19:24, 11.11.2013 / Координаты

В Сыктывкаре пропал адвокат с деньгами клиента

Эжвинка Татьяна Напалкова уже почти три месяца разыскивает адвоката Надежду Соколову, которая пропала, получив деньги и не оказав услуги. Агентство БНК выяснило, что данный человек в реестре адвокатов Республики Коми вообще не значится.

Жительнице Эжвы Татьяне Напалковой Пенсионный фонд России отказался предоставлять материнский капитал на покупку жилья. Не согласившись с отказом чиновников, она решила обратиться в суд. Когда женщина находилась в Эжвинском районном суде, приставы ей подсказали обратиться к адвокату за юридической помощью. Адвокатом оказалась Надежда Соколова.

21 августа Татьяна Напалкова заключила договор с адвокатом на представление ее интересов в суде и передала 15 тысяч рублей. Договор был заключен в адвокатском кабинете, там же женщина передала деньги за предстоящую работу.

В начале сентября адвокат внезапно перестала отвечать на телефонные звонки. Вскоре Татьяна Напалкова выяснила, что офис адвоката съехал из кабинета в доме №156 по улице Интернациональная. На первое судебное заседание, назначенное на начало октября, Татьяна Напалкова явилась без своего представителя.

После того как все попытки самостоятельно разыскать адвоката не дали результата, эжвинка обратилась в правоохранительные органы. Из управления МВД Сыктывкара пришел ответ о том, что найти по домашнему адресу Соколову не удалось. В возбуждении уголовного дела жительнице Эжвы было отказано. Из прокуратуры города Татьяне Напалковой ответили, что сделан запрос в Адвокатскую палату Республики Коми, но ответа пока нет.

По гражданскому делу о материнском капитале Татьяна Напалкова уже два судебных заседания посетила без юридической поддержки. Эжвинка надеется, что к следующему заседанию адвокат Соколова найдется, чтобы вернуть деньги или выполнить свою работу.

Между тем агентство БНК выяснило, что в реестре адвокатов Республики Коми адвокат Надежда Соколова не значится.

