14:51, 12.11.2013 / ОБЩЕСТВО

У администрации Корткеросского района появилась своя газета

Сегодня увидел свет первый номер газеты «Корткеросские ведомости». Предполагается, что она будет издаваться раз в месяц. В первом номере опубликованы ответы руководителя администрации района Василия Гончаренко на вопросы жителей муниципалитета и новости. Несколько полос посвящено строительству и реконструкции разных учреждений: в ноябре ожидается открытие обновленного детского сада в селе Подъельск, новой современной фермы в Нившере, близятся к завершению возведение и ремонт целого ряда спортивных объектов.

ANT_2408.jpg

Одна из задач нового издания – наиболее полное освещение жизни поселений – стройки года, новости сельского хозяйства, образования, культуры, – написал в своем приветствии главный редактор Василий Гончаренко. – Газета – это еще и творческий отчет администрации о проделанной работе, о решении тех или иных проблем, которые были озвучены на многочисленных встречах руководства с жителями поселений. В то же время мы видим наше издание в формате диалога читателей и администрации района, обсуждения актуальных тем, совместном поиске ответов на сложные вопросы.

ANT_2410.jpg

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, «Корткеросские ведомости» будут выходить раз в месяц на восьми полосах тиражом 999 экземпляров и распространяться бесплатно через сеть учреждений культуры и образования, а также совет ветеранов.

1012

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • a.d.
    12 нояб. 2013 г., 15:05:08
    Ответить
    чем звезда не устраивала гончаренко?
    или выпуск отдельной газеты обходится бюджету района дешевле, чем оплата площадей в уже существующем издании? или когда коту делать нечего он яйца лижет?
    • Андрей
      13 нояб. 2013 г., 11:25:06
      Ответить
      Лучше закупить туалетной бумаги и раздавать сельчанам, чем издавать "Звезду". Назвать "Звезду" газетой может только профан.
      • Андрей
        13 нояб. 2013 г., 11:26:23
        Ответить
        Новая газета Корткеросскому району давно была нужна.
        • воробей
          13 нояб. 2013 г., 13:51:09
          Ответить
          и кто это решил? А еще пишут Гончаренко пиариться не любит. А как это назвать? При том что район испытывает жесточайший дефицит финансов. Разумно?
      • "Звезда"
        13 нояб. 2013 г., 13:22:24
        Ответить
        Андрею
        К вашему сведению - одним из учредителей газеты является АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА. Вот и делайте выводы, господа...
  • 3432
    12 нояб. 2013 г., 15:05:31
    Ответить
    Офигительная новость!
    Офигительная новость!
  • Мария
    12 нояб. 2013 г., 15:15:21
    Ответить
    Молодцы. Вот это новость!!!
  • Знамо дело!
    12 нояб. 2013 г., 15:19:05
    Ответить
    Василий, браво! На БНК расчитывать не приходится - там всё "ковриком" лежат под интинским мэром. А своё СМИ сегодня - это 99 процентов карьерного успеха!
    • a.d.
      12 нояб. 2013 г., 16:10:00
      Ответить
      а звезда под гончаренко не лежит???
      все муниципальные сми под своими администрациями лежат. в чем смысл тратить деньги еще на одну "свою" газету? в бюджете корткеросского района лишние деньги завелись и их некуда тратить больше?
      • a.d.
        13 нояб. 2013 г., 11:27:30
        Ответить
        А ты под кем лежишь?
        • a.d.
          13 нояб. 2013 г., 11:54:52
          Ответить
          a.d.у
          Похоже a.d. лежит под врагом Гончаренко!
      • звезда
        15 нояб. 2013 г., 15:22:41
        Ответить
        до чего опустился господин Гончаренко. Был руководителем района, а стал главным редактором газеты "КВ". А администрация района - редакцией газеты "КВ".
  • 777
    12 нояб. 2013 г., 16:16:43
    Ответить
    Зачем??? Все новости устаревшие, все это есть на сайте, пустая трата средств. Тем более есть газета "Звезда", лучше пусть она выходит 2 раза в неделю, а то все новоти уже в пятницу не актуальны.
