20:20, 08.11.2013 / ПОЛИТИКА

Республика Коми продолжит развивать региональную авиацию

Президент России Владимир Путин поддержал планы главы Коми Вячеслав Гайзера по созданию в регионе «северного авиаузла», в частности, по строительству в Сыктывкаре международного авиатерминала. Глава государства поставил свою визу на документах, позволяющих правительству региона начать проектные работы. Об этом сегодня журналистам рассказал Вячеслав Гайзер.

ANT_2066.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам губернатора, речь на встрече с главой государства вчера шла, в том числе, и о продолжении развития авиасообщения в регионе в части дальнейшей модернизации Сыктывкарского аэропорта и строительства нового международного терминала, оборудованного по современным требованиям.

- Это то, чем сегодня активно занимается наш «Комиавиатранс», а мы его активно в этом поддерживаем. Этот вопрос нужно отработать еще на уровне правительства Российской Федерации, соответствующее поручение президент в виде своей визы дал. Договоренность зиждется на следующем посыле: мы, как республика, вместе с «Комиавиатрансом», готовы построить этот терминал, от Российской федерации мы просим оборудование для нового современного пункта прохождения таможни и пограничного контроля, - пояснил глава Коми суть договоренностей.

По его словам, создание проекта нового международного терминала займет не менее полутора лет.

Напомним, встреча президента РФ Владимира Путина и главы Коми Вячеслава Гайзера состоялась вчера в резиденции главы государства в «Ново-Огарёво». Речь на ней шла о социально-экономической ситуации в республике и планах на среднесрочную перспективу.

