20:47, 07.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В пятницу в Воркуте отменены занятия во всех образовательных учреждениях города и поселков

Из-за неблагоприятных погодных условий администрация заполярного города приняла решение об отмене занятий во всех школах, техникумах, колледжах и вузах Воркуты, а также об ограничении движения автотранспорта. Агентство БНК приводит текст обращения полностью.

YUR_1773.jpg

Ледяная дорога уже стала причиной крупной аварии в Воркуте. Фото Владимира Юрлова

«Уважаемые жители города, в связи с неблагоприятными погодными условиями, вызванными резким потеплением и ливневым дождем, произошло обледенение дорожного полотна. Сложилась аварийная обстановка, угрожающая жизни и здоровью людей. Проводимые администрацией городского округа «Воркута» работы по подсыпке дорожного полотна не приводят к положительному результату, так как порода и песок смываются водой.

С 17.30 введено ограничение движения автотранспорта по Западному кольцу до улучшения погодных условий. Со стороны города перекрытие произведено в районе шахты Воркутинской. Движение автотранспорта осуществляется только по Северному кольцу.

Учитывая сложившуюся ситуацию, просим водителей воздержаться от передвижения на личном автотранспорте. Просим пешеходов быть предельно внимательными при передвижении по улицам, так как работы по подсыпке дорожного полотна не приводят к положительному эффекту.

Также принято решение об отмене занятий 8 ноября 2013 года во всех образовательных учреждениях города и поселков (школах, техникумах, колледжах и вузах)».

1139

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Усинец
    08 нояб. 2013 г., 8:44:19
    Ответить
    А в Усинске что??????????? ау!!! Администрация!!!!!! Самим слабо было принять такое простое и правильное решение? или Вам детей не жалко???????????
  • 111
    08 нояб. 2013 г., 8:53:31
    Ответить
    а разве
    в Усинске и Воркуте каникул нет?
  • житель Усинска
    08 нояб. 2013 г., 8:56:10
    Ответить
    Вчера ждал у пятой школы ребенка, за пять минут шесть школьников искупались в луже. Ситуация хуже актированного дня. Администрация молчит, что им до детей.
  • Маз-41
    08 нояб. 2013 г., 10:06:37
    Ответить
    В Усинске норм погода. Нет обледенения дорог - так как всё растаяло.
    • Мазу
      08 нояб. 2013 г., 15:49:01
      Ответить
      не пробывал от дома до школы дойти????????
      чудик