13:20, 14.11.2013 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарские рокеры меняют формат «живых» выступлений

Проводить рок-концерты в столице Коми решили по-новому. Организаторы музыкального движения «ALTHERE» на смену неформальным фестивалям предлагают небольшие концерты с участием 2-3 команд. Музыканты уверены, такой подход сможет существенно повысить качество живых выступлений и даст возможность артистам полностью раскрыться перед зрителями.

pMpkeypXsts.jpg

Первый концерт в новом формате пройдет 17 ноября в сыктывкарском клубе СССР, где состоится открытие шестого концертного сезона «ALTHERE». На три часа сцена клуба перейдет в распоряжение столичных групп Stellar и The Kite Runners. По словам организатора концерта Алексея Ванеева, сократить число участников решили не случайно, провести концерт с небольшим количеством групп легче и удобнее для самих музыкантов.

- Очень много суеты, когда большое количество команд играет, меньше времени на чек, да и выступить полноценно возможности нет. А так, когда мы приглашаем две-три группы, ребята и отстроиться спокойно могут, без лишней суеты, и отыграть хорошую программу на час полтора, - рассказал Алексей Ванеев.

Любители тяжелой и не очень музыки погрузиться в атмосферу живого звучания смогут как минимум раз в месяц. Вплоть до мая альтернативщики планируют работать по схеме один концерт на тридцать календарных дней.

- Концерты у нас будут проходить до конца мая, где-то в 20-х числах сезон закроем. В январе проведем традиционную «Рок-елку», потом перерыв будет месяца на два и «Весна вручную». Коллективы постараемся собирать разные, зацикливаться на каком-то отдельном стиле не будем, вкус у людей разный, поэтому главное чтобы, по возможности, каждый мог найти себе что-нибудь по душе, - пояснил организатор.

Не исключается и возможность проведения сольных выступлений для тех или иных коллективов. Первый концерт в таком формате пройдет 8 декабря. Сыктывкарская команда Kinky Dep презентуют свой новый альбом, поддержат ребят коллеги по «тяжелому» цеху, столичные Top Dogs и ухтинцы Edwin King.

- Проводить сольные концерты можно, но тут уже все напрямую от самих музыкантов зависит. Если есть крепкая программа, часа на два-два с половиной, то вполне возможно такую тему прокачать, - пояснил Алексей Ванеев.

545

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • металлист
    14 нояб. 2013 г., 14:18:33
    Ответить
    концерт
    так и не понял )) 17 ноября будет концерт или нет ? и где купить билет , а ЦЕНА????????????????????????
  • во соклько ?
    14 нояб. 2013 г., 14:19:58
    Ответить
    во сколько?
    во сколько ? ЦЕНА ? где билет купить ? - это все трудно написать?
    • Кэп
      14 нояб. 2013 г., 15:16:05
      Ответить
      На постере же всё написано
  • Колес
    14 нояб. 2013 г., 15:19:54
    Ответить
    читайте внимательно все будет