17:52, 13.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На улице в центре Сыктывкара от передозировки наркотиками скончался юноша

Вчера вечером на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева в Сыктывкаре прохожие обнаружили мертвым 17-летнего юношу. Как установили прибывшие на место представители следственных органов, смерть наступила в результате передозировки наркотиками.

- Юноша является учащимся одного из техникумов столицы Коми. Сейчас устанавливается наркотическое средство, которое употреблял накануне молодой человек, - сообщил БНК заместитель руководителя сыктывкарского отдела следственного управления СК РФ по Коми Павел Осипов.

1164

Комментарии (180)

Добавить комментарий
  • В каком техникуме
    13 нояб. 2013 г., 17:57:17
    Ответить
    мрут от наркоты ? Наркоманы это расходник.
    • Трезвенник
      14 нояб. 2013 г., 9:59:58
      Ответить
      Это ерунда, от алкоголя 10 человек за сутки в сыктывкаре гибнет, от табака 4 человека
      Отправлено из мобильной версии
      • 124
        14 нояб. 2013 г., 10:32:01
        Ответить
        Странная у вас статистика, пруф есть? Если не ошибаюсь, по Сыктывкару всего за сутки погибает в среднем от 10 до 15 человек...
        • ТРезвенник
          14 нояб. 2013 г., 12:04:47
          Ответить
          Вы правы, я ошибся, из 10-15 в день 4.4 человека от алкоголя, и 2 человека от табака.
          Отправлено из мобильной версии
          • Трезвенник
            14 нояб. 2013 г., 14:31:51
            Ответить
            Святейший Патриарх Алексий II

            "Мы должны осознать, что против нашего народа ведется хорошо спланированная бескровная война, имеющая целью его уничтожить."
            Отправлено из мобильной версии
            • Трезвенник
              14 нояб. 2013 г., 14:36:36
              Ответить
              В.Г. Жданов. Русских вырезают как баранов.
              http://www.youtube.com/watch?v=80aGvu6CEWw
              Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        14 нояб. 2013 г., 10:33:21
        Ответить
        За полный запрет продажи алкоголя и табак,
        долой алкогольных аккупантов.

        Остановим НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР против святой руси.

        Алкоголь, табак и другие наркотики - это оружие геноцида и уничтожения целых народов.

        Индейцы в США были уничтожены огненной водой.

        Отправлено из мобильной версии
        • 98
          14 нояб. 2013 г., 10:45:00
          Ответить
          Жуковский в курсе, что ты в своё рабочее время на банке про%%%%ся?
          • Трезвенник
            14 нояб. 2013 г., 14:12:38
            Ответить
            Какой еще нахер жуковский, мы работаем на будущее россии в рабочее время
            Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      14 нояб. 2013 г., 15:32:41
      Ответить
      Какой расходник? Такую глупость может совершить не один и два молодых человека. У диллеров целая система подсадки на наркоту, некоторых подсаживают еще со школы. В Спб и Москве, нек. др. городах это очень остро. Сколько ошибок сделает юноша или девушка наперекор здравому смыслу и их советам пока не поумнеет? Сколько погибло людей от этой заразы в 90 - 2000 ? Как в Чечне, если не больше. Сейчас эта проблема уже не так остра. Спасибо ФСБ, ФСКН и некотрым сотрудникам МВД. Ничто не остановит смерти от алкоголизма и наркоты, кроме как восстановление духовно - нравственной культуры народа и сознание национальной идентичности, как великой нации. А парня жаль. И родителей его. Царствие небесного убитому парню.
      • наперекор здравому смыслу и их советам
        14 нояб. 2013 г., 15:34:04
        Ответить
        имел ввиду совет родителей...
      • -_-
        14 нояб. 2013 г., 20:51:15
        Ответить
        александер
        "Спасибо ФСБ, ФСКН и некотрым сотрудникам МВД." спасибо за то што крышуют барыг??? ты с луны штоль дружок?
        • по одному гнилому яблоку
          14 нояб. 2013 г., 21:43:28
          Ответить
          о корзине с яблоками не судят
          кто - то крышует, а кто то убирает с улиц эту гниль, вторых все же больше, надеюсь. А остальным - Бог - судья.
  • бедные родители
    13 нояб. 2013 г., 17:58:45
    Ответить
    . . .
  • Просто человек
    13 нояб. 2013 г., 18:00:28
    Ответить
    Людей, которые поставляют наркотики,необходимо жестоко наказыват и лишать всего имушества,отправлять на самые трудные работы лет так на 20-30.
    • горожанин
      13 нояб. 2013 г., 18:02:31
      Ответить
      в тему
      Полагаете что наркотой торгуют без ведома государства и чиновников? Наивный вы человек)))
      Отправлено из мобильной версии
      • дуст
        13 нояб. 2013 г., 20:31:36
        Ответить
        Ну, что ж Вы так прямо не подготовленному человеку?
        Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        14 нояб. 2013 г., 10:18:43
        Ответить
        Призывают употреб***ь культурно наркотиики исключительно по праздникам в фильмах, где пьют вино и курят сигареты.
        Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      14 нояб. 2013 г., 10:18:03
      Ответить
      Главная причина героиновой и другой наркомании широкая продажа алкоголя.

      Изучено и давно установлено, что начинают все наркоманы от алкоголя, но типа болееют, похмелье, ну и пьяный дел натворишь, что потом стыдно, Поэтому среди "продвинутой" молодежи возникает потребность в более совершенном наркотике, или модном.

      Так и начинается кривая наркомании.
      Пиво это трамплин к героину!!


      От алкоголя гибнет 700 тыс. в год, а от наркомании около 100 тыс. (бывшие алкоголики), то есть в 7 раз больше алкоголиков.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бытовой пьяница
        14 нояб. 2013 г., 10:37:54
        Ответить
        Врешь ты все, трезвенник. Все мы позволяем себе хоть иногда пропустить рюмочку-другую. Хоть редко, но бывает и вдрызг напиваемся. Однако алкоголиками или наркоманами из такой категории людей становятся единицы.
        Люди, совсем не употреб**ющие алкоголь, вызывают у нормального человека некоторое подозрение. "Как те, которые не пьют, а после с нами за столом поют."
        • Трезвенник
          14 нояб. 2013 г., 12:06:16
          Ответить
          Это общая статистика а не ваша жизнь и ваше представление, и не мое представление.

