15:34, 08.05.2007 / ПОЛИТИКА

Замглавы Сыктывкара Лариса Давыдова «пропала» для прокуратуры и милиции

Прокуратура Сыктывкара не может определиться, имеется ли в действиях заместителя главы администрации Сыктывкара Ларисы Давыдовой состав преступления по ст.129 Уголовного кодекса РФ «Клевета». Между тем, как стало известно БНКоми, сыктывкарская милиция решила, что в отношении г-жи Давыдовой не следует возбуждать уголовного дела, поскольку в данном случае отсутствует состав преступления.

 

Напомним, что прокуратура Сыктывкара проводила предварительную проверку согласно постановлению мирового судьи Катаевского судебного участка столицы республики. Дело против Ларисы Давыдовой рассматривалось на основании заявления коммерсанта Алексея Колегова, который баллотировался на мартовских выборах по округу № 4. В своем заявлении г-н Колегов указал, что заместитель главы администрации Сыктывкара в день выборов озвучила государственным СМИ информацию о том, что агитаторы кандидата занимаются подкупом избирателей.
После выборов Алексей Колегов обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь г-жу Давыдову к уголовной ответственности по статье «Клевета». Недавно прокуратура Сыктывкара завершила предварительную проверку и направила материалы в УВД Сыктывкара.

В распоряжении редакции БНКоми попало любопытное с юридической точки зрения Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Документ подписан старшим дознавателем отдела дознания УВД, старшим лейтенантом милиции Вязовой. Как следует из постановления, г-жа Вязова так и не сумела разыскать для проведения опроса Ларису Давыдову.

На всякий случай г-жа Вязова направила запрос в Коми республиканский телканал, дабы выяснить, выходил сюжет со спорным комментарием заместителя мэра или нет.  Руководство КРТК милиции не ответило.
Никого не найдя и ничего не дождавшись, дознаватель отмечает, что «в ходе проверки не представилось возможным дополнительно опросить Давыдову Л.А., изъять видеозапись с выступлением Давыдовой Л.А, в связи с чем невозможно принять объективного процессуального решения и сделать выводы о наличии в действиях Давыдовой Л.А. признаков состава преступления».

В итоге сотрудник милиции не находит в действиях г-жи Давыдовой состава преступления, при этом, правда, констатируя, что «данный материал требует дополнительной проверки после приобщения к материалам проверки видеозаписи и дополнительного опроса Ларисы Давыдовой».

Напомним, что первоначально Алексей Колегов обратился с заявлением на действия г-жи Давыдовой в прокуратуру республики. Оттуда заявление отфутболили в УВД Сыктывкара. Оттуда в мировой суд. Мировой судья в прокуратуру Сыктывкара. Прокуратура Сыктывкара вновь в УВД. УВД обратно в прокуратуру Сыктывкара. В ходе всех многочисленных проверок ни один проверяющий так и не смог «обнаружить» заместителя мэра.

Между тем, корреспондент БНКоми сегодня без труда обнаружил Ларису Давыдову, которая трудилась на общегородском субботнике в парке имени Кирова. В ответ на просьбу прояснить свою позицию по данному делу г-жа Давыдова сообщила, что таковой не имеет и вообще на такие вещи (публикация о скандале - БНКоми) «внимания не обращает». 

Кстати, как уже сообщало агентство БНКоми, помимо прочего Алексей Колегов обратился с иском о защите чести, достоинства и компенсации в отношении Ларисы Давыдовой, «Комиинформа» и КРТК в Сыктывкарский федеральный суд. Г-н Колегов просит суд взыскать с каждого из ответчиков по полмиллиона рублей. Первое заседание назначено на 17 мая.
 

