11:10, 10.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы самогонщиков сдавать будете?»

Бороться с кустарным производителями алкоголя государственные мужи предлагают общими силами. На октябрьском заседании комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Коми было предложено по бутлегерам и самогонщикам «бить рублем», а особо сознательных граждан, вовремя предоставивших информацию о подпольных «наливайках» поощрять материально. Корреспонденты БНК решили выяснить уровень социальной ответственности сыктывкарцев и попытались найти ответ на вопрос: «стучать или не стучать».

616

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • ааа
    10 нояб. 2013 г., 11:17:59
    Ответить
    Если будут барыжить в моем подъезде - сдам сразу же безо всяких материальных поощрений
    • на Видео -
      10 нояб. 2013 г., 18:43:08
      Ответить
      типичный "Стукач".....
      без комментариев... Дайте народу дешевую государственную водку, и дешевую качественную закуску, если НЕ МОЖЕТЕ бедным слоям населения ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ. Дайте ИМ хоть, получить удовольствие... от .... , короче "шары залить" от безисходности.
      • -*******
        10 нояб. 2013 г., 21:35:53
        Ответить
        для на видео
        ты прав,поддерживаю,только на водку -паленку и денег дают,закуска килька в томате изчезла,только осталась китайская синтетическая лапша.Одной рукой борются с алкоголизацией населения,а другой все изымают высокими ценами,штрафами,налогами,тарифами Жкх,платным образованием,здравохранением и вообще херовой жизнью,остается только нажраться ,как свинья и валяться не думая о проблемах нашей скорбной жизни.
        • Не бухай!
          11 нояб. 2013 г., 8:38:24
          Ответить
          Сначала тратишь деньги на водку, а потом приходиться тратить на лечение (не в смысле похмелья, а в больнице), на штрафы, на адвокатов. Сколько несчастных случаев и преступлений из-за водки?
  • трезвый
    10 нояб. 2013 г., 11:25:08
    Ответить
    ЗАЧЕМ ? Если они же для себя и не подсаживают ни кого на стакан.
    • Василий
      10 нояб. 2013 г., 23:10:11
      Ответить
      Правильно!!!
      Чем глушить гадость, предлагаемую государством, лучше для себя и для гостей выгонку сделать. Гарантия, что никто "печенькой не отравится". А государство, поощряя стукачество, всего лишь желает иметь постоянную прибыль от алкогольной монополии. Если не станут люди в магазинах покупать - доходы в казну иссякнут
  • Турья
    10 нояб. 2013 г., 11:41:16
    Ответить
    Всех,кто торгует в Турье,Брусничном спиртосодержащей продукцией на дому все прекрасно знают и участковый бывший и настоящий.Ну и что ?
  • василий
    10 нояб. 2013 г., 11:45:22
    Ответить
    закон не запрещает производить крепкие напитки для собственных надобностей . кстати , что вы там говорили про 37-ой и всеобщее стукачество?
  • ура
    10 нояб. 2013 г., 11:47:21
    Ответить
    Бороться с кустарнымпроизводителями алкоголя
    Ну наконец то взялись за палёнку.
    • ...
      10 нояб. 2013 г., 19:05:31
      Ответить
      паленка (продукт для продажи) и так вне закона

      и самогонка (продукт для собственного потребления)

      абсолютно разные по характеру и свойствам вещества

      государство озабочено падением доходов (собираемости акцизов), поэтому ищет пути подсадить на алкоголь в системе ЕГАИС

