17:43, 18.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Первый шаг за нами»

В блоге «Дорожного надзора» на БНК появилась карта, отображающая неровности на дорогах Сыктывкара. Поскольку граждане не изъявили особого желания сообщить местоположение ям и прочих несоответствий (за что их, конечно же, нельзя винить) – первый шаг за нами, говорится в блоге.

DSC03534.JPG

Фото из блога автора

«Не так давно мы опубликовали статью с просьбой сообщить местоположение ям и других несоответствий дорожного полотна в Печоре. Граждане не изъявили особого желания принять участие в облагораживании проезжих частей, но их можно понять – кредит доверия давно истрачен. А что надо сделать, чтобы его вернуть? Правильно, доказать на деле реальность и эффективность данной затеи. Поэтому, дабы не быть пустословными, мы собрали данные по нескольким дворам, пешеходным переходам и лежачим полицейским. Тем самым мы хотим показать неравнодушным гражданам, что любую проблему с дорогами можно, а главное - нужно решать. А если не мы, то кто? Только вы – сыктывкарцы, способны заставить власть привести дороги к потребному виду. Способны же? Я в этом больше чем уверен. И все, что требуется от нашей организации, мы будем делать с энтузиазмом, рвением и трепетом за наш любимый город.

На текущий момент собраны материалы по наличию несоответствий дорожного полотна ГОСТу 50597-93 по следующим адресам:

1. По улице Пушкина Сыктывкара возле домов № 66 и № 64, а также по улице Первомайская возле дома № 96;

2. По улице Мичурина Сыктывкара возле домов: Сысольское шоссе, 1/4 и 1/3;

3. По улице Тентюковская Сыктывкара возле домов 113, 115, 121, 129, 131, а также между домами № 6 и № 8 по Покровскому бульвару, перед домом №182 по Октябрьскому проспекту;

4. По улице Тентюковская Сыктывкара возле домов 120, 124, 126, 128, 130, 132, 136.

Также было обнаружено наличие несоответствия искусственных неровностей на дорожном полотне по улице Домны Каликовой Сыктывкара на перекрестке улиц Домны Каликовой и Ленина (1 искусственная неровность), а также по Октябрьскому проспекту на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Куратова (две искусственные неровности).

Наличие отклонения крышек люков смотровых колодцев относительно уровня покрытия обнаружено на дорожном полотне по улице Первомайская Сыктывкара возле домов № 115 и № 85.

Находится под вопросом качество освещенности в зоне пешеходных переходов на перекрестках улиц Ленина – Колхозная, Первомайская – Колхозная, Октябрьский проспект - Сысольское шоссе, а также в районе дома №86 к.1 по улице Колхозная.

Для тех неравнодушных граждан, которые хотят отслеживать работу по проблемным участкам города, создана карта, отображающая найденные несоответствия, а также их состояние на текущий момент.

Сейчас данные по ямам и другим несоответствиям переданы на рассмотрение в ГИБДД. Надеюсь, когда люди увидят результат, вернется и надежда на исправление сложившейся печальной ситуации с дорогами. Напоминаем, что всю информацию по несоответствию дорожного полотна, обнаруженную вами, вы можете отправлять на электронную почту и «ВКонтакте». Также надеюсь на то, что ответственные лица обратят внимание на проблематику: а то как фонтаны мраморные строить – так мы можем, а как дорогу во дворах привести в божеский вид – тут уж извольте. А пока – ждем отведенные 30 дней на рассмотрение поданных документов. В случае игнорирования – заявления будем направлять повторно. После – сразу в суд. Доведем начатое на бумаге дело до логического финала – дворы и дороги будут чинить, или будут отвечать по закону. Хватит терпеть – настало время действовать! Удачи на дорогах».

