15:47, 06.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Ассорти» и «Продтовары» объединились для противостояния федеральным торговым сетям

В Коми произошло объединение двух сильнейших региональных розничных сетей, работающих под брендами «Ассорти» и «Продтовары». Об этом агентству «Комиинформ» сообщил исполнительный директор ЗАО «Ассорти» Максим Маркушев. По его словам, цель объединения — усиление позиций в конкурентной борьбе и закупочных условиях с поставщиками. В дальнейшем две сети будут работать под единым брендом «Ассорти» с развитием формата «магазинов у дома».

KAB_0806.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Максим Маркушев не стал называть состоявшуюся сделку поглощением, несмотря на очевидное превосходство «Ассорти» над «Продтоварами» по реализуемым объемам продукции.

- Восемь магазинов «Продтоваров» - это хороший плюс к общему объему реализации. Мы намерены объединять технологии работы, помогать друг другу усилить позиции, противостоять федеральным сетям, учитывая приход «О`КЕЙ» в ТРЦ «Июнь», - отметил он.

Маркушев также добавил, что из-за покупки «Слободы» и трат на инвестиции в развитие дополнительных товарных групп, в частности, собственное производство, переформатирование «Ассорти» под стандарты международной сети SPAR пока откладывается. По его словам, принятие этого решения также связано с тем, что средние показатели эффективности в магазинах «Ассорти» не ниже, чем у партнеров SPAR.

1625

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Они сами себя
    06 нояб. 2013 г., 16:05:56
    Ответить
    изживают. С вашими ценами можно без штанов остаться.
  • Потребитель
    06 нояб. 2013 г., 16:07:04
    Ответить
    Что Продтовары,что Ассорти,что Магнит ,это все сплошные помойки,ходить туда стремно и небезопасно.Кругом просрочка.
    • 123
      07 нояб. 2013 г., 9:55:03
      Ответить
      яйца
      зато в Магните дешевле. ходите в свой СПАР, точно без штанов останитесь
  • Искренний
    06 нояб. 2013 г., 16:09:39
    Ответить
    И какое будет название магазинов АссоПрод? ПродАссорт? Про_Асс?
    • namba too
      06 нояб. 2013 г., 16:36:46
      Ответить
      Просто-АСС!
      • Не, не так
        06 нояб. 2013 г., 20:12:37
        Ответить
        лучше - ПРОСТАСС
      • Простенько и бэз вкуса-АПОЖмаркет.
        06 нояб. 2013 г., 20:46:57
        Ответить
        .
  • Вера
    06 нояб. 2013 г., 16:12:23
    Ответить
    Ассорти
    Мне приятнее наши магазины , чем совсем обнаглевшая сеть "Магнит": купит нечего , а цены не ниже. Если честно,то уже тошнит от "Магнита"(да "Лента" не далеко ушла, берет только скидками)
    • вере
      06 нояб. 2013 г., 16:25:02
      Ответить
      А я наоборот, как "магнит" возле дома открылся, только в нем и закупаюсь, дешевые полуфабрикаты - как раз ужин приготовить.
    • sdfgsg
      06 нояб. 2013 г., 17:00:43
      Ответить
      Мне, кстати, тоже Магнит не нравится - выбор плохой, по карточкам не обслуживают. А вот Ассорти, в последнее время, приятно удивляет, обслуживание стало гораздо лучше. Продтовары - да, шлак, удивляюсь почему они до сих пор не банкроты.
    • прпр
      06 нояб. 2013 г., 17:11:53
      Ответить
      Суммарная стоимость покупки в Магните значительно ниже чем в Ассорти при одинаковом качестве товара.Приход Магнита все же вынудил чесаться местных торгашей, но их жадность (кол-во гнили в упакованной продукции,недовес и переупаковка)отпугивает покупателей.В Магните набираешь сам и видишь чего у тебя в руках, я имею ввиду овощи -фрукты. Хотя и в Ассорти и происходят изменения.
      • 123
        07 нояб. 2013 г., 10:10:27
        Ответить
        в Ассорти я закупал продукты на 500рэ
        в Магните те же продукты выходили на рубле 350!!!
    • Эдуард
      06 нояб. 2013 г., 18:47:40
      Ответить
      Говорите цены не ниже?А вы в магазине с закрытыми глазами ходите?Цены явно ниже,я регулярно провожу мониторинг цен!!!
  • Zzzed
    06 нояб. 2013 г., 16:25:21
    Ответить
    В три дорого даже со скидкой + просрочка + частое несоответствие цен на кассе и на товаре! Вощем померла так померла!
  • Господин плохой
    06 нояб. 2013 г., 16:25:42
    Ответить
    У Беллы с Галей рученьки устали, всё переписывать цену, хоть на копейку, на одну. Как же достала эта "Лента"! Гасить, не глядя, конкурента! Дешевле всё, куда ни плюнь? Гасить до кучи и "Июнь"! К тому же, жаден это Гад! А мы готовы на откат!
  • Все поставщики получили
    06 нояб. 2013 г., 16:25:46
    Ответить
    СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

