15:23, 13.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Студенты Сыктывкарского госуниверситета встретились в Москве с сенатором Самойловым

Сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов провел в Совете Федерации встречу с отличниками Сыктывкарского государственного университета. Группа студентов формировалась по результатам викторины «Знатоки Конституции». В рамках поездки будущие юристы, экономисты, социальные работники и историки из разных городов и районов Коми, посетили достопримечательности столицы, побывали в Государственной Думе и Совете Федерации.

DPP_09.JPG

Фото предоставили в аппарате сенатора Евгения Самойлова

Евгений Самойлов рассказал о структуре Федерального Собрания и Совета Федерации, о работе верхней палаты парламента. О деятельности Комитета по социальной политике и законопроектах, над которыми работает. Студенты задали сенатору вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, переселения из районов Крайнего Севера, развития дорожной сети, образования и трудоустройства.

Студент факультета управления СыктГУ, будущий специалист по социально-культурному сервису и туризму Прокопий Уляшов поинтересовался мнением сенатора о перспективах развития внутреннего туризма в России и Республике Коми.

Как рассказал Евгений Самойлов, в комитете Совета Федерации по социальной политике он как раз курирует вопросы пенсионного обеспечения и туризма, поэтому тема для него является базовой. По мнению сенатора, у внутреннего туризма в России есть серьезный потенциал, который пока использован не в полной мере. Поэтому инициативы местных властей, направленные на развитие этого сегмента рынка вполне оправданы и дают хорошие результаты.

В частности, в Республике Коми, где действует региональная целевая программа по развитию туризма, количество иностранных и российских туристов за 9 месяцев 2013 года составило почти 30 000 человек.

DPP_02.JPG



- Конечно, основной проблемой является финансирование для создания соответствующей инфраструктуры. Но, уверен, данная сфера будет развиваться из года в год, поэтому, думаю, с выбором профессии вы не прогадали, - сказал Евгений Самойлов.

По окончании встречи для студентов была организована экскурсия по зданию Совета Федерации.

577

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 11111
    13 нояб. 2013 г., 15:37:20
    Ответить
    Самойвол
    А почему встреча в Маскве,а не в Сыктывкаре?
    • Красавица Пила
      13 нояб. 2013 г., 16:08:47
      Ответить
      О нашей позорной типа конституции (намеренно с маленькой буковки)
      А вот знают ли глупые и зомбированные так называемые "Знатоки Конституции",что в 1993 году ничтожный пьяница забулдыга Борька Ельцин со своими прихлебателями буржуйскими прихвостнями типа Гайдара и Чубайса приказал расстрелять законно избранный народом России парламент - Верховный Совет России????? И Верховный Совет России был расстрелян танками - это был самый ПОЗОРНЫЙ в мировой истории буржуазный переворот! А после этого по приказу Борьки нарисована конституция и фальсификационно одобрена на кукольнотеатральном так называемом типа всенародном референдуме.
      Этих фактов жалким "Знатокам",видимо,не рассказывали...
    • п
      13 нояб. 2013 г., 21:33:03
      Ответить
      А потому что в СГУ куры денег не клюют
      Отправлено из мобильной версии
    • для 11111
      14 нояб. 2013 г., 1:03:07
      Ответить
      А потому что пинаевскому, который стал директором института гуманитарных наук из-за своей способности "лизать" начальство и которому надо было в Москву, выпросил у истиховской место для себя. Правда пришлось и несколько студентов взять из своего института. На самом деле был конкурс среди студентов, на котором отбирали участников поездки. Институт гум. наук мест почти не получил, но пинаевский поплакал в ректорате, в результате часть победителей конкурса осталась без поездки, т. к. часть мест передали пинаевскому.
  • Ножки борову поцеловали?
    13 нояб. 2013 г., 15:38:05
    Ответить
    Или он сподвижился до омовения ног студентов?
  • Прости Господи
    13 нояб. 2013 г., 15:45:02
    Ответить
    Студенты задали сенатору вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, переселения из районов Крайнего Севера и т.д.
    А ЧТО ДАЛЬШЕ? ОНИ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТЫ? ЕСЛИ ДА КАКИЕ? КАК БУДТО РЕПОРТАЖ ИЗ ДУРДОМА, ИЗВИНИТЕ
    • Я
      13 нояб. 2013 г., 19:45:39
      Ответить
      вопросы то им заранее приготовили а он - приготовил ответы! они чинуши всегда так. никогда не поверю что студенты сами составили вопросы!
  • 123
    13 нояб. 2013 г., 15:45:29
    Ответить
    В Сыктывкаре на месте ДТП, в котором погибла сыктывкарка, повесили чучело водителя. (с сайта Комиинформ)

