22:30, 08.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Полицейские Коми отметили профессиональный праздник премьерой гимна

Наступающий День милиции республиканские правоохранители начали отмечать уже сегодня с торжественной церемонии и праздничного концерта, состоявшегося в Коми филармонии. Главной «фишкой» вечера стала презентация гимна МВД Коми, написанного Андреем Каневым и Алексеем Лавровским. Первое исполнение авторы доверили худруку ансамбля «Пламя 21» Главного управления МЧС России по Коми Александру Данько, а также хору и оркестру ансамбля «Асья кыа».

ANT_2271.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_2094.jpg

Гимн МВД Коми стал первым из числа амбициозных проектов республиканских правоохранителей. Авторы текста и музыки подполковник внутренней службы в отставке Андрей Канев и композитор Алексей Лавровский приняли участие в открытом конкурсе, который был объявлен МВД Коми, на очереди проекты по созданию памятника погибшим при исполнении правоохранителям и формирование большой музейной экспозиции.

ANT_2109.jpg

- Участие в конкурсе приняли не только профессиональные поэты и композиторы, но и простые граждане, - отметил Анатолий Жуковский и процитировал фрагмент одного из таких произведений, присланных на конкурс. - От слов и простых, и знакомых становится сердцу теплей. Спасибо, полиция Коми, спасибо за труд от людей.

ANT_2181.jpg

По словам Анатолия Жуковского, памятник, проекты которого сейчас в МВД Коми принимают на открытый конкурс, будет установлен в Кировском парке Сыктывкара, а экспозиция, посвященная этой же тематике, откроется в первой половине следующего года и будет содержать около 10 тысяч экспонатов.

ANT_2216.jpg

Разумеется, благодарили за службу во время торжественной церемонии и действующих сегодня полицейских. Выступающие особо отметили выполнение республиканскими правоохранителями своих служебных обязанностей во время масштабных мероприятий.

ANT_2226.jpg

Так, Анатолий Жуковский передал своим подчиненным благодарность за службу во время универсиады в Казани и саммита «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге, а глава Коми Вячеслав Гайзер передал устную благодарность от организаторов эстафеты Олимпийского огня, которая прошла в Сыктывкаре 2 ноября. По словам губернатора, в Северо-Западном федеральном округе МВД Коми является одним из лучших.

ANT_2136.jpg

- Это результат большой и слаженной вашей работы, - оценил высокие позиции рейтинга республиканских правоохранителей Вячеслав Гайзер. – Один из последних таких примеров – проведение эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре, когда все, что касается системы безопасности, было организовано и прошло на самом высоком уровне. Благодарю от себя и от имени организаторов эстафеты всех, кто принял в этом участие.

ANT_2266.jpg

Помимо главы МВД Коми и губернатора региона, правоохранителей с профессиональным праздником поздравили председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель и руководитель ГУФСИН по Коми Александр Протопопов. После часовой торжественной церемонии артисты республиканской филармонии устроили концерт для полицейских. Открылся он премьерным исполнением того самого гимна. Несколько ранее Анатолий Жуковский пожелал со сцены, чтобы такой порядок концертных номеров на ведомственных праздниках стал традиционным.