640

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • авиация
    08 нояб. 2013 г., 20:29:51
    Ответить
    Сюжет про авиацию, а фотка из филармонии с сегодняшнего празднования дня милиции?
    • (((
      08 нояб. 2013 г., 21:51:06
      Ответить
      потому что Глава провел пресс-подход, задуманный заранее, но о чем были предупреждены только отдельные - особо привилегированные - СМИ.
      Хорошенькое начало выборной кампании... Все СМИ равны, но некоторые ровнее...
    • ???????????????
      09 нояб. 2013 г., 2:59:35
      Ответить
      ГАЙЗЕР В.М.КТО ОТВЕТИТ ЗА СМЕРТЬ ДЕВУШКИ (КОТОРУЮ СБИЛИ НА СМЕРТЬ)НА ОКТЯБРЬСКОМ? НАДЕЕМСЯ НА ПРАВОСУДИЕ. НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПАП И МАМ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. РЕЗОНАНСНОЕ ДЕЛО ......................
  • сочуствующий
    08 нояб. 2013 г., 20:36:31
    Ответить
    про аэропорты
    один международный аэропорт уже построили, досих пор на не приземляются боинги а арбузы,,,, не смешите, на удору начнем летать, там зп у людей 8 тысяч.
    • 222
      09 нояб. 2013 г., 12:07:49
      Ответить
      Сертификат на взлетку в Сыктывкаре закончился уже 2 года назад. Его продлили. Бесконечно продлевать не получиться. Так что летать с Сыктывкара уже небезопасно.
  • 3
    08 нояб. 2013 г., 20:47:45
    Ответить
    3
    ГАЙЗЕР-МОЛОДЕЦ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!
    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!МОЖНО И НА СЛЕД. СРОК-СПРАВИТСЯ!
    • Наташа
      08 нояб. 2013 г., 21:12:20
      Ответить
      Откройте глаза!
      Кто-то мощно тянет Ковзеля на нашего Главу.Иначе чем объяснить такую головокружительную карьеру этого ничтожества? Еврейско-питерская мафия рулит...
      • Веллер
        08 нояб. 2013 г., 23:56:07
        Ответить
        Знаете...
        Чем отличается Суэцкий канал от канала Грибоедова? Тем, что на Суэцком евреи сидят по одну сторону, а на Грибоедова - на обеих.
  • Г-н губернатор
    08 нояб. 2013 г., 20:52:03
    Ответить
    на фоне эпохальных предполагаемых деяний поясните, пожалуйста факт. Почему в пос. Старый Емваль (г.Сыктывкар) до сих пор не восстановили электроснабжение? Документы об отказе, любезный, нужны?
  • я ту шарашкину контору ковзелей выбирать не буду
    08 нояб. 2013 г., 21:29:59
    Ответить
    буду выбирать коммунистов
    а комп партии нужно толкового человека выдвинуть!
    • ЛДПР
      08 нояб. 2013 г., 22:26:26
      Ответить
      выбирайте коммунистов
      как жили в нищете, так живете в нищете и так нищими и останетесь!!!
      • ЕР
        09 нояб. 2013 г., 14:22:22
        Ответить
        А вы, господа, просто- бараны!)))
        • веселый
          11 нояб. 2013 г., 8:21:20
          Ответить
          А вы, господа, просто- бараны!)))
          Истиное лицо ЕДРОСИИ! Здоровый цинизм!
  • Все как в бородатом анегдоте!
    08 нояб. 2013 г., 21:46:16
    Ответить
    Что только не придумают , лишь бы дороги не строить!
    • Совесть
      09 нояб. 2013 г., 22:59:21
      Ответить
      Согласна, лишь бы не делать ничего, "СТОЛИЦА" страшно смотреть......... Где обещанные убранные деревяшки, дома кривые стоят, что даже трубы выдавливает с крыши. Делят "ЛИМОНЧИКИ " между собой. Пора наверное менять власть. Смешно конечно об этом писать... А вдруг просвет будет. Надежда умирает последней.
  • Читатель
    08 нояб. 2013 г., 21:58:36
    Ответить
    А это что за ветеран на заднем плане весь в орденах? Наверно, герой россии, проведший в боях за родину всю жизнь?
    • Вы шутник?
      08 нояб. 2013 г., 22:03:35
      Ответить
      Это же Жуковский. Поздравлял сегодня своих сотрудников с праздником - днём работников органов внутренних дел (бывший день милиции)
      • Из внутренних органов
        08 нояб. 2013 г., 23:26:00
        Ответить
        только д*****
        выходит
        • даладно вам
          09 нояб. 2013 г., 22:31:56
          Ответить
          это охранник главы
          • да нет же
            10 нояб. 2013 г., 21:55:02
            Ответить
            это министр
  • Гость
    08 нояб. 2013 г., 22:02:43
    Ответить