    • Андрей
      13 нояб. 2013 г., 11:24:22
      Ответить
      Лучше закупить туалетной бумаги и раздавать сельчанам, чем издавать "Звезду". Назвать "Звезду" газетой может только профан.
      • "Звезда"
        13 нояб. 2013 г., 13:48:21
        Ответить
        Андрику
        "Несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом. Не забывайте, что никто не бьёт мёртвую собаку".
        Д. Карнеги.
    • звезда
      15 нояб. 2013 г., 15:25:04
      Ответить
      То-то и увольняется Артеев, на очереди - Данилова. Они не хотят быть простыми журналистами, потому что зарплата маленькая.
  • Михаил
    12 нояб. 2013 г., 16:25:39
    Ответить
    Да че там газета?! В Ухте Леонов свой телеканал открывал с Васей Каневым во главе...
  • видать
    12 нояб. 2013 г., 16:32:08
    Ответить
    денег много стало, больше не на что тратить.
  • Коми
    12 нояб. 2013 г., 16:47:01
    Ответить
    Всё просто.Тираж в 999 экземпляров говорит об активной обработке жителей района к предстоящим выборам Главы Коми.На это направлены все усилия Гончаренко и выборного штаба Главы.Звезда выходит на Коми языке,а Боевой листок Гончаренко-на русском.Финансирование будет:частное,как бы хозрасчётное за счёт рекламы,или из бюджета.Регистрировать листок тиражом 999 экз.не надо,а 1001 экз. уже надо.Сейчас мудрые и подконтрольные Главе мэры/типа Паши из Инты,Васи из Корткеросса/срочно будут выпускать такие прокламации для одурачивания населения.Распространяться они будут бесплатно всем избирателям района.Тираж не отследишь,можно ксерить сколько угодно.Выборная кампания Главы Коми стартанула после встречи его с президентом и доклада об огромных успехах Главы в его работе.Опыт Гончаренко будет обобщён и рекомендован всем чиновникам как руководство к действию.Возможен вариант выдвижения Гончаренко на пост Главы Коми для подстраховки.Кого надо снимут,а его допустят..
    • a.d.
      12 нояб. 2013 г., 22:30:16
      Ответить
      это больше похоже на правду
      чем написанное в новости
    • Андрей
      13 нояб. 2013 г., 11:13:25
      Ответить
      Ответка
      Тираж-то как раз и отследишь - в типографии печатается. А цветную газету ксерить додуматься может только олигофрен.
    • Коми
      13 нояб. 2013 г., 11:22:42
      Ответить
      "Начальствующего в народе твоем не злословь"
  • ужас
    12 нояб. 2013 г., 16:59:50
    Ответить
    какая газета страшная... "здравствуйте, 70-е"!
    • ужасу
      12 нояб. 2013 г., 18:11:49
      Ответить
      А по- моему отлично
      Не соглашусь с вами....Из представленного материала и фото, видно обратное - хорошая газета! Молодцы!
  • "Коми" поддерживаю!
    12 нояб. 2013 г., 17:08:29
    Ответить
    Про поддержку Путина ничего не скажу, но идея появления васюткиной газеты была ещё до того. Гайзер пока при делах, вот и рулит, как хочет. Базу строит. Только напрасно всё это, Славик. Ты уж мне поверь, старому газетному волку!
    • Андрей
      13 нояб. 2013 г., 11:15:44
      Ответить
      Вторая ответка
      Старый газетный волк во всем видит подвох и больше ничего уже не может видеть. А просто положительного у нас в стране не может быть? Тогда может вам сразу в америку уехать, че здесь то мучаться?
  • удивили
    12 нояб. 2013 г., 18:14:41
    Ответить
    Из "Искры"возгорится пламя!
  • 55
    12 нояб. 2013 г., 18:36:25
    Ответить
    А слабо местное телевидение?