    http://www.komiinform.ru/news/106157/
    • Александр
      14 нояб. 2013 г., 0:20:23
      Ответить
      Не думай что все студенты идиоты. Сами задавали вопросы
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        14 нояб. 2013 г., 1:06:01
        Ответить
        Конечно не все, но думающим студентам обычно вопросы задавать не дают.)))
  • Димон
    13 нояб. 2013 г., 15:53:12
    Ответить
    Бывалый
    Фото2
    • Александр
      14 нояб. 2013 г., 11:18:28
      Ответить
      Но тут вопросы задавали как раз думающие и сами.
      Отправлено из мобильной версии
  • мнениё
    13 нояб. 2013 г., 15:58:28
    Ответить
    Показуха.
  • Лизоблюдатель
    13 нояб. 2013 г., 16:04:52
    Ответить
    Студентам, конечно, в кайф побывать в Москве, в здании сената... Нет, однако, среди них Софьи Перовской. И жаль, что никого не стошнило от этой тысячепроцентной показушности!?
  • Миль пардон!
    13 нояб. 2013 г., 16:06:36
    Ответить
    Составляю список тех, кто откланяется в январе вместе с Гайзером. Самойлова почему-то забыл...
  • Миль пардон!
    13 нояб. 2013 г., 16:07:08
    Ответить
    Составляю список тех, кто откланяется в январе вместе с Гайзером. Самойлова почему-то забыл...
    • вольдемар
      13 нояб. 2013 г., 18:41:56
      Ответить
      а гайзера что,по писде метелкой?давно пора.
      Отправлено из мобильной версии
  • Z
    13 нояб. 2013 г., 16:08:13
    Ответить
    30 000 туристов за 9 месяцев?
    Он, наверно, туристами считает вех вахтовиков, приехавшими на заработки. Что-то я ни одной организованной группы ни в Сыктывкаре, ни в Ухте, ни в Инте не видел. Хотя очень часто бываю в этих городах.
    • zzzz
      13 нояб. 2013 г., 20:46:31
      Ответить
      Браво !!!Вах
    • неаа
      13 нояб. 2013 г., 21:03:24
      Ответить
      Просто с РЖД договорились о получении информации о купленных билетах
      Отправлено из мобильной версии
    • неаа
      13 нояб. 2013 г., 21:03:34
      Ответить
      Просто с РЖД договорились о получении информации о купленных билетах
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    13 нояб. 2013 г., 16:19:05
    Ответить
    Свободное время появилось? Неужели по поставкам угля в Минобороны следователи уже "разобрались"?
  • мы не выбирали его и он не с республики коми и никогда в ней не жил и он не знает проблем республики
    13 нояб. 2013 г., 17:49:19
    Ответить
    я его не выбирал
    не знаю его ни имени ни очества
  • смех смех смех
    13 нояб. 2013 г., 17:50:58
    Ответить
    студенты не проработавши задают вопрос про пенсию, хохочу
    остальные вопросы сказали не задавать, он никогда на них не ответит
  • Версия
    13 нояб. 2013 г., 18:50:37
    Ответить
    Слышь, Самоха, ты так чё, гарем себе подбираешь?
  • Психолог
    13 нояб. 2013 г., 19:00:47
    Ответить
    Не понимаю
    зачем этого чёрта детям показывают?
    • Ветеринар
      13 нояб. 2013 г., 19:35:05
      Ответить
      Тоже про этого борова...
      Уж на что я к скотам привычен,но тоже от его рожи по ночам кричу.Извините...
      • 123
        13 нояб. 2013 г., 22:21:40
        Ответить
        Я то же бывает плачу, как вспомню,