1283

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • гость
    08 нояб. 2013 г., 22:38:56
    Ответить
    Очень классный концерт! Асъя кыа молодцы! Александр Титаренко - браво!!!
    • 123
      09 нояб. 2013 г., 13:09:49
      Ответить
      сам писал?
      • 123-му
        09 нояб. 2013 г., 13:37:23
        Ответить
        Вы о чём?
        Понятно. Вы завидуете Александру Титаренко.
        • сам сам
          09 нояб. 2013 г., 21:56:17
          Ответить
          Сам писал. А завидовать нечему.
          Отправлено из мобильной версии
          • сам-сам-у
            10 нояб. 2013 г., 12:48:34
            Ответить
            А если я добавлю, что и Александру Балашову браво, и Алексею Моисеенко браво, Вы напишите, что они вместе собрались и сами написали? Всем браво, кто принял участие в концерте. Мы сидели рядом с оркестром и видели, как отработал Титаренко. Мы зарядились от него энергией. А Вам, который этого не видел, не понять.
  • 02
    08 нояб. 2013 г., 22:48:09
    Ответить
    Да, очень старались сотрудники на Олимпиаде! Спасибо Вам огромное!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    08 нояб. 2013 г., 22:51:54
    Ответить
    "Наступающий День милиции......" Автору респект. Сам до сих пор не могу запомнить новое название .....:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Мент
    08 нояб. 2013 г., 23:04:32
    Ответить
    деннь полиции
    По моему мнению очень замечательный праздник. Просто интерестно сколько людей в сутки по всей Республике обращаются в 02. Я так думаю наверно не мало. А ругать что либо или кого либо можно в любой сфере жизнедеятельности человека.Но ведь люди обращаются в 02 значит доверяют.
    • Му сору
      09 нояб. 2013 г., 16:09:55
      Ответить
      Я когда вижу нарушение закона на улице, то всегда звоню 112, но почему то всегда переключают на 02. Так что про доверие не надо тут сказки рассказывать.
      Кстати, как правило, по звонку не приезжают.
  • полицей
    08 нояб. 2013 г., 23:04:37
    Ответить
    вам не надоело ёрничать, язвить и подкалывать?
    да, мы работаем плохо
    зато песни у нас хорошие
    и концерты дорогие
  • Легионер
    08 нояб. 2013 г., 23:24:45
    Ответить
    Мусора хотят меня поймать,
    Раскрутить на полных двадцать пять.
    Я ж сидеть так долго не смогу,
    Снова от хозяина сбегу.(с)
  • Владимир Александрович
    08 нояб. 2013 г., 23:38:11
    Ответить
    ОМОН сегодня отмечает 20 лет образования ,Хочу поздравить Весь личный состав и руководителей подразделения с праздником.Желаю мира и добра,желаю счастья и здоровья Вам и Вашим близким. Всех сотрудников МВД Коми поздравляю с праздником сДнем ОВД с наилучшими пожеланиями , с Уважением Супрядкин В.А.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не праздник
    08 нояб. 2013 г., 23:40:22
    Ответить
    МВД
    До праздника ли сейчас МВДэшникам? Обо***лись с Ухтой, с пожаром, получили оправдон! Совесть у вас есть? Пир во время чумы?
    • :- /
      08 нояб. 2013 г., 23:51:24
      Ответить
      Не с МВД там надо спрашивать, а с прокураторов иудейских.
  • Похоронный марш
    08 нояб. 2013 г., 23:48:09
    Ответить
    им надо сыграть
    а не гимн
    • уже не зовут
      09 нояб. 2013 г., 0:46:18
      Ответить
      композитора недавно ппс-ники по беспределу чуть на 15 суток не закрыли)))
    • ?!?
      09 нояб. 2013 г., 23:45:43
      Ответить
      тебе то же самое
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    09 нояб. 2013 г., 8:33:52
    Ответить
    Устраивали конкурс на лучший гимн среди всех желающих, а в итоге победу присудили бывшему коллеге.

    Еще одно доказательство продажности.

    А сам гимн плох. И не «Асья кыа» должна петь. Наняли бы Баскова, что ль. Что, денег мало?!
    • Дмитрий
      09 нояб. 2013 г., 10:37:54
      Ответить
      гостю
      Обиженка по жизни, ты просто жалок!
      • гость
        09 нояб. 2013 г., 11:38:52
        Ответить
        Дмитрию
        Тебе же говорят, что гимн плох.

