10:44, 14.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В печорском поселке Чикшино сгорел жилой дом

В поселке Чикшино Печорского района в ночь на 13 ноября сгорел 12-картирный жилой дом. По данным Главного управления МЧС РФ по республике, погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, дом сгорел в результате неосторожного обращения с огнем.

pozhar-chikshino-01.jpg

Фото с сайта pechoratoday.ru

13 ноября в 03.50 в «Службу спасения – 01» Печорского района поступило сообщение о возгорании в 12-квартирном жилом дома в поселке Чикшино по улице Центральная. Из задымленного дома огнеборцы эвакуировали 30 человек. В тушении пожара принимали участие силы и средства местного гарнизона пожарной охраны, огнеборцы Северных магистральных нефтепроводов, а также команда добровольных пожарных. В результате пожара уничтожен дом на площади 700 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

pozhar-chikshino-00.jpg

1206

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • доктор Айболит
    14 нояб. 2013 г., 11:10:17
    Ответить
    ...погибших и пострадавших нет.
    что, и кошки с собаками целы, и домашний скот с птицей не пострадал?
  • когда-как
    14 нояб. 2013 г., 11:35:44
    Ответить
    Айболиту
    "Домашний скот" живет в другом доме.
    За месяц до этого, председатель местного "колхоза" разогнал пожарную команду...
    • вопрос
      14 нояб. 2013 г., 11:49:30
      Ответить
      дом обшит сайдингом?
      • в шоке
        14 нояб. 2013 г., 12:47:31
        Ответить
        не сайдингом. Досками, но покрашен. Только утеплили. Мой дом. Главное что все живы!И чтобы виновные понесли наказание. 10 семей без квартир осталось, без документов! глава администрации молодец. Спасибо всем за помощь!
  • старый север
    14 нояб. 2013 г., 16:27:23
    Ответить
    Конечно молодец местный глава господин Аршулик.Под предлогом капремонта выгнал пожарных,а теперь запустит в тот же курятник за деньги.Согласно закона за противопожарную безопасность на ввереной территории отвечает орган местгого самоуправления.Наверное пркуроры должны спросить у пацана"где деньги Зин".Народа жалко из-за такого главы люди в зиму остаются на улице.
    • Совушка
      14 нояб. 2013 г., 21:11:33
      Ответить
      самые лучшие управленцы и политики сидят по домам и отписываются в комментариях. Всегда таким предлагаю идти в политики ! Самое простое - осуждать и обсуждать, не так ли!? В стране "демократия", Вы, товарищ, тоже можете быть избранным и руководить. Поселок, однозначно, стал жить лучше. Сударь, а кто, если не секрет, на улице-то остался?
  • Яна
    14 нояб. 2013 г., 20:49:31
    Ответить
    У нас сгорел наш родной дом..
    все знают кто виновен в этой ситуации...никакая это не проводка...
    если люди пьют как будто видят последний раз бутылку..то это ничем бы хорошем и не закончилось..таких людей надо заселять в сараи,а не в дома,которые живут замечательные семья..и именно из-за одного пострадали все!!! Ведь все люди говорили,что наш дом,самый лучший..сколько бы не обсуждали эту тему..да согласна у каждого свое мнение..а я всю жизнь буду винить этого человека.Я жила в этом доме почти 18 лет!!
    • Совушка
      14 нояб. 2013 г., 21:15:09
      Ответить
      Обвинять так публично никого еще нельзя. Докажут, тогда -пожалуйста! такие люди не должны жить в сарае, они просто должны быть изолированны. Алкоголизм - страшная болезнь, таких лечить надо принудительно. Семьи, действительно, жалко.
  • звонарев
    14 нояб. 2013 г., 21:14:29
    Ответить
    Согласен со старым севером,если бы главарь Чикшино АршулиГ не выгнал пожарных из здания пожарного депо(в котором сейчас стоит его УАЗик),все бы закончилось по другому...пожарной машине которая стоит за территорией поселка на промзоне не пришлось бы наполнять емкость(!)ехать через всю промзону, поселок и т.д.
    "Интересы главаря" стоили людям и имущества...

