08:32, 07.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре неизвестные расстреляли пассажирский автобус

В среду около 19.00 в Сыктывкаре неизвестные расстреляли пассажирский автобус, который двигался по маршруту №15. Автобус, полный пассажиров, только отъехал от остановки, как возле дома на Октябрьском проспекте, 41 раздались выстрелы. Хулиганы прострелили три боковых окна ПАЗа.

Q0rBx31PUd4.jpg

Фото Ростислава Чебыкина

После инцидента автобус сразу же остановился, пассажиры покинули салон. Через несколько минут на место происшествия приехал наряд полиции, позже подъехал и криминалист.

2kOaxJAEp0Q.jpg

Пассажирам просто повезло, так как ни одна пуля никого не поранила. Даже люди, сидящие у окна, не порезались осколками разбитого окна.

lHzI4zEtttc.jpg

Как рассказал водитель ПАЗа, стреляли, скорее всего, из общежития №1 Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова, возле которого и проезжал пассажирский автобус. По характеру повреждений можно предположить, что, скорее всего, выстрелы производились из пневматического оружия.

z5QLRmoptvw.jpg

1316

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Галя
    07 нояб. 2013 г., 9:11:46
    Ответить
    ООООООООООООО
    У студентов что совсем башки нет? А если это была не пневматика? Куда катимся?
  • Этика
    07 нояб. 2013 г., 9:14:17
    Ответить
    Д****оиды гуманитарии!Сюськи масюськи не доведут до добра.Пока не будет реального наказания для такого рода поступков,эти бессмысленные деяния будут продолжаться до бесконечности.Хотьна месяц,но в тюрьму сажать надо,пусть даже и для экскурсии.Найдите и накажите!
    • Пока не будет реального наказания для такого рода поступков
      07 нояб. 2013 г., 9:51:43
      Ответить
      Да вроде как ст.213 ч.2 УК очень даже реальное наказание предусматривает для такого рода поступков...
  • Вотланд
    07 нояб. 2013 г., 9:21:44
    Ответить
    Ну вот началось, культуру и нравственное воспитание забросили, зачем оно власти, не надо , вот теперь все будем есть , то что навалит растущее быдло...
    • ***
      07 нояб. 2013 г., 14:33:35
      Ответить
      Гуманитарно-педагогический!!! Вот чему гуманитарии и педагоги детей будут учить!!!
  • итог
    07 нояб. 2013 г., 9:27:27
    Ответить
    правления Истиховской
    студенты совсем с катушек съехали. Универ превращается в криминальную зону.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шаркич
      07 нояб. 2013 г., 10:50:10
      Ответить
      Данный колледж к СыктГУ не имеет никакого отношения!
    • В Итоге
      07 нояб. 2013 г., 11:24:46
      Ответить
      ты больной или не местный
      • Шаркич
        07 нояб. 2013 г., 11:58:19
        Ответить
        На себя посмотри.
    • Легионер
      07 нояб. 2013 г., 12:43:03
      Ответить
      смотрите новый сериал ЗОНА УНИВЕРА!
  • Zzzed
    07 нояб. 2013 г., 9:30:52
    Ответить
    Был бы у пассажиров короткоствол - всё сложилось бы иначе!
  • итогу
    07 нояб. 2013 г., 9:53:32
    Ответить
    причем здесь Универ и Педколледж, х.. с пальцем не путай.
    • дуст
      07 нояб. 2013 г., 10:06:03
      Ответить
      Унипедовские бегают туда сексом заниматься и похулиганить...
  • Этика
    07 нояб. 2013 г., 10:25:43
    Ответить
    Говоря о реальном наказании,я имел ввиду реальные сроки,а не 120 лет условно.Ст 213 УК РФ :"Хулиганство,т.е. грубое нарушение общественного порядка,выражающее явное неуважение к обществу совершенное с применением оружия или предметов заменяющих оружие"ч,2 штраф от 500 000 до 100 000 000 рублей,принудительные работы до 5 лет,либо лишение свободы до 7 лет.Да вроде статья грозная,но применительной практики нет и дают в лучшем случае 15 суток.А жаль.
  • Знамо дело!
    07 нояб. 2013 г., 10:53:40
    Ответить
    Очущение, что ты живёшь в психушке, где главврачами - Гайзер с Поздеевым!
    • Platon
      07 нояб. 2013 г., 16:31:09
      Ответить
      Гайзер - Главврач
      Поздеев - Зав. отделением
  • вася
    07 нояб. 2013 г., 11:04:15
    Ответить
    Идет воина,чиновники грабят , сбивают людей на автомобилях, отстреливают из винтовок , а так все хорошо, олимпиаду проводим!
    • имя
      07 нояб. 2013 г., 11:30:30
      Ответить
      а в милицию хер дозвонишся по 3 минуты трубку не берут, говорят что вызовов много, а по делу в дежурке телефон звонит-звонит, а трубку никто не берет. за это время пять раз телефон отберут, убьют и изнасилуют. Че то зря им зарплату подняли...
      • Геолог
        07 нояб. 2013 г., 17:57:20
        Ответить
        По этому я и ношу с собой свой балисонг=)
        .
    • дуст
      07 нояб. 2013 г., 12:01:18
      Ответить
      Вася, ты оптимист...
  • 18
    07 нояб. 2013 г., 13:02:04
    Ответить
    Зачем после факельного шествия полицаев с улиц убрали? Надо было их оставить до тех пор, пока в городе порядка не будет.
  • ,
    07 нояб. 2013 г., 13:12:15
    Ответить
    не найдут, жертв нет, если только отпрыски бедных родичей
  • ?
    07 нояб. 2013 г., 14:50:51
    Ответить
    опять свадьба пела и стреляла?
    • гость
      07 нояб. 2013 г., 16:33:04
      Ответить
      да ерунда это все, подумаешь автобус с людьми обстреляли!!! а вот если кавказцы в воздух пальнули то это да беда надо на всю Россию трубить!!! а это новость дальше Республики не уйдет!!!
  • Зритель
    07 нояб. 2013 г., 17:39:36
    Ответить
    Ничего себе гуманитарно- педагогический колледж. Коменданта общежития и виновных на реи
    Отправлено из мобильной версии
  • 789
    07 нояб. 2013 г., 18:37:59
    Ответить
    А что полиция говорит? Где комменты от полиции?Опять молчат...
    • ася
      09 нояб. 2013 г., 10:34:37
      Ответить
      мы скоро как в Америке будем жить.К чему катимся страшно подумать.Адекватный человек этого ни сделает, это по любому либо пьяный либо под кайфом.
  • 888
    09 нояб. 2013 г., 16:29:02
    Ответить
    НАРОД..ЧТО СТАЛО С ЛЮДЬМИ????????ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЭТО БЫДЛЯЧЬЕ ПЛЕМЯ В ОБЩЕСТВЕ????????????????ЗАЧЕМ С НИМИ СЮСЮКАТЬСЯ???7СТРАДАЮТ НЕВИННЫ!!!!!!!!!!!!!ВСЕХ К СТЕНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!