15:32, 11.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми могут быть изменены границы торговых точек и учреждений, рядом с которыми нельзя торговать спиртным

Координационный совет по малому и среднему предпринимательству при руководителе администрации Сыктывкара предлагает уравнять границы торговых точек и учреждений, рядом с которыми нельзя торговать спиртным. Такое решение было принято на ноябрьском заседании совета.

Напомним, весной этого года было принято постановление, ограничивающее территорию продажи алкоголя в магазинах и заведениях общепита. В документе были утверждены два показателя: 15 метров до заведений общепита, содержащего в своем меню алкогольные напитки, и 25 метров до магазинов, где продается спиртное. Данная мера была направлена, в первую очередь, на ограничение доступа к алкогольной продукции несовершеннолетних, а также на максимальное отдаление торговых точек, реализующих спиртное, от мест массового скопления горожан, как то образовательные, культурные учреждения, спортивные объекты, розничные рынки, вокзалы.

Цель нынешних преобразований, как пояснила на заседании совета заместитель главы администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова, заключается не столько в увеличении метража как такового, сколько в предоставлении равных условий предприятиям общепита и торговым точкам. Данное решение члены координационного совета представят главе города, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

625

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Кеамс
    11 нояб. 2013 г., 15:45:14
    Ответить
    15 и 25 метров - максимальное удаление? ооок.
    • местный
      11 нояб. 2013 г., 16:38:32
      Ответить
      по горизонтали или вертикали?
      • вольдемар
        11 нояб. 2013 г., 18:45:04
        Ответить
        местному
        это в градусах
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    11 нояб. 2013 г., 15:50:39
    Ответить
    алко
    а как Вам ресторан "Седьмое небо" у школы №29?
  • 11
    11 нояб. 2013 г., 15:51:54
    Ответить
    алко
    Прошу прощения, 21 школа.
  • Понимаю, информация пресс-службы администрации
    11 нояб. 2013 г., 16:33:55
    Ответить
    Уточните информацию, она в таком варианте бесполезна
    15 и 25 м ОТ ЧЕГО? Как считать? Забор-забор? Рот-в рот?
  • Прохожий
    11 нояб. 2013 г., 18:07:08
    Ответить
    Подростку
    и бешеной собаке и верста не крюк.
  • чел
    11 нояб. 2013 г., 18:46:26
    Ответить
    Это же смех 15-25 м, да за полкилометра нужно гнать от спортучреждений и школ.
  • ничего не понимаю
    11 нояб. 2013 г., 19:05:55
    Ответить
    рестораны и школы
    Как тогда можно было закрыть продуктовый магазин и открыть ресторан "Седьмое небо" прямо рядом со школой 21, и теперь рекламировать его по телевидению? Ведь кто-то принимал это решение! Какие там метры, там сантиметры! основная дорога к школе.
  • кем пи
    11 нояб. 2013 г., 20:42:23
    Ответить
    вино
    Школьникам будут представлены скидки. Идиотизм крепчает. Кто пустит школьника в ресторан? Да и зачем дешевле на улице. Законы не надо менять так часто. Бизнесу нужна стабильность.
    Отправлено из мобильной версии
    • За деньги
      12 нояб. 2013 г., 9:27:28
      Ответить
      бизнес пустит и школьника в ресторан
      и детсадника в бордель. Были бы деньги,
      а для каждого "стабильность" найдется.
  • Сиии
    11 нояб. 2013 г., 20:50:16
    Ответить
    С сигами уже сделали нечто подобное, ур..ы. После работы ни в одном ближайшем от дома магазине не купить.
  • Ник
    12 нояб. 2013 г., 0:20:08
    Ответить
    Все магазины и рестораны надо вывести за город,выделить им обособленную территорию,или вообще отправить за пределы республики,чтобы школьникам не повадно было...