553

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ваня
    18 нояб. 2013 г., 18:00:15
    Ответить
    Это заезд между домами по ул Тентюковской 129-131, асфальт положили срочно за два дня до выборов, на вопрос, почему ямы не заделали, а нам указание только до ям! Здорово!
  • сыктывкарец
    18 нояб. 2013 г., 18:24:59
    Ответить
    У дома Тентюковская, 131 ограждение любопытное, своего рода эксклюзив. Перила не круглые, а состоят из двух прутов квадратного сечения, соединенные перемычкой, изогнутой полукругом на внешнюю сторону. Надо быть каким идиотом, чтоб делать ограждение прутов из квадратного сечения.
  • 3
    18 нояб. 2013 г., 18:44:06
    Ответить
    3
    Когда установят светофор Колхозная х Интернациональная. ни пройти- ни проехать!
  • Антон
    18 нояб. 2013 г., 19:10:35
    Ответить
    А отсутствие дороги вообще, считается?? :))
    Например к Ветеранов 12 практически нет подъезда...
    • 555
      19 нояб. 2013 г., 12:55:37
      Ответить
      Это нормально
  • 789
    18 нояб. 2013 г., 19:15:14
    Ответить
    Летом армяне асфальтировали тротуары на стороне бассейна ул. Первомайской. Всю осень вода и грязь стояли посредине тротуаров. Кто их контролировал. Потом тротуар по ул. Коммунистической, на стороне общежития КГПИ. Грязь непролазная как в свинарнике. И так всюду по городу. Поздееву со своим 1-м замом почаще бы прогуливаться по городу пешочком, может быть и чище стало в городе.
  • РосЯма
    18 нояб. 2013 г., 19:20:46
    Ответить
    РосЯма же, не?
    http://rosyama.ru/
    • ал
      19 нояб. 2013 г., 6:22:16
      Ответить
      Тут все серьезно
      Прикол в том, что проблемы будут решаться через 30 дней, после подачи заявления. Где-то в январе начнут класть асфальт:)Если конечно у БН-ки шершавая рука. Ну-у а если инициатива граждан способна переломить этих дорожников, то это канечно альтернатива, хоть и отрицающая появление РОСЯМЫ.
  • Читатель
    18 нояб. 2013 г., 19:21:56
    Ответить
    Всем рекомендую в Затоне линию 17 посетить.
    Даже отворот на Кидзявидзь и тот в лучшем состоянии
    • 555
      19 нояб. 2013 г., 12:56:25
      Ответить
      Так там частный сектор
  • Читатель
    18 нояб. 2013 г., 19:22:06
    Ответить
    Всем рекомендую в Затоне линию 17 посетить.
    Даже отворот на Кидзявидзь и тот в лучшем состоянии
    • 123
      18 нояб. 2013 г., 19:28:30
      Ответить
      нахрен мне нужна твоя 17-я линия
      вот если на самогончик приехать, тогда и зови
  • МЕНЯ НЕ ЗОВУТ МЕР
    18 нояб. 2013 г., 19:27:39
    Ответить
    подумаеш лужы сейчас зима снег морозы, ничего не будет видно а весну перетерпим а летом в жару высохнет
    денег нет
  • жильцы
    18 нояб. 2013 г., 19:35:40
    Ответить
    Димитрова 44 - кошмарный двор. Дорожное дворовое покрытие уже в некоторых местах поднимается так, что страшно проезжать на машине. Лужи глубокие
    А еще соседние предприниматели поставили заборы, ходить стало негде. Грязища. Люди мучаются

