23:07, 14.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинец сбил женщину и после медленно переехал ее

Сегодня, 14 ноября, в следственный отдел по Воркуте СУ СКР по РК поступили материалы, по которым незамедлительно возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство. По данным Следственного управления СК РФ по республике, злоумышленник намеренно переехал женщину, желая избежать привлечения к ответственности за ДТП.

По данным следствия, 4 октября 2013 года в районе дома на площади Мира города Воркуты подозреваемый, управляя автомобилем марки БМВ Х-5, совершил столкновение с автомобилем «Хундай» и наезд на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в этот автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина упала на проезжую часть перед автомобилем БМВ Х-5. Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, медленно переехал тело последней поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля, причинив женщине телесные повреждения в виде перелома костей таза, ребер, сотрясения головного мозга. Потерпевшему мужчине в результате ДТП были причинены ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, она осталась жива.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

3992

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Василий
    14 нояб. 2013 г., 23:21:00
    Ответить
    кроме как
    конченный утырок других эпитетов нету
    • Такого урода надо просто давить
      15 нояб. 2013 г., 0:46:09
      Ответить
      Давить как клопа
      Катком и медленно!
      Как таких мразей земля носит?
      Отправлено из мобильной версии
      • Хулио Ган
        15 нояб. 2013 г., 9:03:05
        Ответить
        "Как таких мразей земля носит?"