  • Сельский житель
    12 нояб. 2013 г., 18:44:32
    Ответить
    Район большой, ему видней!
    Корткеросский район большой, ему видней, сколько газет издавать! Да и к слову сказать, кто видел корреспондентов "Звезды" хоть на одном мероприятии насыщенной районной жизни?
    • а
      13 нояб. 2013 г., 13:56:21
      Ответить
      им некогда. гл.реж.вечно пьяный
      • пардон
        13 нояб. 2013 г., 14:08:07
        Ответить
        гл.ред.
        • где видел?
          13 нояб. 2013 г., 16:36:46
          Ответить
          а пардону
          где видел? или видело?
          • где-где
            14 нояб. 2013 г., 13:26:50
            Ответить
            не нарывайся на рифму, вот где. А так вобще-то на рабочем месте
  • местный
    12 нояб. 2013 г., 18:50:21
    Ответить
    стройки века!!!!!!
    А я не знал что у нас такое строительство идет! Офигеть можно!
  • дави на жалость
    12 нояб. 2013 г., 18:56:17
    Ответить
    Тираж маленький!!!!!!!!!
    Тираж маленький!!!!!! Люди изголодались уже по теплому, доброму слову, а тут все так хорошо написано, с таким участием, с такой любовью, аж до слез проняло....только мне досталась уже только ксерокопия газеты!
    • ага
      14 нояб. 2013 г., 12:49:34
      Ответить
      ага
      чертовски мягкая бумажка
  • просто погулять вышел
    12 нояб. 2013 г., 19:08:28
    Ответить
    ай молодца новая пресс-служба
    ай молодца новая пресс-служба!!! только бы не надорвалась и свинтила бы отсюда!
    • а кто у вас пресс-служба?
      12 нояб. 2013 г., 20:57:38
      Ответить
      озвучьте имена, плиззз
      • О
        13 нояб. 2013 г., 11:57:23
        Ответить
        Коган, Рабинович и Цукерман
  • Эдуард
    12 нояб. 2013 г., 19:12:56
    Ответить
    О газете Корткеросские ведомости
    Корткеросские ведомости - это новое слово в районе, качество газеты и материалов на порядок выше, чем в Звезде, их даже сравнивать не стоит. Уровень Корткеросских ведомостей - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ, и эта газета - подарок району.
    • это
      13 нояб. 2013 г., 13:59:31
      Ответить
      вы так подкололи гл.ред.Звезды? Если учредитель считает, что газета Звезда не нужна, пусть её распустят. А зачем двойное финансирование?
      • Звездочка
        13 нояб. 2013 г., 14:48:44
        Ответить
        какое двойное финансирование? Это всего лишь пиар-компания на время выборов, потом КВ благополучно закроются... Всегда еще так было! Сейчас уже коммунисты свои бесплатные газеты раздают, потом едросы присоединятся. "Звезда" - газета района, а не администрации, есть и другие учредители, которые должны решать вопрос о роспуске газеты, а не вы! Кстати, райадминистрация "Звезду" вовсе не содержит, как бюджетные учреждения, и о финансировании вообще речи нет
    • Звездочка
      13 нояб. 2013 г., 14:29:20
      Ответить
      Совсем не видно республиканского уровня ни в дизайне, ни в подаче материала. А таких "подарков" четыре года назад на выборах в районе тоже было завались, в каждом почтовом ящике! Помнится, журнальчик был цветной тоже - намного лучше сделан.
  • Эдуарду на заметку
    12 нояб. 2013 г., 20:03:41
    Ответить
    Подарок, это когда даром, а газета,пусть даже 999 экз.тоже стоит не дешево. Что мешает Васе поднять уровень местной газеты? А?
    • не перестаю удивляться
      13 нояб. 2013 г., 8:28:24
      Ответить
      ошалел, когда узнал
      Газета - именно подарок. Я ошалел, когда узнал, что "Корткеросские Ведомости" сделаны одним человеком - написаны, сверстаны. Так что оплатить нужно только услуги типографии - а это чуть больше 10 тысяч. Я знаю, сам связан с работами в типографиях.
