11:02, 13.11.2013 / ЭКОНОМИКА

В Коми открыт третий регулярный межрегиональный авиамаршрут «Сыктывкар - Нижний Новгород»

Накануне вечером стартовал первый авиарейс по маршруту между Сыктывкаром и Нижним Новгородом. Регулярный рейс будет выполняться на самолете L-410 дважды в неделю: по вторникам и четвергам.

IMG_0524-1.jpg

Фото Петра Акулина

- Это третий регулярный межрегиональный авиамаршрут, открытый в 2013 году, и уже четвертый по счету после Нарьян-Мара, Перми и Казани, выполняемый собственной авиакомпанией «Комиавиатранс», - отметил глава республики Вячеслав Гайзер. - Буквально на днях я докладывал президенту России о фактически возрождении региональной авиации, и сегодня - лучшее подтверждение намерений правительства Коми по развитию транспортной инфраструктуры в республике. Напомню, это не окончательная точка в развитии авиасообщения между нашей республикой и соседними регионами. Уже в 2014 году новые рейсы могут соединить Сыктывкар и Салехардом, Уфу, Вологду, Киров, Архангельск, Челябинск, Тюмень и Самару. Конечно, для этого необходимо приложить много сил, но я уверен, что вместе коллегами – губернаторами упомянутых регионов, при поддержке федерального Министерства транспорта мы сможем воссоздать прямое сообщение между регионами.

*** Из Сыктывкара в Нижний Новгород рейс (ИГ 39) будет отправляться в 19.00 по московскому времени, время полета составит 2 час 40 минут. В нижегородский аэропорт самолет прибудет в 21.40. Из Нижнего Новгорода в Сыктывкар рейс (ИГ 40) будет отправляться в 22.30. Приземлится самолет в столице республики в 01.10.

L-410 UVP E-20 - универсальный двухмоторный самолет, который хорошо зарекомендовал себя на местных воздушных перевозках и имеет вместимость 19 пассажиров. Самолет совершает полеты дальностью до тысячи километров, обеспечивает комфортные условия перелета пассажиров.

759

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    13 нояб. 2013 г., 11:14:02
    Ответить
    1
    Надеюсь больше не придется в поезде трястись больше суток
    • Миша
      13 нояб. 2013 г., 13:26:28
      Ответить
      Ольга, ты что-ли???)))
  • :- /
    13 нояб. 2013 г., 11:16:07
    Ответить
    Когда же появится реинкарнация
    самолётов типа Ан-24 и Як-40?
    Что-то этот "воздушный балок"
    не вызывает доверия...
    • Вики-
      13 нояб. 2013 г., 12:34:58
      Ответить
      педия
      На 27 июля 2012 года в различных лётных происшествиях было потеряно 106 машин типа L-410. В катастрофах погибло 406 человек.
      • *****
        13 нояб. 2013 г., 12:40:55
        Ответить
        статистика
        Начало эксплуатации 1971 г. Всего произведено - 1138 самолетов этого типа (на 2009 год)
        • да
          13 нояб. 2013 г., 13:25:03
          Ответить
          а 2013 году всего 7 самолетиков выпущено ,а 4 купило коми-мы самые умные.
          • Педи-
            13 нояб. 2013 г., 14:03:38
            Ответить
            викия
            Ну да, лучше летать на ракете "Союз" , на ней всего 7 человек погибло. Не надо подгонять стаитстику к эмоциям. На Боингах тысячичеловек погибли, это означает, что L-410 лучше Боингов? Надежность самолета измеряется не общим количеством катастроф и даже не общим количеством погибших в них (эти цифры ВООБЩЕ ни о чем), а сравнением этих цифр с налетом в часах. А по тому, что мы самые умные и купили 4 самолета - мы самые бедные и купили что дешевле. Вопрос не в этом, а в том, насколько это надежная техника.
      • Некто
        13 нояб. 2013 г., 15:56:35
        Ответить
        а что Википедия нам расскажет про количество катастроф Ан 24 и як40 ? ))
    • //
      13 нояб. 2013 г., 13:15:35
      Ответить
      Самолет Ан-24 устаревший, а Як-40 жрет много топлива. Но есть недоделанный самолет Ил-114 и самолет Ан-140. Наше многоуважаемое правительство с авиапромом ни как не могут определиться с их производством. Многие в Москве считают, что производство в России самолетов такого типа не нужно. Такое мнение поддерживает большинство жителей России.
  • Хорошее дело
    13 нояб. 2013 г., 11:18:56
    Ответить
    "Юриставиа" :-)))
    Думаю 95% загрузки самолета будут представители в ФАС ВВО.
    Было бы классно скорректировать расписание.
    Самолет прибывает в аэропорты в то время когда добраться до гостиницы или до дома можно только на такси.
    • 123
      13 нояб. 2013 г., 13:48:56
      Ответить
      Совсем не нужно.
      Сейчас есть вилеоконференцсвязь для судебных заседаний между арбитражными судами. Но это выгодно, когда захочешь на судебные расходы оппонента натянуть. Коми-газпромовцы любят туда на самолётах через Москву, в Москве погулять, а потом выкатить расходы.
  • ВАСЯ
    13 нояб. 2013 г., 11:21:02
    Ответить
    Дело нужное, вопросов нет. Единственный - сколько будет стоить перелёт, хотя-бы ориентировочно.
    • комионлайн
      13 нояб. 2013 г., 11:27:42
      Ответить
      Как сообщили «КомиОнлайну» в сыктывкарских кассах, рейс будут выполнять два раза в неделю по вторникам и четвергам на самолетах L-410. Из Сыктывкара пассажиры будут вылетать в 19:00, а прибывать в Нижний Новгород в 21:40. Отправка с Нижнего Новгорода рассчитана на 22:30, прилет в столицу Коми — 01:10. Время в пути — 02:40. Стоимость билета в одну сторону — около 6,4 тысячи рублей.