1135

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Москвич
    08 мая 2007 г., 18:15:35
    Ответить
    корреспондент БНКоми сегодня без труда обнаружил Ларису Давыдову, которая трудилась на общегородском субботнике в парке имени Кирова
    ************************************************************
    А, метла или веник - вот это по сеньке шапка! Лара ж после выборов в нашей первопрестольной объявлялась, просилась приютить ее (типа на работу) в одну из крутых пиар-структур, ребята из которой в Коми на выборах работали, но че то обломалась и ей там ничо не обломилось. В дворники ее!!!!!!!
  • боров
    08 мая 2007 г., 21:35:21
    Ответить
    Вот оно е6аная российская правоохранительная и политическая система во всем своем омерзительном действии: уголовные репрессии только против политических и коммерческих конкурентов действующей власти либо за взятки. Состава преступления видите ли не нашли, фигуранта не нашли, на запрос им не ответили.Беспредельные рожи.
    Страна негодяев.Эстонцы, американцы у этих ублюдков не такие видите ли. А с гражданами можно обращаться как обращаются американцы с иракцами даже не обращаются.
  • tkachenko
    09 мая 2007 г., 12:37:19
    Ответить
    власти всегда нужен образ врага.. на борьбу с которым можно и нужно консолидировать общественное сознание.. этим врагом не могут быть коррупционеры или безолаберные милиционеры, как и другие неэффективные чиновники, потому что тогда возникают вопросы об эффективности самой этой власти.. американцы и эстонцы самые подходящие для власти кандидатуры на должность \"национальных\" врагов.. замешав это все на националистических чувствах \"великодержавности\" внимание масс фокусируется не на внутренних, а на внешних проблемах....
    а поведение Давыдовой верное (не то которое с веником и совком :))) а то которое состоит в некомментировании скандала) и показывает определенную политическую грамотность..
  • Хрюн
    09 мая 2007 г., 16:20:04
    Ответить
    Кончаем...
    Давайте, идем на добивание!
  • Ага-ага
    09 мая 2007 г., 16:42:38
    Ответить
    чё тут каментировать
    ну можна канешна сказать \"ребзя,я облажалась,на закон положила,пацана оклеветала,выборы просрала,но в общем я хароший спецалист и дастойный гражданин паэтому не панимаю,за чё на меня ваще наезжают\"
  • Карамболина Карамболетта
    09 мая 2007 г., 18:08:13
    Ответить
    Шпектор вроде тоже в дворники хотел сам в Питере сидит.
  • Макар Сидоров
    10 мая 2007 г., 9:09:34
    Ответить
    Чет вы все тут озлобленные на жизнь политические импотенты
  • Идальго
    10 мая 2007 г., 11:26:30
    Ответить
    Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.
    Джордж Бернард Шоу
    Накинулись на человека, а ведь это подтверждает ее силу, ну не за что вам было ее кусать, гавкали втихаря по закуткам, чтоб она не услышала, а теперь пытаетесь оторваться. Хрен у вас, что получится. Давыдова кремень, зубки об нее уже куча народа обломала и еще столько же обломает
  • Кунц
    10 мая 2007 г., 15:16:01
    Ответить
    то Идальго
    может мы про разных давыдовых говорим, не узнаю
  • feo-
    10 мая 2007 г., 15:29:39
    Ответить
    Субботник - лучшее место чтоб от органов скрыться:)
    Органы типа: \"Ой, а мы и не подумали что она еще грабить и в прямом смысле умеет?!\"
  • Упс!
    10 мая 2007 г., 17:04:51
    Ответить
    про Ларису
    Лариса относится к редкой породе людей с абсолютным отсутствием совести и чести. Ей плюнь в глаза - все Божья роса. А специалист она средний - такие на подчиненных карьеру делают, а потом наиболее талантливых побыстрому сплавляют, предварительно облив грязью. Только вот раз существуют такие типажи при власти, значит и там тоже не все чисто.
  • Работничег
    10 мая 2007 г., 17:45:43
    Ответить
    Полностью согласен. Профессионал меряется не самомнением, наглостью, машиной, числом сотрудников, а делами. Вот напомните ну хоть один проект, который давыдова с блеском реализовала. Пусто. Работала в едре -не слышал о достижениях, в тпп - тоже без прорывов, в администрации - ничего нету, кроме раздутых штатов. Вот и весь ответ.
  • фата моргана
    10 мая 2007 г., 23:58:02
    Ответить
    в Сыктывкарском УВд еще и не такое пишут. Мне надо бы заняться, собрать их приколы да обобщить, выложить в инете. Оборжетесь!
  • feo-fun
    11 мая 2007 г., 8:38:32
    Ответить
    А Манасарянц?
    \"Такой специалист с опытом работы в органах власти с опытом политтехнологий очень нужен нам на должности вицепрезидента палаты\" - примерно из интервью Манасарянца одного из журналов посвященных женщинам в политике к 8 марта 2006 года.
    Что это было??
  • Упс!
    11 мая 2007 г., 9:47:26
    Ответить
    про Ларису и Манасарянца
    Манасарянц сказал о Ларисе в журнале, что должен был, а не что думал.
  • Соло
    11 мая 2007 г., 11:53:09
    Ответить
    Упсу
    Ага и издал вздох облегчения когда РВЗ к себе забрал, коллектив точно лучше стал и подковерные игры прекратились. Бедные сотрудники Администрации, мне их по - человечески жалко из - за нее.
  • Упс!
    11 мая 2007 г., 12:19:21
    Ответить
    про Ларису и РВЗ
    Полагаю, она теперь для Ромы как чемодан без ручки. Парню надо найти ей безопасную для себя синекуру и наконец начать расти дальше, а то засидит она его как муха.
  • боров
    11 мая 2007 г., 12:50:55
    Ответить
    упсу

