20:04, 16.05.2007 / ПРАВО

Верховный суд РК послал счета за коммуналку Тамаре Никитиной и всем остальным пенсионерам-педагогам

Сегодня президиум Верховного суда Коми рассмотрел дело по иску объячевской пенсионерки Тамары Никитиной к местной «Службе единого заказчика». Истица требовала предоставить прописанные еще постановлением Совета Министров СССР от 4 мая 1971 года («О некоторых мероприятиях по укреплению учебно-материальной базы общеобразовательных школ в сельской местности» - БНКоми) льготы на квартплату и коммунальные услуги. Первые две судебные инстанции иск г-жи Никитиной удовлетворили. Верховный суд на сегодняшнем заседании решительно встал на сторону коммунальщиков.

    

Тамара Никитина

Верховный суд Коми оставил Тамаре Никитиной полторы тысячи на жизнь. Оставшаяся часть пенсии уйдет на коммуналку.

  

6 1142
18:58, 16.05.2007 / ЭКОНОМИКА

Суды устранились от решения бюджетного спора города Вуктыл с Вуктыльским районом

Администрация городского поселения «Вуктыл» не смогла выбить через Арбитражный суд РК у администрации района причитающиеся ей почти 13,5 млн. руб. Сегодня арбитраж прекратил производство по этому делу, посчитав, что разрешение подобных споров ему не подведомственно.

  

0 1078
18:41, 16.05.2007 / ПРАВО

Николай Сосновский откаты не практикует, но административный прессинг использует

Сегодня сыктывкарский федеральный суд частично удовлетворил исковое заявление руководства Эжвинского района Сыктывкара к Коми региональному отделению общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России». Суд пришел к выводу о том, что большинства нарушений, выявленный «ОПОРОЙ» в деятельности администрации Эжвы нет.

   

0 945
18:11, 16.05.2007 / ПОЛИТИКА

Юрий Спиридонов сменил «Единую Россию» на политически более перспективную

Вчера члены фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе приняли в свои ряды депутата от Республики Коми Юрия Спиридонова, состоявшего до этого во фракции «Единая Россия».

   

Юрий Спиридонов продвигается к новому сроку

Депутат госдумы Юрий Спиридонов.

     

26 1020
01:34, 16.05.2007 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар посетил первый вице-премьер Сергей Иванов

Вчера столицу Коми с однодневным визитом посетил первый заместитель председателя Правительства России Сергей Иванов. Филолог по образованию и разведчик по профессии, первый вице-премьер вникал в успехи и проблемы лесопромышленного комплекса республики. Выяснилось, что завтра в Москве пройдет заседание правительственной комиссии по вопросам промышленности, транспорта и технологий. По словам г-на Иванова, на заседании речь пойдет о лесе.

 

Первый вице-премьер Сергей Иванов 

Сергей Иванов. 

 

20 1268
00:18, 16.05.2007 / ПРАВО

Сыктывкарская семья отбила юридическую атаку компании «Стройком». И ждет силовую.

На днях получила продолжение история сыктывкарской семьи, опасающейся, что дом, где они проживают может сжечь один из представителей строительного олигархата столицы Коми – компания «Стройком». Напомним, что деревянный дом по адресу: Сыктывкар, Интернациональная, 1 пытается снести компания «Стройком». Молодую семью с малолетним ребенком предполагается выселить на улицу без компенсаций.

 

Сыктывкарка Светлана Томова 

Сыктывкарка Светлана Томова "встала под стрелой" "Стройкома".

 

0 1012