          Об этом говорят ученые, я изучал это, наука собриология
          Отправлено из мобильной версии
          • Ну-да,ну-да
            14 нояб. 2013 г., 12:35:32
            Ответить
            Статистика знает все, как иронично отзывался о ней незабвенный О. Бендер.
            • Трезвенник
              14 нояб. 2013 г., 14:35:17
              Ответить
              Это закон собриологии.
              Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    13 нояб. 2013 г., 18:01:11
    Ответить
    а тему
    Да и хрен с ним. Отброс общества.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бас
      13 нояб. 2013 г., 21:13:04
      Ответить
      Ты своим детям так же сказать не забудь, когда с ними подобное случится!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        13 нояб. 2013 г., 21:45:38
        Ответить
        он такой же горожанин как и трезвенник
        )
      • IDKFA
        14 нояб. 2013 г., 8:59:16
        Ответить
        Если мое дитя станет нарком или г****ом, я его сам задушу!
        • я
          14 нояб. 2013 г., 9:46:25
          Ответить
          своим детям так и говорю
          наркоманы и алкоголики - ОТБРОСЫ общества.
          Веду в ними здоровый образ жизни.
        • не задушишь
          14 нояб. 2013 г., 10:49:24
          Ответить
          будешь биться за его жизнь и здоровье любыми способами
  • Архипов Михаил
    13 нояб. 2013 г., 18:03:49
    Ответить
    Потому что наркотики, судя по всему, легко продать и купить. В районе нашего дома (Карла Маркса 206) постоянно молодёжь ошивается и что-то то под сараем то под домом ищут (не думаю что грибы и ягоды). Наверняка через закладки передают наркотики, информацию в полицию передавали, результата до сих пор нет....
    • Трезвенник
      14 нояб. 2013 г., 10:20:27
      Ответить
      Наркотики наиболее опасные продают круглые сутки на всех углах, это алкоголь и табак.

      ОТ алкоголя и табака 1.1 млн. в год погибает.

      А от других наркотиков менее 100 тыс.
      Отправлено из мобильной версии
      • Колян
        14 нояб. 2013 г., 12:08:25
        Ответить
        Вот тебя то штырит, братан! :)) Выпей лучше рюмку, отпустит! Главное не злоупотреб**й!))
        • Трезвенник
          14 нояб. 2013 г., 14:13:57
          Ответить
          я схожу в лес, посмотрю природу, моя получу много позитивных впечатлений, И не нужен вам алкоголь
          Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      14 нояб. 2013 г., 10:21:20
      Ответить
      В сыктывкаре 1 точка на 500 жителей торгующая наркотическим смертельным ядом "Алкоголем"
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    13 нояб. 2013 г., 18:31:45
    Ответить
    Насчёт спайсов
    Это уже не первый погибший от спайсов в Сыктывкаре.Сразу видно как работает госнаркоконтроль в Сыктывкаре:((((
    • Администрация
      13 нояб. 2013 г., 19:18:32
      Ответить
      ***
      • 0001
        13 нояб. 2013 г., 19:41:56
        Ответить
        Это наркоман пишет???
    • население
      14 нояб. 2013 г., 12:10:46
      Ответить
      уже сами говорим понтам фамилии кто возит заразу толку нет. вот она - связ бизнеса с госструктурами.
  • Вася
    13 нояб. 2013 г., 18:40:38
    Ответить
    Каждый сам кузнец своего счастья..
    • мимими
      13 нояб. 2013 г., 18:48:48
      Ответить
      а где менты?
      каждый сам кузнец своего счастья..., да если не учитывать:
      1 где доблестные полицаи?
      2 а если это Ваш сын?
      • Администрация
        13 нояб. 2013 г., 19:17:29
        Ответить
        ***
        • 0002
          13 нояб. 2013 г., 19:43:57
          Ответить
          О.., снова наркоман!)))
          • 0002 moo
            13 нояб. 2013 г., 20:10:23
            Ответить
            Это к тому, что
            Наркоторговля слишком прибыльный бизнес, жадные контролирующие органы не могут оставить это просто так. Борьбы нет, рынок разделен.
            • Дети есть?
              13 нояб. 2013 г., 20:11:52
              Ответить
              Тебе то что? Или заинтересован?
              • заинтересован
                13 нояб. 2013 г., 20:19:49
                Ответить
                Система наркоконтроля не работает
                Я к тому, что ФСКН надо реформировать.
                • Успокою
                  13 нояб. 2013 г., 21:26:19
                  Ответить
                  МВД в ФСКН, еще и СК в следующем году. Судам уже полгода осталось, потерпим.
    • они начинают детьми. не понимают
      14 нояб. 2013 г., 10:50:56
      Ответить
      а потом избавиться трудно
  • Наталья
    13 нояб. 2013 г., 18:42:48
    Ответить
    Очень жаль его родителей.
  • Утилизатор
    13 нояб. 2013 г., 19:01:34
    Ответить
    Прямо возле Наркодиспансера? Походу врачи-наркологи здесь абсолютно "не причём")))) Эскулапы. блин!
    • николаич
      13 нояб. 2013 г., 19:32:19
      Ответить
      Да просто врачи в этом заведении похоже заняты только постановкой подписей и печатей в справках водителей и т.п. за деньги. Квалификации видать хватает только на пересчет купюр в кассе. Да и наркоконтроль с полицией не блещут. Все знают, где и что продают, но воз и нынче там.
      Жаль парня конечно. Распространителей всяческой гадости давно стрелять пора, да нет, у нас вишь-мараторий. Нельзя. Все коммунистов хаят, зато при них всяких подонков стреляли, и никто об этом не жалеет до сих пор.

