09:33, 09.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы к целителям и знахарям лечиться пойдете?»

Госдума планирует легализовать оккультно-мистическую медицину - пишет портал Slon.ru. Законопроект, позволяющий оказывать оккультно-мистические услуги и излечивать пациентов с помощью сверхъестественных способностей организма уже поступил в комитет по охране здоровья Государственной думы. За врачевание без лицензии магам и чародеям грозит штраф от двух до десяти тысяч рублей. Однако учреждения, которые будут лицензировать и выдавать разрешение на оказание таких медицинских услуг, пока не определены. Корреспонденты БНК узнали у жителей и гостей столицы Коми, обратятся ли они за помощью к знахарям и лекарям с лицензией.

2753

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    09 нояб. 2013 г., 9:40:38
    Ответить
    Господи, кого мы выбираем!? Видно, не зря в последнее время нашу Госдуму называют взбесившимся принтером!
  • Бесовщина
    09 нояб. 2013 г., 9:47:23
    Ответить
    И эти депики стоят по праздникам у образов со свечками...
    Хотя, когда первых медиков выпустит сгу, не думаю, что у кого то поднимится рука выдать какую либо другую лицензию...
    Так что дело нужное...
  • ...
    09 нояб. 2013 г., 9:52:12
    Ответить
    Многие работают на само правительство и других служб.
  • Да- а
    09 нояб. 2013 г., 10:11:34
    Ответить
    Теперь государству тратится не надо, поликлиники и больницы закроют всех отправят к целителям, а с них налог будут брать как с нотариусов. Вот и получится, чем тратить бюджет на содержание здравоохранения будут в плюсе. Видимо медицинские институты тоже закроют или перепрофилируют. Как только государство не борется со своими гражданами, и пенсию урезает, и цены на все повышает, налоги каждый день придумывает, ЖКХ на них натравило, олимпиаду устроило за счет их и все равно не передохнут. Теперь медицину надо "отключить" чтобы уж наверняка.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да и так всех
      10 нояб. 2013 г., 21:43:59
      Ответить
      массово лечат по ящику
      полоумный Малахов.Малышева и Рогожкин
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    09 нояб. 2013 г., 10:13:03
    Ответить
    Моя покойная бабушка славилась во многих районах республики, как человек, который " собирает, ставит" голову. Люди получившие травмы или сотрясения, годами безнадежно лечившиеся официальной медицины, приезжали к ней. И она " собирала их головы. При этом использовала одну подручную вещь- обыкновенную тесемку, которой производила замеривания после проведенных ею действий с головой пострадавшего. Благодарные излеченные даже после ее смерти останавливали на улице и вспоминали ее добрым словом.
    Другой пример. Младшая дочь в детстве упала с горки рука стала недвижимой и причиняла острую боль при малейшем движении лежала в травматологии республиканской больнице и спада только под воздействием лекарств. Было несколько консилиумов и врачи не могли ничего понять. Приняли решение отправить ее в Москву. Перед отъездом со снимками пошел в физдиспансер к мануальщику Шевелеву Степану Степановичу. Чей род из Вишеры Корткеросского района с древности славился своими целителями. Он, взглянув на снимки, обнаружил три травмы: плечевого, локтевого суставов и шеи. И начал работу мануальщика через полтора часа дочь шевельнула двумя пальчиками. Он назначил ей красный лазер, массаж и иглоукалывание. После каждого сеанса мануалки дочери становилось все легче. Через три недели он ее излечил полностью. Травматологи сказали, что если бы мы поехали в Москву и потеряли там время, то рука могла засохнуть навсегда. Сейчас Шевелев принимает в здании магазина " товары для дома" ( на улице имени Карла Маркса, на втором этаже).