      • а
        13 нояб. 2013 г., 14:01:22
        Ответить
        че этому человеку (как и многим другим в администрации Корткеросского района) не работаетя в Эжве, сык-е, Ижме? Нашли хорошую кормушку? Народ все видит!
      • а денежки?
        13 нояб. 2013 г., 16:38:33
        Ответить
        а денежки?
        а денежки то бюджетные
        • бюджетная денежка
          14 нояб. 2013 г., 11:08:35
          Ответить
          в целях моей экономии предлагаю расформировать коллектив газеты "Звезда"
  • Олег М.
    12 нояб. 2013 г., 20:59:37
    Ответить
    да, район богатый, денег много
    Новостей то-же девать некуда: и олимпийская эстафета, и сбор ветеранов... Ну, еще о разрухе может напишут? Хотя нет, это не новость.
  • ххх
    12 нояб. 2013 г., 21:51:12
    Ответить
    А методкабинете РОНО интернета нет!!О какой оперативной работе со школами можно говорить?!
    • Игорь
      13 нояб. 2013 г., 11:18:39
      Ответить
      Смотрите сайт "Сделано у нас"
  • :)
    12 нояб. 2013 г., 23:33:55
    Ответить
    :))))))))))))))))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 нояб. 2013 г., 1:34:39
    Ответить
    Не нравится не читайте!!! А идея хорошая.
  • рад всему новому
    13 нояб. 2013 г., 8:39:17
    Ответить
    творческий отчет администрации - это круто
    Так понравилась идея, озвученная в газете, - творческий отчет администрации за определенный промежуток времени - не сухие цифры, данные, а картинки, зарисовки из жизни руководителей района. Кроме этого, так толково выстроена вся газета - бьет, что называется, в точку - и объемами строительства, и решением массы проблем, и большим желанием помочь каждому отдельному человеку.
  • Коми морт
    13 нояб. 2013 г., 10:02:41
    Ответить
    Сельскому жителю
    Не газета, а листовка. А где же инфо о проблемах?! Всё тихо и гладко?!
    А кто не видел журналистов на районных мероприятиях - к окулисту пора сходить!!!
    "КВ" - приторно сладкая показуха об офигенных "успехах" чиновничьей братии. А слабо правду писать??? Если такое будет, то тогда рейтинг упадет до плинтуса.
    • Игорь
      13 нояб. 2013 г., 11:21:48
      Ответить
      Листовок на восьми полосах формата А8 не бывает. А слабо себя назвать, с указанием номера мобильного?
      • Игорь
        13 нояб. 2013 г., 11:30:46
        Ответить
        Прошу прощения, восемь полос формата А3.
  • Борис Александрович
    13 нояб. 2013 г., 11:32:16
    Ответить
    Если пытаются найти негатив в новой газете, значит она действует!
  • !!!!!!!!!!
    13 нояб. 2013 г., 11:49:57
    Ответить
    Для незнающих
    Подарок, это когда даром, а газета,пусть даже 999 экз.тоже стоит не дешево. Что мешает Васе поднять уровень местной газеты? А?
    --------------------------
    Были такие попытки, но..Все Эдуарду до фонаря. Журналистов жаль.




    • !!!!!!!!!!!!
      13 нояб. 2013 г., 12:02:43
      Ответить
      Для знающих
      Дешевле уволить 8 работников Звезды
      • Звездочка
        13 нояб. 2013 г., 14:58:53
        Ответить
        А с уборщицей - 9. Думаете - дешевле? Ну-ну... Ломать - не строить!
        • !!!!!!!!!!!!!
          13 нояб. 2013 г., 16:02:17
          Ответить
          Уборщицу увольнять таки не надо.
    • ???
      13 нояб. 2013 г., 14:05:44
      Ответить
      Эдуард видно корнями врос в Звезду. Сменить редактора не пробовали? Не надо валить только на него, оправдывая растранжиривание народных денег.