      Отправлено из мобильной версии
      • Николаечу
        13 нояб. 2013 г., 19:57:02
        Ответить
        Вы, батенька правы... Печально это всё
      • Да и
        13 нояб. 2013 г., 19:59:01
        Ответить
        жизнь человеческая охранялась государством...
  • местный житель
    13 нояб. 2013 г., 19:18:14
    Ответить
    пфффф...
    одним моральным и физическим уродом меньше....
    • 231
      13 нояб. 2013 г., 20:06:49
      Ответить
      легко осуждать конечно наркоманов но наркоманом не сразу становятся кто то же на это подсаживает страшно за молодежь куда катимся? Такая демократия в стране не нужна каждый второй уже наркоман
      • Давайте так
        13 нояб. 2013 г., 20:10:23
        Ответить
        Демократия тут не причем, тут страна не для демократии, тут страна для железного завеса. По другому не воспитать.
      • Администрация
        13 нояб. 2013 г., 20:14:22
        Ответить
        Одним *** меньше!!!!!! Знал на что шел, не жалко ни капельки!!!!!!!!!Этими спайсами уже весь город заполонили, на каждом повороте торгуют. ***
        • 345
          13 нояб. 2013 г., 20:31:55
          Ответить
          Как у вас язык поворачивается говорить такие гадости о 17 летнем парне, который даже не дожил до своего совершеннолетия.. И ещё ведь женщина - мать.
          На месте этого паренька может окозатся любой подросток, волей судьбы попавший в дурную компанию... Никто из молодёжи от такого не застрахован, пока наркотики у нас имеют такую доступность.
          • 87
            13 нояб. 2013 г., 21:41:57
            Ответить
            И слава богу, что молодым скопытился. А подрасти успел бы - так убил бы кого-нибудь за дозу однажды, так что нечего наркошу жалеть, он то нас точно не пожалел бы.
          • Администрация
            13 нояб. 2013 г., 23:10:08
            Ответить
            нахрен рожать нарков
            ****
            • 1233
              13 нояб. 2013 г., 23:18:38
              Ответить
              есть народное поверие провереное веками - то что человек больше всего осуждает и ненавидит - то к нему и притягивается. Своей ненавистью к наркоманам ты точно в будущем столкнёшся с этой проблемой. Это называется справедливость, жаль не многие это понимают...
              • вы путаете свято с праведным
                14 нояб. 2013 г., 5:11:12
                Ответить
                если человек что-то и кого-то ненавидит - ему самому стоит задуматься; всегда хорошо видишь в чужом человеке то, что имеешь сам в характере, и знаешь это как никто другой. Аналогично к раздражающей ситуации - раз на что-то обращаешь внимание, да с негативом - значит червячок в душе ковыряется
                • 555
                  14 нояб. 2013 г., 6:07:51
                  Ответить
                  По другому это можно выразить словами Христа:

                  - Не судите, да не судимы будете,
                  - ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
                  • да
                    14 нояб. 2013 г., 9:19:51
                    Ответить
                    как же его несудить?
                    он же во время ломки первого встречного убьет! это и я и вы можете оказатся.
                    • 111
                      14 нояб. 2013 г., 10:00:26
                      Ответить
                      Наркоманов надо лечить, а не осуждать.. Как вы не можете понять, что наркомания это тяжёлая болезнь, требующая длительного лечения. И ваши суждения и нравственные поучения тут совершенно не к месту. И уж тем более предложения всем им сдохнуть... дикость какая то, в 21 веке живём, а такое впечатление, что многие люди до сих пор ещё в умственном и духовном развитии находятся на уровне каменного века...
                      • сыктывкарец
                        14 нояб. 2013 г., 12:07:38
                        Ответить
                        Мадам, население нашей планетки уже на восьмой миллиард перевалило. Ресурсов впритык. Как бы цинично это не звучало, но наркоши сами себя в биореактор списали. Лечить их никто не будет, ибо чересчур накладно выйдет.
              • Горожанин
                14 нояб. 2013 г., 6:54:27
                Ответить
                Херню не пишите. Придумали себе не весь чего. Мрут наркоши, туда и дорога. Вопрос родителям, не видите если сын колется? Мер апочему не предпринимаете? Деньги на это немалые надо, не вы ли и даёте? Наркоконтроль без вашей помощи что может?
                • ....
                  14 нояб. 2013 г., 7:33:04
                  Ответить
                  Мрут не наркоши, мрут совсем молодые граждане нашей страны, которых некие сво..чи намеренно подсаживают на наркоту и делают на этом деньги. Но вам это не важно, для вас попавших в сети наркомафии подросток уже не человек, вы его с лёгкой руки на тот свет отправляете, чтоб вам красивую атмосферу не портил, благо вас это не касается и ладно..
                  При чём тут наркоконтроь и помощь родителей? Что за бред! Может родители должны присекать поставки этой отравы или родители должны ловить и сажать наркобаронов?
                • откуда столько злобы?
                  14 нояб. 2013 г., 7:45:24
                  Ответить
                  Парню было только 17 лет. У подростков все начинается "за компанию", а мозгов и жизненного опыта нет, может он в первый раз попробовал. Мой 30-летний сын только недавно рассказал, как в компании одноклассников ему предложили покурить травку, сын вспоминает, что самое трудное в этой ситуации было сказать "нет", а потом стерпеть презрение этой компании и печать белой вороны. А мы в тот период и не заметили его метаний, точнее успокоились после его объяснений
                • 5
                  14 нояб. 2013 г., 8:45:54
                  Ответить
                  Ты, даун, по неадекватности самих наркоманов опережаешь.
          • Наталья
            14 нояб. 2013 г., 12:42:44
            Ответить
            Вы совершенно правы, кто такие гадости по 17-летнего парня пишет,еще пожалеет о сказанном, ,,,,,,
        • ззз
          14 нояб. 2013 г., 12:15:05
          Ответить
          не руби с плеча, чудо! Эти спайсы повсюду, в школах чуть не в открытую торгуют, 10 летние знают что это такое. Идет целенаправленное уничтожение российского народа.
          • Трезвенник
            14 нояб. 2013 г., 14:17:03
            Ответить
            Вот если бы вы не пили, и все занимались спортом, в каждом дворе была бы спортивная площадка, соседи бы дружно собирались и спортом там занимались, гоняли бы всех алконафтов, и кто пьяный домой идет ругали, беседы проводили

            Тогда бы вы быстро задушили подобные явления, создали бы народные дружины, и наказывали товарищей, они бы просто боялись, это было бы как идти на улице и качку в лицо плюнуть.

