16:00, 19.11.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре прошел первый теннисный турнир на призы Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России»

Порядка 135 матчей было отыграно в рамках теннисного турнира на призы Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России», приуроченного к 172-му дню рождения финансового учреждения. Соревнования среди любителей тенниса проходили с 14 по 17 ноября в сыктывкарском центре «Лидер».

IMG_6473.JPG

Лучшим по итогам абсолютного зачета у мужчин стал Вадим Гафнер. Фото пресс-центра Коми ОСБ №8617

По словам главного судьи турнира Александра Прохорова, мероприятие стало настоящим событием для города:

Это первый турнир такого уровня в нашей республике, – говорит он. – Теннис в Сыктывкаре только начинает развиваться, еще несколько лет назад поклонники этого вида спорта могли лишь мечтать о том, чтобы поиграть в выходной день, принять участие в соревнованиях или просто прийти на матч с друзьями. Такие мероприятия способствуют популяризации тенниса, что не может не радовать. Надеюсь, турнир на призы Сбербанка станет ежегодным.

IMG_6176.JPG

63 участника - 40 мужчин и 23 женщины - в течение нескольких дней боролись за право стать лучшими. За четыре дня в мужской сетке прошли пять турниров разной категории, в женской – три. Активными участниками соревнований стали и сами сотрудники ОАО «Сбербанк России».

Лучшим по итогам абсолютного зачета у мужчин стал Вадим Гафнер, 2 место занял Алексей Дударёк, 3-е – Тимур Бабушкин. В категории masters первым оказался Максим Токарь, 2-е место - у Максима Ванеева, 3-е – у Андрея Юркина.

Igor-Bezmaternyh-upravlyayuschii.JPG

В категории tour 1-е место занял Геннадий Звонарев, 2-е – Михаил Малафеевский, 3-е – Андрей Лысюк.

В категории challenger 1-е место у Дмитрия Толстого, 2-е - у Кирилла Пешкина, 3-е - у Эдуарда Половикова.

В категории satellite 1-е место занял Максим Обрезков, 2-е - Дмитрий Лебедев, 3-е – Евгений Макаровский.

У женщин в абсолютном зачете равных не оказалось Маргарите Ермоленко, 2-е место заняла Елизавета Злобина, 3-е – Оксана Болотова.

IMG_6321.JPG

В категории masters 1-е место досталось Ольге Петуховой, 2-е – Светлане Лобановой, на 3 месте оказалась Юлия Ванеева.

В категории tour 1-е место - у Елены Ромадановой, 2-е - у Елены Гуляевой, 3-е - у Натальи Зотиковой.

В конце соревнований зрители стали свидетелями показательного матча профессионалов, он собрал порядка 200 зрителей. Выступление было очень зрелищным и эффектным. Победителем матча стал Александр Прохоров, одолев Василия Напаськина со счётом 6/4 - 6/1.

Приз зрительских симпатий достался Наталье Пластеевой и Алексею Дудареку.

IMG_6454.JPG

Все четыре дня в фойе ТЦ «Лидер» работали специалисты сектора прямых продаж банка и сотрудники «Сбербанк Премьер». Гости могли узнать о действующих предложениях финансового учреждения, условиях кредитования и тут же оставить заявку на кредит.

*** Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012 г. На правах рекламы