16:45, 13.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В республике создан Центр поддержки молодежных инициатив

В Коми появился Центр поддержки молодежных инициатив. Соответствующее постановление подписал глава региона Вячеслав Гайзер. По данным правительственной пресс-службы, Центр поддержки молодежных инициатив создан путем реорганизации Коми республиканского подростково-молодежного центра управленческого резерва.

- Необходимость «трансформации» Центра управленческого резерва в полноценный Республиканский центр поддержки молодежных инициатив обусловлена реалиями времени. В республике давно назрела необходимость в создании учреждения, которое занималось бы молодежной политикой, куда молодежь могла бы обращаться со своими проектами и идеями, получать поддержку, - пояснил министр образования Республики Коми Владимир Шарков. - Глава республики поддержал эту идею. И мы рассчитываем, что учреждение действительно станет востребованным и эффективным для нашей молодежи.

Предполагается, что в дальнейшем в центре будут созданы возможности для коворкинга (оборудованные места для проектных менеджеров, общественников, молодых предпринимателей), арт-лофт с выставочным павильоном, мастерскими для молодых художников, скульпторов, фотографов, арт-магазином. Также в помещении нового учреждения планируется разместить продюсерский и медиа-центр, мини-типографию, спортивный зал, молодежный хостел.

Республиканский центр поддержки молодежных инициатив будет осуществлять информационно-методическое и организационное сопровождение реализации молодежной политики в Республике Коми. Его деятельность будет направлена, прежде всего, на решение таких задач, как вовлечение молодежи в социальную, общественно-политическую и культурную жизнь общества, стимулирование инновационной и предпринимательской активности молодежи, повышение эффективности деятельности органов местного муниципального и общественного самоуправления в сфере молодежной политики.

Создание центра предполагается осуществлять на основе государственно-частного партнерства.

894

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1234
    13 нояб. 2013 г., 17:23:22
    Ответить
    В республике создан Центр поддержки..
    Создание центра предполагается осуществлять на основе..
    Так он создан или предполагается?

  • сколько можно плодить чиновников
    13 нояб. 2013 г., 17:24:29
    Ответить
    вы сначала количество инициатив посчитайте, наверняка пальцев двух рук хватит, и носки можно не снимать
    • так
      13 нояб. 2013 г., 17:32:26
      Ответить
      Ведь клоуны * однако
  • дуда
    13 нояб. 2013 г., 17:25:50
    Ответить
    это что то типа
    Давайте - легалайз!!! мы за легализацию!!
  • я
    13 нояб. 2013 г., 20:19:45
    Ответить
    инициатив то полно, только бы они не потерялись в этом ЦЕНТРЕ
  • ваня
    14 нояб. 2013 г., 9:16:55
    Ответить
    Новый мертворожденный ребенок министерства образования.
  • щщщ
    14 нояб. 2013 г., 9:18:15
    Ответить
    И без таких центров все работают на местах, а там одни подхалимы и подлипалы будут сидеть и государственные денежки прикарманивать