            В трезвом обществе быстро бы всем продавцам открутили бы голову.
            Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 нояб. 2013 г., 20:36:26
      Ответить
      судя по вашему посту - вовсе нет.
    • ///
      13 нояб. 2013 г., 20:46:19
      Ответить
      моральные уроды - это как раз те которые всячески оскорб**ют погибшего юношу которого даже знать и не знали. Человек погиб и какими нужно быть уродами чтобы ещё злорадствовать по этому поводу! Подумайте хоть о родственниках погибшего... Слов нет.. Хотя моральным уродам всегда возвращается то, что они посеяли.. Закон жизни..
      • местный житель...
        13 нояб. 2013 г., 21:03:36
        Ответить
        ответ оленю..
        что хотел то и получил.....или ты то же из этих любителей?
        • ///
          13 нояб. 2013 г., 21:10:04
          Ответить
          у тебя ошибка в слове "оленю" последняя буква должна быть не "Ю", а "Я".
          • местный1 житель.
            13 нояб. 2013 г., 21:13:54
            Ответить
            ответ ОЛЕНЮ
            дурик,иди в диспансер и подлечись....нормальные и адекватные люди мразь наркоманскую не жалеют...ты не видел что они творят в припадках ....
            • ///
              13 нояб. 2013 г., 21:27:57
              Ответить
              А ты что по пьяне творишь, адекватный ты наш, или святоша, никогда не напивался? Про таких давно сказано - в чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечают..
              • местный житель
                13 нояб. 2013 г., 21:43:17
                Ответить
                стаду оленей
                не пью,и пьющих презираю...как и нариков,токсиков и им сочуствующих....тебе подвальному тролю это не понять.....ты никогда с ними не сталкивался когда у них ломка...они уроды на все способны..
                • ///
                  13 нояб. 2013 г., 22:08:07
                  Ответить
                  Они, они, они... ты этого парня лично знал, чтоб о нём судить? Парень может китайской отравы покурил первый раз в жизни и организм не выдержал, а ты его с кончеными нарками сравниваешь!
                  Судя по постам тебе самому пора в дурку обратится, пока в приступе трезвой ненависти к "не таким как ты", делов тёмных не натворил...
                  • Администрация
                    13 нояб. 2013 г., 23:21:59
                    Ответить
                    раз знал парня значит ты вместе с ним долбился наркотиками, и ты такой же наркоман
                    ***
                    • .
                      13 нояб. 2013 г., 23:30:04
                      Ответить
                      держись
                      скорая к тебе уже выехала, успокоительное вколят и отпустит твой очередной приступ буйной истерики...
                • местному
                  13 нояб. 2013 г., 22:09:55
                  Ответить
                  не пью,и пьющих презираю.
                  А я смеюсь над теми безвольными бабами, которые сами себя не могут контролировать, и поэтому вино-водочную витрину в магазине с зажмуренными глазами обходят.
                  • Трезвенник
                    14 нояб. 2013 г., 10:23:49
                    Ответить
                    Правильно! есть еще русские кто не пьют!
                    Когда нибудь нас будет большинство, и мы прижмем к стенке всех алкашей и наркоманов и все магазины и заводы закроем
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Борменталь
                      14 нояб. 2013 г., 12:51:33
                      Ответить
                      Водку, как Вы помните, пил даже профессор Преображенский Филипп Филиппович. И говорил, что она должна быть сорок градусов.
                      • форман
                        14 нояб. 2013 г., 12:56:14
                        Ответить
                        Выдуманным персонажам можно, у них выдуманная печень не откажет.
                      • Трезвенник
                        14 нояб. 2013 г., 14:18:27
                        Ответить
                        Это вражеский фильм снят в 90-е годы. Направленный на уничтожение и геноцид Русского народа.
                        Отправлено из мобильной версии
                        • Язвенник
                          14 нояб. 2013 г., 16:18:52
                          Ответить
                          Ну про геноцид ты уж, пардон, заропортовался.
                • Я понял
                  14 нояб. 2013 г., 9:56:18
                  Ответить
                  Мальчик, тебя папа бьёт, когда пьяный с работы приходит? Оттуда у тебя такая злость на других людей?
              • Администрация
                13 нояб. 2013 г., 21:44:23
                Ответить
                ***
    • Бас
      13 нояб. 2013 г., 21:21:29
      Ответить
      Вот если бы ты так о себе написал, то твой коммент был бы наивысшей истиной!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 нояб. 2013 г., 20:08:27
    Ответить
    Мое мнение такое: Всем наркоманам, алкоголикам, бичам выдать по столовой ложке и отправить в СКВО (Северо Кавказский Военный Округ) на разминирование.....пользы будет больше...
    • местный житель
      13 нояб. 2013 г., 20:28:09
      Ответить
      в тему..
      полностью согласен.....только вместо ложек китайские палочки...их парами продают и дешевле....
    • лол
      13 нояб. 2013 г., 21:38:56
      Ответить
      Так ведь не доедут, в дороге передохнут.
    • Павел
      14 нояб. 2013 г., 9:51:33
      Ответить
      ...
      Какое же у тебя тупое мнение.
  • ....
    13 нояб. 2013 г., 21:00:05
    Ответить
    Этиловый спирт ещё 40 лет назад официально был признан ТЯЖЁЛЫМ НАРКОТИКОМ, но почему-то в обществе лукаво называют людей злоупотреб**ющих алкоголем "любителями выпить" или "алкоголиками" хотя по факту это такие же НАРКОМАНЫ!
    • Трезвенник
      14 нояб. 2013 г., 10:25:29
      Ответить
      Верно, да и другие виды наркомании это последствия алкоголизма.