    Поэтому уверен, что народные целители будут востребованы всегда. Потому что есть результаты.
    • Ольга
      09 нояб. 2013 г., 10:35:18
      Ответить
      Отделяйте мух от котлет!!! Речь идёт о ПОКУПКЕ лицензий на этот вид деятельности, не думаю, что Ваша бабушка купила бы её!! Кто из продающих лицензию будет оценивать: шарлатан вы, батенька, или эффективный мануальщик?!
      • целитель
        09 нояб. 2013 г., 14:16:32
        Ответить
        шевелев...буээ!
        тока баблосы гребет
    • Эллочка
      09 нояб. 2013 г., 14:55:09
      Ответить
      В.Пыстину
      Такой тесемкой пользовались многие бабушки и моя тоже.Потому что раньше не было такой медицинской аппаратуры, какая есть сейчас. А что касается Шевелева, то он дипломированный врач, а не знахарь. Диагноз ставит по снимкам.Массаж делает щадящий, людей реально ставит на ноги.
      Если человек чувствует с молодых ногтей, что его призвание лечить людей, он поступает в медучилище или медвуз.Получает диплом гос. образца. А если он мошенник и решил зарабатывать на доверии тёмных людей, то объявляет себя знахарем, покупает лицензию и стрижет бабки.
    • Конечно есть
      10 нояб. 2013 г., 21:45:13
      Ответить
      вы Пыстин
      до сих пор живы и мозги промываете
  • Пыстину
    09 нояб. 2013 г., 10:48:44
    Ответить
    Вован, не о том базар! Я, к примеру, сегодня тоже могу кого-то излечить. В том числе и тебя. Но никогда не смогу заменить цивильную медицину с её миллионами возможностей, научных работ и практических опытов! Не нужно толкать Россию в язычество - и так уже вся просвящённая Европа смеётся...
  • Данила-кузнец
    09 нояб. 2013 г., 11:17:50
    Ответить
    Излечу от запоев.
    О том что я вас излечил, можете рассказывать кому угодно, а если хоть рюмку выпьете, я расскажу всем, как именно я вас лечил.
    • Мужик
      09 нояб. 2013 г., 13:01:13
      Ответить
      Но ведь когда-то ты умрешь ))
  • Даниле
    09 нояб. 2013 г., 11:27:33
    Ответить
    Ты смотри, куда молотом бъёшь! Там уже давно не копыта, у голова лошади!
  • большинство
    09 нояб. 2013 г., 12:26:57
    Ответить
    из знахарей - шарлатаны.
  • баба Яга
    09 нояб. 2013 г., 12:35:34
    Ответить
    лечу, лечу, помелом верчу
    Скушай заячий помет! Он ядрёный, он проймет....
    И хотя на вкус он крут, и с него, бывает, мрут... если кто не помирает, те до старости живут! (Л.Филатов)
  • Зырянин-язычник
    09 нояб. 2013 г., 12:47:15
    Ответить
    ТУН- жрец умеющий излечивать
    По философии финоугров, уважаемым и почитаемым человеком был человек умеющий излечивать и помогать людям ЭТО БЫЛ ГЕРОЙ.
    В отличии от ортодоксов, которые внушают, что ГЕРОЙ это тот, кто больше всего убил и захватил народов.
    Потому и Сергий Радонежский почитается и не смотря на то, что он ушел в пустынь, скрываясь от ортодоксов, народная тропа и добрая память сохранила его чудеса излечивания. Человек способный излечивать, заслуженно считался ОДАРОВАННЫМ богом, злому такой ДАР был недоступен. Потому попы и не могли излечивать, а потому объявляли это ересью и мракобесием.