      Напомним, республика в этом году купила три чешских самолета L-410 для наращивания авиаперевозк. В августе ввели новый межрегиональный рейс из Сыктывкара в Пермь, 2 ноября установили авиасообщение с Казанью. Еще в планах республики наладить авиасообщение с Салехардом, Уфой, Вологдой, Кировом, Архангельском, Челябинском, Тюменью и Самарой.Как сообщили «КомиОнлайну» в сыктывкарских кассах, рейс будут выполнять два раза в неделю по вторникам и четвергам на самолетах L-410. Из Сыктывкара пассажиры будут вылетать в 19:00, а прибывать в Нижний Новгород в 21:40. Отправка с Нижнего Новгорода рассчитана на 22:30, прилет в столицу Коми — 01:10. Время в пути — 02:40. Стоимость билета в одну сторону — около 6,4 тысячи рублей.

      Напомним, республика в этом году купила три чешских самолета L-410 для наращивания авиаперевозк. В августе ввели новый межрегиональный рейс из Сыктывкара в Пермь, 2 ноября установили авиасообщение с Казанью. Еще в планах республики наладить авиасообщение с Салехардом, Уфой, Вологдой, Кировом, Архангельском, Челябинском, Тюменью и Самарой.
  • ААААА!!!!!!!!!!!!!!
    13 нояб. 2013 г., 11:27:32
    Ответить
    Слишком дорогие билеты 13 270 туда-обратно (6300 в одну сторону)!!!!! Сделайте подешевле (хотя бы 4 000 в одну сторону и люди будут летать. Ну и в расписание хотя бы один утренний рейс поставьте!!!!!
    • fd
      13 нояб. 2013 г., 12:52:15
      Ответить
      самолет турбовинтовой, шум наверное, места для ног мало, дольше чем до мск летит и все это удовольствие за 6400 в одну сторону! Чёт цена перелета высока.
  • Сергей
    13 нояб. 2013 г., 11:32:31
    Ответить
    Что вы как дети, ясно для кого эти рейсы сделаны, чтобы наши чинуши в поездах и на служебном транспорте не парились!
    • наблюдатель
      13 нояб. 2013 г., 12:47:12
      Ответить
      наивные,однако
  • а парашют дадут?)
    13 нояб. 2013 г., 12:48:43
    Ответить
    Посмотрел недавно цены на билеты до Казани...7 тысяч! До Питера и то дешевле,да и самолет поудобнее, а не это убожество. Вроде и хорошо, что открывают потоки, но стоимость билета высокая, летать мало кто будет за такие деньги.
  • Любитель самолетов
    13 нояб. 2013 г., 12:49:59
    Ответить
    Тариф)
    На сайте вэртаса, прямой 6725 рэ, а аэрофлот предлагает транзитом через "Шарик" 5489 рэ!
  • алекс
    13 нояб. 2013 г., 13:08:00
    Ответить
    на
    Первом рейсе летело 6 человек. Впереди жарко сзади холодно. Экипаж за шторкой. По докам самолет не предназначен для полетов на севере. Грохнетсякак пить дать. Газель с крыльями...
    Отправлено из мобильной версии
    • алексу
      13 нояб. 2013 г., 13:25:47
      Ответить
      по каким докам? ты - чудак на букву М... летай вон пароходами РЖД))
      • сам ты м..удак
        13 нояб. 2013 г., 13:43:52
        Ответить
        не разбираешься
        Так не пи....и его перед полетом поливать надо антиобледенителем как шахтера после работы а ты такую машину видел в аэропорту?? Ее еще не купили даже! Польют плохонько и похоронят тебя в тайге ослик...то же мне спец. Друг летел думал не долетит уже никуда....
        Отправлено из мобильной версии
        • тебе и другу твоему
          13 нояб. 2013 г., 14:00:34
          Ответить
          после катастрофы под Тюменью, все самолеты при определенных низких температурах должны обливаться спец.жидкостями перед вылетом против обледенения...аэрофобия лечится...в крайнем случае одевай памперсы
          • Сыктывкар
            13 нояб. 2013 г., 14:12:19
            Ответить
            как задолбали "профи" тырнетные
