14:47, 08.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Обстановка в Воркуте стабилизировалась

Напомним, из-за плохих погодных условий 7 ноября в Воркуте объявили актированный день для младшеклассников. В городе буйствовали сильный ветер порывами до 18 метров в секунду и пурга, сменившаяся мокрым снегом, а после и дождем. Сегодня в Заполярье отменили занятия во всех образовательных учреждениях, а также ограничили движение автотранспорта. Как рассказали БНК в администрации Воркуты, сейчас обстановка в городе стабильная. Крупных ЧС в период непогоды не произошло, зафиксированы мелкие дорожно-транспортные происшествия.

YUR_1788.jpg

Фото Владимира Юрлова

- Единственная крупная авария произошла на спуске к мосту от шахты «Воркутинская», - прокомментировали в пресс-службе. - Отменены занятия во всех учебных заведениях, начиная от школ и заканчивая вузами. На улицах нет детей.

- Ухудшение погоды не привело к каким-либо чрезвычайным ситуациям или происшествиям. Все в рамках обычного режима. Не было ничего такого, что требует вмешательства спасателей, - пояснили в пресс-службе МЧС Коми.

YUR_1810.jpg

По прогнозам регионального Гидрометцентра, сейчас в Воркуте +1 градус, ветер 12 метров в секунду, идет дождь. Высота снежного покрова уменьшилась. На метеорологической станции вечером 7 ноября она составляла 11 сантиметров, утром сегодня - 7.

YUR_1816.jpg

- В субботу температура перейдет к отрицательным значениям и будет постепенно понижаться. Ночью -5 и ниже, днем -3-5 градусов. Состояние дорог крайне неудовлетворительное, - начальник отдела республиканского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказала Ольга Козак.

957

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • :- /
    08 нояб. 2013 г., 15:00:48
    Ответить
    Обстановка в Воркуте дестабилизирована уже лет 7-8!
  • Петрович
    08 нояб. 2013 г., 17:02:57
    Ответить
    Такого хаоса и бездействия местных властей я давно не видел. Автомобили пачками буксуют во дворах, ни одной снегоуборочной машины... Бардак лютует. Сколько моих знакомых написали писем-обращений президенту с приложенными фотографиями, сбился со счету. Плохие, наверное, действия для Главы республики в период его переназначения, но что делать, если руководству Республики плевать на жителей города.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коренная воркутинка
    08 нояб. 2013 г., 17:23:13
    Ответить
    6 ноября город стал одним большим катком, люди передвигались ползком, дети, у которых не было актированного также. В такие моменты становится страшно, если случится какой нибудь катаклизм, неизвестно чем закончится!!! Местная власть не работает, что должно еще произойти, чтобы они начали заниматься городом! Здесь становится опасно жить.
  • пдп
    08 нояб. 2013 г., 21:38:31
    Ответить
    8 ноября ,вечер, на дорогах полная жо.а!!
    про дворы молчу вообще!!
    на улицах нет ни одного грейдера!
    мда ну И администрацию нам подогнал господин Гайзер!!огромное "СПАСИБО"
    • :- /
      08 нояб. 2013 г., 23:05:51
      Ответить
      Да уж, вот такой он - стабили'здец!
  • Народ
    09 нояб. 2013 г., 1:59:15
    Ответить
    А как стало спокойно как только свалил Арабиков, не нац. листовок, не Ерохиных пенсионеров, на сайтах идут красивые технические дискусии о возможных решениях проблем, вот как только в трубе засор исчезает город в норму приходит сразу.
  • Вадим
    09 нояб. 2013 г., 7:18:00
    Ответить
    У Вас этот Арабов, походу, Народный герой! Не дает Руководству муниципалитета штаны просиживать за народные деньги! Что ж сказать: побольше бы таких товарищей, однозначно, порядку было бы больше!
    Отправлено из мобильной версии
  • Выборы
    09 нояб. 2013 г., 7:26:05
    Ответить
    Не могу понять как Гайзер планирует выиграть выборы? Потерять своих избирателей в Воркуте, из за назначения такого бездарного управленческого аппарата в Воркуте. Странно как то..
    Отправлено из мобильной версии
    • :- /
      09 нояб. 2013 г., 7:37:31
      Ответить
      Ещё страннее, что демократия может быть "суверенной"
      и даже 'безвыборной'! - по назначению, как пенсия...
  • Воркутинец со стажем.
    10 нояб. 2013 г., 20:29:47
    Ответить
    Сами голосовали, на других пенять нечего. Я, например, был за Бейзака.