      поэтому если вы хотите отдавать больше денег кремлевским жуликам, водочным олигархам и быть у них "шестерками" - "стучите"
  • Сосед
    10 нояб. 2013 г., 11:57:53
    Ответить
    Я лучше стукану того, кто ни где не работает, а живет припеваючи!
  • да
    10 нояб. 2013 г., 12:43:41
    Ответить
    Бороться надо со стукачами.
  • За качество
    10 нояб. 2013 г., 13:04:11
    Ответить
    Еще раз повторюсь...Народ вы слепые что-ли, сурогат рекой течет (несмотря на непонятный закон)по магазинам и в любое время суток-вот вроде бы где надо проявить инициативу властям...
  • если для себя гонят и пьют-
    10 нояб. 2013 г., 13:41:18
    Ответить
    не мое дело, я вон тоже огурцы солю и варю варенье. Каждый свои деньги экономит как умеет
  • село
    10 нояб. 2013 г., 13:46:22
    Ответить
    ВАрить для своих целей самогон хорошего качества это не преступление,а вот торговать техспиртом на разлив на дому -...Короче споили все деревни - реальность.
  • кавказ
    10 нояб. 2013 г., 13:52:41
    Ответить
    На кавказе с этим жёстко. Президенту Чечни даже не впадлу самому таких отчитывать.
    P.S. после этого их никто не видел.
    • Ваня
      10 нояб. 2013 г., 14:18:21
      Ответить
      На кауказе свои причуды, нам они не подходят, да и ДОРОГО нам обходится.
  • Пассажир
    10 нояб. 2013 г., 13:56:06
    Ответить
    Свинья грязь найдет
    Не будет самогона, пойдут глушить "незамерзайку". Всем понятно, что бороться надо с причинами, а "причины" сидят высоко и сами создают видимость борьбы.
  • добавлю
    10 нояб. 2013 г., 13:57:17
    Ответить
    добавлю к теме
    в ю-тубе можно набрать: "Кадыров проводит ночную инспекцию в Грозном"
    • :'(
      10 нояб. 2013 г., 14:55:25
      Ответить
      конкуренция однако
      а почему так не поступают наши руководители?
  • Редакции
    10 нояб. 2013 г., 14:01:13
    Ответить
    Возьмите интервью у самогонщиков. Как они намерены бороться со стукачами.)))
    • Да верхам нас..ть,что народ
      10 нояб. 2013 г., 21:39:23
      Ответить
      дохнет от паленой водки
      у них доходы в бюджет упали от продажи алкоголя и они забеспокоились,самогонщики выручку у них оотягивают на себя
  • На торжественных встречах
    10 нояб. 2013 г., 15:01:11
    Ответить
    В последнее время можно увидеть и президента с бокалом шампанского.
  • чужой
    10 нояб. 2013 г., 15:35:18
    Ответить
    Стукачество-черта не достойная
    • стукачество
      10 нояб. 2013 г., 16:40:15
      Ответить
      было, есть и будут
      на всех уровнях
  • Слава
    10 нояб. 2013 г., 16:22:41
    Ответить
    Последние годы, круг моих знакомых, отмечаем все праздники в домашней осбстановке , боимся травонуться.
  • Мигрант
    10 нояб. 2013 г., 17:17:45
    Ответить
    1
    Не Фискаль!!!
  • спасибо дали поржать
    10 нояб. 2013 г., 17:32:50
    Ответить
    бабка последняя жжет
    с таким остервенением сказала не буду-правильно, чего учить стукачить россиян. будет у нас уровень жизни как в европе-будем и стучать. а так-пусть полиция сам а делает свою работу
  • акуЛ
    10 нояб. 2013 г., 18:12:39
    Ответить
    Нужно просто понять разницу между "паленкой" и домашним самогоном.
    Нормальные люди давно празнуют со своим, а не с "паленым".
  • лучше
    10 нояб. 2013 г., 18:25:44
    Ответить
    домашнюю самогонку пить,чем то,что продают. сами себе люди делают по всем правилам.закрывать надо алкогольные магазины.полстраны уже в могиле.кому надо сам себе сделает.
  • стучать бесполезно.
    10 нояб. 2013 г., 18:30:49
    Ответить
    никто не будет и тут работать.кому это надо.вот стучим,стучим,пишем,говорим,что чиновники откатами воруют бюджетные деньги.и что ,кого остановили или посадили.воруют миллионами,а дают за это штраф 200 т.р.что не воровать-то.эти откаты,взятки,покупка транспорта по двойной цене когда-нибудь закончится? если "марс"стоит 3 лимона,покупают за шесть .если лодка стоит 800 т.р.покупают за 1600 р.вот за чем в 1 очередь надо следить,а не за самогоном.кто пил,тот так и будет пить.не остановите.а сначала посадили народ на водку и пиво,а теперь хотим бороться.
  • Долой это все.
    10 нояб. 2013 г., 19:05:11
    Ответить
    Сухой закон надо и м****ов меньше на дорогах. Базар один, делов ноль.