        Она и не таких носила. И всегда будет носить.
  • дуст
    14 нояб. 2013 г., 23:24:07
    Ответить
    Где работает, кто такой?
    • !
      15 нояб. 2013 г., 0:55:06
      Ответить
      Бизнесмен, мать его!
      Раз бизнесмен в Воркуте, личность должна быть известная, не такой уж большой город. Фамилию в студию!
      Только общественный резонанс может довести это дело до стоящего наказания!
  • 12
    14 нояб. 2013 г., 23:24:36
    Ответить
    ВОДИТЕЛЬ ИЗВЕРГ - ЕМУ НАДО ПРИМЕНИТЬ ТАКОЕ ЖЕ НАКАЗАНИЕ И БОЛЬ, КАКУЮ ОН ВЫБРАЛ ДЛЯ ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ ЖЕНЩИНЫ. ПОТЕРПЕВШЕЙ ЖЕЛАЮ СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И ПОМОЩИ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
  • семен
    14 нояб. 2013 г., 23:24:53
    Ответить
    убить и сжечь в его же бмв
  • а
    14 нояб. 2013 г., 23:25:12
    Ответить
    Че за бред тут написан? "злоумышленник намеренно переехал женщину, желая избежать привлечения к ответственности за ДТП." Это как понимать?
    Отправлено из мобильной версии
    • а-у
      14 нояб. 2013 г., 23:34:34
      Ответить
      видео посмотрели? видно же, что специально проехал по ней. урод. чтобы он тоже испытал такую же физическую боль, которую причинил бедной женщине
    • а
      14 нояб. 2013 г., 23:48:11
      Ответить
      ты, что?
      совсем тупой и не понимаешь? От свидетеля избавлялся. Нет человека - нет проблемы... Это покушение на убийство в чистом виде.
      • 1
        15 нояб. 2013 г., 8:35:44
        Ответить
        Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП
        Дык, он же пнимал, что там не только девушка, но и молодой человек...почему только ее он решил "убрать"? У него судя по всему просто "не все дома".Может ему просто стало интересно, сколько тонн выдержит хрупкие женские кости? По-моему он просто невменяемый...
        • Ага
          15 нояб. 2013 г., 9:05:19
          Ответить
          Предлагаю лишить его водительских прав на полгода или даже на год!
  • Антон
    14 нояб. 2013 г., 23:25:30
    Ответить
    Гнида!
    Отправлено из мобильной версии
    • Степан
      15 нояб. 2013 г., 18:39:22
      Ответить
      !
      Ага, а потом расстрелять!!!
  • Д
    14 нояб. 2013 г., 23:36:09
    Ответить
    Это что???
    человек что ли за рулем???? Почему животному права выдали?????? Старое Хе-пятое.. Национальность ,,, ?
    • ппп
      14 нояб. 2013 г., 23:40:28
      Ответить
      Старые БМВ сейчас в почете у садистов и убийц?
      Отправлено из мобильной версии
      • Василий
        15 нояб. 2013 г., 0:46:31
        Ответить
        ???
        А какая разница какая национальность? У фашистов совсем голова поехала всюду национальную подоплеку видят.
        • Вася
          15 нояб. 2013 г., 0:58:38
          Ответить
          не тупи....
          Между фашизмом и национализмом пропасть.... это как зеленое и тяжелое. не путай. А насчет того , что некоторые люди определенных национальностей склонны к опрометчивым насильственным действиям, не стоит умалчивать.
          • 987
            15 нояб. 2013 г., 6:19:15
            Ответить
            фашизмом и национализмом
            Сорта #овна, и для обоих сортов есть 282-я статья УК.
      • .
        15 нояб. 2013 г., 8:36:46
        Ответить
        +1
        наслушался про Сыктывкарскую ситуацию, решил проверить на своем опыте...
      • Сеня
        18 нояб. 2013 г., 19:54:55
        Ответить
        Русский он
        Отправлено из мобильной версии
    • Хорс
      15 нояб. 2013 г., 0:59:45
      Ответить
      национальность - русский
      • Д
        15 нояб. 2013 г., 1:03:27
        Ответить
        Коли так, то же
        Ни какой пощады.... Не человек это....
  • ъ
    14 нояб. 2013 г., 23:38:59
