13:10, 13.11.2013 / ПОЛИТИКА

Профсоюзы Коми подключатся к контролю за реализацией майских указов президента России

Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с главой республики Вячеславом Гайзером заверила председатель Федерации профсоюзов Коми Людмила Ляшенкова. В частности, профсоюзные организации примут участие в контроле за распределением стимулирующих надбавок к заработной плате.

glava_profsoyuz_1.jpg

Фото rkomi.ru

Глава Коми отметил, что выборы на пост председателя региональной Федерации профсоюзов были жаркими.

- Тем весомей персональный управленческий и политический капитал, который вы получили и который предстоит оправдывать. Насколько я вижу, основания для этого есть. Личная энергия, план работы, поддержка со стороны федерации независимых профсоюзов и лояльность отраслевых профлидеров, - подчеркнул Вячеслав Гайзер, и выразил уверенность, что с приходом нового руководителя профсоюзное движение республики получит новый импульс в своем развитии.

Глава республики положительно оценил предложение о реализации проекта «Профсоюзная дисконтная карта», направленного на поддержку рядовых членов профсоюза и местных производителей. Вячеслав Гайзер предложил передать документы по проекту для проработки правительством республики, более тесное взаимодействие с которым руководитель региона назвал ключевым моментом совместной с профсоюзами работы.

- Вы упомянули хорошо налаженные отношения с Владимиром Тукмаковым, наверняка это приятная оценка, тем более эффективно, я уверен, это взаимодействие будет продолжено. Программы, которые вы предложили в ходе своей кампании по избранию на пост председателя Федерации профсоюзов республики, имеют очень большое значение для всех жителей региона, потому что направлены на улучшение качества жизни. Цель у нас с вами одна, механизмы схожи, значит - будет положительный результат, - заявил по итогам встречи Вячеслав Гайзер.

479

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Виталий
    13 нояб. 2013 г., 13:17:03
    Ответить
    вопрос
    Добрый день, у меня вопрос
  • 2
    13 нояб. 2013 г., 13:20:04
    Ответить
    2
    Профсоюзы должны отстаивать права работающих, а не реализовывать указы президента. зачем передергивать? это в принципе не верно.
    • ABS
      14 нояб. 2013 г., 0:16:21
      Ответить
      Всё ещё хуже
      они не участвуют в реализации, а "...подключатся к контролю за реализацией...". Дел - то других у них , видимо, нет: с правами трудящихся всё очень даже нормально?
  • 89
    13 нояб. 2013 г., 13:20:21
    Ответить
    Профсоюзы проснулись?
    • 123
      13 нояб. 2013 г., 13:25:45
      Ответить
      не проснулись, а подключились! написано же.
  • 222
    13 нояб. 2013 г., 13:41:33
    Ответить
    Профсоюзы за деньги трудящихся будут убеждать этих самых трудящихся, что все выполнено и отстаньте уже от пукина :))
  • 5
    13 нояб. 2013 г., 13:51:24
    Ответить
    5
    Главный способ борьбы за свои права - это забастовка. Не слышал что-то что в коми рабочие бастуют. Да было в 90-х, и рабочие добились выплат зарплат.
    • Я
      13 нояб. 2013 г., 18:34:47
      Ответить
      Чтобы бастовать нужны весомые причины как в 90-х: систематические невыплаты з/пл., постоянные сокращения рабочих мест, увольнение работников без причин (за то, что просто не понравился руководству), и т. д.
      Сейчас обстановка более-менее (по сравнению с 90-ми), но еще есть над чем работать ПРОФСОЮЗУ!
  • бред
    13 нояб. 2013 г., 13:56:06
    Ответить
    Первая ошибка Ляшенковой
  • 5
    13 нояб. 2013 г., 13:59:58
    Ответить
    5
    Интересно, кто финансирует профсоюзы? За чей счет живут?

