20:00, 08.11.2013 / ПОЛИТИКА

Руководитель Агентства Коми по управлению имуществом Ярослав Зиняк уйдет в отставку

Сегодня стало известно, что Ярослав Зиняк, который признан виновным в мошенничестве в крупном размере Вуктыльским городским судом, уйдет в отставку. Об этом БНК сообщили в правительственной пресс-службе. Поводом для добровольного сложения своих полномочий стало то, что решение суда несовместимо со статусом руководителя государственного ведомства. Ярослав Зиняк, по данным агентства, намерен доказать свою невиновность.

ANT_2435.jpg

Фото Николая Антоновского

983

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Кремль
    08 нояб. 2013 г., 20:19:49
    Ответить
    Это первый отголосок после тет-а-тет с президентом. Вряд ли поможет Гайзеру!
  • я
    08 нояб. 2013 г., 20:50:45
    Ответить
    лучший щеф был в администрации МР "Вуктыл" за последние 10 лет, жаль...
    • ага
      09 нояб. 2013 г., 22:55:03
      Ответить
      ...по кличке Синяк, которую ему местные придумали
  • ролдэ
    08 нояб. 2013 г., 21:25:10
    Ответить
    Хорошее наказание-увольнение по собственному желанию. За мошенничество в особо крупном размере!
  • попал один из тех, кто меньше всех хапнул
    08 нояб. 2013 г., 21:34:16
    Ответить
    неплохой дядька-то... и сдалась ему эта квартира? мог бы сам купить.
    • Читатель
      08 нояб. 2013 г., 21:59:57
      Ответить
      Это только то, что удалось обнаружить и доказать. То ли ещё будет...
  • 111 1
    08 нояб. 2013 г., 21:43:10
    Ответить
    мошенство--статья уголовная
  • Ф
    08 нояб. 2013 г., 21:58:35
    Ответить
    зиняк
    Такие как зиняк никогда не наворуются, хоть убей его, он как шура Балаганов, имея в кармане мильен, шарик воздушный у двухлетнего ребенка из рук вырвет и сбежит. Скотина, если одним словом сказать...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    08 нояб. 2013 г., 22:02:59
    Ответить
    Доказывать будет, что безвинно пострадал. Ему бы судье магарыч поставить за такой приговор! И заодно покаяться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Легионер
    08 нояб. 2013 г., 22:38:24
    Ответить
    "Поводом для добровольного сложения своих полномочий стало то, что решение суда несовместимо со статусом руководителя государственного ведомства." НИЧЕГО СЕБЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СЛОЖЕНИЯ своих полномочий!ХА! напишут так напишут!
  • Fdhgfjh
    08 нояб. 2013 г., 23:11:50
    Ответить
    А как интересно сейчас поживает г-жа Выскребцева А.Ф.?
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      08 нояб. 2013 г., 23:16:49
      Ответить
      Чего это вдруг Вы её вспомнили? Какая связь с Зиняком?
      • Gffhgkhgk
        09 нояб. 2013 г., 1:00:56
        Ответить
        Связи нет, просто вспомнилось тоже с усинска
        Отправлено из мобильной версии
        • вы о чём?
          09 нояб. 2013 г., 12:16:26
          Ответить
          действительно связи нет в словах и мыслях. Усинск тут при чём вообще?
          • Ой
            11 нояб. 2013 г., 14:31:56
            Ответить
            Вы чё? И Заняк, и Выскребцева жили и работали в Вуктыле. Чего то вы загнули. уважаемые. В Усинске они не работали, насколько помнится.
  • неандерталец
    08 нояб. 2013 г., 23:22:19
    Ответить
    "ушел" зиняк, а этот норкин-комяк, когда уйдет? ждёмс-с...
  • Вы читайте внимательно!
    09 нояб. 2013 г., 6:57:00
    Ответить
    Уйдет в отставку...
    Рано или поздно все уйдут в отставку.
    В статье срок не указан :-)))
    Так что в Новом году и ждите его отставки вместе со всеми :-)))
  • Z
    09 нояб. 2013 г., 7:46:04
    Ответить
    Поступок "мужика"
    А лучше бы, как в Корее- застрелился на вершине одного из болванов Мань-Пупунёра.
  • VIT
    09 нояб. 2013 г., 9:40:20
    Ответить
    Совесть
    Фишка проста как мир. Уйдёт Зинячёк с пенсией госслужащего. А, если турнули, то на общих основаниях. Да и запомнился он Вуктыльцам как любитель деревянных вставок на руле и трепотнёй, и мытьём бобла. Да, судья хорош! Из уголовной статьи с 6 годами, превратил в административную со штрафам. Вуктыльский судья Созыкин тоже так поступал, но плохо кончил. Посмотрим, чем закончится этот спектакль.
    • VITу
      09 нояб. 2013 г., 20:06:39
      Ответить
      Зиняк запомнился вуктыльцам как замечательный руководитель, человек дела, а тебя "уважаемый" VIT турнули с Вуктыла за безделье и воровство вот все слюной и брызжешь, то на Комионлайне, теперь уже на БНК перебрался.
  • Знамо дело!
    09 нояб. 2013 г., 10:28:46
    Ответить