    г. Сыктывкар «01» ноября 2013г.
    ________________________________, именуемый в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», в лице ________________________________, действующий на основании ____________, с одной стороны, и ЗАО «Ассорти», именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице директора по рознице Монахова Д.Е., действующего на основании доверенности от 04.10.2012г., с другой стороны, подписали настоящее СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ (далее «Соглашение») о нижеследующем:
    В рамках Договора возмездного оказания услуг № _____ от «01» января 2013г «ЗАКАЗЧИК» принимает и гарантирует оплату в размере 240 000 (двести сорок тысяч) рублей за открытие 8 (восьми) новых торговых объектов, а «ИСПОЛНИТЕЛЬ» обязуется оказать услуги, направленные на продвижение товаров.
    Порядок расчетов по настоящему Соглашению определен п.3. Договора возмездного оказания услуг № ____ от «01» января 2013г.
    Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

    ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ

    _________________/____________/ __________/Д.Е.Монахов/
    • поставщики
      06 нояб. 2013 г., 18:22:25
      Ответить
      Забыли добавить, что ассорти с каждого поставщика еще и деньги требует, вынуждает подписывать соглашение в котором за каждую новую ТТ требуют 30 тысяч рублей, вот так вот. Сейчас прислали допник, 240 штук, будьте любезны заплатить. Посчитайте, поставщиков не меньше 30, вот и считайте. На таких условиях я б сам открывал по магазину раз в недельку. Магниты берут только ретро, никаких скрытых платежей, вовремя платят, работать с ними удобно в отличии от этих зажравшихся Ассорти.
      Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер.
    06 нояб. 2013 г., 16:27:40
    Ответить
    Новости партнеров: «Ассорти» и «Продтовары» объединились для противостояния федеральным торговым сетям
    с местными производителями и мисельхозпрод не пытались выстроить отношения и одним фронтом создать противовес Магниту и остальным??!! Нашему производителю нужен гарантированный рынок сбыта, вот и создайте им гарантированный рынок сбыта через ваши сети и придаст толчёк развитию местного АПК!!!!
    • ъъъ
      06 нояб. 2013 г., 16:37:30
      Ответить
      у местных производителей цена в т.н. "фирменных" магазинах и на ярмарке выходного дня и так довольно высокая. А если Ассорти еще накрутит (а оно накрутит), то покупать не будут. Не получится грарантированного рынка сбыта. Да и объемы у местных маловаты сети, даже для такой захудалой, как Ассорти.
      • К.А.Суппер.
        06 нояб. 2013 г., 17:13:15
        Ответить
        всему своё время!!!!
  • Вера
    06 нояб. 2013 г., 16:34:27
    Ответить
    Ассорти
    Я вообще стараюсь на неделю необходимые продукты покупать по субботам у стадиона . Согласна , что дороговато, но есть много плюсов
  • Чаша весов
    06 нояб. 2013 г., 16:37:43
    Ответить
    Передайте патронесам - нам совсем не интересен сдвиг по фазе ваших забегаловок! Хочется нажраться всласть. Хватит, что нас грабит власть. Лента и Магнит - без обдираловок!
  • Александр
    06 нояб. 2013 г., 16:38:23
    Ответить