    • Волкозай
      14 нояб. 2013 г., 21:43:17
      Ответить
      А как тут не выгнать, ведь пожарники прибылей не приносят....а тут деньги рядом, "Газпрём" например, ведь можно в аренду гаражик сдать.
      • звонарев
        14 нояб. 2013 г., 22:04:59
        Ответить
        То то и оно, главное чтоб смог объяснить у кого квартира со всем барахлом сгорела, кто на самом деле виноват и чье желание заработать "легких денег" в итоге подвело.
        • Совушка
          14 нояб. 2013 г., 22:14:58
          Ответить
          А Вы,товарищи, все деньги чужие считаете.
          • звонарев
            14 нояб. 2013 г., 22:16:35
            Ответить
            почему бы и нет
            • Совушка
              14 нояб. 2013 г., 22:20:46
              Ответить
              дурной тон.
              • звонарев
                14 нояб. 2013 г., 22:23:18
                Ответить
                а я не на что не претендую
                • Совушка
                  14 нояб. 2013 г., 22:29:20
                  Ответить
                  какие молочные люди!
                  У людей горе, а у Вас ни капли сочувствия. Да оно и не надо никому. Сейчас реальная помощь нужна. Вы, любезный, предложили кому-нибудь из пострадавших помощь!?
                  • звонарев
                    14 нояб. 2013 г., 22:36:14
                    Ответить
                    я любезный, не только предложил,но и сделал,делаю и буду продолжать делать
                    • звонарев
                      14 нояб. 2013 г., 22:40:22
                      Ответить
                      и пишу здесь из за того что мне не безразлична судьба жителей поселка.
                      меня беспокоит алчность Главаря которая вышла далеко за пределы вверенного участка
                    • звонарев
                      14 нояб. 2013 г., 22:40:28
                      Ответить
                      и пишу здесь из за того что мне не безразлична судьба жителей поселка.
                      меня беспокоит алчность Главаря которая вышла далеко за пределы вверенного участка
                      • Совушка
                        14 нояб. 2013 г., 22:46:46
                        Ответить
                        То что помощь оказали - спасибо. И всем тем, кто помогал тоже. Нельзя в людях только плохое видеть, в мире и так негатива много. Вы помогли - ваша совесть чиста! Не устраивает руководство - жалуйтесь вышестоящим! Спасибо еще раз за помощь!
                  • когда-как
                    14 нояб. 2013 г., 22:45:00
                    Ответить
                    совушке
                    Как говорил незабвенный Джабраил из "Кавказской пленницы": А ты не путай свою личную шерсть с государственной!
                    Если бы арт жулег сдавал СВОЙ гараж пожарным, а потом бы их попросил от туда...
                    Чужие деньги-это деньги полученные за работу, не попадающую род статьи УК и.т.д, например заработная плата кочегара котельной в Чикшино. И такие ЧУЖИЕ деньги считать никто не собирается, но вот деньги которые получает глава... они не ЧУЖИЕ, они сформированы из наших налогов. Или у него есть ещё доходы полученные от сдачи в аренду поселкового имущества?
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Совушка
                      14 нояб. 2013 г., 22:51:52
                      Ответить
                      Еще раз говорю: что-то не устраивает - пишите жалобы, выдвигайтесь на должность главы!Обсуждать человека за его спиной - по меньшей мере не красиво. Собирайте собрание - высказывайте ему лично.
                      • когда-как
                        14 нояб. 2013 г., 23:02:56
                        Ответить
                        совушке
                        Дело за малым-заиметь Чикшинскую прописку). А вот заявление в прокуратуру, думаю в Печоре примут, по факту нарушения правил пожарной безопасности. И с подстанцией ещё предстоит разобраться, кто ещё обслуживает и что там за "предохранители" стояли. Она ведь начала гореть после того, как провода на этом доме замкнули?
                        Отправлено из мобильной версии
                        • Совушка
                          14 нояб. 2013 г., 23:05:52
                          Ответить
                          По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
                          • когда-как
                            14 нояб. 2013 г., 23:07:39
                            Ответить
                            совушке
                            На подстанции?)))
                            Отправлено из мобильной версии
          • Пит
            14 нояб. 2013 г., 22:32:47
            Ответить
            Вы ошибаетесь. Тут вопрос не в подсчете чьих-то денег. Речь, как я понимаю, о том, что у главы Чикшино приоритет в зарабатывании денег, а не обеспечении безопасности жителей своего поселка
            • Совушка
              14 нояб. 2013 г., 22:41:13
              Ответить
              каждый имеет право на свое мнение.
