11:00, 11.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На реке Пижма образовался многокилометровый ледяной затор

В воскресенье от оперативного дежурного ЕДДС Усть-Цилемского района поступила информация, что в результате образования ледяного затора на реке Пижма подтопило 12 приусадебных участков в деревне Скитская СП «Замежное» Усть-Цилемского района республики. В зоне возможного подтопления проживает 29 человек из них четыре ребенка. Всего в деревне Скитская расположено 72 дома, общее количество жителей – 163 человека.

По сведениям БНК, причиной образования затора стала аномально теплая для ноября погода, что привело к таянию льда на реке Пижма. Местные жители сообщили о том, что затор составляет несколько километров, из-за которого уровень воды в реке резко повысился. Река стала выходить из берегов и затапливать нижнюю часть деревни Скитская. Вода так близко подошла к домам, что подтопило погребы. Люди боятся затопления деревни.

В МЧС Коми уверяют, что повышение уровня воды в пойме Пижмы не несет угрозы населению и объектам экономики. Для контроля за обстановкой в Усть-Цилемский район сегодня утром вылетела оперативная группа главного управления МЧС РК.

«Главой администрации Замежного совместно с участковым сотрудником полиции проведен подворовой обход Скитской, жители временно отселены в верхнюю часть деревни к родственникам, домашний скот (20 голов) переведен в подсобные хозяйства родственников. Угрозы населению и объектам экономики нет», - сообщили в МЧС Коми.

639

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Звездочет
    11 нояб. 2013 г., 12:25:37
    Ответить
    Это все происки Американцев!Не поддавайтесь панике!
  • он самый
    11 нояб. 2013 г., 13:05:34
    Ответить
    Алешка с новым замом не смогли скрыть от БНК такие новости вот не задача!!!!! Обычно они такое предпочитают решать на бумаге.
    Отправлено из мобильной версии
  • он самый
    11 нояб. 2013 г., 13:05:44
    Ответить
    Алешка с новым замом не смогли скрыть от БНК такие новости вот не задача!!!!! Обычно они такое предпочитают решать на бумаге.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    11 нояб. 2013 г., 14:21:28
    Ответить
    Да, угрозы экономическим объектам нет, хотя, какие экономические объекты в деревне Скитской? Угроза - и прямая - погребам и домам. Вот если затопит погреба, все запасы пропадут. Вот в чём угроза экономической безопасности сельчан. И что, нельзя взорвать?
  • emma1986
    11 нояб. 2013 г., 23:16:45
    Ответить
    super
    http://c-cshop.ru
    Отправлено из мобильной версии