09:05, 18.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте провели День памяти жертв дорожно-транспортных аварий

За этот год на территории Ухтинского района произошло 227 дорожно-транспортных происшествий, в которых 312 человек были травмированы и 15 погибли. Сравнение с прошлым годом: 256 ДТП, 370 человек травмированы, 23 погибших.

20131117-SIZ_8748.jpg

Фото Олега Сизоненко

За проведение всевозможных акций, приуроченных к Дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий, сегодня взялись как представители автомобильных сообществ, так и журналисты с местным ОГИБДД.

Активисты Ухтинского отделения Федерации автовладельцев России начали свои мероприятия еще в 9 часов утра с проведения рейдов по безопасности дорожного движения и возложения цветов в местах гибели людей.

С 10 до 12 часов в храме Святого Стефана Пермского в Ухте прошла панихида по погибшим в ДТП.

В 11 часов фаровцы запустили в небо 15 шаров в память о погибших в этом году. Активисты ФАР проводили свои мероприятия в течение всего дня.

А вот автомобильное сообщество SMOTRA.RU UKHTA совместно с автоинспекторами решили раздать пешеходам листовки с правилами дорожного движения при переходе проезжей части.

- С каждым годом в городе становится все больше пешеходов, которые становятся жертвами ДТП. И по вине водителей это происходит, и по вине самих пешеходов, - рассказывает руководитель SMOTRA.RU UKHTA Евгений Шатунов. - Мы хотим донести до людей, что дорогу надо переходить в специально отведенных для этого местах. К тому же некоторые пешеходы имеют привычку не смотреть по сторонам. Надел капюшон, наушники - закрылся от мира, ему ничего не видно, и пошел через дорогу. Правила дорожного движения должны соблюдать все участники дорожного движения, тогда только аварий станет меньше.

20131117-SIZ_8792.jpg

Журналисты телевизионной программы «День» совместно с ОГИБДД города Ухты инициировали свою акцию. С 17 часов на стене дома № 61 на проспекте Ленина транслировался двухминутный видеоролик, посвященный авариям на дорогах.

В конце акции в небо было запущены белые шары по числу погибших в автомобильных авариях за последние три года – 54.

В конце дня у храма Стефана Пермского ухтинцы зажгли свечи в память о погибших в ДТП. После минуты молчания собравшиеся автолюбители проехались колонной по городу.

688

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • безграмотные
    18 нояб. 2013 г., 9:23:38
    Ответить
    День жертв ДТП - дорожно транспортный происшествий вообще то. И можно уточнить какие мероприятия провели фаровцы в течение дня?
    • Трезвенник
      18 нояб. 2013 г., 14:47:55
      Ответить
      Предлагаю открыть памятник невинно убиенным оружием геноцида алкоголем, официальные данные
      700 тыс. человек в год, или
      1900 человек в сутки погибают на фронтах алкогольной войны.

      В масштабах республики коми:
      12 человек в день или
      4600 человек в год
      • Трезвенник
        18 нояб. 2013 г., 14:50:30
        Ответить
        Хоть и жертв ДТП конечно жалко,
        Оплакивать жертвы ДТП, также кощунственно, если бы их оплакивали и уделяли внимание во время Великой отечественной войны.

        Главная война то идет вокруг нас, каждый день, эжедневно.

        В чеченской республике рожают 27 детей на 1000 населения в год, а у нас 7 детей, почувствуйте разницу, где нужно оплакивать детей.

        Чечня рожает много не потому что так принято, просто там мусульманская трезвость
        • Трезвенник
          18 нояб. 2013 г., 14:53:50
          Ответить
          Немцам не удалось оккупировать страну в 41 году, хотя немец дошел до москвы и до волги.

          А сейчас алкогольной мафией страна окупирована вся!

          Каждый магазин торгующий алкоголем - это вражеский дзот. С которых летят "СНАРЯДЫ" в виде бутылок алкоголя от которых погибает 1900 человек в день в россии, 700 тыс. трупов в год.

          Каждый киоск с табаком, это вражеский дзот, который строчит "ПУЛЯМИ" в виде сигарет, от которых погибает 400 тыс. в год.

          Вот где основная коллосальная проблема которая приобрела характер национального бедствия и катастрофы
          • Трезвенник
            18 нояб. 2013 г., 14:55:11
            Ответить
            А от ДТП 30 тыс. погибает в год, да и от наркомании 100 тыс. в год.

            Сравните 700 тыс. трупов от алкоголя, и 400 тыс. трупов от табака? - ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные об этом говорили Медведев и Онищенко.
  • СССР
    18 нояб. 2013 г., 10:19:14
    Ответить
    Эти СМОТРавцы- основные нарушители ПДД
    • Ухта
      18 нояб. 2013 г., 13:12:08
      Ответить
      Про смотровцев-совершено точно-вечером они все собрались на площадке у маг Россия , потом все поехали друг за другом -к 95 процентов стоит колхозный ксенон и слепит глаза-попался им на встречу-стоял и матерился-казлы-совести нет у людей
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        18 нояб. 2013 г., 14:57:27
        Ответить
        ФАР негодует?
  • поехали
    19 нояб. 2013 г., 13:39:29
    Ответить
    Народ вы прежде чем говарить про СМОТРУ и ФАР посмотрели бы как сами ездите. нет не какого уважения на дороге подрезаете и т.п фар молодци смотрят за движение на дороге хоть как то помогают и вы начинаете их бояться потиху. смотра открыли тему авто хэлп и много кому она уже помогла. А кто пишет про ксинон почему ты написал про колхозные ксеноны сам наверное импортные поставил и не замечаешь как ты слепишь людей. почему бы не приехать и не поговарить просто с ними не высказать свое не довольствие???? или вы просто завидуете???? не можете собрать народ б** разговора как это делают они????зато молодеж которая заинтересваная в авто все так. так что сначало подумайте чем делать выводы на счет этого всего. А в день памяти жертв ДТП они с ФАР и СМОТРА провели такой насыщенный день молодци ребята я за вас всеми руками и ногами))))
    • ухтинец
      19 нояб. 2013 г., 14:45:44
      Ответить
      Поддерживаю полностью, приехали бы на встречи той же самой Смотры, ФАР и глянули, у кого какой ксенон стоит, колхоз или нет. Вот собрались и сделали акцию - молодцы. На сколько известно много чего делали ребята хорошего. А ВЫ, с клевым ксеноном сделали хоть чего нибудь хорошего для кого нибудь!!! Может вы на низкопосаженной машине ездите? вот вам стоковский ксенон и слепит. Доказательства правонарушений со стороны Смотры???