    Димитрова 42 тоже ужас
  • жильцы
    18 нояб. 2013 г., 19:40:13
    Ответить
    Димитрова 44 освещения практически нет. Ходим по тропинке между гаражами. Там темно и страшно. Боимся за школьников, но никому дела нет
  • вольдемар
    18 нояб. 2013 г., 19:52:15
    Ответить
    ул.пушкина 81-вечная яма
  • Р.
    18 нояб. 2013 г., 20:04:42
    Ответить
    Ухабы, лужи. ямы
    Между Малышева,д.4 и Петрозаводская, д.17-ямы и ухабы,между Малышева,2 и Малышева,4 то же.Ямам много лет.
  • Ольга
    18 нояб. 2013 г., 20:24:37
    Ответить
    "мы опубликовали статью с просьбой сообщить местоположение ям и других несоответствий дорожного полотна" ..... Стесняюсь спросить: вы это серьезно?! Гораздо легче сказать, где соответствует - Н И Г Д Е!!!!!!!!!
  • Виктор
    18 нояб. 2013 г., 21:42:50
    Ответить
    Заезд с улицы Первомайской во двор дома 119 - огромные ямы, разбит асфальт, грязь!!!
  • ПОЗДЕЕВ
    18 нояб. 2013 г., 22:05:45
    Ответить
    ТЫ КОГДА -НИБУДЬ НАЧНЕШЬ РАБОТАТЬ ??? СКОЛЬКО МОЖНО ШТАНЫ ПРОСИЖИВАТЬ. Твоя рожа ничерта не соображающая.Голосовать на выборы не пойдем , если улицы и дворы не приведете в порядок со своим кирюхой.
    • L&M
      18 нояб. 2013 г., 22:25:25
      Ответить
      Вблизи она еще больше не соображающая.И не будет он работать нафига, у него то около дома дороги есть и авто на котором передвигаетя не за вой счет ремонтирует.Плевать он и его замы хотели на нас(ой извиняюсь не "хотели" а ПЛЮЮТ)
  • L&M
    18 нояб. 2013 г., 22:23:08
    Ответить
    Ой ой ой банка, откуда у тебя взялась такая инициатива.Ты ж всё равно под желтым домом.Или это что то к выборам?? Как удалять правдивые комментарии так ты быстро работаешь, странно это всё.....
    • L&M
      18 нояб. 2013 г., 22:27:08
      Ответить
      Чистой воды понты со стороны банки про дороги перед зимой.Сам жду быстрее снега и морозов чтоб к хе.ам все ямы пропали, устал ремонтировать а/м
  • Харитон
    18 нояб. 2013 г., 23:26:46
    Ответить
    :))
    На фото лужа -математически- совершеннейшей формы !
    Строителям - тэн пойнтс! .
  • 123
    19 нояб. 2013 г., 0:27:41
    Ответить
    молодцы!!! дождались пока замёрзнет и снегом занесёт..., теперь можно и "бурную" деятельность обозначить.
  • Тентюковская 129
    19 нояб. 2013 г., 9:00:30
    Ответить
    Тентюковская 129
    Отличная фотка!!! Живу в доме 129 с 2000-го года (т.е. с основания) и всё время удивлялась, почему нумерация домов такая странная - на одной стороне улицы и четные и нечетные дома. Оказалось, в планах было перенести дорогу, что и сделали в 2010 году. А про дворовую территорию домов 129 и 131 совсем забыли, хотя обязаны были её благоустроить! Ракурс фото не передает сполна, что происходит в наших дворах - там не просто заброшенная дорога. Рядом со 129 домом построили еще один, когда закончили, там положили асфальт. Когда его укладывали, тяжелая техника ездила, почему-то через наш двор и разбила окончательно и без того совершенно убитую дорогу!!! И что же они сделали? Они привезли машину песка и ПРИСЫПАЛИ ямища!!! Это как? О чем вы вообще тут пишете? На мои письма администрация отвечает, что мой двор НЕ БЫЛ ВКЛЮЧЕН в программу в этом году! Проснитесь! Вы обязаны были сделать дорогу уже в 2010! Какие высокие слова, какие молоды, собирают сведения. Ливневки где? Вообще по городу? А? Рядом с каждым домом обязана быть по нормам. Где???
    • Тентюку 129
      19 нояб. 2013 г., 9:27:21
      Ответить
      Я вообще не понял. Дело было в 2010 году, а вы только проснулись. К Зене слабо было претензии предъявлять?
      • Дело
        19 нояб. 2013 г., 9:52:31
        Ответить
        Тут не только Зеня спал, тут спит и наш деп Артеев, еще тот лодырь и бездельник.
        • насмешили
          19 нояб. 2013 г., 11:53:20
          Ответить
          Ха-ха!
          мы-жильцы выходили на улицу, лично видели как Артеев туда приезжал и организовал временную подсыпку территории. мы в курсе того, что им была проведена работа с администрацией города в результате которой в этом году отремонтирован проезд, да и по дворовой территории уже есть ответ-решение.
          • дело
            19 нояб. 2013 г., 13:16:26
            Ответить
            Ну прям Артеев супермен, бэтмен в одном лице. Отсыпал маленький кусочек проезжей части и можно ему дырку сверлить под орден. А проезд как был не благоустроен до конца так и остался. А осыпать эти две ямы Артееву сил не хватила или оставил на потом?
      • Тентюковская 129
        19 нояб. 2013 г., 10:53:01
        Ответить
        "На мои письма администрация отвечает, что мой двор НЕ БЫЛ ВКЛЮЧЕН в программу в этом году!" Так 3 года бьемся, что ж тут непонятного. Спят все...
  • гость
    19 нояб. 2013 г., 9:57:22
    Ответить
    ЭХ ДОРОГИ , ГРЯЗЬ ДА ТУМАН....
    А у нас похлеще будет,правда спасибо зиме теперь нормально,ждем весну и бродни)))фото нет возможности добавить(((
  • Сыкт
    19 нояб. 2013 г., 10:09:21
    Ответить
    ул. Катаева, д. 37а. Ни с какой стороны не подъехать, дорога раздолбана.
  • не столица
    19 нояб. 2013 г., 11:13:12
    Ответить
    А в Корткеросе вообще тротуров нет, люди ходят прямо по дороге который год! Нормально?
  • Елена
    19 нояб. 2013 г., 12:00:52
    Ответить
    Ремонт тротуара
    Вдоль домов №19/а и 25/а на улице Катаева огромные лужи, там ходят школьники(школа №18)и студенты(много учебных заведений),которые обходят эти лужи почти по проезжей части дороги, которых постоянно обливают с дороги машины,так как сама дорога неровная , вся в лужах( постоянно слышим визги и мат от облитых грязью людей),это уже в течение более 20 лет!
    • 555
      19 нояб. 2013 г., 12:58:11
      Ответить
      Выдать лодки дешевле.
  • 555
    19 нояб. 2013 г., 12:55:19
    Ответить
    Потому и называют СыктывДЫРКА
  • Наблюдатель
    19 нояб. 2013 г., 13:38:07
    Ответить
    Хорошее фото, наша увы ДЕЙСВИТЕЛЬНОСТЬ
    Выезд на основную дорогу заасфальтировали, но во двор один хрен только на танке заедешь, как будьто поиздевались. И ещё заметил, там где строит Горстрой, до ума территории не доводит. Пример рядом: Ветеранов,2 дом давно сдан, но тротуар не доделан уже наверно 2 года, ощущение как будь то строители ушли пообедать
  • Леон
    19 нояб. 2013 г., 14:56:22
    Ответить
    Поздеевщина
    С приходом новоявленного реформатора Поздеева в Сыктывкаре произошли значительные события.Жители города приобщились к спорту.Особенно популярны такие виды спорта как прыжки в длину с разбега, ориентирование в темноте,закаливание на автобусных остановках. Ну а если серьезно посоветую Поздееву постоять и померзнуть на автобусных остановках по 20-40 минут или брать штурмом автобусы в часы пик,пройтись после трудового дня по неосвещенным и разбитым тротуарам.