      • +++
        13 нояб. 2013 г., 14:07:17
        Ответить
        куда смотрят те, кто должен смотреть за экономным и эффективным расходованием бюджетных средств, глаза в попе?
        • +++
          13 нояб. 2013 г., 14:08:39
          Ответить
          Правильно! Расформировать коллектив Звезды, дармоедов только кормят за народные деньги!
          • Звездочка
            13 нояб. 2013 г., 14:57:06
            Ответить
            Чаще всего так говорят те, кто сам ничего не делает! И "народных" денег в бюджете редакции только около 20%, остальное сами зарабатывают. Не знаете - не говорите!
    • Эдуард
      13 нояб. 2013 г., 22:16:51
      Ответить
      пофиг?
      Выступать против новой газеты что ли?
      • Эдуард,
        14 нояб. 2013 г., 12:25:56
        Ответить
        А нет! Лучше брошу пить и начну работать!
        • Эдуард
          15 нояб. 2013 г., 12:14:54
          Ответить
          Не-е-е если бросить пить то зачем тогда жить? смысла не будет
          • Эдуард
            15 нояб. 2013 г., 12:15:55
            Ответить
            а работать ващще лень
  • Коми морт
    13 нояб. 2013 г., 13:15:04
    Ответить
    Ответка Игорю
    Ну что, Игорёк, задело? Листовка не листовка... А сам то, что прячешься за ником? Эх, вы... Посмотрим, долго ли будет выходить "КВ". А "Звезду" всё равно любят и читают. На вкус и цвет товарища нет.
    • Игорь
      13 нояб. 2013 г., 14:07:22
      Ответить
      Взаимоответка
      "Звезда" - пойло типа Трои, а "КВ" - коньяк, вот и вся разница. Работать надо по-настоящему!
      • "Звезда"
        13 нояб. 2013 г., 14:24:56
        Ответить
        Игорю
        Сразу понятно у чьей кормушки коньяк попиваете... Пусть даже и "Троя", но своя, коми. Своя рубаха ближе к телу. А вы сами-то работаете, али как?
        • Игорь
          13 нояб. 2013 г., 15:56:51
          Ответить
          Так вы, батенька, сепаратист!
  • Сыч
    13 нояб. 2013 г., 14:19:27
    Ответить
    Василий, возьми корреспондентом на полставки Колю Моисеева. Он сейчас, слышал, безработный.
  • Любовь
    13 нояб. 2013 г., 14:42:29
    Ответить
    О газете "Корткеросские вадомости"
    Где можно выпись газету "Корткеросские ведомости" Очень здорово, что она теперь будет. А качество газеты "Звезда" действительно ужасное- это точно
    • "Звезда"
      13 нояб. 2013 г., 14:52:58
      Ответить
      Всем злобствующим на "районку"
      Других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!!!
      • Я!
        13 нояб. 2013 г., 15:23:29
        Ответить
        "Звезде"
        Молодец, "Звезда"! Настоящий патриот своего района! "Звезде" желаю успехов и многая Лета!!! Зэв бур газет!
    • выпись
      14 нояб. 2013 г., 13:32:22
      Ответить
      в смысле выспись! Если Звезда это туалетная бумага, то КВ оберточный картон.
      • тоже выпись
        15 нояб. 2013 г., 9:32:20
        Ответить
        нет уж: выпись, так выпись!
  • МММ
    13 нояб. 2013 г., 16:41:27
    Ответить
    Газета - бумага
    Ох и полюбит народ эту бумагу
  • Логики не понимаю
    13 нояб. 2013 г., 16:47:33
    Ответить
    Логики не понимаю
    а сайт никакой, решили газету делать
    http://kortkeros.ru/
    • не все сразу
      13 нояб. 2013 г., 21:09:20
      Ответить
      подождите и до сайта доберутся
      подождите и до сайта доберутся. главное - начать.
  • ...
    13 нояб. 2013 г., 17:01:07
    Ответить
    Что за балаган устроили?