    Распутин, чей род по матери был из зырян, тоже обладал знаниями способными излечивать некоторые болезни, возможно их он получил от материнского рода.
    Чудь всегда славилась колдовством и обладанием знаниями по излечению людей не доступными ещё другим народам. Потому и считалась сказачной и творящей чудеса.
    Лечил и Христос.

    По поводу лицензии, глупость придуманная официальной медициной, крайне не эффективной и потому завистливой. По сути это попытка взять под контроль не подвластных и финансово не подотчетных лекарей и знахарей. ДЕНЬГИ.

    Лекари были разные и по виду излечения и методикам.
    КОЛДУН-
    КОЛ-нить
    ТУН- жрец.

    ВЕДУН-
    ВЕ-знания
    ТУН- жрец.

    АЛАДИН
    АЛА- бог
    ДИН-ТУН-жрец
    И прочие ТУНы ДИНы, ДУНы.

    БЫЛИ и ШАРЛАТУНЫ-
    ШАРЛО- ШАРЛО:Н- шаровой
    ТУН- жрец
    Они использовали шары, ДЛЯ ГИПНОЗА и обмана.
    отсюда и ШАРЛАТАН , как мошейник.




    • зырянину
      12 нояб. 2013 г., 0:28:18
      Ответить
      о, самодовольная невежественность!
      шарлатан - всего лишь повозка снадобий мсье ль Атана, парижского аптекаря.
  • дуст
    09 нояб. 2013 г., 12:50:51
    Ответить
    Скатываемся в БЕСОВЩИНУ.
    • зырянин-зырянин
      09 нояб. 2013 г., 15:11:54
      Ответить
      скатываемся в бесовщину?
      А что остается? На медицину денег нет, за на закрытые статьи ВПК увеличивают расходы , олимпиады строят, получки себе поднимают.
      Вот и толкают на бесовщину- купите свечи в церкви или молитесь мертвецамм на иконах....и всё пройдет, а если нет, то на всё воля божья.
      Отправлено из мобильной версии
  • баба Яга
    09 нояб. 2013 г., 13:34:17
    Ответить
    целительница зырян в 17 поколении
    В лёгких хлюпает вода? Съешь лягушку из пруда.
  • Скорая помощь
    09 нояб. 2013 г., 13:46:02
    Ответить
    По сути, дума делает всё правильно - наш народ давно уже существует в виртуальной реальности. А вот Нарышкин с Жириком вряд ли изменят своей спецполиклиннике...
    • Бесовщина
      09 нояб. 2013 г., 14:08:12
      Ответить
      Думаю для себя и своих близких ОНИ обеспечат нормальное медицинское обслуживание, НО
      бывают в жизни ситуации когда помощь нужна экстренно здесь и сейчас и не факт, что медик не пропишет куриную лапку и уринотерапию...
  • Будь спок!
    09 нояб. 2013 г., 13:48:03
    Ответить
    Всем спокуха! Депутаты Госдумы наконец-то поняли, что главный колдун в стране - это Путин. Сколько раз переизбирается, заставляя россиян жить на помойке!?
    • Кто тебя заставлял?
      09 нояб. 2013 г., 14:20:02
      Ответить
      Ты сам давно в говне живешь...добровольно. Копрофил ты)))
  • Петр
    09 нояб. 2013 г., 14:00:01
    Ответить
    просто вопрос
    А каким знахарям нужно обращаться, чтобы спасти нашу медицину? Или уже так всё запущено, что пора звать попа!?
  • 05
    09 нояб. 2013 г., 14:28:43
    Ответить
    Моя бабушка тоже умела и мозги"вправить",и пупок,ну а бельмо на глазу вычищала за 5 минут,но никогда за это не брала оплату.А то,что сейчас хотят лицензии выдавать,это уже сумашествие наших властей.Наши депуты работают по принципу-(лучше делать ничего,чем ничего не делать.)
  • "Кто тебя заставлял?"
    09 нояб. 2013 г., 14:48:35
    Ответить
    Жизнь заставила. Законы ваши сраные, стремление унизить всех, "кто не с нами". Вы только воровать и научились.
    • А ты?
      09 нояб. 2013 г., 17:49:06
      Ответить
      Все подачек от власти ждешь? Или отклеишь задницу от табуретки и работать пойдешь?
  • пойду ли я к целителям и знахарям?
    09 нояб. 2013 г., 18:35:25
    Ответить
    конечно пойду
    Официальная медицина бессильна чем-либо мне помочь. Врачи так и сказали, что моя болезнь неизлечима. Я страдаю от болей. Знахари и целители - моя последняя надежда облегчить мои страдания.
  • дуст
    09 нояб. 2013 г., 19:05:09
    Ответить
    напоминаю:
    закат Царской России начинался с Распутина.
    • *удаку в дусте
      09 нояб. 2013 г., 19:46:14
      Ответить
      Закат России начался с краснопузых тварей
      • дуст
        10 нояб. 2013 г., 7:38:04
        Ответить
        *удаку -у
        Читай Черчиля - может поможет.
  • Негр
    09 нояб. 2013 г., 22:02:56
    Ответить
    У нас в Нигерии все обращаются только к целителям колдунам. Або медицины другой у нас нет. С чем и вас поздравляю. Слабые и у кого денег нет вымрут однозначно. Значит нация здоровее будет, естественный отбор все-таки.