        что он всё о народе думает. Отдохнуть ему надо.
  • житетель
    13 нояб. 2013 г., 20:47:49
    Ответить
    По девочкам стебается... Кастинг всё приметивно...
  • Вад
    13 нояб. 2013 г., 22:11:54
    Ответить
    фотографии чет вообще ни але
  • 45
    13 нояб. 2013 г., 22:38:54
    Ответить
    ужос
    зачем об этом в новостях писать?
    расскажите лучше о белкомуре!
  • вольдемар
    14 нояб. 2013 г., 7:22:56
    Ответить
    или лукоморье
    Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    14 нояб. 2013 г., 8:15:41
    Ответить
    Самойлов провел в Совете Федерации встречу с отличниками
    А можно выписку из диплома сенатора глянуть. А то, как встречаться так с отличниками. А сам то хоть Конституцию РФ осилил? Да и русским похоже проблемы. Только фамилия....
    • Юп
      14 нояб. 2013 г., 14:05:48
      Ответить
      Да там и не отличники собрались. Всех отличников как раз оставили в Сыктывкаре
      Отправлено из мобильной версии
    • Юп
      14 нояб. 2013 г., 14:05:49
      Ответить
      Да там и не отличники собрались. Всех отличников как раз оставили в Сыктывкаре
      Отправлено из мобильной версии
    • Юп
      14 нояб. 2013 г., 14:05:50
      Ответить
      Да там и не отличники собрались. Всех отличников как раз оставили в Сыктывкаре
      Отправлено из мобильной версии
    • Юп
      14 нояб. 2013 г., 14:06:38
      Ответить
      Да там и не отличники собрались. Всех отличников как раз оставили в Сыктывкаре
      Отправлено из мобильной версии
  • Доктор
    14 нояб. 2013 г., 9:26:11
    Ответить
    Бедные студенты
    Не надо у него ничему учиться. Проказа это. Скоро будем лечить...
  • Здравый смысл
    14 нояб. 2013 г., 10:09:22
    Ответить
    Самое интересное то,что с какими напуганными глазками сидят и смотрят в рот Самойлову,все боятся сказать правду,что их не устраивает в России(если конечно информированы,с душой и мозгами).Все ждут вечерний корпоративчик и прогулки по Москве,а на проблемы наплевать...
  • тема
    14 нояб. 2013 г., 10:57:31
    Ответить
    нормальный сенатор уж какие у других (мать собчак в питере)и были палец о палец ничего не делали (торлопов, трофимов)
    • Александр
      14 нояб. 2013 г., 11:21:51
      Ответить
      Не напуганные, а заинтересованные. Слушать интересно было, там все не как по телевизору байки. Да и совет федераций не стоит сравнивать с думой. Пока сами не побываете-не узнаете. Завидуйте молча этим студентам
      Отправлено из мобильной версии
      • Заинтересованный
        14 нояб. 2013 г., 12:17:05
        Ответить
        там все не как по телевизору байки
        Нука-нука.... И о чем? Как отжать Интауголь? И ездить на проверки за казенный счет. Или ЛДК? Все для республики... А уголь папа продаст Спецстрою России, С Ногинским вдвоем. Самоха ни причем.
  • Токарь
    14 нояб. 2013 г., 10:58:19
    Ответить
    Девчонки красивые
  • Бывшая студентка
    14 нояб. 2013 г., 17:48:51
    Ответить
    А какой-нибудь толк от такого рода встреч есть? И кому? Пустая трата госденег. Правда, студентки (пацаны-то где?) неплохо прокатились во время учёбы до престольного Москвабада. И всё? Розовые сопли, однако, эти встречи.