    наконец-то бабушка (га) сделала что то умное, сдала в аренду свою недвижимость тем кто может и умеет, давно ей это говорили, нет же упертая до последнего, пыталась дыру в бюджете залатать, видно у продтоваров и вправду полный абзац с финансами
    • Бабушка
      06 нояб. 2013 г., 21:23:13
      Ответить
      Бабушка
      Бабушка это когда есть внуки дорогой, а так просто старушка-веселушка!
  • Орёл или решка
    06 нояб. 2013 г., 16:43:30
    Ответить
    Не вижу смысла в споре. Всё решает сравнительный поход по вышеупомянутым точкам. Кто ходит за покупками с тележками денег, тому прямая дорога в "Ассорти" и "Продтовары". Здесь нет разницы, где отовариваться. Тех же, у кого тощий кошелёк в сумке за 900 рублей, милости просим в Магнит и Белую ленту!
  • Александру
    06 нояб. 2013 г., 16:46:36
    Ответить
    Поверь, у Галины Анисимовны (какая она тебе бабушка?! если ты, конечно, не сосунок детсадовский!) с "финансами такоой абзац", что тебе луше с горшка и не вставать!
    • Дмитрий
      08 нояб. 2013 г., 22:42:32
      Ответить
      если как вы утверждаете все так у продтоваров отлично, с какой стати ей сдавать свои магазины ассорти, лапшина с пеной у рта за свои продтовары горлопанит, а тут такой конфуз
  • Темниле
    06 нояб. 2013 г., 16:53:08
    Ответить
    "Абзац" - это плохо или хорошо?
    • Галина Анисимовна
      06 нояб. 2013 г., 20:53:19
      Ответить
      Очень обеспеченная дама. Респект!
  • Вере
    06 нояб. 2013 г., 17:34:54
    Ответить
    не вижу смысла переплачивать за товар который в ленте и магните дешевле ассорти и продах.
    А про то что купить нечего, так не мучайся, сиди голодом. для того что бы организм был здоров нужно готовить пищу, а не покупать заморозку.
  • Махмуд
    06 нояб. 2013 г., 18:19:25
    Ответить
    Окей
    Окей не плох, лучше Ленты будет. Ассорти, Эконом очень дорогие магазины, в особенности Эконом..
    • маша
      06 нояб. 2013 г., 18:53:07
      Ответить
      мясо отвратительное
      • Махмуд
        06 нояб. 2013 г., 23:32:18
        Ответить
        Мясо во всех сетевых не очень. Лучше брать на рынках.
        • у хачей
          07 нояб. 2013 г., 10:18:21
          Ответить
          сабачатину
  • Пистон
    06 нояб. 2013 г., 18:55:37
    Ответить
    Не собираюсь быть экспертом, но
    бывая в магазинах, все же делаешь выводы. Магнит - ощущение полупустых, грязноватых, маленьких помещений. Ассорти ( чаще бываю в магазине Интер/Слобода) - ассортимент уступает бывшему магазину Слобода, а цены на 30-50% выше, чем привезенные продукты из Питера в Ленту. Продтовары на кольце нравится и обстановкой, и ассортиментом. А откроется О'кей и Ассорти нужно будет объединяться с кем-то еще.
  • онолитег
    06 нояб. 2013 г., 19:04:33
    Ответить
    палата не нужна
    общественная палата подменяет одну из основных функций законодательной власти - представительскую функцию.

    депутаты представляют избравших их граждан. члены оп представляют избравших их чиновников и депутатов. у чиновников и депутатов недостаточно полномочий по решению проблем? их интересы необходимо представлять в государственных органах исполнительной и государственной власти? это же полная чушь!

    чтобы не нести эту чушь публично вслух произносится другое - общественная палата представляет гражданское общество и, подразумевается, население.

