12:12, 08.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Где, по-вашему, в Сыктывкаре самые большие очереди?»

Труднодоступность определенных товаров и услуг в некоторых сферах человеческой деятельности по-прежнему актуальна. Длинные очереди являются неотъемлемой частью многих учреждений и торговых точек, и, хотя борьбу с «людскими хвостами» пытаются вести при помощи электронных терминалов и интернет-регистраций, избавиться от проблемы полностью пока не удается. «Главконтроль» исследовал данный вопрос и проверил время ожидания в очереди при обращении за государственными и муниципальными услугами. По данным мониторинга, среднее время ожидания при подаче заявлений или получении результатов не превышает 10 минут. Корреспонденты БНК решили выяснить, а как, по мнению местных жителей, обстоит ситуация с очередями в Сыктывкаре и где граждане чаще всего сталкиваются с этой проблемой.

698

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • в
    08 нояб. 2013 г., 12:26:49
    Ответить
    больницах и паспортно-визовой службе
  • Ваня
    08 нояб. 2013 г., 12:27:53
    Ответить
    Самые длиные и бесперспективные очереди находятся конечно же в администрации, например, на улучшение жилищных условий)
  • 100400
    08 нояб. 2013 г., 12:37:04
    Ответить
    на Ленина, 60 !!! ну и поликлиники, само собой!
    • :-(
      08 нояб. 2013 г., 16:16:54
      Ответить
      Может Ленина 50???
  • VW
    08 нояб. 2013 г., 12:41:42
    Ответить
    В июне пытался оформить загранпаспорт в ФМС в Сыктывкаре после прохождения всех процедур на "госуслугах". В отделении ФМС была жуткая очередь, отдельного окна (или часов приема) для пользователей "госуслуг" не было организовано. Стоять не в очередь стал (считаю что это просто унизительно), но написал об этом в "главконтроль", хотя и не верил, что это что-то изменит. Вновь зашел в ФМС в августе и, о чудо!, ситуация в ФМС изменилась радикально - получил паспорт за 20 минут, т.к. ввели отдельное время приема для пользователей "госуслуг". Хочу сказать сотрудникам "главконтроля" и Юлианне Прохоровой СПАСИБО!
  • 1
    08 нояб. 2013 г., 12:48:57
    Ответить
    в поликлиниках
  • Zzzed
    08 нояб. 2013 г., 13:12:43
    Ответить
    Почта России вне конкуренции. Как-то пришел, передо мной была одна тетка, думал повезло, ага щаззз, в итоге ждал минут 40.
    • +
      08 нояб. 2013 г., 13:24:31
      Ответить
      + стопятьсот
      Отправлено из мобильной версии
    • укеуке
      08 нояб. 2013 г., 15:54:41
      Ответить
      Точно
      Пришел давеча за посылкой, а передо мной девчонка письмишки куда-то рассылает. Ну "почтовик" давай взвешивать письма и марки к ним клеить, минут 10 это безобразие продолжалось. А другой работник бегал из одной двери в другую, показывая видимость работы. Если я не ошибаюсь, то в развитых странах от марок отказались уже, почему у нас не сделают также?
    • Я
      08 нояб. 2013 г., 18:30:55
      Ответить
      О! 40 минут - совсем мало. Я в 5-ом отделении почны простояла за заказным письмом 1 час 40 минут.
  • ваня
    08 нояб. 2013 г., 14:37:48
    Ответить
    на почте в орбите!!!!!
  • Ухта
    08 нояб. 2013 г., 15:12:45
    Ответить
    Перечисляю:ГАИ,ПОЧТА,ПОЛИКЛИНИКА(не частная),ПВС(особенно),ПенсионныйФонд,Отдел Соцобеспечения.Это на первый взгляд,а так у нас кругом очереди.Народу много,услуг на всех не хватает.
  • житель
    08 нояб. 2013 г., 16:07:14
    Ответить
    почта
    Почта в Орбите не только во время не доставляет отправления, но и ничего не предпринимает по уменьшению очередей в отделении!
    • В Орбите на почте
      08 нояб. 2013 г., 23:52:17
      Ответить
      они от огромных очередей
      кайф получают,как от дозы.У них такие довольные фейсы
  • Жириновский
    08 нояб. 2013 г., 16:19:52
    Ответить
    однозначно
    самые большие очереди в женские туалеты в местах массовых развлечений гражданок:театры, филармонии, стрипклубы и пр.
  • Света
    08 нояб. 2013 г., 16:28:14
    Ответить
    очень большие очереди в поликлинниках, если даже на руках номерок с указанием времени приема, ждать приходится по 2-3 часа, а иногда и больше.
  • 123
    08 нояб. 2013 г., 16:39:20
    Ответить
    Паспортно-визовая служба. Загранпаспорт обменять невозможно. Надо в отпуск выходить
    • знающий
      08 нояб. 2013 г., 18:00:24
      Ответить
      Вы когда там были в последний раз? Никаких очередей сейчас нет, идите и меняйте свой паспорт. Был на днях - никого! Только народ у нас почему-то за паспортами в период отпусков идет, когда надо через неделю выезжать, а заранее никто не думает о паспорте. Я подумал - и был приятно удивлен! НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!
  • большая очередь
    08 нояб. 2013 г., 17:43:44
    Ответить
    На Октябрьском...
  • Знамо дело!
    08 нояб. 2013 г., 18:07:42
    Ответить
    Самые большие очереди в Сыктывкаре должны быть за совестью и умом. Иначе не выживем!
  • я
    08 нояб. 2013 г., 18:19:28
    Ответить
    Почта России вне конкуренции
  • Зоя
    08 нояб. 2013 г., 21:37:10
    Ответить
    Большего барака чем в ФМС на ул Советской и представить трудно! издевательство над людьми. Списки, очереди и вот выйдет полковник на улицу точно народ не выдержит! Охрану ему уже надо
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    08 нояб. 2013 г., 21:37:40
    Ответить
    бесконечные очереди в поликлиниках и на почте.
    • В зависимости от кто куда чаще обращается
      08 нояб. 2013 г., 23:55:33
      Ответить
      так и разнятся мнения людей
      а так очереди длиной от 1часа до 3 часов поликлиники.соцзащита,пенсионный фонд,почта,паспортный стол список бесконечен
  • Белка
    09 нояб. 2013 г., 9:55:32
    Ответить
    Поликлиники - детские и взрослые, стационары (приемный покой), паспортный стол (получить справку о составе семьи), мэрия (так называемое единое окно), почта (любая услуга),пенсионный фонд (окошки работают не все), соцзащита (всегда кошмар, и помещение маленькое).Да куда ни плюнь - очереди, госпортал услуг не работает, как должно - не выполняет в полной мере функции. Так что по РК Сыктывкар - 1 место среди стоящих в очереди.