23:55, 11.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

После аварии на водопроводе мэр Инты отправил в отставку главного инженера ОАО «Интаводоканал»

Руководитель администрации приполярного города Павел Смирнов на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что после воскресной аварии на магистральном водопроводе ему пришлось отправить в отставку главного инженера ОАО «Интаводоканал». В беседе с корреспондентом БНК интинский мэр пояснил, что причиной увольнения стало бездействие должностного лица.

TkJOhEOyCFI.jpg

Фото со страницы Павла Смирнова «ВКонтакте»

В воскресенье около девяти часов утра в Инте произошел порыв на магистральном водопроводе, в результате которого практически весь город остался без холодной воды. По словам Смирнова, авария произошла из-за того, что машинист экскаватора данной коммунальной структуры задел магистральную трубу при проведении ремонтных работ в районе улицы Предшахтной.

«Лично от себя приношу извинения за отсутствие на 4-х и 5-х этажах холодной воды, - написал на своей странице интинский мэр. - Сейчас ведутся работы по устранению порыва на магистральном водопроводе. Сегодня с утра отправлен в отставку главный инженер водоканала. Данная отставка связана даже не с порывом, а с не желанием вообще чем то заниматься. Постоянное нытье и мотание соплей на кулак это объективная работа в последнее время всего руководства «Интаводоканала». Завтра репрессивные действия в отношении ряда зарвавшихся чиновников, которые абсолютно забыли об ответственности перед городом продолжатся. У меня на сегодня просто нет выбора. Жизнь по принципу «день прошел и черт с ним» надо прекращать. Кто то из мэров должен был начать эту чистку, наверное этим «кто то» суждено быть мне.

Работы по устранению порыва на водопроводе завершились вчера в 18.30 часов, сообщило агентство «Комиинформ». Запустить воду сразу не удалось, так как срок выдержки пластиковых труб составляет около 24 часов. Однако временить с подачей холодной воды не стали: в понедельник утром ее пустили по трубам. Сейчас абсолютно во всех квартирах есть холодная вода, заверил первый заместитель руководителя администрации Евгений Поляков. На момент утечки без воды оставались только жители квартир верхних этажей.

