12:13, 11.11.2013 / ПРАВО

Из блогов: «Ради потребителей, придется привлекать автоолигарха к уголовке»

В блоге Коми республиканской общественной организации «Потребительский надзор» опубликована история жителя региона о том, как он выиграл дело по иску к ООО «Коми-моторс». Как оказалось, таких же взыскателей, как и он, в республике еще более 90 человек.

«Мы пытались проработать возврат денежных средств в рамках гражданско-правовых отношений, но, по-видимому, Чупрову нужна жесть. Нужна – будет! В офис КРОО «Потребительский надзор» обратился потребитель. Как сообщил мужчина, между ним и ООО «Коми-моторс» (директор Чупров Станислав Спиридонович) в середине прошлого года был заключен договор купли-продажи автомашины.

Деньги взяли, машину не привезли. Мало того, что не привезли, так и деньги куда-то пристроили, и не отдают.

Написали и подали иск в суд, естественно выиграли его. Но это была еще не победа. Отдав исполнительный лист на принудительное исполнение, мужчина узнал, что он такой «счастливчик» не один. Взыскателей – более 90 лиц, на сумму более 200 000 000 рублей.

Непонятно, и нет состава??? Как сказал советский классик: «Где деньги, Зин?!».

Потребитель, в своем заявлении в адрес начальника Управления внутренних дел Мингела В.Э. указал: «При таких обстоятельствах, я считаю, что Чупров С.С. является аферистом и мошенником, и по данному факту, я прошу возбудить уголовное дело».

Помогать отбивать потребителю его кровные, будем до конца».

511

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Шаркич
    11.11.2013, 12:18:27
    Ответить
    Угу. "Автоалигарх" очень испугался и уже отсчитывпет денюжки.
  • Z
    11.11.2013, 12:20:04
    Ответить
    непонятна позиция потребителя.
    ну посадят Чупрова. Деньги сразу появятся?
    • а нет
      11.11.2013, 13:27:24
      Ответить
      правильно, не сажать, пусть дальше людей оббирает, это в правилах у нынешней власти
  • Это Россия (Коми входит в ее состав)
    11.11.2013, 12:32:07
    Ответить
    и здесь чем больше украл, тем меньше притензий
    За 200 000 000 рублей м.б. объявят замечание и пожурят, ну или оштрафуют на 500 р.
  • 321
    11.11.2013, 12:37:03
    Ответить
    Автоалигарх
    Уже более трех лет идет информация про Чупрова, что он кидает с машинами. И все равно несут деньги. Ну и что вы хотите? Понятно,что ничего не вернете.Уж в таком маленьком городе все про всех знают.
  • chief
    11.11.2013, 12:47:18
    Ответить
    если украл
    200 000 000-пожурят, а так, как он стырил более 1 500 000 000 деревянных- то, пожалуй, на заслуженного работника сельхоз. и автомобильного хозяйства потянет. А что, а вдруг...
  • сведущий
    11.11.2013, 15:13:17
    Ответить
    родина мать
    говорят чупрова задержали в лесах камбоджи
  • Чупров
    11.11.2013, 15:13:33
    Ответить
    Я Вас умоляю, какие деньги?! По Сыктывкарской птицефабрике долгов на миллиард, не только перед банками, но и по зарплате работникам, при этом земельные участки стоимостью больше 100 миллионов продал своей дочке за 100 тысяч и чего? Что хочу, то и делаю. По Холдинг Давпон долгов почти на миллиард. Ну назначили внешнего управляющего, а я договорился, у меня все хорошо, я по прежнему вместе со вторым учредителем Любушиным сижу в тех же кабинетах и руковожу. По Давпон-логистик долгов на полмиллиарда и чего, кто-то получил назад свои рублики? Подумаешь, по Коми-моторс с 90 человек собрал 200 миллионов и ни машин не поставил, ни денег не вернул,они были нужны на другие более важные цели! а уголовные дела - не смешите меня, сколько их уже возбуждалось и все были прекращены (о покупке за бесценок земли у Сыктывдинской администрации, о мошенничестве с субсидиями Минсельхоза, которые выделялись на сельское хозяйство, а тратились на личные нужды).
  • Токарь
    11.11.2013, 16:05:09
    Ответить
    Откажут там нет состава скажут, такие жалобы и в прокуратуру и сыкт.по борьбе с экономич.преступл.были по Техцентру Давпон и к Чупрову и Герасимову. Все закрыли дело не возбудили.А судьбу денег так ни кто и не проверил и ответа не дал, такие они компетентные работники государственных федеральных учреждений.Скажут да бывает, сами покупали нам же вернули все, а вы подождите.
  • Спиридон
    11.11.2013, 18:35:24
    Ответить
    потребительский надзор, видимо, не особо разбирается в толстостях и тонкостях юриспруденции, и морочат голову читателям своими фантазиями
    суд взыскал не с Чуприка, а с юридического лица, за действия которого Стасик не в ответе
  • 1
    11.11.2013, 19:31:12
    Ответить
    лет 5 назад в похожую ситуацию попадал..... купил себе шкоду в только открывшемся салоне, в итоге паспорт на автомобиль через год только получил! таких как я было много.... судились все, ментам заявления тоже подовали все! в итоге приставов приходилось за ручку водить, а убэп тк вообще состава преступления не нашло. вопрос:почему я не могу украсть кучу денег и мне за это ничего не будет-а они могут!!?
  • 55
    11.11.2013, 21:27:00
    Ответить
    Вряд ли, и это печально...
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    12.11.2013, 13:52:18
    Ответить
    судьи "добрые" только тогда, когда их решение является неисполнимым, зато когда взыскивается положенная по закону выплата с корпорации или органа власти, так сразу суммы срезаются

    не нужно питать иллюзий, все законы о юридических лицах в России подписаны президентом в интересах жуликов, которые ему платят за право наживаться на ее жителях
  • Знающий)))
    12.11.2013, 15:47:42
    Ответить
    Эх,вернуть бы лихие 90-е...отдал бы с процентами, как миленький.
  • .
    13.11.2013, 0:47:13
    Ответить
    людей жаль, конечно
    Но сделка-то была не с физлицом Чупровым, а с предприятием. Так что пока не докажут умысел Чупрова в выводе денег покупателей из его контор по продаже авто, толку не будет.
    Кризис виноват! Такой вот ответ будет

Хочу получать главные новости дня в Коми!