15:54, 14.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Призывников Печоры торжественно проводили в армию

В городском объединении «Досуг» города Печоры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню призывника.

IMG_4468.JPG

Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как отметил в своем выступлении глава Печорского района - председатель Совета Сергей Кислицин, северная земля всегда славилась отважными, крепкими духом и верными своему Отечеству воинами:

- Во многих уголках нашей страны служат печорские ребята. Вас ждут большие дела, новые друзья - товарищи по оружию, вместе с которыми вы будете охранять мир и покой нашего государства. Будьте твердыми и настойчивыми в преодолении трудностей, в овладении военной наукой. Выполняя воинский долг, помните, что незримо рядом с вами всегда будут родные и близкие люди.

IMG_4389.JPG



Делясь впечатлениями о службе, старший стрелок роты охраны ВЧ 96876, ефрейтор Денис Рапчун рассказал, что благодаря службе в армии он понял, какая на самом деле бывает мужская дружба и взаимовыручка. Признаётся, что только сейчас у него появились настоящие преданные друзья.

От имени всех родителей, которым предстоит 12 месяцев ждать своих сыновей дома, добрые слова поздравлений и напутствий произнесла представитель родительского комитета при военкомате РК Нина Ракитина.

Впервые в этом году для призывников была организована экскурсия в войсковую часть, где ребятам рассказали об истории части, показали казармы, комнату отдыха солдат, убежище. Также военнослужащие вручили будущим защитникам Родины буклеты «Памятка призывнику» и сувениры для мам.

В заключение мероприятия юноши возложили цветы к мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто…».

901

Комментарии (2)

Добавить комментарий