17:21, 13.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «К следующему, 80-летнему юбилею Воркута может существенно преобразиться»

Заполярная Воркута готовится отпраздновать 70-летний юбилей. Руководство города планирует отметить эту дату с невиданным доселе размахом. Но одними народными гуляньями дело не ограничится. Замыслы у градоначальника – глобальные. С некоторыми из них с корреспондентами телеканала «Юрган» поделился главный архитектор столицы мира – Виталий Трошин.

583

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • :- /
    13 нояб. 2013 г., 17:41:00
    Ответить
    Будущее Воркуты не среди памятников и эскизов надо разглядывать,
    а через призму социально-демографического состава городочка
    нынешнего и того, что будет через 7-12 лет - кому жить?
    Можно запроектировать что угодно, только министр Улюкаев
    почему-то не разделяет "оптимизм" горглавнюков.
  • Бабка ворожея
    13 нояб. 2013 г., 18:47:30
    Ответить
    Вот поменяются в Воркуте за десять лет ещё десять мэров, что-то, бог даст, и поправится!
  • ЮМ
    13 нояб. 2013 г., 18:58:07
    Ответить
    по теме
    Хотелось бы знать, что это такое - "с невиданным доселе размахом".
    А 80 - при нынешней ситуации, когда возможно останутся только шахты, но город (есть такое ощущение)скорее всего похоже похоронят. Что очень печально.
  • В теме
    13 нояб. 2013 г., 21:38:45
    Ответить
    Этот сказочник-архитектор уж очень охочь до денег, на заслуженный отдых уже давно пора, а он все не нахапается, забывая что ТАМ карманчика нету! А размах, конечно, невиданный - накупили бубнов аж на 5 лямов, наверное, всем горожанам раздадут, чтоб размашистей было!
    • :- /
      14 нояб. 2013 г., 8:54:50
      Ответить
      У Пуро "бардами" были Замедянский и Щукюрова;
      у нынешних - архитектор и сервилист Трошин!
  • Воркутинец
    14 нояб. 2013 г., 9:09:57
    Ответить
    БРЕД!!!!! Имидж, творчество, голова.... Потенциал города - это производство и охрана северных границ. По кольцу решили сделать памятники репрессированным, чтобы разбавить развалины закрытых поселков и шахт, которые стали "не выгодны" данному государству. Посмотрим к чему приведет повсеместное введение "коммерческих участков" на шахтах, уверяю, шахтеры познают, что такое отсутствие СИЗ и постоянные переработки, чтобы получить нормальную ЗП, которая конечно будет "черная". Лучше посмотри что с кинотеатром "Родина" сделали - большой ларек.
  • не позорьтесь
    14 нояб. 2013 г., 13:19:27
    Ответить
    Этот юбилей отметят с размахом? Какие-то локальные историко-культурные мероприятия для галочки. Праздника для народа не будет.
    • :- /
      14 нояб. 2013 г., 14:04:39
      Ответить
      Небольшой праздник для народа можно устроить,
      если взять и разогнать этих прожектёров.
      И ведь разгонят... до иного раза.