
    Ответить
    или СЫКТЫВДИНЕЦ?
  • Кабан
    06 нояб. 2013 г., 14:43:28
    Ответить
    Во во,а дальше на Миша-яг его,на ментовскую зону,пущай покукарекает там на погоду.Не смей гад бить представителей их власти,поделом.
  • Офанареть можно!
    06 нояб. 2013 г., 15:10:10
    Ответить
    А что, нос простого прохожего, а не полицейского, ценился бы не 5 лет тюрьмы? Менты у нас сегодня - что статуя Аполона, низверженная Ахиллесом в битве под Троей.
    • 1
      06 нояб. 2013 г., 16:10:34
      Ответить
      ...
      Ну это смотря какой нос! К примеру, нос г-на Зильберга, заведомо дороже носа Демы, того что с мыльного завода. Не в размере дело. Нос Хасана с рынка, хоть и больше по размерам носа г-на Поздеева, но стоить будет явно меньше, это во временном эквиваленте.. Как то так.
  • 121
    06 нояб. 2013 г., 17:30:58
    Ответить
    За НОС пять лет, за ворованные миллиарды - 13 комнатная квартира, вот это и есть истинное правосудие страны.
  • Александр
    06 нояб. 2013 г., 19:28:08
    Ответить
    Жалеет наверно что только нос, срок бы больше не дали))
    • Отличный подарок на день ментозавра!
      06 нояб. 2013 г., 20:36:30
      Ответить
      .
  • Хм
    06 нояб. 2013 г., 21:17:41
    Ответить
    Респект чуваку, одним ударом!!!!!!!!!!!! Да, мелкий мент пошел, в полиции стали хиреть.
  • дуст
    06 нояб. 2013 г., 22:29:19
    Ответить
    что он за мент, если себя не защитил, а приемы самбо - слабо? да гнать надо такого мента со службы, а не губить чужую жизнь из-за его низкого профессионализма. Позор менту!!
  • 888
    09 нояб. 2013 г., 17:14:19
    Ответить
    НЫНЧЕ НОСИК ПОЛИЦАЯ ДОРОГО НАРОДУ ОБХОДИТСЯ.СОДЕРЖАТЬ ЕГО НАДО.УДАРИЛ НЕСЧАСТНОГО-5 ЛЕТ ВЫХВАТИЛ.ПЬЯНЫЙ СБИЛ НА СМЕРТЬ НЕВИННОГО....НА ПОСЕЛНИЕ..ИЛИ УСЛОВНО..А ЕСЛИ ЭТО МЕНТ..СМЕЩЕНИЕ С ДОЛЖНОСТИ.ПОДЖОГ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА...И САДИТЬ НЕ КОГО...И НЕ ЗА ЧЕМ.А ТУТ ЦЕЛЫЙ НОС...НАДО БЫЛО ВООБЩЕ РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!!ЭТО ЖЕ ПОС ПОЛИЦЕЙСКОГО!!!!!!!))))))