    Ответить
    Показатель теперешней жизни: человек человеку - волк.
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    14 нояб. 2013 г., 23:39:44
    Ответить
    урода судить надо за покушение на убийство, а за ДТП - добавить срок
  • Д
    14 нояб. 2013 г., 23:41:24
    Ответить
    однозначно
    водителя переехать так же 10 раз, потом расстрелять... это нелюдь. кол в грудь.
  • патриот
    14 нояб. 2013 г., 23:49:24
    Ответить
    ребята ....помоему пора уже что то менять....давайте хоть те кто из нормальных остался как то обьединяться что ли а то это д***** мы точно не выведем....
  • 213
    14 нояб. 2013 г., 23:50:16
    Ответить
    ох ни хрена себе . . . .ублюдка надо живьем в асфальт закатать в качестве "лежачего полицейского" . . .
  • дшк
    15 нояб. 2013 г., 0:02:48
    Ответить
    я худею...
  • дуст
    15 нояб. 2013 г., 0:08:20
    Ответить
    с сайта РОСБАЛТ: "Федеральный судья отпустил на свободу водителя, который сбив двух пешеходов, затем умышленно снова переехал их, чтобы добить, и скрылся с места ДТП.
    Сообщается, что известный в Воркуте бизнесмен, владелец сети скупок металлолома на своем BMW X5 О070МХ, уже находится на свободе и угрожает выжившим, потому что местные судьи не считают его опасным преступником.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/11/14/1199674.html
    • дуст
      15 нояб. 2013 г., 0:25:43
      Ответить
      оттуда же:
      явку с повинной оформил.
    • Н
      23 нояб. 2013 г., 20:58:41
      Ответить
      Новость удалили
  • это война!
    15 нояб. 2013 г., 0:13:06
    Ответить
    Скотина, такая...
    по другому не назвать! Тут только самосуд! растлить на городской площади!
  • .
    15 нояб. 2013 г., 0:15:56
    Ответить
    да он с фантазией)
    • -
      15 нояб. 2013 г., 0:19:12
      Ответить
      мазо?
    • Без улыбок,
      15 нояб. 2013 г., 0:24:05
      Ответить
      tvar поганую
      СЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как имя-фамилия, этой tvari????
  • Кнопа
    15 нояб. 2013 г., 0:19:34
    Ответить
    Люди...
    вы ведь люди! Ну как можно быть такими равнодушными и жестокими?
    Водители, прошу вас, будьте внимательней и добрее!
    Пешеходы, пожалуйста, берегите свою жизнь, не лезьте под колеса!
    Давайте все будем взаимовежливыми и осторожными и закончим эту войну на дорогах!
    • знаю
      15 нояб. 2013 г., 0:24:45
      Ответить
      не для этого он покупал БМВ...
  • Антон
    15 нояб. 2013 г., 0:21:45
    Ответить
    Подонок, надеюсь на нарах ему жизни не дадут
    • да
      15 нояб. 2013 г., 11:29:45
      Ответить
      не будет он нарах, ч** поганое, откупится
  • патриот
    15 нояб. 2013 г., 0:22:05
    Ответить
    эти гребаные вельможи всех сословий дождутся когда народ сам начнет наводить порядок в стране
  • Неравнодушная
    15 нояб. 2013 г., 0:22:50
    Ответить
    У******!!! Убить мало
    Отправлено из мобильной версии
  • 357
    15 нояб. 2013 г., 0:23:49
    Ответить
    2
    сыкливая тварь
  • воркутинцы
    15 нояб. 2013 г., 0:31:53
    Ответить
    ау-у как зовут прокладку
    между рулем и седушкой ?
  • АРТЕМ
    15 нояб. 2013 г., 0:34:05
    Ответить
    ДАЙ бОГ ЗДОРОВЬЯ БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЕ! НЕУЖЕЛИ И ПРАВДА ОТПУСТИЛИ ЭТУ МРАЗЬ???
  • Преступное бездействие
    15 нояб. 2013 г., 0:34:37
    Ответить
    Преступление совершенно 4 октября
    А следаки возбудили дело 14 ноября.
    Кто не знает, то решение о возбуждении дела или в отказе в возбуждении дела принимается в течение 48 часов после получения информации о событии.
    Почему все-таки возбудили дело?
    Потому что факт был обнародован, предан огласке на ленте федерального информационного агентства и получил широкий общественный резонанс.

