21:52, 19.11.2013 / КУЛЬТУРА

«Обычные люди» отметят пятилетие выпуском первого своего диска

Сыктывкарская группа «Обычные люди» отметит в начале декабря свой пятый день рождения. Коллектив, состоящий из непрофессиональных музыкантов, за время своего существования успел отметиться благодарностями разнообразных организаций и признанием публики. По словам руководителя группы Николая Якубина, юбилей будет отмечен не только живым концертом, но и презентацией первого самостоятельного диска группы.

jB05SZ7d_ZM.jpg

Собственный альбом «Обычные люди» записали впервые за пять лет своего существования. Сама группа была образована еще в 2008 году, из профессиональных музыкантов в ней только руководитель Николай Якубин, параллельно играющий в квартете «Дивертисмент». В новый диск вошли девять песен, написанных участниками группы, в качестве десятого бонус-трека на диске записан неофициальный гимн мультифестиваля «Ыбица», сочиненный «Обычными людьми» еще в 2012 году. Гимн уже успел дважды прозвучать со сцены «Ыбицы» в исполнении «Обычных людей».

- Мы решили создать ее в легком, танцевальном, летнем стиле регги, так как, по-моему, он лучше всего подходит к фесту и его атмосфере. С самого начала, когда год назад вокруг «Ыбицы» стал развиваться ажиотаж, мы поняли, что этому фесту быть, и быть долго, - рассказал тогда о создании песни Николай Якубин.

В самом концерте кроме собственно юбиляров выступит сыктывкарский коллектив «Регион 11», также в гости на свой день рождения музыканты пригласили и печорскую команду «Фракция».

- Стилем нашей музыки, своим звучанием и текстами мы стараемся не просто развлекать слушателей, но иногда напоминать им о том, что мы, как и они, являемся обычными людьми. Нам не чужды их повседневные мысли и хлопоты, и мы так же, как и все, умеем грустить и веселиться. Вот 8 декабря я надеюсь, нам будет весело, потому что свой первый серьезный юбилей мы намерены отметить со своими друзьями, - заметил Николай Якубин.

Концерт группы «Обычные люди» состоится 8 декабря в центре досуга и кино «Октябрь», начало в 17 часов.

826

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • таня
    19 нояб. 2013 г., 22:08:12
    Ответить
    молодцы! приду!
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    19 нояб. 2013 г., 22:17:05
    Ответить
    Мужчины такие " обычные" и вместе с тем такие все харизматичные. Я обязательно приду.
  • санек
    19 нояб. 2013 г., 22:31:54
    Ответить
    первый диск?и странно я еще 2 года назад просил всех закинуть им на би лайн кошелек денег,да и сам накидал неплохо.....правда тогда не тот состав был,но все же................
  • нда
    19 нояб. 2013 г., 23:03:12
    Ответить
    уж слишком они обычные
    • Бучо
      20 нояб. 2013 г., 11:10:27
      Ответить
      Если ты самый обычный, то в музыке тебе делать нечего.
  • Ирина, Сосногорск
    20 нояб. 2013 г., 17:00:11
    Ответить
    Мы вас помним!!!! вы-молодцы....приезжайте в гости)))