11:53, 13.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «В Койгородке производят экологически чистую индюшатину»

Владелица фермерского хозяйства Татьяна Пэрн нашла незанятую нишу в птицеводстве. Уже второй год семья выращивает индюков, сообщает интернет-портал «КомиФерма».

HeritageTurkeys-WikiC-Post-thumb-615x300-69891.jpg

Фото focus.ua

Фермер утверждает, что отличие койгородской индюшатины от предложений на прилавках столицы - отсутствие каких бы то ни было добавок, антибиотиков, гормонов.

- Мы кормим птицу только качественным комбикормом и зерном и кукурузой, которые привозим с юга, - сообщила Татьяна Пэрн. По ее словам, это практически фермерский «hand-made». Кроме того, хозяйство предлагает утятину и гусятину, которые, по словам фермеров, расходятся как горячие пирожки.

Теперь индюшатину из Койгородка можно купить на «КомиФерме». Птицу забивают исключительно на заказ, не работая «на холодильник». Сейчас индюшачье поголовье Пэрн составляет двести голов, в будущем году оно достигнет пятисот. Фермеры ожидают бум спроса на экологическое мясо к новому году. Индейки, мясо которых сочнеее куриного, вырастают до 12-ти килограммов, однако хозяевам удавалось выращивать и рекордсменов до 16-ти.