    Дурной пример заразителен! Если так и дальше суды с прокурорами и следаками будут работать, Гайзер рискует остаться без правительства!
    • Дмитрий
      09 нояб. 2013 г., 10:34:08
      Ответить
      А это разве плохо?!
    • дуст
      09 нояб. 2013 г., 12:53:33
      Ответить
      они там типа работают?
  • Ужас яс!
    09 нояб. 2013 г., 10:35:37
    Ответить
    Вы только вчитайтесь: мошенничество в крупном размере! Создаётся впечатление, что Гайзер на ответственные посты только таких в свою "шайку-лейку" и берёт! Интересно, а президент об этом знает?
  • 123
    09 нояб. 2013 г., 14:00:45
    Ответить
    Интересно, а прокуратура обжалует такой мягкий вердикт.
    Украл квартиру за несколько миллионов, за что оштрафовали на 200 тыс.руб. Это нормально?
  • Диме и Дусту
    09 нояб. 2013 г., 14:02:18
    Ответить
    Вор изначально должен сидеть в тюрьме, а не шастать по коридорам власти!
  • 123-прим
    09 нояб. 2013 г., 14:04:40
    Ответить
    Ненормально то, что в правительство воров берут только своих!
  • Правда
    09 нояб. 2013 г., 20:47:02
    Ответить
    Ярослав Степанович, мы знаем что Вы не виновны. Держитесь, боритесь, УДАЧИ.
  • a.d.
    09 нояб. 2013 г., 21:53:02
    Ответить
    "Поводом для добровольного сложения своих полномочий стало то, что решение суда несовместимо со статусом руководителя государственного ведомства."
    решение суда несовместимо? теперь судью уволят?
  • JHN
    09 нояб. 2013 г., 23:03:50
    Ответить
    Где Вы на Вуктыле видели квартиры за несколько миллионов??? Там люди не могут их продать, цена - 300-400 тыс. руб.
    • 123
      10 нояб. 2013 г., 16:05:04
      Ответить
      В Вуктыле цена 1 кв.м 16000 руб. (официально)
      http://www.bnkomi.ru/data/news/23506/
      Не свисти.
      За 300 тыс. можно только комнату в общаге купить.
      • 456
        11 нояб. 2013 г., 14:38:06
        Ответить
        Сам не свисти. Комнату в малосемейке с ванной запросто можно купить за 200-250 тысяч. А за 300 тысяч - однокомнатную старой планировки. Четырёхкомнатная или трёхкомнатная улучшенной планировки. с евроремонтом, в хорошем месте. с мебелью можно максимум за полтора миллиона. И то продавцы годами продают, выжидают своего покупателя на хорошее жильё. А реальнее - трёхкомнатная за 800 тысяч в панельке. И то трудно продать. Предложение опережает спрос. Все уезжают.
  • Вуктылец
    10 нояб. 2013 г., 11:06:01
    Ответить
    Из элобной писанины видно, что у самого в жизни ничего не получилось сделать достойного, вот и слюна летит, Зиняк ничего не украл, а приватизация служебной квартиры, которое он имел право сделать толь то что смогли недоброжелЕатели накопать, Если бы он еще работал в Вуктыле, то судьба города сложилась бы более удачно, но многих это роаздрожало. Живите дальше со своей злобой.
  • вуктыльцу
    10 нояб. 2013 г., 19:16:09
    Ответить
    Зиняк ничего не украл, а приватизация служебной квартиры, которое он имел право сделать толь то что смогли недоброжелЕатели накопать
    У Зиняка уже была в Сыктывкаре приватизированная 3-х комнатная квартира, в том-то и дело, что не имел право приватизировать повторно
    • 123
      10 нояб. 2013 г., 20:06:16
      Ответить
      Во мошенник.
      Мало ему квартиры в сыке, так надо было затяпать ещё в такой дыре как Вуктыл. Жадность губительна.
  • Заслуженный Вуктылец
    10 нояб. 2013 г., 20:14:11
    Ответить
    Зиняк наводил в Вуктыле порядок, население города это ценит и особенно сейчас, но Гайзер убрал Зиняка в угоду Газпрому, неуступчив и слишком яростно "тряс" газовиков для нужд района. Видимо стал неугоден и в Агентстве. ФСБ, прокуратура и ЖД провели "классическую" операцию. Ждите результат, Вуктыл в глубокой стагнации - революционное недовольство людей, а в имуществе республики наступят беляевские времена, растащат и угробят последнее, что не успели до Зиняка.
  • Сурикат
    10 нояб. 2013 г., 22:10:18
    Ответить
    странная история
    Вся история мутная какая-то; может, место кому-то понадобилось? Ярослав Степанович - профессионал, умница, ни под кого не прогибается, да и человек он хороший, веселый. В общем, реально жаль
    • Да
      11 нояб. 2013 г., 14:42:07
      Ответить
      Да, весёлый. Действительно. Он постоянно был весёлым...
  • А...
    11 нояб. 2013 г., 11:36:19
    Ответить
    По заслугам! Давно пора!
  • морж
    11 нояб. 2013 г., 13:41:29
    Ответить
    ...А вот этот персонаж давно выпрашивал...Синяк-это он!!!!На кол упыря!!!
  • 11111
    15 нояб. 2013 г., 16:44:07
    Ответить
    Ярослав Степанович!!! Не сдавайтесь!!!