            Обработка ВС ПОЖ(противообледенительной жидкостью) производится в обязательном порядке при определенных погодных условиях и не только после тюменской катастрофы, а уже давно, и это - нормальная практика во всех регионах мира, где возможно обледенение самолета, основанная на законах физики, и не зависит от типа ВС, если оно он оборудовано специальными системами, практически не встречающимися в гражданской авиации.
            Обоим умникам разъяснил или еще интеллектом поблещете?
            • наблюдатель
              13 нояб. 2013 г., 23:32:28
              Ответить
              Аха профессионал,только ты забыл,где живёшь.И у нас запросто могут, забыть обработать этот самый аппарат.И всёёёё)
  • Александр
    13 нояб. 2013 г., 13:43:14
    Ответить
    2.40 это ппц как долго, раньше с сыкта в нижний на тушке на час быстрее летали.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 нояб. 2013 г., 13:53:52
    Ответить
    2 ч. 40 мин. !?!
    Кукурузник быстрей летит.
    • 321
      13 нояб. 2013 г., 14:06:30
      Ответить
      знатоку кукурузников
      А ты на нем (кукурузнике) летал? Или только на картинке видел? Кукурузник по его крейсерской скорости лететь до Нижнего будет часов 8-9
  • с
    13 нояб. 2013 г., 14:20:46
    Ответить
    1
    за 9 часов весь кукурузник заблюют
  • Гость
    13 нояб. 2013 г., 14:22:00
    Ответить
    Добраться до Нижнего через Киров (автобус+поезд) будет стоить не больше 2000 рб (1000 до Кирова и примерно 1000 поезд до НН), по времени это займёт меньше суток (я добирался за 22 часа).
    Исходя из цены авиабилета 6400 получаем вывод:
    На самолёте экономия 19 часов, наземным транспортом экономия ~4500рб. Для большинства предпочтительнее второе будет.
    • Гость
      13 нояб. 2013 г., 14:24:42
      Ответить
      Если попасть на дневной поезд, то можно добраться и к вечеру - за 12-15 часов.
  • Участковый
    13 нояб. 2013 г., 15:21:05
    Ответить
    Очередная херь - кому нужен самолет до НН за такие деньги?!?!
    БАНКА - пиши уже цены сразу, чтобы было видно есть смысл читать или нет. А сегодня: то индюшатина за 450 руб/кило, то самолет за сумасшедшие деньги.
  • Путник
    13 нояб. 2013 г., 15:49:01
    Ответить
    На авто "Х-Солярис" от Сыка до Дуста(Дзержинск, НН область) 01.11.13 г. промчался за 10,5 часов, скушав 55 литров, около 1.700 руб.
  • Господин плохой
    13 нояб. 2013 г., 16:16:49
    Ответить
    Банка, ты меня достала своим стираем! Придётся личный блог заводить - тебе в конкуренцию...
  • Местный-абориген
    13 нояб. 2013 г., 16:47:25
    Ответить
    Л - 410
    Закупили самолетики для местных авиалиний - по Республике, а собираются летать до ....Владивостока!? Странные людишки работают в Комиавиатрансе! А как на это реагирует руководство РК? Или ему местное население ..."до фени"? И сколько потребуется подобных ..."Газелей" для того, чтобы обеспечить все запланированные перевозки в соседние регионы и по РК ? Может быть купить десяток отечественных самолетиков - они подешевле и надежнее!
  • Господин плохой
    13 нояб. 2013 г., 20:20:21
    Ответить
    Какой прогресс - каких-то два часа! А не трястись в вагоне без удобства. Вы,Слава Гайзер, победили жлобство! Вы словно в сказке - Девица Краса. Казань, Усть-Цильма, далее по тексту. Мы ждали это, как никто другой. Среди пилотов нету интелекту. Плевать на интеллект. Ты в доску свой! И так и дальше, пробуй и дерзай. А вдруг потоп? Ты, брат, не зарекайся! Нам точно нужен Дедушка Мазай! Не веришь если, то спроси у зайцев!
  • źxx
    13 нояб. 2013 г., 22:19:43
    Ответить
    В ГОРОДЕ МАРШРУТКИ ГАЗЕЛИ ЗАПРЕТИЛИ ТЕПЕРЬ В НЕБЕ БУДЕМ ОСВАИВАТЬ .
    Отправлено из мобильной версии
  • чи чи
    13 нояб. 2013 г., 22:22:30
    Ответить
    КОМИАВИАТРАНС ЭТО ПЕЧОРСКИЕ ПАРНИ ОБЖИВШИЕ УЛИЦУ МОРОЗОВА.
    Отправлено из мобильной версии