      Об этом говорит статистика, чем выше употребление алкоголя в обществе, тем выше потребление других наркотиков, алкоголь и табак главная причина всех бед.
      Отправлено из мобильной версии
  • ЭХ
    13 нояб. 2013 г., 21:04:18
    Ответить
    Да лучше уж сдохнуть от передоза, чем дышать одним воздухом с такими, как некоторые, считающие себя святыми, комментаторами!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      13 нояб. 2013 г., 21:50:21
      Ответить
      Трезвеник
      это по его душу, опять нажрался, гад
  • н
    13 нояб. 2013 г., 21:54:07
    Ответить
    пишете,что жалко парня..жаль родителей...все винят какую то полицию,наркодиспансер!при чем тут они?это дело всех!в первую очередь семьи,друзей,знакомых,всех нас!что никто не знал,что мальчик колется,где берет деньги.почему же никто не взял его за руки до сегодняшнего дня,помог ему.все таки детям должны уделять внимание в первую очередь в семье!не было рядом друзей?а тех ,которые распространяют,всех в газовую камеру!а не на 5 лет,чтобы неповадно было
  • usa_001
    13 нояб. 2013 г., 21:59:36
    Ответить
    из под Кайфа сразу в Рай ?
    в US купить наркотики не является проблемой - Свобода в АБСОЛЮТЕ.
    выйди и купи. Надо только знать где. И "где" является секретом полишинеля.

    "борются" полицейские здесь чуть может получше чем в России. Но к ним есть претензии. Но всё в рамках Американского Закона. А он очень ОГРАНИЧЕН в Самовольном==Бесконтрольном употреблении.
    "rусскоговоrящие" в этом на

    Поэтому "борьба" ложится на плечи самих американцев. Особенно тяжело родителям, проживающим в тёмных районах. Сильное давление испытывают их дети. Постоянно находятся под прессингом паразитов(95% тёмной кожи.)
    Для того чтобы избежать - ищут хорошие работы, переезжают в более обеспеченные эрии.
    Ещё раз:
    -Борьба начинается с РОДИТЕЛЕЙ. Они СВОИМ примером воспитывают Своих детей == Что такое Хорошо? Что такое Плохо?
    Второй раз:
    -Родители САМИ делают свою жизнь и являются Положительными примерами. И их дети учатся по ним, а потом:
    если у них остаётся время после Учёбы + Спорта + $$$=подработок может быть они заметят ЛУЗЕРОВ с которыми пересеклись в прошлом.

    • Павел
      14 нояб. 2013 г., 9:57:08
      Ответить
      ?
      Что это за тёмные районы такие? Толерантный ты наш))
  • патриот
    13 нояб. 2013 г., 22:02:58
    Ответить
    Пускай эти твари все передохнут, нам легче жить будет обычным людям.Приходится по работе сталкиваться с этими чудовищами, это уже не люди.
    • Влад
      13 нояб. 2013 г., 22:09:48
      Ответить
      +
    • н
      13 нояб. 2013 г., 22:15:29
      Ответить
      !!!
    • Трезвенник
      14 нояб. 2013 г., 10:27:24
      Ответить
      Если ты хотя бы куришь или пьешь раз в год шампанское, то ты такой же человек, про которых ты писал
      Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    13 нояб. 2013 г., 22:18:06
    Ответить
    -***
    Отправлено из мобильной версии
    • ....
      13 нояб. 2013 г., 22:25:51
      Ответить
      Дак курильщики тоже по своему нарики, алкоголики - нарики, интерент зависимые - нарики... Ты тоже нарик, так как зависишь от чего нибудь, например, вырубить тебе электричество и интернет на пару дней, ой какая ломка начнётся, будешь бегать требовать света. )) Так что смотри глубже на вещи, наивный человечек...
  • Администрация
    13 нояб. 2013 г., 23:15:10
    Ответить
    дегене-ра-ты, недо-ноше-нные, мне на-ср-ать на них, чем больше нарков сдохнет тем в городе безопасней
    кого мать воспитала то и получилось, ***
    но помните кто нарк того нет будущего
    • ....
      13 нояб. 2013 г., 23:25:26
      Ответить
      тише, тише, а то монитор желчью забрызгаешь от злости. Что наркоманов, что тебе подобных, вас всех лечить надо, их от наркомании тебя от буйной, агрессивной шизофрении. Хотя у наркомана ещё не так всё запущено, зависимость снимет и будет нормалным человеком, а у тебя все сложнее только медикаметнтозно, под наблюдением в палате для буйных..
      • Администрация
        13 нояб. 2013 г., 23:32:18
        Ответить
        защитничек наркоманский, приторговываеш чтоли а барыга
        скоро сядеш
        • ...
          13 нояб. 2013 г., 23:35:35
          Ответить
          мда
          дела у вас милейший оказывается ещё хуже, ещё и параноя ко всему...
        • 101
          14 нояб. 2013 г., 8:58:43
          Ответить
          Вот вы демоны вообще! Барыг закрывать надо и мусоров, именно мусоров кто их покрывает, менты есть нормальные, а есть мусор который интерес с этого имеет! Эта синтетика курительная хуже героина, имеющая сильнейшую психологическую зависимость. Сидите тут ругаете наркоманов, они больные люди, и не ради кайфа идут дальше, и я уверен что многие из них имея возможность в один момент бросить сделали бы это, но уже затянуло и уже тяжело, быть наркоманом тяжело. И если не было бы где брать наркотики, наркоманов было бы меньше. Многие из семей чьи дети стали наркоманами средние или с хорошим достатком, хорошие родители, но улица воспитывает тоже. А Вам ребята которые предлагают всем умереть наркоманам, не дай Бог чтоб Ваши семьи это коснулось, Вы же хороший родитель не пьете, не курите, а тут раз и попробывал сын(дочь) и все...приехали, вы первое время даже не поймете, а если учатся в другом городе, то вообще можете не узнать. Слишком большие деньги на кону чтоб так просто вопрос решить
          • 102
            14 нояб. 2013 г., 9:09:42
            Ответить
            101-му
            Как ты головой понять не можешь, что наркоманы порождают тех самых барыг. Какие они на хер больные? торчки эти...Всегда среди здравых и правильных людей торчок аналог п...су был, и точка. Хочешь колись и будь отбросом, хочешь- учись, занимайся спортом, люби красивых баб.
            • !
              14 нояб. 2013 г., 9:23:45
              Ответить
              Вотъ!
              Каждое слово - правда!
              А то ррразвелось, панимаиш, защитничков.
            • 444
              14 нояб. 2013 г., 9:30:11
              Ответить
              Читая посты таких трезвенников, просто диву даешся, сколько в вас ненависти, многие наркоманы человечнее вас, чистеньких, не запачканых белоручек, а уж про те испытания которые этим людям пришлось пройти чтоб вылести из наркозависимого плена и говорить не стоит.. Благодари судьбу, что она к тебе не повернулась тем местом, что родился и вырос ты в тех условиях и в том окружение которое тебя уберегло от встречи с наркотиками и лучше не зарекайся... А то наркотик и алкоголь вещь очень коварная сегодня ты бровадишся спортом и плюёшся на наркоманов и алкашей, а завтра глазом моргнуть не успеешь, окажешся на их месте. Подобных случев тысячи...
              • Трезвенник
                14 нояб. 2013 г., 10:29:49
                Ответить
                Любая наркомания по статистике, изучали, начинается от табака и алкоголя.