    Звезда была и будет.
    Раз что-то не нравится не читайте её.
    Отправлено из мобильной версии
    • Звезда
      14 нояб. 2013 г., 11:10:56
      Ответить
      Звездить всегда, звездить везде, звездить, и никаких гвоздей!
      • Звезда
        15 нояб. 2013 г., 12:18:43
        Ответить
        и вообще что вы все к Звездным синекурным должностям прицепились? сами так не можете и завидуете?
  • Любовь
    13 нояб. 2013 г., 20:30:14
    Ответить
    Отзыв
    Отличное начало!Больших успехов,у вас огромнейший потенциал!Новых и добрых новостей для вдохновения и множество читателей! Я подписалась! Буду в курсе всех Корткеросских событий!
  • вк
    13 нояб. 2013 г., 20:30:47
    Ответить
    звезда только с нета да с сайта новости качает ни одного журналиста не видел дальше Корткероса может Эдуард раз в месяц мероприятие посетит и всё
    Отправлено из мобильной версии
    • вк вк
      13 нояб. 2013 г., 22:14:51
      Ответить
      для вк
      сами то дальше корткероса ездите???
      • вк вк вк
        14 нояб. 2013 г., 12:27:48
        Ответить
        Так мы Звезду и не выпускаем
        • для вк
          14 нояб. 2013 г., 12:48:56
          Ответить
          вк
          ну и нечего Звездится втихаря
  • Вика
    13 нояб. 2013 г., 21:19:40
    Ответить
    Понравилась газета! Молодцы!
  • Сочувствующий
    14 нояб. 2013 г., 9:22:15
    Ответить
    совет новой пресс-службе администрации
    Мой Вам совет - уезжайте отсюда пока не поздно. При Вашем таланте зарплата пресс-службы администрации района - это издевка, больше на автобус до Корткероса и обратно потратите. А в Сыктывкаре Вас ждут, да и заменить Вас не смогли (я узнавал). Возвращайтесь в столицу и будем считать Ваш приезд сюда - рабочей поездкой с показом мастер-класса по теме "Как нужно работать".
    • сочуствующему
      14 нояб. 2013 г., 13:39:09
      Ответить
      Ну ка скажите мне, кто это из Сык-а в Корт-с на работу в администрацию на автобусе ездит? Хотя бы одну фамилию из более чем десятка "спецов высшего класса". Корткерос настолько отсталый райцентр, что своих кадров нет, видать одни бездари да тупицы живут. А умные за счет райбюджета на работу катаются сколько машин ежедневно 100 км туда-сюда. Бессовестные!
  • Понимающий
    14 нояб. 2013 г., 9:29:43
    Ответить
    сочувствующему
    Ничего ты не понимаешь. Корткеросский район - хорошая стартовая площадка для того, чтобы выйти на другой уровень профессиональной карьеры.
    • Путин В.В.
      14 нояб. 2013 г., 11:12:16
      Ответить
      Пресс службу Корткероса заберу себе в Москву, нам такие люди в центре нужны.
      • Obama
        14 нояб. 2013 г., 12:31:38
        Ответить
        No,no. A want to take too...
  • Сивков А.Н.
    15 нояб. 2013 г., 9:34:06
    Ответить
    Хорошая газета "Корткеросские ведомости". Высокое качество материалов и издания. Хороший задел к тому, чтобы Корткерос стал микрорайоном города Сыктывкара.
  • Все старое
    16 нояб. 2013 г., 14:12:15
    Ответить
    В газете все старое и отсталое, и к тому же все с сайта
  • Александр
    19 нояб. 2013 г., 11:46:09
    Ответить
    Мало в Корткеросе прессы, рядом с Сыктывкаром а похож на медвежий угол
    • Александру
      21 нояб. 2013 г., 12:45:11
      Ответить
      про медвежий угол
      И чё тогда сюда прёте, как мухи на мёд?! Какая власть - такая и жизнь... Зато фейерверки здесь крутые. Не зря же рулит "Фейерверк"!!!