747

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • а чем кормят,
    13 нояб. 2013 г., 12:14:09
    Ответить
    не импортным генным комбикормом?
  • Z
    13 нояб. 2013 г., 12:20:34
    Ответить
    в комбикорм в обязательном порядке присутствуют ненатуральные добавки. "Чистого" комбикорма не существует в природе
  • я
    13 нояб. 2013 г., 12:27:19
    Ответить
    хозяевам удавалось выращивать и рекордсменов до 16-ти.
    С помощью современных добавок и кормов можно и 20 и 25 кг вырастить! Удивили!!!
    • ме
      13 нояб. 2013 г., 12:46:27
      Ответить
      Для мужиков 70-90 килограммов - это норма.
  • Дожили!
    13 нояб. 2013 г., 12:56:08
    Ответить
    В 21-м веке любое нормальное фермерское дело в Коми воспринимается как экзотика или сенсация. Надеюсь, ни чиновники, ни рэкетиры своих грязных лап до индюков не дотянут
  • Ирина
    13 нояб. 2013 г., 13:01:40
    Ответить
    Выращивают индюков, а индюшатину- производят. Не хочется цепляться, но глаза режет.
  • нифигасе
    13 нояб. 2013 г., 13:03:32
    Ответить
    450 руб за кг!
    • ну и цены!
      13 нояб. 2013 г., 14:06:30
      Ответить
      Это для кого за 450 рублей-то индюшки? наверно для социально защищенных от таких драконовских цен. Покупай наше? знай наших!
  • если
    13 нояб. 2013 г., 13:09:23
    Ответить
    с ГМО,то покупать не буду. раньше наш комбикорм не содержал генных растений,был натуральный.
  • Молодец, конечно!
    13 нояб. 2013 г., 13:40:39
    Ответить
    Если бы еще "чистая" (не перекормленная ГМО), то вааще!
    А сколько за кг?
  • кролик
    13 нояб. 2013 г., 14:04:09
    Ответить
    Не знаю чем кормят фермеры экологически чистых кроликов, но екпили за 350 руб за кг , а мясо вообще мясом не пахнет и прорезиненное :(
    • опечатка
      13 нояб. 2013 г., 14:04:39
      Ответить
      екпили = купили
  • вера
    13 нояб. 2013 г., 14:42:31
    Ответить
    чем хвалится -что такое 200 голов птицы - это час работы утром и час вечером .
  • Веня
    13 нояб. 2013 г., 15:12:08
    Ответить
    Ты пожалуйста Татьяна не пырни!Недавно ты плакала по-поводу отсутствия спроса на свою гусятину,потому-как цена у тебя запредельная.А тут пэрнишь что гуси твои как горячие пирожки расходятся.Где истина?Обывателю по-барабану чем ты кормишь гусей своих,лишь бы подешевле,вот и весь разговор.На севере такие вещи не в моде,тут как жизнь ,так и сельское хозяйство ,все в зоне риска.
  • Участковый
    13 нояб. 2013 г., 15:16:57
    Ответить
    450 руб/кг!!! С ума сошли.
    • 555
      13 нояб. 2013 г., 15:25:42
      Ответить
      Вы просто их не держали, поверьте, что на севере любую скотину держать дорого и не выгодно. Мясо и яйца получаются золотыми. Комбикорма очень дороги, с дотациями государства, естественно, было бы дешевле. Но где ж их взять? А животные кушать хотят, как и мы, 3-4 раза в день.
      • Я держу
        13 нояб. 2013 г., 16:21:42
        Ответить
        40 курей
        Поверьте- не дорого. Было бы дорого- в деревнях не держали бы скотину и птицу. А ведь ими кормились и кормятся крестьяне.
      • Княж Ферма
        13 нояб. 2013 г., 17:35:15
        Ответить
        Держу курей - и не дорого совсем - кормим всю большую семью и друзей. 450 руб./кг. это уже бизнес. Так где-то 100 руб. кг выходит.
        • 555
          14 нояб. 2013 г., 10:13:38
          Ответить
          Люди добрые, живу в пос Изъяю Печорского р-на. В нашем магазине 1 кг зерна уже стоит 30 р, мешок комбикорма 940 р. И вы скажете, что это дешево? Да яйца от моих несушек уже не золотые- бриллиантовые
  • Конеферме
    13 нояб. 2013 г., 15:51:43
    Ответить
    достаточно этой рекламы, с позволения сказать, на вашем мертворожденном сайте. Созданным за счет налогоплательщиков, "я так думаю" (с).
    Или с генеральным директором от Ыбыцы А.Лазаревым (по совместительству - кем-то вроде этого - на БНК) заключили соглашение о сравнительно честном отъеме денег у близлежащего населения?
  • Жителям Республики
    13 нояб. 2013 г., 17:14:16
    Ответить
    Завели всякой твари по паре.
    Ищем лохов кому впарить втридорога наше "экологически чистое".
  • )))
    13 нояб. 2013 г., 17:36:26
    Ответить
    Мне до сих пор интересна судьба "экологически чистых" лягушек с реки Вепрь. Так веди и исчезли с сайта, родимые. А какая реклама была - загляденье!
  • Вася
    13 нояб. 2013 г., 18:56:36
    Ответить
    Свое мясо конечно хорошо...в отечественном комбикорме гМО нет, там даже и комбикорма нет, одна солома...450 цена нормальная...если не супсидироваться, то индюки сожрут самого...Надо китайцам наших экологичеки чистых индюков показать, может они с их клювов и когтей лекарство начнут делать, тогда их выгодно будет держать...
  • до 18
    13 нояб. 2013 г., 19:09:46
    Ответить
    Какая б***ь (с)
    является собственностью представленного "портала"?
    • 123
      13 нояб. 2013 г., 22:12:57
      Ответить
      +100500
      Ржунемагу
  • 11
    13 нояб. 2013 г., 20:42:40
    Ответить
    главное люди работают, а не забор подпирают. что есть, то есть, индюшка дороговато выходит, получается, что свинина дешевле. давно когда-то на украине пробовали индейку запеченную, очень вкусная, но там в печи запекали, а не наших газовых убожествах. все же наверно соблазнюсь купить на пробу
    • Оленевод
      13 нояб. 2013 г., 22:12:00
      Ответить
      Однако как оленина индюшка стоит!!! Олешку по тундре пасти надо, шибко бегать много надо....А тут в сарайке и за 450!!! Чайка вкуснее
      • 555
        14 нояб. 2013 г., 10:15:05
        Ответить
        )))Вам бы тексты юмористам писать, однако, шалун)))
  • МАРТИНА
    14 нояб. 2013 г., 12:36:41
    Ответить
    КАЛЬКУЛЯЦИЯ