1063

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • А для чего там копали?
    12 нояб. 2013 г., 0:25:41
    Ответить
    поясните! Труба советского союза - гнилая и дряхлая ее пальцем можно проткнуть.
    • "Мой друг,отчизне посвятим души прекрасные ПОРЫВЫ"
      12 нояб. 2013 г., 17:16:10
      Ответить
      ...........
    • 111
      13 нояб. 2013 г., 8:18:46
      Ответить
      К работам ОАО никакого отношения не имело. Там копал Шахтехстрой, про который все молчат и порвали они сами свою новую трубу, которую недавно уложили.
  • Никого не жалко
    12 нояб. 2013 г., 1:07:38
    Ответить
    Смирнов всё верно делает. И не нужно говорить, что таким образом всех специалистов разогнали. Единственно верный способ навести порядок. Главный инженер это не высококвалифицированный токарь, фрезеровщик, сварщик - другого найдут... Из администрации самый крупный балласт уволил и хуже не стало для города!
    • :- /
      12 нояб. 2013 г., 8:12:02
      Ответить
      Какое 'загадочное' у Вас представление о роли и месте главных инженеров. Это dэfфективных манаhеров довольно много можно отыскать для многозначительного пускания слюней по поводу и без в кабинетной тиши, а людей с инженирингом в голове, да ещё и не с единороссовскими извилинами, нынче так же сложно найти как и высококвалифицированных работяг. В той же Воркуте, насколько мне представляется, не обошлось именно без инженерных усилий ни в последнюю аварию, ни тогда, когда там чуть не заморозили станционный посёлок лет пять назад при несостоявшемся руководителе коми-агентства по спорту.
      • житель
        12 нояб. 2013 г., 11:06:11
        Ответить
        Увольнять надо замена всегда есть надо только посмотреть, кого когда-то задвинули в угоду сегодняшним лже управленцам и не совсем главными инженерами… Кстати именно они и должны составлять планы работ и отстаивать денежные и трудовые ресурсы для выполнения работ, а так просто соглашаются с управленцами как пилить средства да сокращать работников
      • это не представление
        12 нояб. 2013 г., 20:29:24
        Ответить
        о роли главных инженеров, это вывод основанный на жизненном опыте. Я не говорю, что новый гл. инженер будет умнее и лучше. Я сказал, что после увольнения нынешнего хуже не станет...
  • из за
    12 нояб. 2013 г., 1:23:19
    Ответить
    Такой махонькой трубы у города были проблемы с водоснабжением.
    Отправлено из мобильной версии
  • Объясните пжлст
    12 нояб. 2013 г., 5:44:38
    Ответить
    Что за порыв такой? Он , что там этот водовод встрепенулся что ли? У меня 3 кл церковно приходской, но это что то!
  • Роч шпана
    12 нояб. 2013 г., 7:31:46
    Ответить
    Уже была Воркута
    А может Гайзера, Ковзеля, Михеля, Менакера и Рудольфа отправить в мусорку. Оставить только Габушеву
    • :- /
      12 нояб. 2013 г., 8:17:43
      Ответить
      Габушеву, часом, не на потеху ли ваххабитам Коми оставить?
      Эти ребята жутко не любят всё то, от чего хоть немного
      отдаёт национальным душком: у них так и в Поволжье,
      и в Крыму, и на Кавказе, в в других местах -
      интернационал под чёрным флагом!
  • земляк
    12 нояб. 2013 г., 7:43:33
    Ответить
    Этот кто-то так хочет войти в историю,оставить хоть плохенький ,но след!
  • ха
    12 нояб. 2013 г., 8:04:19
    Ответить
    Ха..инженера в отставку.. А ничего, что проблемы с водой были не один день? Тут варнаша гнать в шею надо, а не инженера! А то засиделся уже на одном месте. Бабло гребет а делать ниче не делает!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      12 нояб. 2013 г., 8:20:18
      Ответить
      Варнаш за бутебродами может только ездить, а не руководить аварийными работами, как будь то не кому было съездить кроме него. В итоге подчиненный персонал крайний остался которым он должен был руководить.
    • и этого тоже гоните
      12 нояб. 2013 г., 20:32:18
      Ответить
      вместе с инженером
  • проходящий
    12 нояб. 2013 г., 8:26:49
    Ответить
    законно?
    А какое отношение мэр имеет к ОАО? Или все-таки МУП "Интаводоканал"?
    • Миронов А.Д.
      12 нояб. 2013 г., 8:49:09
      Ответить
      Действительно.....
      Вопрос поставлен правильно! Дожидаемся ответа. Кто пояснит?
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    12 нояб. 2013 г., 8:46:44
    Ответить
    ОАО" Интаводоконал" - это акционерное общество. И работает по федеральному закону об АО, которые самостоятельны. Если Смирнов отправил в отставку работника ОАО, то это предмет для прокурорского реагирования. Или Смирнов занимается бизнесом и или проявил превышение служебных полномочий, а возможно злоупотребил ими, словом, есть предмет для разбирательства.
    Отправлено из мобильной версии
    • С Инты.
      12 нояб. 2013 г., 8:54:26
      Ответить
      Что хочу, то и ворочу!!!
      Не знаете, не пишите ерунды.
      Наш Смирнов всемогущий и со специальными полномочиями. Для него все кодексы-это пустой звук. Он даже Главу РК может освободить от должности.
    • Загадка
      12 нояб. 2013 г., 15:41:03
      Ответить
      А кто учредитель Водоканала? не задумывались??
  • 111
    12 нояб. 2013 г., 9:05:34
    Ответить
    Какой подвиг мэр совершил!!!
  • федя
    12 нояб. 2013 г., 9:06:32
    Ответить
    смирнов
    газету "Искру" откроешь, только один Смирнов работает, а остальные--пустое место.Зачем же себя так хвалить?
  • следственный комитет
    12 нояб. 2013 г., 9:56:22
    Ответить
    В Сыктывкаре уже был один такой работящий, в подвал и на чердак,где он сейчас кто знает?
    • Пояснин
      12 нояб. 2013 г., 10:01:51
      Ответить
      В ОАО акционер мэрия один из основных, так что вполне может дать указание уволить кого либо. Да и как известно СПВ в водоканалн руководил отделом по продвижению бумаг по совместительству. Так что вполне легално командует
      • Владимир Пыстин.Сыктывкар
        12 нояб. 2013 г., 10:33:09
        Ответить
        Ничего подобного. Решение об увольнении или привлечения к дисциплинарной ответственности принимает директор ОАО.После того, как заявление рассмотрено советом директоров, который принимает решение, что действиями лица причинен вред ОАО.Мер не вправе отправлять в отставку работника ОАО. Это правонарушение.
        • Прохожий
          12 нояб. 2013 г., 21:00:36
          Ответить
          Улыбнуло
          Попробовал бы Варнашев не поддержать требование Смирнова! Сам бы 5-й угол искал :)
  • Смирнов - великий Кормчий
    12 нояб. 2013 г., 10:22:58
    Ответить
    Спасибо Смирнову, что он встал у штурвала Интаводоканала. Теперь простые работяги будут наряды получать непосредственно от Смирнова.
    • :- /
      12 нояб. 2013 г., 11:09:10
      Ответить
      Кто-то же должен быть "Директором гоvна и пара"!
  • интус
    12 нояб. 2013 г., 11:15:59
    Ответить
    ну ещё бы, за громкими словами просопли так всё руководство, а как увольнять - так главного инжинера. смирнов своего подельника варнашова ни за что не тронет, а вони в сми развезёт по полной. суперхерой хренов
  • Рыся
    13 нояб. 2013 г., 9:36:42
    Ответить
    то есть,если мэр может уволить работника ОАО (акционерное общество) тогда он,мэр является держателем основного пакета акиций Интаводоканал? нормально, а вы,интинцы, кто из вас имеет акции городского водоканала?
  • Местный
    13 нояб. 2013 г., 21:53:45
    Ответить
    Каждый год ремонт делают бэушными трубами,никто не видит ?
  • 88888
    13 нояб. 2013 г., 21:59:27
    Ответить
    НА ФОТО ВСЁ ПО РУССКИ СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ ОДИН С СОШКОЙ.