    Кстати, опубликовано сообщение в рубрике "Воркута, ДТП, коррупция"
    Насчет коррупции в Воркуте и Коми это они точно подметили.

    Сообщается, что известный в Воркуте бизнесмен, владелец сети скупок металлолома на своем BMW X5 О070МХ, уже находится на свободе и угрожает выжившим, потому что местные судьи не считают его опасным преступником.

    • Как
      15 нояб. 2013 г., 0:37:04
      Ответить
      ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
      ЭТОГО УРОДА???????????????
      • Степан Степаныч
        18 нояб. 2013 г., 3:04:19
        Ответить
        Информация
        герасимов игорь олегович - сборщик цветмета в Воркуте.
        Отправлено из мобильной версии
  • ????
    15 нояб. 2013 г., 0:36:10
    Ответить
    4 октября переехал, а 14 НОЯБРЯ только дело возбудили? Уже после суда? это как такое может быть вообще?

    "Его усилено искали ГИБДД. Позже он сам вроде написал "явку с повинной". Вроде мировой судья дала ему 13 суток ареста на время разбирательства, Федеральный же судья отпустил его уже через 4 дня."
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/11/14/1199674.html

    ВРоде бы, а вроде и не бы... поток сознания какой то. Пьяный был? Ничего не понятно. КРоме того, конечно, что водитель сученок недорезанный.
    • в КАШУ
      15 нояб. 2013 г., 0:39:49
      Ответить
      Г*****А!!!!!!!!
      Данные героя в студию..... Этого - в ... слов нет!!!!!
  • Бог.....
    15 нояб. 2013 г., 0:43:21
    Ответить
    Всю его семью по третье колено данной бехой при людно переехать, что б эта гнида видела, судью пристрелить с конфискацией ( однозначно получил-а взятку.).... После переломать гниде руки и ноги и кастрировать ( что б больше не плодился ) !!!
    • Д
      15 нояб. 2013 г., 0:48:19
      Ответить
      для начала...
      а уж потом... ! эту образину в клетку до конца дней своих.... Да скорей бы они настали....
  • Читатель
    15 нояб. 2013 г., 0:52:35
    Ответить
    банка, опубликуй фамилию этого нелюдя.
    А то люди начнут сами искать и могут не на тех подумать.
    • Вася Пупкин
      15 нояб. 2013 г., 1:00:27
      Ответить
      Читателю
      Приняли его уже.
    • ...
      15 нояб. 2013 г., 1:03:41
      Ответить
      Герасименко Олег... 1981 года рождения...
      • ну олежка, скотина
        15 нояб. 2013 г., 1:17:55
        Ответить
        теперь держись!!!!!
      • Пишут так вроде
        15 нояб. 2013 г., 1:18:08
        Ответить
        С сайта Воркуты взял не отвечаю
        водитель БМВ х5 Герасимов Игорь Олегович 81гр
        Отправлено из мобильной версии
  • однако
    15 нояб. 2013 г., 1:07:42
    Ответить
    Опасен для общества однозначно. Изолировать бы точно не мешало. А сколько еще таких ездят...

