23:17, 06.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вам реклама на дорогах мешает?»

Каждый месяц количество рекламных щитов и знаков вдоль дорог в Сыктывкаре вырастает на 40-50 единиц. Всего в столице республики насчитывается 7 756 дорожных знаков, а в целом по региону – 44 220. Эти данные были озвучены на «прямой линии» в Общественной приемной главы республики. В связи с этим предлагаем читателям принять участие в опросе и отметить, мешает ли вам дорожная реклама.

KBV_0159.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В ходе предыдущего голосования читателям предлагалось высказаться о том, что еще можно печатать в паспортах граждан РФ. Поводом для опроса послужило предложение думской фракции ЛДПР печатать в паспортах текст российского гимна. На вопрос «Что еще можно напечатать в паспортах россиян?» мненяи распределились следующим образом:

1. Оставить все как есть – 433 (38%);

2. Стихи Пушкина – 133 (12%);

3. Конституцию – 123 (11%);

4. Уголовный кодекс – 121 (11%);

5. Таблицу умножения – 95 (8%);

6. Алфавит – 80 (7%);

7. Таблицу Менделеева – 79 (7%);

8. Портрет президента – 70 (6).

987

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • serf
    06 нояб. 2013 г., 23:52:43
    Ответить
    Странный какой-то опрос, все в одну кучу смешали рекламные щиты с растяжками и дорожные знаки обеспечивающие безопасность движения.
    Что касается первых то да -они мешают и количество их превысило разумные пределы.
  • Цель опроса какая?
    07 нояб. 2013 г., 0:13:53
    Ответить
    Узнать что больше раздражает потребителя???
    Так раздражение и есть цель рекламы.
    Заказчик опроса видимо рекламная компания и для того чтобы рекламы стало меньше как это не парадоксально надо отвечать по 2 варианту.
  • умножитель
    07 нояб. 2013 г., 0:26:36
    Ответить
    Таблица умнроже ния это супер
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 нояб. 2013 г., 0:58:17
    Ответить
    раздражают плакаты единой россии, от них настроение очень портится
  • 5
    07 нояб. 2013 г., 2:06:44
    Ответить
    5
    Вон москву от растяжек очистили- город преобразился. уберите убогие растяжки. билборды не мешают
    • растяжки
      07 нояб. 2013 г., 11:47:49
      Ответить
      "Средства наружной рекламы не должны быть размещены :
      ...
      - над проезжей частью и обочинами дорог, а так же на разделительных полосах;"
      ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений"
  • математика
    07 нояб. 2013 г., 3:01:27
    Ответить
    давайте посчитаем
    7756 штук только в сыктывкаре, один билборд приносит в среднем примерно 10 тыс в месяц. 77.560.000 руб в месяц никто просто так не отдаст. Будем ездить и смотреть на нее, выискивая в ярких красках дорожные знаки.
    • 7756
      07 нояб. 2013 г., 3:17:58
      Ответить
      7756
      Чушь. нет столько билбордов. если через каждый километр по трассе был бы установлен билборд, то до хабаровска бы хватило рекламы. билбордов до 200 шт.
  • мешает ли вам дорожная реклама.
    07 нояб. 2013 г., 7:19:34
    Ответить
    Нет, не мешает. Рекламы столько, что уже давно выработался рефлекс - игнорирую ее на автомате, как посторонний шум. Так что "двигатель торговли" колотит вхолостую, а рекламодатели выкидывают деньги на ветер.
  • ЛДПР
    07 нояб. 2013 г., 7:41:37
    Ответить
    Побольше рекламы по городу рекламы нашей любимой партии ЛДПР!!!
  • вам мешают
    07 нояб. 2013 г., 7:53:16
    Ответить
    Больше всего мешают АВТОМОБИЛИ. Дворы забиты этим железом, не пройти, все газоны уничтожили негодяи-автомобилисты.
    • зеркало
      07 нояб. 2013 г., 9:08:28
      Ответить
      Еще более мешают пешеходы, бегают перед машинами, топают, настроение портят. Все газоны со-своими собаками зас.али, припарковаться негде...:D
  • обыватель
    07 нояб. 2013 г., 8:05:00
    Ответить
    реклама на дорогах
    мешает, и даже очень!!!!!
  • Сык
    07 нояб. 2013 г., 8:15:50
    Ответить
    По теме
    Рекламные щиты на дорогах, мешают, даже очень, их надо в срочном порядке убрать,и не забыть ещё и с телевидения.
    • человек
      07 нояб. 2013 г., 9:12:16
      Ответить
      лично мне на дорогах мешают ямы! а не дорожные щиты. опрос "ниочем"
  • Дмитрий
    07 нояб. 2013 г., 8:25:42
    Ответить
    Город еще красивее стал бы,если всю рекламу убрать нах....
    • с иронией
      07 нояб. 2013 г., 12:57:02
      Ответить
      куда уже еще-то красивее?
  • Дмитрий
    07 нояб. 2013 г., 8:28:29
    Ответить
    Но этого не произойдет,так как она работает и приносит колосальные бабки и ни только рекламодателям,но и нашему горячо любящему нас правительству,мать их за ногу
    • АННА
      07 нояб. 2013 г., 10:27:15
      Ответить
      где деньги, Зин?
      давайте посчитаем
      7756 штук только в сыктывкаре, один билборд приносит в среднем примерно 10 тыс в месяц. 77.560.000 руб в месяц никто просто так не отдаст.

      ЧТО - ТО ЭТИХ ДЕНЕГ В КАЗНЕ ГОРОДА Я НЕ ВИДЕЛА.
  • df
    07 нояб. 2013 г., 10:56:16
    Ответить
    Убрать их!!
    Итак весь город в рекламах, торговых центрах и т.д. Рынок сплошноЙ
  • нет
    07 нояб. 2013 г., 12:55:17
    Ответить
    не раздражает, потому что я её не замечаю. это, кстати, означает, что она абсолютно не эффективна.
  • 123
    07 нояб. 2013 г., 14:31:20
    Ответить
    перестал её замечать т.к. за дорогой следить надо(то пешеходы под колеса кидаются, то ямы попадаются, то неадекваты подрезают)
  • хм
    07 нояб. 2013 г., 14:54:21
    Ответить
    подсчитайте лучше влияние этой фигни на продажи
    • доказано
      08 нояб. 2013 г., 11:08:28
      Ответить
      что раздражение на городскую рекламу влияет на продажи ровно наоборот - и это есть высший пилотаж рекламщиков - развести лохов торгашей на рекламу, которая им убытки несет
  • горожанин
    07 нояб. 2013 г., 15:41:36
    Ответить
    На Октябрьском проспекте - от перекрестка с Печорской до Макси - десятки билбордов плюс громадная растяжка. Пешеходной дорожки с двух сторон нет, то есть ориентирована реклама на водителей?! На растяжке над ДОРОГОЙ - фото продуктов со стоимостью. Чтобы водители читали!!! Кошмар - такого беспредела нет ни в одном городе. И на этом участке дороге - постоянно аварии! Кто-то в Госсовете явно лоббирует эту рекламу на дорогах. Он деньги получает, а мы людей хороним..
  • ***
    07 нояб. 2013 г., 16:22:19
    Ответить
    и это чей-то хлеб.Пусть работают.Кому надо будет смотреть эту рекламу, а кому нет и внимания не обратит.Каждый зарабатывает как может.Если бы у нас был такой щит,наверныка мы захотели бы на нем зарабатывать.