        Что непонятного?
        • лавровский эт который рояли настраивает?
          09 нояб. 2013 г., 14:09:04
          Ответить
          всегда щитал,што он их перетаскивает)))))
          .
  • Мельчаем...
    09 нояб. 2013 г., 14:57:26
    Ответить
    Раньше этот праздник встречали громкими победами в раскрытии особо важных преступлений. Сегодня вот песни поём. Мельчаем...
  • serf
    09 нояб. 2013 г., 16:08:19
    Ответить
    а это случайность, забыли или специально слова гимна не опубликовали здесь?
    Любопытно было бы прочитать
    • слова гимна
      09 нояб. 2013 г., 16:12:09
      Ответить
      что-то типа: вам избраники народа бьет челом россия....
  • Житель
    09 нояб. 2013 г., 17:28:05
    Ответить
    Да какие вы полицейские/милицейские? Самим не стыдно за свой мундир? Не позорили бы. Все в прошлом. А эти лица так приниси подай и....... Не мешай.
    • Жителю
      09 нояб. 2013 г., 20:28:17
      Ответить
      иди русский язык учи!
      Отправлено из мобильной версии
  • А********
    09 нояб. 2013 г., 18:54:53
    Ответить
    Поздравляю сотрудников МВД с профессиональным праздником- с Днем милиции! Желаю счастья, успехов, мира, добра!
    • дуст
      09 нояб. 2013 г., 19:01:51
      Ответить
      так раньше даты нельзя...
  • Вечно недовольным
    09 нояб. 2013 г., 21:18:56
    Ответить
    Вечно недовольным работой полиции, посмотрите на себя! Сотрудники работают, не видя своих семей! Люди, поменьше пейти спиртягу и не будет у Вас проблем с законом!
    Отправлено из мобильной версии
  • саня
    09 нояб. 2013 г., 21:56:56
    Ответить
    мвд
    Большой привет коллегам-сотрудникам с Грозненского района Чечни!
    С праздником Вас, уважаемые сотрудники!
  • Артист
    09 нояб. 2013 г., 23:09:37
    Ответить
    Устроили праздник молодцы. Но нафига было ставить гибдд возле филармонии и стояли они всех выпинывали с парковки. Я артист и приехал выступать для вас. Почему я должен парковаться за три девять земель? Вы что та неприкасаемые? Важные персоны? Для меня вы обычные люди. Потом парковка пустовала. Хранили ее для случая вдруг подъедет какая нибудь важная персона. Не выпендривайтесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    11 нояб. 2013 г., 8:58:02
    Ответить
    Непорядок! Лукашенко своему Колюне мундир сшил. А почему Ковзель отпиарен не по форме?
  • Алексей
    11 нояб. 2013 г., 13:52:16
    Ответить
    О праздновании дня сотрудника ОВД
    Уважаемые коллеги, боевые друзья!
    Читая комментарии отдельных "личностей" понимаешь,в каком обществе мы живем, в каком пространстве мы существуем, сколько придется еще приложить усилий, чтобы очиститься от этой ржавчины, духовной бедности и повальной бездуховности.Как надо не любить свое отечество, своих людей, чтобы писать подобные маразматические изречения в адрес людей, которые ежедневно,ежечасно, рискуя жизнью и здоровьем спасли страну от полного распада и гражданской войны.Десятки тысяч сотрудников ОВД не вернулись со службы, сотни тысяч остались инвалидами ради того, чтобы мы с вами жили в нормальной и управляемой стране. Только в текущем 2013 году уже погибло 169 сотрудников ОВД, честно и добросовестно исполняя свой служебный долг.Приведенный выше пример, еще раз подтверждает то, что сотрудники полиции делают все возможное, чтобы в нашей стране и Республике Коми восторжествовал надлежащий правопорядок и законность! Уважаемые друзья! По случаю празднования дня сотрудников ОВД,празднования 20-летия Сыктывкарского ОМОН,празднования 20-летия СОБР МВД по Республике Коми, выражаю всем ВАМ и ВАШИМ семьям свою признательность и глубокое уважение.Пусть в ВАШИХ рядах никогда не будет потерь, пусть в ВАШИХ семьях всегда будет доброжелательность, достаток и взаимная любовь.Вы поистине достойны этого, поскольку ВАШ тяжелый повседневный труд приносит нашим гражданам уверенность в том,что в будущем в нашей многострадальной стране наступить мир, согласие и порядок!С уважением:Ветеран боевых действий, Ветеран МВД,Ветеран ОМОН - Алексей КАРПОВЕЦ!
  • СЫКТЫВКАР
    11 нояб. 2013 г., 15:39:58
    Ответить
    МВД
    http://komikz.ru/news/just/?id=11459 -ВОТ РЕАЛЬНЫЕ ЛИЦА ПОЛИЦИИ