    Совершенно верное определение этой породы людей \"без чести и совести\".
    Дожить бы до того времени когда в России с подобными персонажами окружающие просто перестанут здороваться и они незаментно исчезнут куда-нибудь из публичной жизни.
  • Упс!
    11 мая 2007 г., 13:18:38
    Ответить
    Очень рад коллеги, что мы с вами одинаково оцениваем данную тему. Значит здравомыслие преобладает и есть шанс увидеть лучшие времена в НАШЕЙ стране.
  • Влад
    11 мая 2007 г., 14:01:18
    Ответить
    УПСу
    А толку то, что мы ее одинаково оцениваем. Хреново если она останется, для освещения развития города хреново
  • Упс!
    11 мая 2007 г., 14:05:35
    Ответить
    Владу
    Капля камень точит. И есть подозрение, что наши комментарии все же читают и те, кто может изменить ситуацию.
  • Чего вы парите!
    11 мая 2007 г., 16:24:28
    Ответить
    Лариса - дура, это понятно, но сия заметка не про то. А про то, что такому веселому персонажу как Паша Марущак в администрации разгуляцца не дает, сдерживает его души прекрасные порывы. Вот Марущак отмашку получил и Ларису топчет.
  • тоха
    11 мая 2007 г., 16:58:54
    Ответить
    Смысла в болтологии в комментах нет! От Давы не убудет и не прибудет.
  • Пиарщик...,
    11 мая 2007 г., 17:26:49
    Ответить
    Узнаю..
    Ну ребята Вы даете, узнаю в ваших никах много знакомых...
    Вот чесно!!!
    Даже узнаю Ларису под ником....
    Только вот кокда есть возможность напрямую сказать человеку (перичем каой бы он нибыл) что он без чести и совести, без ума и к тому же карьерист и т.д. Что то никто не решается? Почему? На себя в зеркале посмотрите!!!
    Лара конечно не без недостатков (а нука у кого их нет?), но сильная баба! и ХАРАКТЕР вредный, эт точно. Но надо быть мужиками или хотябы порядочными людьми. Попробуйте може получиться???!!!
  • Хрюн
    12 мая 2007 г., 0:52:26
    Ответить
    Сильным бабам надо асфальт класть.