    • дуст
      09 нояб. 2013 г., 22:07:32
      Ответить
      блин теперь
      по улицам будут ходить зомби
  • Дмитрий
    09 нояб. 2013 г., 23:37:36
    Ответить
    Совсем плохо там с мозгами у госдумы.
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      09 нояб. 2013 г., 23:40:44
      Ответить
      Бешенный принтер, все на автомате.
  • Это не принтер, это позор
    10 нояб. 2013 г., 0:32:15
    Ответить
    Первобытно общинный строй - национальная идея вашей раши
    Даст бог остальные народы соскочат с этого сума шедшего процесса
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    10 нояб. 2013 г., 7:20:15
    Ответить
    А моей дочке бабуля сустав ноги на место поставила- родовую травму.
    • дуст
      10 нояб. 2013 г., 7:35:21
      Ответить
      подумайте - может повезло,
      а если бы самозванец или самозванка попались?
      • Z
        11 нояб. 2013 г., 8:20:46
        Ответить
        Бабуля проверенная
        бывший ортопед с дипломом. В 3-й детской не помогли. Она же- за минуту. "И чему сейчас в институтах учат?"- её слова были.
  • если бы попалась действительно знающая - пошла бы
    10 нояб. 2013 г., 8:40:37
    Ответить
    На своей шкуре убедилась, что есть знающие. Тридцать лет назад такая знахарка помогла моей девочке, в год дочка пыталась встать на ножки и не могла, Эпопея по врачам - уколы, массажи, парафины и прочая - как мертвому припарки, что у хирурга, что у невропатолога. Посещение бабушки было последней каплей, сейчас и не вспомню, кто посоветовал, пришли, она ребенка на пол положила, перекрестила с молитвой, а потом меня отругала, что я, мать, не чувствую, что у ребенка бедро вывихнуто ( там и вспомнила, когда это могло случиться). Она вправила, через полчаса еле дочку удерживали, чтобы она временно не ходила. Эта бабушка, светлая ей память, жила в лесозаводе и деньги ни с кого не брала, я уже потом привозила ей подарок от чистого сердца. И как повезло детям, которые попались ей под руку - она долгое время работала нянечкой в детском саду, и сама рассказывала, сколько "калеченных" детей в садик приводили. Царствие ей небесное
  • сергей
    10 нояб. 2013 г., 9:02:34
    Ответить
    В Емве в торговом центре идет реклама и продажа оборудования из турманиевой керамики якобы излечающие многие болезни.Если кто знает об этом пожалуйста сообщите.Продает и консультирует далеко не медик различные маты,согревающие пояса,тепловые коврики и т.д...Если они имеют такой лечебный эффект почему их не используют в больницах ,а впаривают в торговых центрах.Наверняка у них есть какая то лицензия,.
    • Z
      11 нояб. 2013 г., 8:22:40
      Ответить
      Нуга-бест?
      Если да- хорошая вещь.
  • Емва
    10 нояб. 2013 г., 9:44:28
    Ответить
    Действительно в торговом центре продают и впаривают брать кредиты на какие прогревающий изделия Нуга бест,разве такое возможно без врача,туда кстати ходит много народу на якобы излечение.?В интернете это называют вообще сектой, где можно это подробнее узнать.
    • Артём
      10 нояб. 2013 г., 12:57:04
      Ответить
      Нуга бест
      Действие турманиевой керамики основано на длинноволновом теповом излучении. Дает длину волны до 7 - 10 см. Вещь полезная, ускоряет регенеративные роцессы, помогает при простуде, ослаб**ет боль при ревматизме суставов. Производят в Южной Корее. Но есть китайские подделки.
    • Артём
      10 нояб. 2013 г., 12:57:06
      Ответить
      Нуга бест
      Действие турманиевой керамики основано на длинноволновом теповом излучении. Дает длину волны до 7 - 10 см. Вещь полезная, ускоряет регенеративные роцессы, помогает при простуде, ослаб**ет боль при ревматизме суставов. Производят в Южной Корее. Но есть китайские подделки.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    10 нояб. 2013 г., 12:04:18
    Ответить
    В ПЕЧОРЕ -ТОЛЬКО ЦЕЛИТЕЛИ И ЗНАХАРИ ОСТАЛИСЬ-ПОСМОТРИТЕ ТОЛЬКО НА ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ НАШИХ!
    • баба Яга
      10 нояб. 2013 г., 13:57:33
      Ответить
      чуфырь, чуфырь, в нос тебе чирь
      Баба Яга рулит! Поддержка в думе обеспечена, благодаря Кащею и всей его партии. Те, кто мануалят бесплатно будут преследоваться по закону, а шарлатанам будем шлёпать лицензии!