    Отправлено из мобильной версии
  • они в мой карман не лезут
    10 нояб. 2013 г., 19:30:05
    Ответить
    обычно стучат конкуренты-карьеристы (псевдодрузья) и завистливые
    все "стучат" на ЖКХ сколько лет и никак не достучаться
  • Некто
    10 нояб. 2013 г., 21:09:56
    Ответить
    ...
    Все боятся стукачества, но все хотят жить хорошо...
    Почитайте на досуге:
    http://www.proza.ru/2010/01/22/1347
    Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    10 нояб. 2013 г., 21:18:18
    Ответить
    Завалим суды всякой мелочевкой, штрафами Гаи 100р. и т.п., лишь бы не лезли в их дела.
  • ПВ
    10 нояб. 2013 г., 21:19:34
    Ответить
    Совсем недавно "стукач" было очень унизительным,а теперь всех хотят заставить стучать, а далее пойдёт в обществе разброд и никто никогда не встанет на помощь друг другу. Этож с далеко идущими планами делается.
    • для ПВ
      10 нояб. 2013 г., 21:42:06
      Ответить
      а че щас помогают?
      если и помогают,то за бабки
  • Гаврила
    10 нояб. 2013 г., 21:49:22
    Ответить
    Сейчас не 37-й, пусть каждый занимается своим делом! Менты, то бишь полицаи своим, правительство своим, а народ не надо провоцировать. Все хотят, чтобы получать бабки, а народ за них будет работу делать. Как в пословице: стукачу первому кнут по спине!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      10 нояб. 2013 г., 22:35:47
      Ответить
      тем более копы сейчас по 70000-150000 рублей получают , с чего бы общество должно делать их работу
      Отправлено из мобильной версии
  • первач
    10 нояб. 2013 г., 22:13:35
    Ответить
    самогоном не торгуют - НЕТ ВЫГОДЫ. Выгодно на 1 000 %
    торговать спиртосодержащей жидкостью "для разжигания костров", "для разморозки льда", "для ванн" и прочей дрянью.
  • фф
    10 нояб. 2013 г., 23:13:47
    Ответить
    Я сам гоню - можете стукнуть. Вся эта бодяга чисто из-за доходов с продажи. Предпочитаю зарабатывать сам, а не кормить кого-то. Этим хватит природных ресурсов и того что построили наши родители, Олимпиаду им в опу.
  • Интинец
    11 нояб. 2013 г., 8:25:34
    Ответить
    В Инте четвертые сутки нет холодной воды, люди в отчаяние! Помогите!
    • Вот беда
      11 нояб. 2013 г., 8:43:35
      Ответить
      Неужели самогонщики выпили?
  • Вилли
    11 нояб. 2013 г., 8:45:16
    Ответить
    А наш притончик гонит самогончик
    Никто, ребята, не поставит нам заслончик
    Не надо пива и вина
    Мы пьем с утра и до утра...
  • Зырянин
    11 нояб. 2013 г., 8:46:17
    Ответить
    Не законная продажа алкоголя
    Что толку? На селе все точки незаконной продажи алкоголя знают, и в районной милиции, и местной администрации, но сделать ничего не могут. ЗАКОНА НЕТ, штраф 1000 рублей, окупается за пару дней.
  • dok
    11 нояб. 2013 г., 8:54:26
    Ответить
    дистиллят гораздо лучше ректификата.самогонка вещь!
  • Комяк - это не оскорбление
    11 нояб. 2013 г., 9:33:14
    Ответить
    А Жидяра - это оскорбление?
    Менакеров-Клебановых к ответу?!
  • Вася-самогонщик
    11 нояб. 2013 г., 10:12:26
    Ответить
    На самого себя я стучать не буду.
    • Иван
      11 нояб. 2013 г., 10:18:39
      Ответить
      А я на Васю, он мне наливает. Спасибо, Вася.
  • Чё?
    11 нояб. 2013 г., 19:14:12
    Ответить
    Нее, не сдам!
    Чем плохи самогонщики? Тем, что человек покупает самогон у них, а не идёт за водкой в государственный магазин. А почему это плохо? По 2 причинам, я их напишу, а вы уж решайте:
    1) Вместо смеси ректификата, дистиллята, ароматизаторов, идентичных ароматизаторам, идентичным натуральным, и красителей - человек купит продукт из натуральных фруктов... а вдруг эти фрукты не из Туниса и Мексики, вдруг в них недостаточно нитратов и пестицидов?! Отравится же с непривычки-то!
    2) Человек нагло отнесёт свои деньги бабке-самогонщице, которая нахальнейшим образом купит на них пожрать - и это в то время, когда прибыли водочного магазина не хватает даже на средних размеров яхту! когда владелец спиртзавода уже который год не может прикупить к своей вилле в Майами ещё парочку соседских! Разве это не подрыв экономики?
  • Чё?
    11 нояб. 2013 г., 19:15:06
    Ответить
    А почему коммент не пропустили? Он цензурный.
    Дык почему всё ж?