              Мне аристократически пофиг кто-сколько-как зарабатывает. С его приходом в поселке порядок начался. Почему когда были выборы никто не выдвинул свою кандидатуру на должность главы!? Я не одного человека не знаю, кто бы справился с такой разрухой. Сейчас и дорога, и детские площадки, и ремонты в гос.учреждениях.
              • когда-как
                14 нояб. 2013 г., 22:47:59
                Ответить
                виват главе!)
                Имея на территории посёлка "ЛУКОЙЛ", "СМН", "ГАЗПРОМ" и не иметь в посёлке ничего...)))
                Отправлено из мобильной версии
              • Пит
                14 нояб. 2013 г., 22:50:56
                Ответить
                "...Я не одного человека не знаю, кто бы справился с такой разрухой"-забавно. У русских на этот счёт есть хорошая поговорка: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит"
                • Совушка
                  14 нояб. 2013 г., 22:54:46
                  Ответить
                  Никто себя и не хвалит. Субъективное мнение. Демократия ж в стране. Может слышали про свободу слова, мыслей и печати?
                  • Пит
                    14 нояб. 2013 г., 23:03:18
                    Ответить
                    Так, будучи свободно мыслящим, говорящим и печатающим, сообщите нам: существует ли в поселке пожарная часть, или ваши оппоненты правы и глава Чикшино "выпер" пожарников из поселка?
                    • Совушка
                      14 нояб. 2013 г., 23:07:35
                      Ответить
                      Вот по этому поводу ничего сказать не могу.
                      • Пит
                        14 нояб. 2013 г., 23:13:21
                        Ответить
                        Вот как, анекдот прямо: "Я, конечно, не гениколог, но посмотреть могу". Вы, в следующий раз, прежде чем выдавать свои глубокомысленные умозаключения, вникните в суть дискуссии
                        • Пит
                          14 нояб. 2013 г., 23:15:53
                          Ответить
                          А вопрос только в одном: "Где пожарная часть которая была в поселке"?
                          • Совушка
                            14 нояб. 2013 г., 23:21:24
                            Ответить
                            А давайте когда я у вас совет попрошу, тогда вы мне его и дадите)
                            • Кожвинец
                              14 нояб. 2013 г., 23:26:05
                              Ответить
                              мда
                              Совушка, а ведь и возразить нечего). Вот и пошло из серии "сам дурак" и "а у вас негров линчуют" :)))
                              Отправлено из мобильной версии
                              • Совушка
                                14 нояб. 2013 г., 23:30:04
                                Ответить
                                А уже все сказано. Каждый при своем мнении. А дома уже все равно нет. Людей уже расселили, помощь окажут. Надоело это обсуждать уже. Мы ничего уже не сделаем. Остается надеяться, что виновных накажут.
                            • Пит
                              14 нояб. 2013 г., 23:29:10
                              Ответить
                              Достойный ответ свободно говорящего, пишущего....мыслящего(?) человека
                  • когда-как
                    14 нояб. 2013 г., 23:04:46
                    Ответить
                    совушке
                    Конечно слышали про демократию, вы ещё сейчас и читаете))) каждый своё мнение и высказывает.
                    Отправлено из мобильной версии
            • Совушка
              14 нояб. 2013 г., 23:09:48
              Ответить
              В квартире, есть фото на котором видно с какой квартиры все началось. Если б на девочка Настя, которая всех разбудила, не знаю что было бы.
              • когда-как
                14 нояб. 2013 г., 23:15:03
                Ответить
                совушке
                А подстанция то почему загорелась?) Не от того ли, что там вместо плавких вставок "костыли" стоят? И кто за неё (энергобезопасность посёлка) отвечает? Чикшино уже один раз "вымерзло" лет 10-15 назад. Восстанавливали всем районом. Это хорошо, что сейчас тепло...
                Отправлено из мобильной версии
                • Яна.
                  14 нояб. 2013 г., 23:56:55
                  Ответить
                  да у людей горе такое..а вы тут все про деньги..про чушь какую-то..Аршулик не причем..он между прочим сразу же всех поднял на уши..вот а если бы не он?? что бы тогда было? Люди хоть некоторые успели хоть что то спасти..а так бы хрен бы че кто спас..дом бы вообще как спичка вспыхнула..Сегодня такую картину наблюдал мой брат и папа,что реально можно мордой просто взять и в грязь долбануть..
                  • когда-как
                    15 нояб. 2013 г., 8:36:57
                    Ответить
                    Яне