    но население уже представляют депутаты, избранные всенародным голосованием, а гражданское общество, если оно действительно существует, могло бы самоорганизоваться и избраться без вмешательства исполнительной и законодательной власти.

    зачем властям нужна оп? когда исполнительная власть не контролиуется ни законодательной властью, ни общественными институтами, когда законодательная власть полностью подчинена исполнительной, нужно создать иллюзию общения с обществом и иллюзию обратной связи. чтобы общение было максимально комфортно для власти, власть инициирует и контролирует процесс деятельно оп.

    так что зря вы даша распинаетесь на столько много букв. никого ваша возня не интересует. даже членов вашей палаты для особо активных граждан)
    • .
      06 нояб. 2013 г., 19:05:40
      Ответить
      извните, не туда ответил)
      .
  • Серёга
    06 нояб. 2013 г., 19:19:32
    Ответить
    Бей ЗАО Тендер - спасай Забровский бизнес
  • Администрация
    06 нояб. 2013 г., 19:25:13
    Ответить
    Наконец то
    С появлением ленты, а тем более ok, этим негодяям , которые столько лет крутили цены , как им было хочется кончилось, слава богу, теперь надо думать головой отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 нояб. 2013 г., 19:38:36
    Ответить
    Я за Ассорти. На Октябрьском проспекте недалеко от кольца приветливые продавцы, всегда можно купить продукты первой необходимости.
    В Ленту не всегда поедешь, да и там тоже не всегда хорошо. В Ленте купила рыбу, пришлрсь выбросить.
    Все магазины Магнит какие-то неуютные, грязноватые.
    Но конкуренция нужна.
    • Эконом
      06 нояб. 2013 г., 23:26:16
      Ответить
      Да, мне тоже по душе Эконом напротив СГУ, милые продавцы, чистенько уютненько, по сравнению с магнитом на кольце, да ещё и работать стали круглосуточно))
  • я
    06 нояб. 2013 г., 19:44:48
    Ответить
    По принципу--против кого дружим
    Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    06 нояб. 2013 г., 19:53:21
    Ответить
    последние дни заборовских
    Отправлено из мобильной версии
    • потребитель
      06 нояб. 2013 г., 21:42:41
      Ответить
      +200
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    06 нояб. 2013 г., 20:33:03
    Ответить
    Ассорти и Продтовары (особенно) начали бы с мытья тележек и корзинок, грязь на них аж мохрится. Не знаю, как Роспотребнадзору, но мне омерзительно. За покупателя бороться нужно , а не против федеральных сетей.
    • Какой там "пртребнадзор"
      07 нояб. 2013 г., 1:40:12
      Ответить
      Потребнадзор - лишнее звено по части защиты прав потребителя!
    • в
      07 нояб. 2013 г., 10:22:06
      Ответить
      +100
      нужно бороться "за", а не "против".
  • Что привязались
    06 нояб. 2013 г., 21:31:29
    Ответить
    все торговые сети
    примерно одинаковы
  • да ни в одном Магните так не воняет
    07 нояб. 2013 г., 1:16:25
    Ответить
    как в Ассорти на Бумажниокв 41 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    К молочному отделу лучше близко не подходить, если рядом дверь в склады открыта. А открыта она постоянно!!! И несет из нее таким г...ом! тоже постоянно
  • Иван Степанович
    09 нояб. 2013 г., 20:42:01
    Ответить
    Не объединяться им надо, а ЦЕНЫ СНИЗАТЬ. Вот и всё.
  • Иван Степанович
    09 нояб. 2013 г., 20:42:09
    Ответить
    Не объединяться им надо, а ЦЕНЫ СНИЗИТЬ. Вот и всё.
  • Ухтинские Армяне
    13 дек. 2013 г., 15:10:43
    Ответить
    Ещенко попа
    Как отработает в Ассорти,заберём тебя В Ухту! будешь нам отрабатывать!Ты много должен честным людям. Отрабатывать долго будет.
  • Викуся
    13 дек. 2013 г., 15:13:17
    Ответить
    Ещенко раб Ассорти
    Не дождётесь! В Ассорти ему долго попу мазолить. Пожизненно!