                Все наркоманы сначала в деттве пробуют курить, потом выпивать, по каким-то причинам разочаровавшись в алкоголе, переходят на другие наркотики.

                И разница между ТАБАКОМ, Алкоголем, Героином - точно такая же, как между пистолетом макарова и баллистической ракетой, предназначение одно и тоже, убойная сила разная.
                Отправлено из мобильной версии
              • н
                14 нояб. 2013 г., 17:17:07
                Ответить
                скорее ,это пишет знаток
          • Комиморт
            14 нояб. 2013 г., 10:17:30
            Ответить
            Совершенно верно.
        • катрин
          14 нояб. 2013 г., 9:00:40
          Ответить
          иди в школу, в первый класс за первую парту.
          • Во-во
            14 нояб. 2013 г., 10:26:11
            Ответить
            Судя по стилю и грАмАтнАсти, "Администрация" - типичный школьнЕГ!
  • люди посмотрите на коменты
    13 нояб. 2013 г., 23:35:59
    Ответить
    общество разделилось на наркоманов и барыг и тех кто им сочуствует, на тех кто их нелюбит и считает отбросами!
    Вот теперь смотрите кто работает и те кто от торговли наркотиков живет и е кто им сочуствует
    • наблюдатель
      14 нояб. 2013 г., 0:15:17
      Ответить
      Даааа))))клоуны.Смешно читать.Вы ещё выйдите и подеритесь,горячие финские парни))
    • Общество отупело
      14 нояб. 2013 г., 0:33:44
      Ответить
      Это наши дети и они погибают. ВЗРОСЛЫЕ ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ, ради вонючих денег. Это дети и они глупая школ отца и ни один взрослый не помог, как Вам не стыдно.
      Родители Вы молчите, боитесь что про Вас скажут, а цена Вашего молчания смерть детей. Не молчите, защищайте, спасайте Ваших детей, жертвой обмана и вовлечения может стать КАЖДЫЙ ребенок, даже из самой благополучной семьи. КАЖДЫЙ. И ТОЛЬКО СОПРОТИВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ВСЕМ БЕЗОБРАЗИЯМ ЗАЩИТИТ И СПАСЕТ ДЕТЕЙ.
      • добрый
        14 нояб. 2013 г., 1:59:43
        Ответить
        Что предлагаете? По пунктом, пожалуйста, разъясните.
      • )
        14 нояб. 2013 г., 6:15:33
        Ответить
        дети и они глупая школ отца
        Жендельме?
        • ШКОЛОТА
          14 нояб. 2013 г., 8:04:20
          Ответить
          глупые малолетки.
          .
      • ТРезвенник
        14 нояб. 2013 г., 14:20:07
        Ответить
        Взрослые культуропитейщики уже убивают людей, пропагандисты наркомании.
        Отправлено из мобильной версии
  • нг
    14 нояб. 2013 г., 0:08:30
    Ответить
    Царствие Небесное. Родителям молиться за усопшего ребенка, наделал делов(.
    • кро
      14 нояб. 2013 г., 1:58:10
      Ответить
      Вместо бесполезных молитв, лучше бы они подумали как не доглядели. А то вдруг еще есть ребенок, хоть за ним присмотрят, заинтересуют чем-нибудь более полезным.
    • 555
      14 нояб. 2013 г., 4:36:29
      Ответить
      Каких они делов наделал? Возраст, молодой, подросток, ума ещё толком нет, парень мог банально не понимать опасности которую представляет наркотик! Но те, кто завозят сюда эту гадость, распостроняют её и делают на этом деньги, прекрасно понимают что этим убивают людей! Вот с кого надо начинать, с причины, а не винить глупых подростков которые почему-то у нас в городе без проблем могут достать эту отраву...
  • ю
    14 нояб. 2013 г., 0:17:58
    Ответить
    одним уродом меньше, достали каждый вечер в подъезде тусить...
  • дуст
    14 нояб. 2013 г., 2:24:31
    Ответить
    Родители может и воспитали нормально, но встретил "друзей", которые решили на нем испытать зелье, а может и умышленно дали ему с передозом - варианты 1.поприкалываться,2.мешал (зависть, девушка и много др.причин)
    • !!!
      14 нояб. 2013 г., 5:55:29
      Ответить
      соглашусь с вами....
    • Z
      14 нояб. 2013 г., 8:38:37
      Ответить
      У НОРМАЛЬНО воспитанного таких "друзей" быть не может. НОРМАЛЬНО воспитанный обходит их стороной, потому что в процессе воспитания он прочитал Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".
      • Мда
        14 нояб. 2013 г., 10:28:38
        Ответить
        Как у вас всё просто! Белое, чёрное, никаких оттенков. Видать, маловато жизненного опыта, либо совсем его нет.
      • -_-
        14 нояб. 2013 г., 21:33:02
        Ответить
        ZEDу
        маяковский пакончил жизнь самоубийством, читать его вредно) и да я неграматна пешу я школьнег
  • жаль мальчищку
    14 нояб. 2013 г., 6:42:48
    Ответить
    умирать должны те,кто им эту гадость продает. Надоели эти их "закладки",весь подъезд переворошили....
  • Гоша
    14 нояб. 2013 г., 8:25:58
    Ответить
    Как всегда, КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?????
    • Гога
      14 нояб. 2013 г., 8:52:20
      Ответить
      Кто виноват спрашиваешь? А в том, что по всему городу на стенах домов краской написаны сайты наркосбытчиков и власти города не принимают ни каких мер к уничтожению этих записей, кто виноват? Или в городской администрации об этом не знают? Сомневаюсь что-то.
      • 87
        14 нояб. 2013 г., 10:42:45
        Ответить