      • Иванушка-дурачек
        10 нояб. 2013 г., 14:34:40
        Ответить
        правда чёль?
  • Прибалт
    10 нояб. 2013 г., 14:16:30
    Ответить
    Почитаешь тут вас - это ж свихнуться можно! И никакая целительница мозги обратно не вправит. Может и вправду говорят, что в России начинают взрослеть после 80-ти?
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      10 нояб. 2013 г., 15:26:04
      Ответить
      Полагаю, что нужно быть реалистами еще тридцать лет назад в каждом селе были поликлиники с шестью- семью врачами, были стационарные больницы в которых сельские хирурги делали операции. Были и акушеры и гинекологи. И лечили прилично. То есть до тех пор держали в стационаре, пока требовалось для действительного излечения больного. А как сейчас? Государство шаг за шаг сворачивает социальные гарантии. Медицинское обслуживание для значительной части населения вообще недоступно. Дорогие транспортные услуги делают невозможным обращением к медпомощи для значительного количества больных и травмированных. Поэтому в селах и деревня давно уже пытаются заниматься самодечением или обращаются к знахарям. Счастье сельчан, если в селе или в деревне еще остался в живых какой- нибудь пенсионер фельдшер.
      Например в селе Усть- Уса таким фельдшером является почетный житель села Артеев Петр Тимофеевич. Если бы можно было, то ему бы давно поставили памятник при жизни. Сколько людей, благодаря ему, продлили или сохранили жизни. Он и уколы делал в экстренных случаях и даже зубы вырывал. И его однажды призвали к ответу. Под страхом уголовного наказания запретили оказывать медпомощь. Но это совестливый человек и продолжает делать свое дело. Несмотря на запреты. Если в селах сохранились такие, как он, то это великое счастье сельчан. А если их уже нет. То куда идти? Только к знахарям. Потому что государственная или частная медпомощь им недоступна.
      Уважаемый Прибалт. Сотрясения мозга связанные с травмамивполне успешно лечили и лечат мануальщики. Они вставляют на место кости черепа. Моя младшая дочь имеет диплом врача и я знаком с устройством черепа, с тем, что в голове множество всевозможных костей. К сожалению, официальная медицина, к примеру, не занимается вставлением на место костей черепа, которые смещены. И помочь ничем не может.
  • квл
    10 нояб. 2013 г., 15:39:01
    Ответить
    Владимир Пыстин,хватит засирать мозги людям.Все должно быть,как Эллочка пишет.
  • =
    10 нояб. 2013 г., 21:53:33
    Ответить
    Факт
    А я знаю женщину, которая после использования Нуга бест стала инвалидом.
    • Z
      11 нояб. 2013 г., 8:24:00
      Ответить
      Там тоже есть противопакозания
      .
  • Гоша
    11 нояб. 2013 г., 8:04:04
    Ответить
    Лучше в спортзал!
  • юрий
    11 нояб. 2013 г., 9:54:27
    Ответить
    целитель
    Иван Павлович Неумывакин истинный целитель!!! Людей моих обследовал многим помог, сам на себе испытал его волшебный дар. Дай Бог чтобы таких людей было больше и здоровья им.
  • dok
    11 нояб. 2013 г., 10:06:54
    Ответить
    реформа здравоохранения по путински в действии
    • баба Яга
      11 нояб. 2013 г., 12:17:32
      Ответить
      вперёд, к реформам здравоохранения!
      Слава Кащею бессменному и всей его партии! Теперь в аптеках будут продавать только мухоморы и мышиный помёт.
      • дуст
        11 нояб. 2013 г., 12:24:40
        Ответить
        снова мухоморов накушались, бабушка...
  • Борис
    09 февр. 2014 г., 16:48:47
    Ответить
    Современная медицина.
    Как же хорошо дуракам промыли мозги, что даже то, что ни одно лекарство не вылечило никого от болезни, чтобы больной про нее забыл навсегда, даже то, что все болезни в официальной медицине хронические, неизлечимые и смертельные - все это не только устраивает большинство больных, но они даже не хотят никаких перемен к лучшему.
    Всемирная организация здравоохранения огласила трагический показатель: процент выздоровления и выживания среди больных, не обращавшихся к врачу больше, чем среди тех, кто обращался.

  • Помогите!!!
    25 сент. 2018 г., 6:48:29
    Ответить
    Где же мне найти
    Черепанова
    Владимира???
    Нужно вставить живот, срочно! Он живёт в
    Лесозаводе. Откликнитесь кто знает.!!
    • Ир
      09 марта 2020 г., 1:30:38
      Ответить
      Лесозаводская 1