    Вот, интересно:
    http://www.compromat.ru/page_33881.htm
  • Коми
    13 нояб. 2013 г., 14:05:21
    Ответить
    Интересно:Гайзер предлагал на пост председателя федерации профсоюзов Вишневского,а сейчас радостно направляет деятельность нового председателя на контроль указов президента.Это что-то новое в работе профсоюзов.Не профсоюзное это дело.Если в стране не исполняются указы президента,то он должен снимать с должностей всех виновных,или сам уходить в отставку.Гайзер мудрый-главное ошарашить женщину,потому-что ей больше делать нечего.А так,вроде профсоз при деле,борется, совместно с Гайзером за указы президента,которые не выполняются неизвестно кем.Главная работа профсоюза-исполнение Колдоговора работодателем,своевременная и в полном объёме зарплата,условия и охрана труда.С остальным работник сам разберётся.Естественно,Ляшенкова,как исполнительный чиновник,активно включится в избирательную кампанию Главы Коми.Он у нас самый лучший Глава.После Торлопова.
  • 123
    13 нояб. 2013 г., 14:15:36
    Ответить
    Лизнули Пукину - зачод от Кайзера
  • Не пойму БНК
    13 нояб. 2013 г., 14:26:35
    Ответить
    Робят, а чё тута про Курсакова не пишут и его тюремные перспективы? Все уже отметились. Или Банка комментариев боится?
  • Хорёк
    13 нояб. 2013 г., 14:28:13
    Ответить
    Кстати, да. Почему? И ещё. У Гайзера взгляд грустный не потому, что ставил на Вишневского, а потому что Кремль уже определился не в его пользу!
    • Ухтинец
      13 нояб. 2013 г., 14:37:15
      Ответить
      Выборы Главы
      Конечно Кремль определился не в его пользу, не зря же Михель с Москвы в Ухту перебрался.
  • Ухтинцу
    13 нояб. 2013 г., 16:02:55
    Ответить
    Михель приехал, а точнее его ЧАЛ направил в Ухту выборы "сделать". Потом он снова уедет в Москву. Может и постпредом.
  • Ну да
    13 нояб. 2013 г., 16:06:44
    Ответить
    А в представительстве пока Просвирнина "хозяйничает". До недавнего времени из тренажерного зала в представительстве с "личным тренером" не вылезала,говорят?
  • Ухтинец
    13 нояб. 2013 г., 16:13:00
    Ответить
    Хрен он там чего сделает - кишка тонка. Хорошо ещё в мэрах задержится. Может быть...
    • Ухтинцу
      13 нояб. 2013 г., 16:22:41
      Ответить
      Михель - спец по выборам и верный соратник ЧАЛ.Надо относиться серьезно, а не заниматься шапкозакидательством. Он на ответственном задании, а работу эту он знает.
  • подстава
    13 нояб. 2013 г., 16:33:29
    Ответить
    Ляшенкова своими действиями подставила весь профактив Коми. Обещать Главе Коми то, что никак не связано с работой профсоюзного движения. Если Лукашенко умел скрывать свою любовь к власти, эта дама сразу призналась в любви.
  • татьяна
    13 нояб. 2013 г., 16:45:32
    Ответить
    Так стимулирующие выплаты - это и есть ваша зарплата. Да, профсоюз проснулся. И далеко не всех это устраивает. Что то 20 лет батька Лукашенко всех устраивал, забастовки устраивал, много чего себе заработал. А тут женщина пришла работать , а не зарабатывать себе на кучугуры, как это делал Лукашенко, скрывающий свою любовь к власти.
  • елена
    13 нояб. 2013 г., 17:31:20
    Ответить
    Главный способ борьбы за свои права - это объединение. Это составление грамотного коллективного договора, это возможность получить юридическую помощь, вплоть до сопровождения до суда, это быть вместе. Это общая работа, только профсоюзы видят проблемы своих членов каждый день и на уровне трудящегося. И за этот уровень и борются, и им трудно рассказывать сказки про повышение зарплаты так как они ее знают. И если сдвинется в республике проблема с МРОТ - это уже будет большим достижением. А просто критиковать, да еще и с ехидцей - это правда легко.
  • тема
    13 нояб. 2013 г., 17:34:34
    Ответить
    Ой, а председатель профсоюза - тоже чиновник? Я их машину видел, ну никак на чиновничью не тянет. Смешная такая, еле ползает
  • Володя
    13 нояб. 2013 г., 17:37:52
    Ответить
    А что, Вишневский от обиды даже из профсоюза на третий день вышел... Вот, господа шахтеры, сразу стало ясно, что не за вас он радел, а за свое теплое место
  • 111
    13 нояб. 2013 г., 17:46:13
    Ответить
    Все время слышу про эти таинственные Указы. Кто нибудь их читал вообще???
  • Ухтинец
    13 нояб. 2013 г., 19:56:38
    Ответить
    "Михель - спец по выборам". А мы тут что - мышей ловим?
    • ухтинцу
      14 нояб. 2013 г., 10:44:44
      Ответить
      Цыплят по осени считают...Посмотрим... как и кого Вы ловите!
  • МРОТик
    13 нояб. 2013 г., 20:10:52
    Ответить
    Зарплату надо повышать другим путем
    Роль профсоюзов не в контроле за распределением стимулирующих надбавок к заработной плате, а в исключении северных надбавок и районного коэффициента из МРОТ, что едрисня обещает сделать только перед выборами.
    http://www.bnkomi.ru/data/news/10449/
    http://www.kzsrk.ru/news/167/
    вот что надо отстаивать!!!
  • леха
    13 нояб. 2013 г., 21:45:33
    Ответить
    да, Лукашенко как истинный разведчик всегда скрывал любовь к власти, но любовь к деньгам скрыть даже он не смог
  • //////////