        по всему городу на стенах домов краской написаны сайты наркосбытчиков
        Нациковские сказочки для обывателей. Наркосбытчики еще не настолько спятили, чтобы себя рекламировать.
        • Для87
          14 нояб. 2013 г., 14:03:20
          Ответить
          87 ты тупой и наивный. Наркосбытчики уже так обнаглели от своей вседозволенности, что и не скрываются и РЕКЛАМИРУЮТ СЕБЯ ОТКРЫТО.
          Наркомовские Сайты в интернете, айсекью и телефоны, все это пожалуйста СВОБОДНО И РЕКЛАМИРУЕТСЯ. Пройдись по городу и увидаешь листовки с телефонами и айсекью и пожалуйста получишь свою дозу. А, общество молчит и проходит мимо. Либо тупые, либо совсем уже безразличные, да только от равнодушных и погибают наши ДЕТИ И БУДУЩЕЕ.
          • 87
            15 нояб. 2013 г., 8:13:30
            Ответить
            Ты, я погляжу, сильно острый и прошаренный.
            Либо кидай сюда пример такой рекламы (фото объявления либо ссылку на сайт), либо я только что прочитал блеянье барана. Точка.
            • для 87
              15 нояб. 2013 г., 8:46:15
              Ответить
              не кину, иначе это тоже будет реклама, ТЫ 87 сам пройдись по городу и изучи окрестности и все увидаешь.
              .
              • 87
                15 нояб. 2013 г., 15:41:17
                Ответить
                Изучил.
                Рекламы наркоты не нашел.
                Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
    • Все просто
      14 нояб. 2013 г., 8:57:47
      Ответить
      Кто виноват? - Жадные производители алкоголя со своим лобби.
      Что делать? - Легализовать натуральный продукт - траву. Она во-первых вытеснит с улиц эту ядовитую химию, которой люди травятся, во-вторых, станет более безопасной альтернативой алкоголя, снизив его потребление.
      • ррр
        14 нояб. 2013 г., 10:00:21
        Ответить
        тоже верно
      • Алексей
        14 нояб. 2013 г., 12:24:08
        Ответить
        Поддерживаю. от натуральной марихуаны никто никогда не умирал
        • Дохнут от СПАЙСОВ, скоростей и прочей химии
          14 нояб. 2013 г., 14:04:45
          Ответить
          От глупости.
          .
      • -_-
        14 нояб. 2013 г., 21:37:06
        Ответить
        эээ в етай стране некатит, работать перестанут) налоге платить перестанут) думать не дай бох начнут) ганжа зло тут)
  • прискорбно
    14 нояб. 2013 г., 8:51:51
    Ответить
    17 лет, жизни не видел. Не родил сына, не построил дом, не посадил дерево.
    Испортил статистику, смертность превысила рождаемость.
    От рождения ему дан был Вышним "талант" - не использовал закопал.
    И так каждый день - убили мать на перекрестке, сгорели, задохнулись, перестрелялись, повесились, пострадали - погибли в д.т.п., поймали на взятке очередного чиновника, объявлен сбор денег очередному умирающему.
    Аггония общественного сознания. От чего ушли и к чему пришли?
    Но нас успокаивают новостями из далекой Америки, смотрите серийную стрельбу в школах, супермаркетах, колледжах. Жизнь продолжается.
    • вв
      14 нояб. 2013 г., 9:58:18
      Ответить
      согласен
    • -_-
      14 нояб. 2013 г., 21:39:07
      Ответить
      прадалжаица... и не адну тысячу лет уже)
  • Православный антинаркоман
    14 нояб. 2013 г., 9:31:39
    Ответить
    в Сыктывкаре.
    Умер наркоман,какое несчастье.В мире миллионы наркоманов...чтоб они все подохли.
    • 1239
      14 нояб. 2013 г., 9:47:54
      Ответить
      Ничего, и твой час придёт, раз ты православный значит согласно твоей вере ты попадёшь в ад, ведь не может человек желающий смерти миллионам людей попасть в рай..
      • 456
        14 нояб. 2013 г., 20:45:55
        Ответить
        Да ну и демогогию развели. На самом деле искренне жаль родителей они же в этом не виноваты что ребенок на иглу сел или покурить дурь решил.Поверьте наркоторговцы знают кого сажать на иглу. И тут дело не в воспитании как бы родители не блюдили за своими детьми и не объясняли что такое хорошо что такое плохо.Темболее запретный плод сладок и многие думают от одного раза ничего не будет и сами не догоняя становятся даже с одного раза зависимы.
        • 67
          15 нояб. 2013 г., 8:14:37
          Ответить
          ну, этот то уже независимый ))))))
    • 1234
      14 нояб. 2013 г., 10:51:45
      Ответить
      Когда в 90 учился у нас в группе было трое наркоманов, которые начали с травки и позже подсели на героин, одного спасло то, что его забрали в армию, двоих лечили родственники в клиниках, все они смогли завязать и сегодня они нормальные люди, кстати ведущие трезвый образ жизни. У всех них семьи и дети, один даже работает начальником. Наркозависимым надо помогать выкорабкатся из наркотической зависимости и стать полноценными членами общества, в конце концов это наши сограждане и не их вина, что у нас наркотитки, алкоголь и прочая отрава сегодня так доступна. А по юности многие совершают глупые ошибки..
      • Трезвенник
        14 нояб. 2013 г., 14:22:55
        Ответить
        Верно говорите, люди не виноваты что некоторые слабохарактерные, мы вот за запрет, ограничение доступности табака алкоголя и других наркотиков.