                    У людей горе, но выражая соболезнования на сайте-людям не поможешь. Организация, в которой работаю я, оказывает помощь жителям Чикшино РЕГУЛЯРНО. На уши Аршулик всех поднял-молодец, но последствия были бы менее плачевные, если бы не его самоуправство. И все больше людей склоняются к мнению, что его действия по "изгнанию" пожарных, отнюдь не бескорыстны. И я не понял, писали, что всех подняла девочка Настя, а вы пишите Аршулик...
                    А кого можно в грязь долбануть?
                    Всех, в том числе и Аршулика, спасли СМН, если бы не их пожарная команда, то кто-то уже бы сушил сухари.
  • Это СТРАШНО!!
    15 нояб. 2013 г., 0:27:24
    Ответить
    В детстве два раза был свидетелем пожара. Горели двухэтажные многоквартирные дома. Видел, как люди, пытаясь спастись, прыгали со второго этажа. НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТАКОЕ УВИДЕТЬ И ПЕРЕЖИТЬ!
  • Наталья
    15 нояб. 2013 г., 13:52:55
    Ответить
    А мне не нравится то.что у людей никакого сочувствия.Когда дом горел многие стояли смеялись и снимали видео.А что нельзя было людям помочь вынести хоть какое то имущество.И трактор этот стал крушить все раньше времени.Моя мама могла еще пол квартиры вынести,если бы не трактор.Немного бы подождал чтобы люди вещи повыносили,которые остались целы.А они все вещи трактором в землю.
  • так
    15 нояб. 2013 г., 15:46:12
    Ответить
    это правильные дейстия главы поселения,главное отрапортовать красиво-все затушено,погоибших нет,людям предоставлен маневренный фонд.смотришь опять где то у нефтянников копейку срубит под это дело.
  • дом 3
    16 нояб. 2013 г., 10:24:27
    Ответить
    а вот наказание за клевету никто не отменял.
    Пожарку должен был обслуживать "Лукойл". Не разобравшись на человека наговариваете! Не хочу никому ничего доказывать,но прежде чем что-то заявлять разберитесь сначала. Печора никак не отреагировала на пожар: от них ни помощи,ни слов никаких не было! В Чикшино самый лучший глава. Но так,судя по всему, принято-все на руководство валить. Разбирайтесь-потом пишите,не надо людей оговаривать. Аршулик сделал для посёлка столько,сколько никто не сделал-ремонты,площадки,места рабочие людям находит,территорию благоустраивает. Так что давайте не будем никого обвинять,а то прям "верховный суд" здесь развели. Толерантности всем,человеколюбия и гуманизма.
    *значения слов можно посмотреть в словаре.
    • дом 4
      16 нояб. 2013 г., 11:40:28
      Ответить
      дому 3
      а почему лукойл?
    • дом 5
      16 нояб. 2013 г., 12:14:49
      Ответить
      дому 3
      Про "ЛУКОЙЛ" это Аршулик сказал?))) У него вечно кто-то, что-то должен.
      Отправлено из мобильной версии
    • дом 5
      16 нояб. 2013 г., 12:14:50
      Ответить
      дому 3
      Про "ЛУКОЙЛ" это Аршулик сказал?))) У него вечно кто-то, что-то должен.
      Отправлено из мобильной версии
    • когда-как
      16 нояб. 2013 г., 12:32:26
      Ответить
      дому 3
      А в чем клевета. "дом 3"?))) Жидко обделались, а теперь попытка "перевести стрелки" на всех, но не на того, кто должен отвечать?
      А Чикшино не самый лучший, а самый "богатый" глава, в поселке куча организаций, у которых он "попрошайничает". В Новой и "старой" Березовке кто глава не он? Для живущих там, тоже все делается (ремонты, площадки, места рабочим людям)))?
      Знаешь к чему приводит толерантность организма? К его смерти, не веришь-читай (а также почитай откуда пошло и кто ввел в обиход слово "толерантность"))). И с чего это вдруг, все ЕГО любить должны?
  • старый север
    16 нояб. 2013 г., 12:10:38
    Ответить
    такое ощущение что сам глава поселка пол ником Дом 3 пишет.И почему то всем все кто то должен,а местная власть зачем.Чти закон о местном самоуправлении и о пожарной безопасности,там все разжевано для самых умных,заодно узнаете как много чего еще должен сделать глава.
    • Барак
      16 нояб. 2013 г., 14:49:43
      Ответить
      Тоже не понял при чем здесь ЛУКи.....знаю точно за их счет содержится пожарное депо в Чик-но как и СМН и ГАЗМЯС.
      Они охраняют свои обьекты в Чик-но и в нагрузку поселок.
      Уважаемый глава поселка под предлогом реконструкции депо в "гостиницу для вахтовиков", попросил пожарников из этого помещения.
      Луки долго упирались т.к. своего помещения у них нет и машину им ставить некуда,на что глубоко глубоко уважаемый глава пригласил депутутов,милиционера (напоминает историю когда бабки Главы не давали проезда машинам СТРОЙГАЗКОЛСАЛТИНГА)и т.д. (перед этим отключив воду и свет)ну и выгнал...и как описано выше машина где то за поселком...
      А так глава молодец нормальный мужик, хваткий, что то там строит постоянно, только нормальный мужик это не профессия...
      • неважно
        19 нояб. 2013 г., 17:39:28
        Ответить
        Синицен-мразь! именно он тот самый лох...интересно почему же его сейчас не видно в поселке чикшино? Саша К.ты не знаешь? твои тут слова не уместны..раз нахваталась слов от кого-то то пожалуйста тебе не стоит так умничать..не выросла еще!! ага.и запах проводки только ты единственная почувствовала...да из-за синицына скоро весь поселок вспыхнет!! люди многие сделают всё,чтоб его засадили..он подохнет в тюряге..