    кто нибудь обратил внимание на тот эпохальный факт, что данным решением проект строительства аэропорта в Соколовке похоронен навсегда и окончательно?
    • Зарыли воры денежки в Соколовке
      08 нояб. 2013 г., 23:28:26
      Ответить
      теперь на берегу Сысолы
      закапывают
  • Усть-Цилем
    08 нояб. 2013 г., 22:08:31
    Ответить
    Ребята, речь идет об авиации, теперь в Усть-Цильму каждый день, кроме выходных летает самолет, это же здорово - 1 час и ты в Сыктывкаре, как в старые добрые времена,
    • Горка
      08 нояб. 2013 г., 22:28:18
      Ответить
      ебицу перепиарили
      теперь к вам, разрушать ваши устои
    • >>>
      09 нояб. 2013 г., 17:41:05
      Ответить
      Ты наверно из единой России раз летаешь, была бы нормальная дорога....
  • джоник
    08 нояб. 2013 г., 23:06:49
    Ответить
    злопыхатели конечно не обращают внимание на то ,что сегодня из всех городов республики каждый день можно практически за пару часов попасть в сыктывкар,и по более-менее приемлемым ценам.в принципе и загрузка подобающая(от 10 до 17 человек на рейсе),плюс эти перелеты дают работу десяткам людей в республике.людям в сообщениях гораздо проще написать,что все это го.но.понятно,что субсидирование не вечно,возможно уже в след.году при отсутствии финансирования часть рейсов загнется,но пока есть возможность-ЛЕТАЙТЕ!!!!!!!!!
    • А из нашего Сыка-Мухосранска
      08 нояб. 2013 г., 23:27:14
      Ответить
      куда можно каждый день попасть
      -----------
      • джоник
        08 нояб. 2013 г., 23:39:39
        Ответить
        в любую точку мира с пересадкой в маскве или питере,или вы хотите летать напрямую сык-кабо верде?это фантастика,сынок))))))))))))))
  • Угорь
    09 нояб. 2013 г., 3:52:21
    Ответить
    Белкомур и аэропорт. Пипец. Года 3 назад губер выглядел вменяемым. Уже нет. Смешно.
  • Коми
    09 нояб. 2013 г., 9:53:16
    Ответить
    Молодец Глава Коми!Так эффектно отчитался о своих успехах в работе по исполнению воли президента,что тому и сказать было нечего.Всё прекрасно в Коми.А возрождение авиации-супер!Надо продлить взлётку в городе на километр,тогда любой Боинг может сесть.Плюс международный терминал с таможней под названием Кируль.И повалят в Коми бизнесмены и туристы смотреть Ибыцу,вкладывать инвестиции в туризм.В Соколовке устроить свалку,но полосу не засыпать,на всякий случай.Не понял только:у главполицая Коми орденов чуть меньше чем у маршала Жукова.А у Главы Коми даже комсомольского значка нет.Не по чину!Срочно представить Главу к высшему ордену,которого у полицаев нет.Непорядок,понимаешь.Примета-не празднуют до дня рождения,не по христиански это.
    • 11
      09 нояб. 2013 г., 12:03:51
      Ответить
      11
      +100500
    • Читатель
      09 нояб. 2013 г., 15:52:14
      Ответить
      у главполицая Коми орденов чуть меньше чем у маршала Жукова.
      А ты повнимательнее присмотрись. Думается, что поболее будет чем у Жукова. Но Жуков то хоть воевал, а этот то чем и как заслужил. Я когда в первый раз на это чудо в перьях в ЖД натолкнулся, сначала подумал артистов привезли в полном антураже, а потом присмотрелся - да это ж наш главный полицай))))
  • Знающий НМ: "Строительство нового международного терминала"
    09 нояб. 2013 г., 10:18:27
    Ответить
    Да успокойтесь вы! Это Банка так преподнесла, будь-то мы через пару лет начнём летать на Луну. Речь идёт о том гадюшнике, откуда мы все каждое лето отправляемся, кто в Турцию, кто в Грецию. Сегодня он тоже называется "международный терминал"! Слегка расширят, больше своруют, как у нас водится. Вот и всё! Какие там "Боинги" со всего мира? Ну, разве что для Гайзера с Черновым и Рамадановым, чтобы успеть улететь на Кипр...
  • Эврика!
    09 нояб. 2013 г., 10:26:14
    Ответить
    А я-то думал, зачем он самолёты закупает? Маленькие, но вместительные для праведным трудом нажитого добра!
  • Мимо проходила
    09 нояб. 2013 г., 12:13:14
    Ответить
    Не поняла
    А что, аэропорт из Сыктывкара не уберут? Там же вроде строительство жилых домов затевали. Я конечно за- малую и большую авиацию, только с Соколовкой-то что дальше будет?
    • какая вы бестолковая
      09 нояб. 2013 г., 16:16:00
      Ответить