        Надо даже чрезвычайное положение объявить в стране, спецназом закрыть все алкозаводы, все табачные фабрики, всех барыг перестрясти, всех по законам военного времени, все изъять и сжечь
        Отправлено из мобильной версии
  • мусульманин
    14 нояб. 2013 г., 10:02:46
    Ответить
    наркоман.
    Все вымрем верующие,неверующие,а наркоманы скорей бы.
  • Ма
    14 нояб. 2013 г., 12:20:31
    Ответить
    о подростках
    Вы господа комментируете события, а ведь толком ничего не знаете. Парень приехал учиться из района. Жил в общежитии. Покурил эту "дрянь", организм не выдержал. Никого рядом не оказалось. Я его не оправдываю. Но не он одни крайний. В техникумах и коллеждах (бывших ГЭПах)творится нечто. Нет никакого контроля со стороны администрации. Куда смотрят правоохранительные органы? Родители - вы что не видите своих детей? Взрослые - это Ваша проблема!!! Интересуйтесь, чем занимаются Ваши дети, с кем общаются. Кого-то еще можно спасти.
    • Наталья
      14 нояб. 2013 г., 12:44:46
      Ответить
      Как контролировать детей будут родители, если они в деревне? Дети предоставлены сами себе, с вытекающими последствиями.
    • родители должны смотреть за детьми
      14 нояб. 2013 г., 13:01:04
      Ответить
      смотреть за происходящим , проверять и контролировать, а не смотреть дома сериал по СТС
      а я слышала что молодой человек был наркоманом уже не один год
      • легко говорить
        14 нояб. 2013 г., 13:18:25
        Ответить
        Родители могут годами не догадываться, даже проживая вместе в квартире. Ребята ведь здорово умеют маскироваться. Все не так просто
        • Конечно
          14 нояб. 2013 г., 14:12:30
          Ответить
          ЗНАЧИТ СЕГОДНЯ, КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНФОРМИРОВАН, НРАВИТСЯ ЕМУ ЭТО ИЛИ НЕТ, ВАШИ ДЕТИ КУРЯТ!!!! ВСЕ.
          Обращайте внимание на своих детей на их поведение, на черезмерную худобу, вялость, заторможенность или перевозбуждение. Сегодня, каждый родитель должен быть бдительным и грамотным, Ваши дети под угрозой.
          • Трезвенник
            14 нояб. 2013 г., 15:58:08
            Ответить
            Продают в аптеке тесты на наркотик, покупайте и тестируйте
            Отправлено из мобильной версии
            • Тесты только на марихуану , а на СПАЙСЫ НЕТ
              15 нояб. 2013 г., 17:40:40
              Ответить
              А УМИРАЮТ ОТ СПАЙСОВ И ПРОЧЕЙ ХИМИИ
              СПАЙСЫ КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ ЭТО ЯД, ОТ НИХ УМИРАЮТ.
      • ма
        14 нояб. 2013 г., 21:31:17
        Ответить
        Молодой человек не был наркоманом со стажем. Это у молодежи, таких же сверстников как и он "прикол" такой. Дают в курилке кому-нибудь сигарету с такой дрянью, а потом ждут, что же с ним будет. Развлекаются так.Кого-то увозят после этого на "скорой". Надо запретить курилки в "училищах", ужесточить там дисциплину, видеонаблюдение установить. Ну а в остальное время молодежь должна быть чем-то занята, хотя в нашем городе с этим большая проблема.
        • -_-
          14 нояб. 2013 г., 21:43:23
          Ответить
          во! точна! курилки запретить никто не дагадался давноп наркаманию пабидиле! идиотэ кругом!
  • Leon
    14 нояб. 2013 г., 16:24:19
    Ответить
    Да пусть хоть кто попробует наркотик сдохнет!!!
  • лови волну
    15 нояб. 2013 г., 0:26:33
    Ответить
    да лан вам причитать, чел поймал свой прилив. Помер от наслажденья - что может быть лучше?
    • мама
      15 нояб. 2013 г., 19:28:03
      Ответить
      спайсы
      Спасибо всем,кто понимает,что наркомания - это болезнь!Да! Согласна с теми,что бороться с этим злом надо на уровне государства, республики. Очень жаль,что борьба не опережает, а догоняет эту проблему.А всем злым отвечаю: Погиб хороший парень,добрый,готовый в любую минуту прийти на помощь.Красивый,голубоглазый- очень любимый своими родителями!Звали его Кириллом!Он жил в очень порядочной и уважаемой семье! Возможно, он бы остался живым,если бы не тяжелые проблемы со здоровьем,но он не знал и выкурил сигарету!Рядом никого не оказалось...Мы, помним и любим Кирилла. НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! ВИНОВАТЫ МЫ - ОБЩЕСТВО!
      • Вот именно
        16 нояб. 2013 г., 21:08:52
        Ответить
        ОБЩЕСТВО.
        Слишком все злые стали и слепые, едят себе подобных.
  • Вирда
    15 нояб. 2013 г., 1:05:02
    Ответить
    Вирда
    Эта легалка пропадет нет с Сыктывкара ?? уже столько померло людей
    Отправлено из мобильной версии
  • 123455
    19 дек. 2013 г., 1:42:09
    Ответить
    66
    НАРИКИ И АЛКАШИ..ЭТО ГРЕШНИКИ-СУИЦИДНИКИ.НАДО КАК В ЭМИРАТАХ УЖЕСТОЧИТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА НАРКОТУ И АЛКОГОЛЬ.А ЕСЛИ ПОД КАЙФОМ СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..ОТ 15 СРОКУ!МОЖЕТЬ РУСЬ ЧИЩЕ БУДЕТ ОТ УРОДОВ!КСТАТИ ИХ НЕ В ЗОНЫ НАДО..А КОЛЫМУ ОСВАИВАТЬ!А ЗОНЫ ДЛЯ СЛУЧАЙНЫХ ПАССАЖИРОВ!