12:53, 14.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В автокатастрофе на трассе «Сыктывкар - Троицко-Печорск» погиб водитель «Мазды»

Один человек погиб в результате аварии в Корткеросском районе. ДТП произошло в 7.40 на 67-м километре автодороги столкнулись две иномарки - «Мазда» и «Пежо».

eb08d26039794e697c0854b4139b37f7.JPG

Фото Управления ГИБДД МВД по республике

Как рассказали БНК в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, водитель «Пежо» двигался со стороны Сыктывкара в направлении села Усть-Кулом. Водитель «Мазды» ехал во встречном направлении - в сторону Сыктывкара.

В результате аварии водитель «Мазды» скончался от полученных травм, в момент ДТП мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Другого участника происшествия - водителя «Пежо» - госпитализировали с травмами головы, многочисленными ушибами тела. В момент аварии мужчина был пристегнут ремнем безопасности.

6d90ea06b3f939fa5a6cf06f6444a386.JPG



На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, стражи порядка выясняли обстоятельства ДТП со смертельным исходом.

789

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Самбади
    14 нояб. 2013 г., 13:35:59
    Ответить
    Кто-то
    ОЧЕНЬ сильно превысил скоростной режим. И почему-то мне кажется, что это был непристегнутый водитель Мазды...
  • очень бы помог
    14 нояб. 2013 г., 13:56:56
    Ответить
    ремень водителю Мазды, если по фото судить
  • Вопрос
    14 нояб. 2013 г., 14:27:16
    Ответить
    Судя по фото сработали подушки безопасности - подушки безопасности НИКОГДА не срабатывают при непристегнутом ремне. Как сделали вывод о том, что водитель мазды не был пристегнут????
    • Андрей
      14 нояб. 2013 г., 15:11:33
      Ответить
      Ремень безопасности
      Так и определили. Не был защёлкнутым в замке ремня безопасности.
    • ссср
      14 нояб. 2013 г., 15:50:54
      Ответить
      А ты никогда не видел заглушечек в крепления ремней (чтобы не пиликало). Половина джигитов так ездит, удаль свою показывает (пристёгиваются только трусы). А где тут в лесу переход???
    • 111
      14 нояб. 2013 г., 16:15:40
      Ответить
      Такая бредятина. На старых машинах подушки срабатывают только в путь и без ремней.
  • Водитель
    14 нояб. 2013 г., 14:44:46
    Ответить
    А где тут пардон Мазда а где Пижо? Я так понял из коментариев Пижо это беленький минивэн?
  • ??**
    14 нояб. 2013 г., 14:55:42
    Ответить
    Судя по характеру повреждения,а у Пежо правая сторона повреждена больше,на встречку выехал водитель Пежо,а может его вынесло,дорожные условия непростые видимо были.Гибель на дороге,как в войну от лихой пули.Люди,берегите себя.Дорожники в очередной раз выйдут из воды сухими,когда уже наконец-то наступит справедливость?
  • Гость
    14 нояб. 2013 г., 15:22:45
    Ответить
    Я знаю
    Водитель Пежо совершал обгон через сплошную и на пешеходном переходе, видимость в этом месте оставляет желать лучшего, т.к. дальше следует небольшой изгиб дороги и низина... Земля пухом, Константин!
  • Ру
    14 нояб. 2013 г., 16:54:06
    Ответить
    Удар был сильнейший, видно по фото. Оба летели как торпеды. Берегите себя и своих пассажиров, мужики, дорога там местами аховая...
  • Вася
    14 нояб. 2013 г., 18:37:31
    Ответить
    Пусть земля ему будет пухом...
  • водитель
    14 нояб. 2013 г., 20:51:54
    Ответить
    Дорожное полотно судя по фото не соответствует нормативу
    Дорожников к стенке!
  • Николай
    15 нояб. 2013 г., 9:13:30
    Ответить
    нелепая смрть
    в один миг не стало человека ... и стоило так гнать, торопиться?? куда???
  • Марина
    15 нояб. 2013 г., 10:47:04
    Ответить
    страшно
    Проезжала там и видела эту страшную картину.Жуть....
  • Люда
    16 нояб. 2013 г., 14:56:39
    Ответить
    Нелепая смерть. У него остались жена,дети и внуки.....Примите соболе3навания..
  • Родня
    17 нояб. 2013 г., 0:20:42
    Ответить
    Он был пристегнут!!! если не знаете, не надо говорить ерунду......
  • гость
    17 нояб. 2013 г., 23:14:09
    Ответить
    вопросИнтересно что будет с виновником аварии и почему его отпустили домой сразу?
    Интересно что будет с виновником аварии и почему его отпустили домой сразу?
    Отправлено из мобильной версии
  • с.р.
    18 нояб. 2013 г., 19:14:03
    Ответить
    а кто тут виновник?мазда ехала без фар и в темное время.пежо выехал на встречку и не видел того.так что кого винить в этом несчастном случае.оба отчасти виноваты.но если бы у мазды горели фары,может столкновения бы и удалось избежать
    • гость
      18 нояб. 2013 г., 23:14:50
      Ответить
      Виновником аварии явно был водитель пежо!!!!!!!!!если бы он не начал обгон в запрещающем для маневра месте аварии бы не было!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • оля
    19 нояб. 2013 г., 12:18:54
    Ответить
    а откуда известно,что водитель пежо начал обгон?может его занесло.а почему у водителя мазды не горели фары?
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      19 нояб. 2013 г., 21:18:26
      Ответить
      известно со слов очевидца и регистратора!
      • 123
        19 нояб. 2013 г., 21:19:06
        Ответить
        сам признался!