    Из комментов на ютуб
    "Мы в ru-chp посовещались и решили что кегля сама виновата. Переход есть? Нет. Значит можно давить. "

    http://ru-chp.livejournal.com/4781167.html#comments

    • однаку
      15 нояб. 2013 г., 7:15:10
      Ответить
      Она не переходила дорогу в том месте. Он зацепил машину, в которую садились эта женщина и мужчина. То есть сначала было столкновение, а затем УМЫШЛЕННЫЙ наезд
  • Вот!
    15 нояб. 2013 г., 6:30:42
    Ответить
    Дружно осуждаем етогочаловека, а ведь кто- то етого выпустил на свободу!Почему наше правосудие не несёт ответственности за свои решения? Так и получается, что самосуд - самый справедливый суд!
  • 123
    15 нояб. 2013 г., 7:48:04
    Ответить
    Такое у нас правосудие. Позор на всю страну...
  • 112
    15 нояб. 2013 г., 8:29:29
    Ответить
    Нежно срочно вводить смертную казнь.
  • Usus
    15 нояб. 2013 г., 8:36:42
    Ответить
    Вообще-то я ищу всегда смягчающие обстоятельства, но здесь....
    НА КОЛ УТЫРКА!
  • Вол...
    15 нояб. 2013 г., 8:56:00
    Ответить
    По всему видно, что покушение на умышленное убийство. Но может быть мотив был какой-то иной, а не желание скрыть ДТП?
  • 123
    15 нояб. 2013 г., 9:05:29
    Ответить
    3,14здец, водятел бэхи больной на всю башку! Его в дурку на вменяемость проверить надо ! Хотя и так понятно что ипанутый на всю голову ! ! !
  • А
    15 нояб. 2013 г., 9:18:22
    Ответить
    http://www.rosbalt.ru/video/2013/11/14/1199674.html
    вот здесь тоже из новостей Воркуты.
  • В
    15 нояб. 2013 г., 9:38:24
    Ответить
    Вот так полиция работает. Через полтора месяца они поняли, что была попытка убийства. Здесь народ это с первого просмотра понял.
  • Рыся
    15 нояб. 2013 г., 9:47:42
    Ответить
    будь ты проклят,тварь тупорылая, пусть хруст костей стоит в твоей голове всю оставшуюся (надеюсь недолгую и полную мучений физических и душевных) жизнь!!!
  • :- /
    15 нояб. 2013 г., 9:56:28
    Ответить
    Городишко медленно, но уверенно наполняется обдолбышами...
    Обдолбыши везде: на дорогах, в учреждениях, во власти.
    А "бэха", наверняка, стоит рядом с магазином, где
    можно найти легковоспламеняющуюся жидкость?
    А у того обдолбыша башка-то не крепче
    хорошей бейсбольной биты...
    Ну, а как иначе?
  • Вася
    15 нояб. 2013 г., 10:08:50
    Ответить
    Я думаю этому утырку надо дать возможность повеситься, пусть в аду горит....
  • житель
    15 нояб. 2013 г., 10:18:53
    Ответить
    это бизнесмен бандитского происхождения и ту-пой не-до-умок, с детства он был недоношенный
    болел энурезом, и постоянно боялся своей мамы, а потом вырос и стал бизнесменом!
  • олдж
    15 нояб. 2013 г., 10:37:54
    Ответить
    Я был в Воркуте - хороший город, люди хорошие... Дорогие ВОРКУТИНЦЫ, не дайте этой гниде спокойно разгуливать по городу, примите меры, заставьте эту падлу страдать... Расклейте его фотографию на каждом столбе (с соответствующим комментарием), сожгите его чучело на площади, отрежьте ему пальцы на ногах и руках, чтоб ходил как урод и ложку взять в руки не мог и яйца обязательно отрежьте, лучше вместе с членом (если у этого члена вообще есть член)!!!
    • :- /
      15 нояб. 2013 г., 10:44:41
      Ответить
      Нужен слив информашки...
  • ВККС
    15 нояб. 2013 г., 10:53:16
    Ответить
    А правда что федеральный судья его оставлял на свободе?
    Думаю есть основания направить жалобу в квалификационную коллегию судей.
  • Вася
    15 нояб. 2013 г., 11:00:26
    Ответить
    Убейте его!
  • Роман
    15 нояб. 2013 г., 11:25:12
    Ответить
    Нужно в Воркуте перетряхнуть весь суд! Что творят? Беззаконие сплошное!
    Отправлено из мобильной версии
  • Х
    15 нояб. 2013 г., 11:30:54
    Ответить
    Зацепить томом наудавку за ноги за БМВ и таскать по городу((
  • Лиса
    15 нояб. 2013 г., 11:41:01
    Ответить
    Вот скотина пусть в сизо его накажут, так чтоб жизнь не мила была да и машину его тоже, падонок
  • егор
    15 нояб. 2013 г., 13:19:15
    Ответить
    сыктывкарец
    я в шоке... нет слов...
  • максим
    15 нояб. 2013 г., 17:21:23
    Ответить
    ЭТО ЧТО ЗА Ч** ТАКОЕ НА BMW, БЛАТНЫМ СЕБЯ ПОЧУСТВОВАЛ ПЕТУШИЛА, САМО БЫ ТАК ПЕРЕЕХАТЬ
  • воркута
    15 нояб. 2013 г., 17:38:48
    Ответить
    А у нас в городе таких пруд пруди ! Что во власти ,что у братков!Помойка стал а не город!Про закон молчу,нет его в нашем городе уже давно!
    • 123
      15 нояб. 2013 г., 18:48:23
      Ответить
      А события именно так происходили, как написано? И при этом судья отпустил на свободу виновника ДТП и садиста? Здесь что-то не так. Надо разобраться. Пусть менты скажут официальную версию происходящего.
  • виктор
    16 нояб. 2013 г., 1:51:04
    Ответить
    на городском портале писали, что водила этот - сын депутата из ЕР
    • Вован
      16 нояб. 2013 г., 11:00:34
      Ответить
      Урод! Пожизненное заключение.
  • а
    17 нояб. 2013 г., 20:59:20
    Ответить
    А руководство пытавшихся замять делу ответит или нет?
  • Сеня
    18 нояб. 2013 г., 20:02:11
    Ответить
    Почему никто не рассматривает цепочку тех людей, которые выносили ему такой "строгий" выговор? Это ведь очень легко!!!! КТОО ИМЕННО РАССЛЕДОВАЛ И КТО ИМЕННО ВЫНЕС ТАКОЙ ВЫГОВОР!!! ОНИ ТАК И БУДУТ РАБОТАТЬ НА СВОИХ МЕСТАХ??? ЖАЛЬ ЧТО ВЫ СОВСЕМ ВСЕ НИЧТОЖНЫ ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ И СВЕРГНУТЬ ТАКИХ НЕДОРАБОТНИКОВ.... И все забудут это через пару недель, пока общественность не всколыхнет подобная ситуация......
    Отправлено из мобильной версии
  • Петя Печорский
    19 нояб. 2013 г., 15:02:19
    Ответить
    Воркута
    Шо вы разволновались, усе нормально. У нас в воркуте свои законы ; юристПЭДЭРЕНЦИЯ; называется. У нас нет тут бандитов, ментов и всяких там шушера. Все мы тут ПАЦАНЫ КОРОЧЕ. 4 октября было покушение на убийство, а дело НЕМЕДЛЕННО ВОЗБУДИЛИ аж 15 ноября. Вы там так быстро ВОЗБУЖДАЕТЕСЬ уроды, смотря на ваши СКОТСКИЕ отношения к людям , ВОЗБУЖДАЕТСЯ вся страна. Если инфо не попала на первый канал, продажный следак вынес бы решение, что женщина сама лично легла под машину и попросила проехать по ней. А почему бы нет, мы же ВОРКУТИНЦЫ. А ВОРКУТА СТОЛИЦА МИРА.
  • правовед
    30 нояб. 2013 г., 0:28:24
    Ответить
    Надеюсь по делу правильная квалификация. покушение на 105 УК РФ
  • 89
    22 дек. 2013 г., 21:39:22
    Ответить
    7888
    УПЫРЯ НА Х..Й!!!!!
  • Вика
    13 нояб. 2021 г., 21:25:23
    Ответить
    В итоге так и сошло ему все с рук