1224

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • знаток
    11 нояб. 2013 г., 19:34:43
    Ответить
    Адвокат наверняка попал в черную дыру. Срочно нужен экстрасенс.
    Отправлено из мобильной версии
    • мачо
      11 нояб. 2013 г., 19:48:52
      Ответить
      экстрасекс ?
  • интересно.
    11 нояб. 2013 г., 19:40:48
    Ответить
    "....приставы ей подсказали обратиться к адвокату за юридической помощью" Именно к этому адвокату?
  • Юрист
    11 нояб. 2013 г., 19:48:23
    Ответить
    https://rospravosudie.com/judge-sokolova-nadezhda-ivanovna-s надежда соколова, адвокат, больше 120 дел в судах, если верить системе росправосудие. Не очень верится, что решила стырить 15 тысяч и бежать в англию. Скорее просто заболела или случилось что или клиентка гонит или банка гонит
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 нояб. 2013 г., 19:52:18
    Ответить
    Эта Соколова бухает по черному.Договорился с ней о встрече, т.к. надо было расспросить её по аналогичному делу какое у меня. Обещал даже денег прилично заплатить. На встречу не пришла, потом пьяная звонит и даже не извинилась. Ст.159 УК по ней видимо плачет. Водка до добра не доводит.
  • Я
    11 нояб. 2013 г., 19:54:44
    Ответить
    Ну и даже они приходят на заседание, толку-то !! Наша в Эжве приходила, так лучше бы не приходила, безмозглая полностью оказалась, хотя обещала очень сильно. Узнали поздно от людей, которые имели с ней дело, что не сильна она в нашем вопросе совсем..Попали мы на большую сумму, благодаря ей. Ну ждём, когда её воздастся !!
    • совет
      11 нояб. 2013 г., 20:13:03
      Ответить
      хотя обещала очень сильно
      Если адвокат обещает заранее выигрыш да еще очень сильно - бегите от такого адвоката и никогда не связывайтесь.
  • мнениё
    11 нояб. 2013 г., 19:59:27
    Ответить
    Женщины всё больше и больше осваивают криминал. Это интересней, чем детей рожать и растить.
  • 9
    11 нояб. 2013 г., 20:03:50
    Ответить
    Как же люди наивны!! Идут за юридическими услугами к людям со свинарно-ветеринарным образованием))) Идите к Адвокатам (настоящим), на них хоть рычаги воздействия есть.
    • ВасЁк
      11 нояб. 2013 г., 20:52:27
      Ответить
      Идите
      к Кой Дану?
    • Владимир
      22 нояб. 2013 г., 16:54:04
      Ответить
      Не скажите уважаемый. тут есть такие адвокаты, по хуже Соколовой. Деньги берут и обещают и т.п. В палату жаловаться практически бесполезно. Там их защищают и отмазывают, просто шоу какое то устраивают с серьезными физиономиями. Сам с этим столкнулся. Так что идти нужно к юристам с хорошими рекомендациями. А среди адвокатов очень много барыг.
  • дуст
    11 нояб. 2013 г., 20:22:46
    Ответить
    в реестре адвокатов Республики Коми Надежда Соколова не значится.
    на сайте минюста есть реестр - тяжело посмотреть?
  • эээ
    11 нояб. 2013 г., 20:28:44
    Ответить
    Других новостей в республике нет? ктото кому то не отдал 15 тыс. мама дорогая. Это новость всем новсотям новость. Неслыханно. Давайте напечатаем это в газетах и покажем еще на Юргане. бред
    • +++
      12 нояб. 2013 г., 11:57:11
      Ответить
      Скоро напечатают
      Скоро напечатают и на Юргане покажут.) Как-будто у них другие новости есть, так друг у друга и слизывают, а по Юргану вообще смотреть нечего, новости - ужас, свои передачи- ужас, какие-то фильмы мягко говоря "не кассовые", а еще в цифру лезут.
  • Жесть
    11 нояб. 2013 г., 20:37:45
    Ответить
    Если агентство БНК выяснило, что нет в адвокатской палате такого адвоката Надежды Соколовой, то тогда почему в заглавии публикации указали, что пропал адвокат с деньгами. Ведь бред же написан. Неужели в БНК нет журналистов?
    Отправлено из мобильной версии
    • сапр
      11 нояб. 2013 г., 21:41:56
      Ответить
      Логики и здравомыслия давненько уже не наблюдается
      Отправлено из мобильной версии
  • хммм..
    11 нояб. 2013 г., 21:00:53
    Ответить
    как так
    А почему отказано в уголовном деле? Срок еще не прошел или что??? Человек подал заявление - обязаны же расследовать.. ЧТо за полиция
    • ты чё
      11 нояб. 2013 г., 21:02:07
      Ответить
      ООО "Нет состава"
      • маленький мук
        11 нояб. 2013 г., 23:17:55
        Ответить
        ЗАО "нет события"
  • 777
    11 нояб. 2013 г., 21:48:40
    Ответить
    в тему
    Надо найти умного юриста, чтоб составил иск в суд. А там можно и самому дело выиграть.ЗЫ: испробовано мной не раз.
  • Найдите.
    11 нояб. 2013 г., 21:54:47
    Ответить
    Грамотный и честный юрист Михаил Жилин.
    • =
      11 нояб. 2013 г., 22:05:24
      Ответить
      миша - бывший судья
      не рекламируй себя
      • Козлитин
        11 нояб. 2013 г., 22:06:27
        Ответить
        а чё так можно что ли?
    • Ищите
      11 нояб. 2013 г., 22:08:18
      Ответить
      гРАМОТНЫЙ и чЕСТНЫЙ БРАТ ЮРИСТА Валерий Жилин.
      • да уж...
        11 нояб. 2013 г., 22:31:12
        Ответить
        докатились
        Кого в палату понабрали
        Почище общественной
        Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      12 нояб. 2013 г., 9:26:54
      Ответить
      А я то, дурак, всегда думал, что юристы либо грамотные, либо честные. )))
  • АТС
    11 нояб. 2013 г., 23:30:36
    Ответить
    Вопрос первый-в связи с какой причиной идет отказ пенсионного фонда в выдаче материнского капитала? Второй-Татьяна ведь имеет расписку о сумме, выданной адвокату? Также и имеет Татьяна - "отказной" материал с овд. Если так, то позиция понятна полиции, действительно это дело можно решить в порядке гражданского дела (через суд, на основании расписки от адвоката на сумму в 15 000 руб.+ "отказного" материала). Пусть не ищет-не теряет время и нервы (может быть действительно что-то случилось у адвоката). Просто сама подает в суд иск о взыскании суммы с адвоката. А по поводу первого вопроса. Обращаюсь к редакции - может быть Татьяна зарегистрирована к примеру в контакте, если так, то лично я бы как сочувствующий сограждан не прочь была бы помочь = совершенно безвозмездно)Если имеется возможность-дайте пожалуйста ссылку.
    • Гога
      12 нояб. 2013 г., 8:46:10
      Ответить
      А кто поможет составить исковое заявление и не скроется.
  • АТС
    11 нояб. 2013 г., 23:52:40
    Ответить
    Для справки. В реестре адвокатов такой фамилии не обнаружено, по крайне мере я не увидела. Смотреть перечень адвокатов-как действующих, так и закончивших свои полномочия необходимо на официальном сайте Министерства Юстиции по РК (Управление Минюста России по Республике Коми=Деятельность= в Деятельности выбрать Адвокатура=скачать реестр адвокатов и заодно список лиц, чей статус адвоката прекращен)
  • Ник
    12 нояб. 2013 г., 0:12:07
    Ответить
    Пить стали больше.И женщины,и водители,и адвокаты,и воркутинцы...
  • Если
    12 нояб. 2013 г., 10:00:46
    Ответить
    нет такого адвоката, причем здесь адвокаты? Не о чем писать?
  • 89
    12 нояб. 2013 г., 14:11:14
    Ответить
    для представления в суде интересов граждан не обязательно быть адвокатом и (или)иметь юридическое образование...а это все похоже на анекдот как чукче куранты продавали...не ждите подавайте в суд на "адвоката"
  • Екатерина
    12 нояб. 2013 г., 14:29:35
    Ответить
    А в связи с чем было отказано ПФ предоставлять материнский капитал? Выиграно ли дело в суде Напалковой?
  • 227
    12 нояб. 2013 г., 15:40:06
    Ответить
    к банке
    как с ибицы миллиарды тискают, так молчок, а за 15 тысяч полемику развели. (бутафория)