      вам же сказано, деньги будут вкладывать в сыктывкарский аэропорт. Степень износа аэропорта в соколовке такова, что по существу необходимо новое строительство, а это несколько республиканских бюджетов, а у федералов денег нет. Так что аэропорт из Сыктывкара не уберут никогда. Ну по крайней мере в ближайшие 50 лет.
  • Господин плохой
    09 нояб. 2013 г., 12:30:11
    Ответить
    Мадам, ну, право же, не ловко! Какая к чёрту Соколовка? Построят в городе "сарай". И воровству не виден край! Блажен, кто верует в надежду - всё будет ровно как и прежде! Молитесь жуликам и ворам - надежды день придёт не скоро... А впрочем, есть одна идея. Убейте лень. И поскорее... Убейте трусость и наивность. И Бог ответит вам: взаимно!
    • мудило, бросай бухать
      09 нояб. 2013 г., 14:25:34
      Ответить
      !
    • Совесть
      09 нояб. 2013 г., 23:02:39
      Ответить
      Классно сказано
  • Удора
    09 нояб. 2013 г., 13:03:38
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, а ведь обещали в сентябре-октябре открыть авиасообщение Кослан-Сыктывкар...Отчитываетесь перед ВВП очень хорошо...а на деле мы в попе...
    • давно из берлоги вылез?
      09 нояб. 2013 г., 16:21:43
      Ответить
      а ещё нам обещали уже в этом году начать строительство Белкомура силами и на деньги китайских товарищей. Также и индусы хотели завалить инвестициями. А ещё финны накинуть пару миллиардов ихних бобосов. И Серегово закончить (правда, до конца 2012 года). Вообщем территория гайзеровской мечты. Закончилось как обычно: уголовными делами, коррупционными скандалами, и счастливым лыбящимся гайзером.
  • Троицк
    09 нояб. 2013 г., 13:52:35
    Ответить
    Да и на Троицко-Печорск ещё пока не летают, и полетят ли - большой вопрос. Зато в начале года бойко кричали на всех углах - авиасообщение наладят В ЭТОМ ГОДУ во все труднодоступные районы, где есть аэропорты. Прежде чем говорить, надо думать и рассчитывать
  • Удоре и Троицку
    09 нояб. 2013 г., 13:59:11
    Ответить
    Вывод-то какой? Врёт Гайзер или чё?
    • И всему прогрессивному человечеству
      09 нояб. 2013 г., 16:24:10
      Ответить
      Пока самолеты комиавиатранса не начнут регулярные полеты в Рио-де-Жанейро никакого доверия гайзеру от удорского и троицко-печорского коми народа не будет!!!
      • Гала из Троицка
        11 нояб. 2013 г., 14:59:44
        Ответить
        :)
        хи хи
  • аэропорт
    09 нояб. 2013 г., 15:42:49
    Ответить
    самолеты приобретаются, отчеты строчатся .. а вот такое есть ...
    и это уж [URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f15.ifotki.info/org/2d8170c03fda7a91b6fb34fa0475457cb24164166657346.jpg[/IMG][/URL]
  • конь
    09 нояб. 2013 г., 17:50:52
    Ответить
    не смешите мои подковы, уважаемый
    на чем удора с троицком полетят,на пустой калоше над парижом!
    В Коми всегда так было сначала наобещает а потом скажут вот денги забрали на дальний восток и денег нет летать не будем
  • vip
    09 нояб. 2013 г., 23:02:43
    Ответить
    ВИПджипы запретили, дак теперь випавиацию начали развивать
    дороги строить не пробовали?
  • Турист
    09 нояб. 2013 г., 23:53:37
    Ответить
    Время - золото!
    Новый международный терминал давно пора построить. А то в старом уж очень тесно. А летать за границу без утомительных пересадок - это здорово! И аэропорт в городе - очень удобно; позавтракал дома, а в обед уже нежишься в море. Не пора ли возобновить регулярный рейс в Болгарию?
  • 98
    10 нояб. 2013 г., 12:12:18
    Ответить
    Не пора ли возобновить регулярный рейс в Болгарию?
    Даже странно, ведь почти все помнят прямые рейсы в Софию. И таможня своя была...Зачем всё рушали? Или возвращаясь в жуткий российский капитализм - хотели всех нас в xix век вернуть? Что бросаетесь в такие крайности? Всё разрушили, когда строить начнёте, господа? На что или на кого надеетесь? 21 век на дворе.
  • слухи, однако!
    10 нояб. 2013 г., 22:41:15
    Ответить
    Путин направил своих людей в Коми.

    Ревизоры уже на месте. Часть из них инкогнито разъехались по районам.
    Основное направление проверки дороги, медицина, родственно-половые штаты в администрациях ...